Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любимым надо прощать все?

Любимым надо прощать все?

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

Моя девушка, в отношениях с которой больше года, совершила по отношению ко мне подлый поступок.

Прошло две недели, она ведет себя как ни в чем не бывало, а я не могу забыть и простить.

Все усугубляется тем, что она считает, будто все сделала правильно, и я это заслужила.

Я до сих  пор в шоке. Вроде, любовь никуда не делась, но пропало доверие к ней.

Я сильно заболела, пока не видимся, но не знаю, как быть дальше, как продолжать отношения. Не могу простить этот удар в спину.

+1

2

А она точно знает, что это подлость? Может,в  её мире это норма. Нет?

0

3

Деяна, сочувствую! Подлость трудно пережить. А вы обсуждали это?

0

4

У каждого свои понятия в жизни)
Стандартов нет.

0

5

Деяна|0011/7a/32/3625-1457965805.jpg написал(а):

Не могу простить этот удар в спину.

Если проблема не столько в поступке, сколько в "очень хочу простить, но  не получается", то попробуйте поискать психолога

0

6

Она не считает это подлостью. Говорит, хотела наказать меня, вот и наказала.

Мы разговаривали об этой ситуации и все сводится к одному: это я ее довела, сама виновата.

Я просто в тупике. Не знаю, хочу простить и забыть, или, наоборот, расстаться.

В данный момент обида перехлестывает, а она вообще этого не понимает, весело щебечет по телефону и строит совместные планы.

+1

7

Не могу простить этот удар в спину.

Деяночка, делайте, то что считаете нужным )))это не совет это маленькое пожелание)

единожды--человек рождается и умирает
всё остальное он делает множественное число раз
Ольгунька ®

прощая свою девушку -- нужно принять будующие ноживые ранения
это не вирус--иммунитет надо выработать

+2

8

В идеале на любимых нельзя даже обижаться, тогда и прощать не придется. Я в своей жизни стараюсь руководствоваться этим принципом. Получается, конечно, не всегда, но когда что-то не так, обычно я сама виновата.
Наверное, мой совет мало кому подойдет.

+6

9

У меня проблема не в обиде, а в отношении к поступку.
С другим человеком после такого я бы больше разговаривать не стала.
А тут все-таки любимая, с которой расставаться не планировала.
Понимаю, что люди даже измены прощают ради любви, но пока не могу забыть.

0

10

Деяна, а этот поступок-наказание соразмерен по ее мнению с тем, что сделали вы? На ваш взгляд, не соразмерен, это понятно. А на ее? Почему? Возможно, вы действительно обидели ее сильнее, чем думаете? Просто ей сложно в этом признаться?

Налицо нарушение равновесия в восприятии жизненных ценностей. Если хотите продолжать отношения, стоит копать глубже - докопаться до истинных причин, почему она это сделала. Если же пустите на самотек и через время начнете щебетать в ответ, все останется поверхностным, и это повторится не раз.

+7

11

Ничего не делайте. Уйти вы не можете. Простить тоже. Равновесие оно все равно восстановится.Это будет в мелочах

Например вы всегда просыпались раньше и готовили ей завтрак. Ну или кофе. А теперь перестали, вам это больше не нужно

+1

12

Причина в ее характере. В порыве гнева она себя не контролирует, может сказать, что угодно. Я со многим мирилась, прощала. Может, уже тогда надо было жестче себя вести. Но тогда она хоть извинялась, когда остывала.

Теперь от слов перешла к действиям, опозорила меня перед коллегами и родственниками, и совершенно не раскаивается. Планирует совместное будущее и удивляется, почему не говорю ласковых слов.

+1

13

Присоединяюсь к словам Karin Kant...
Судя по всему, ваш конфликт начался раньше, с какого-то Вашего поступка, который задел Вашу девушку...
На самом деле довольно трудно судить о ситуации, не зная, в чём конкретно Ваши с нею претензии друг к другу и что Вы называете подлостью в данном случае.
Но мне в любом случае кажется, что модель отношений, построенная на принципе "ты меня обидела - я тебя накажу в ответ", - не самая комфортная... Замалчивать точно не стоит. Я думаю, если вы хотите попытаться продолжать отношения, лучше выяснить границы и рамки допустимого для каждой из Вас. А то сейчас она не понимает, почему Вы так долго дуетесь из-за "мелочи", а Вы, судя по всему, не понимаете, почему Ваш "безобидный" поступок толкнул её на целую настоящую "подлость", и каждая считает себя не виноватой стороной, а стопроцентной жертвой, великодушно готовой попытаться простить другую (Ваша девушка Вас вот уже наказала и остыла). Кмк, из такой позиции довольно трудно договориться...
И вообще лучше бы иметь карту местности. С обозначенными минными полями... Чтобы не наступать на чужие больные мозоли почём зря

+1

14

Теперь от слов перешла к действиям, опозорила меня перед коллегами и родственниками, и совершенно не раскаивается. Планирует совместное будущее и удивляется, почему не говорю ласковых слов.

она себя опозорила
себя !!!
не Вас, это ВАМ  http://arcanumclub.ru/smiles/smile144.gif 
у каждого своя грязь--чужая не пристанет! Так говорила моя бабушка

+1

15

она считает, будто все сделала правильно, и я это заслужила

странно, что Ваша девушка выбрала наказание, как способ Вам объяснить что-то... если она себе это разрешает - наказывать других, когда она считает нужным,- значит, и у других по отношению к ней это право есть...
...я бы проверила, только это ведет к прекращению отношений...
скорее, мирно объяснить ей Вашу боль и несогласие с ее поступком. Если и после этого она не осознает, тогда в чем смысл Вам быть садо-мазо по отношению к себе...что за "любовь", которая приносит разрушающую боль...

Отредактировано НитиНити (29.04.17 13:06:34)

+3

16

Сложно без подробностей, но о них хотелось бы умолчать.
Обсуждение на форуме помогает успокоиться.
Не хочу дров наломать, но в то же время понимаю, что для мена как раньше уже не будет. По крайней мере, сейчас.

0

17

Трудно рассудить, не зная фактов....
Но если б у меня была такая реакция на поступок моей девушки, то я б рассталась:
Я перестала б ей доверять
Быть с человеком, от которого ждешь удара в спину-  это стресс
И...месть сладкое блюдо, зачем  себя искушать и опускаться до этого

+4

18

она считает, будто все сделала правильно, и я это заслужила.

а до этого были похожие ситуации... менее заметные  и  как бы не стоящие внимания ...ты мне так,а я тебе эдак?

0

19

Имхо ваша подружка дура. Типа ей что-то не понравилось и она "наказала".
Она видимо не в курсе , что наказывать она может только своих детей, щенков и котят. Все остальное не в ее компетенции. Во-вторых, не в курсе, что надо общаться для разрешения конфликтов, а не делать подставы. Хотя может и в курсе, просто знает, что шансов в споре у нее нет и пытается самоутвердиться, делая пакости.
Короче, доверия больше нет и вообще это такая хрупкая вещь, что возможно больше и не появится. Я бы такого не терпела и ушла. На кой такая "подставщица" под боком.

+4

20

Мур, сложно дать однозначный ответ, были или нет подобные ситуации.
Мы неоднократно расходились в оценках событий.
Но мне казалось, что руководствоваться надо общечеловеческими ценностями.
Все-таки есть границы добра и зла, даже в наказаниях.
К примеру, она написала гадости про меня на сайте организации, где я работаю.
Нет гарантии, что в следующей ссоре она не пойдет тем же путем.
Я боюсь ее. Но и не разлюбила.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любимым надо прощать все?