Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » помощь настоящего друга

помощь настоящего друга

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

всем доброго дня.. Встречалась с девушкой с довольно сложным характером 5 лет . Все 5 лет что то вечно нужно было доказывать , любила сильно , готова была на все .  потеряла всех друзей, оборвала все контакты. так было проще сделать , ибо контроль был тотальный. никогда не изменяла , но человек считал обратное . Была оч жизнерадостной веселой.... сейчас меня втоптали в грязь , превратили в чмо которое полностью зависит от нее... пыталась уходить , но возвращалась обратно .
сейчас я просто унылое г...  без эмоциональна и зарыта в яме собственными депрессиями ... нужен либо хороший психолог, либо человек который сможет вернуть меня к жизни.. помогите

0

2

Сначала вам необходимо остыть от прошлых отношений, начать заново любить и уважать себя, только затем новые отношения будут более плодотворными. А вот психологов никто не отменял, если вы готовы им довериться.
Пообщайтесь здесь - много девушек, много разных судеб. Возможно, вы здесь найдете родственную душу.

Отредактировано Ио (27.04.17 16:46:44)

0

3

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Сначала вам необходимо остыть от прошлых отношений, начать заново любить и уважать себя, только затем новые отношения будут более плодотворными. А вот психологов никто не отменял, если вы готовы им довериться.
Пообщайтесь здесь - много девушек, много разных судеб. Возможно, вы здесь найдете родственную душу.

Отредактировано Ио (Сегодня 16:46:44)

конечно без новых отношений. 

может кто посоветует хорошего психолога в Москве , желательно кто в теме.

+1

4

Я немного не поняла, кто вас в грязь втоптал и в чмо превратил..
Если это ваша избранница, то совершенно не понятно, почему тогда:

катя67890|undefined написал(а):

конечно без новых отношений. 

0

5

Здравствуйте ,Катя .Очень вас понимаю и сочувствую, потому что ...плавали,знаем...То,что вы описываете-человекозависимость- очень тяжёлое испытание,очень...такое чувство,что по тебе и твоей жизни асфальтный каток проехал...и осталась одна тонкая распластанная шкурка на дороге...если есть возможность,конечно,лучше воспользоваться  услугами специалистов, вылазят из такой "ямы" долго и болезненно, а от утешений и советов -едва ли есть терапевтический эффект...

0

6

Такие испытания бывают, да. ну что ж зато теперь у вас есть возможность стать другим человеком, стать лучше. Потому как нормальные здоровые люди не торчат в созависимых отношениях, а то что вы описываете это не любовь, а зависимость от невротички.

Хорошая новость, такое у многих бывает, это лечится при работе над собой. Психолог вам об этом подробнее расскажет

+1

7

Элайджа|0011/7a/32/5494-1491921131.jpg написал(а):

я задаюсь таким же вопросом. Зачем ? почему?

человек совственник .. меня обвиняли даже в связяз с мужчинами .. попадали каждый из моих друзей.
Меня пытались менять , меняли и то что итак поменяла уже ..
ссоры это излюбленное . если я не поддаюсь на провакацию начинались обиды что я что тотне так делаю. при жтом человек слезно утверждает что любит .
это не обьяснимо

0

8

Психолога к сожалению посоветовать не могу. Но сама часто вытаскиваю себя из грустного настроения (не из депрессии) или чувства неуверенности в себе. как только что-то такое накатывает я применяю все доступные мне способы:-улыбаюсь сама себе. говорю, что моя жизнь намного лучше, чем у сотен тысяч людей на этой планете. делаю всё, что приносит мне радость - от чашки горячего шоколада, до новых духов и поездок. смешно, но парикмахер тоже помогает. придумываешь себя заново и стараешься соответствовать. и конечно же спорт, прогулки, книги, воздух, музыка.. все, что есть хорошего и позитивного в этом мире.. в общем, как Мюнхгаузен, тяну себя за волосы из болота. вспомните, какой Вы были до этих отношений, сделайте, то что любите...верните себе любимые привычки, общайтесь со старыми (или с новыми)друзьями... да просто с интересными и позитивными людьми.. куда делись Ваши увлечения? верните их немедленно.. почему Вы не верите в себя? разве может хоть что-то изменить Ваше к себе отношение и уважение? не думайте так не секунды.. да, Вы расстроены, растеряны... боритесь за себя... полюбите себя вновь...  боль пройдет и в один прекрасный день Вы почувствуете свободу от этого человека и от прошлого

+6

9

Элайджа написал(а):

я задаюсь таким же вопросом. Зачем ? почему?

человек совственник .. меня обвиняли даже в связяз с мужчинами .. попадали каждый из моих друзей.
Меня пытались менять , меняли и то что итак поменяла уже ..
ссоры это излюбленное . если я не поддаюсь на провакацию начинались обиды что я что тотне так делаю. при жтом человек слезно утверждает что любит .
это не обьяснимо

просто неуверенный в себе человек с комплексом неполноценности, который за Ваш счет чувствовал себя значимым. Вы поддались. так бывает.. возвращайтесь к себе-любимой.. если чувствуете потребность в специалисте-психологе, то конечно надо его искать. для начала почитайте книги по психологии. их много в свободном доступе. к примеру мне нравиться: "Психологическое айкидо" автор  Михаил Литвак . как раз о том, как не поддаваться на провокации и выкачивание эмоциональных сил.

+1

10

катя67890
Объяснимо вполне.
Дама сама не уверена в себе и всеми средствами пытается держать вас в кандалах чтоб вы без приказа и чихнуть не смели. Любыми способами от идиотских обвинений до истерик и (бывает и такое) угроз нехороших.
Что, разумеется уничтожает и вашу импульсивность, живость, легкость на подъём, в общем все то что в вас составляет жизнетворческие порывы.
Это такой БДСМ без контракта.
Она с вами играет в ролевые игры взяв на себя роль госпожи.
Не нравится -уходите, что бы она там не воротила. Нравится -вставайте в позу.
Не нравится но уходить не хотите -придерживайтесь безопасной для себя дистанции пока стиль поведения не поменяет.
Не каждого человека можно подпускать слишком близко, инструкцию по безопасности вырабатывать в таких случаях -необходимая вещь.
И вам будет хорошо и ей.

+4

11

всем доброго дня.. Встречалась с девушкой с довольно сложным характером 5 лет . Все 5 лет что то вечно нужно было доказывать , любила сильно , готова была на все .  потеряла всех друзей, оборвала все контакты. так было проще сделать , ибо контроль был тотальный. никогда не изменяла , но человек считал обратное . Была оч жизнерадостной веселой.... сейчас меня втоптали в грязь , превратили в чмо которое полностью зависит от нее... пыталась уходить , но возвращалась обратно .
сейчас я просто унылое г...  без эмоциональна и зарыта в яме собственными депрессиями ... нужен либо хороший психолог, либо человек который сможет вернуть меня к жизни.. помогите

Как Вас хватило на 5 лет таких отношений?

0

12

потеряла всех друзей, оборвала все контакты

сама грубая ошибка.
Зачем?.....

контроль был тотальный

вы- жертва?

Была оч жизнерадостной веселой.... сейчас меня втоптали в грязь

вы сами себе позволили   превратиться в это.
Нравится- будьте....продолжайте ныть и жаловаться.

Отредактировано Северный волк (27.04.17 18:56:22)

+1

13

меня втоптали в грязь

к сожалению, в грязь втоптали вы себя сами ровно в тот момент, когда позволили превратить себя

в чмо которое полностью зависит от нее.

желаю вам научиться уважать себя и знать себе цену..

+1

14

всем спасибо за помощь, присокшаюсь к каждому и сделаю выводы..

еще раз спасибо

0

15

Знаете, невозможно постоянно сохранять драйв, к этому нужно стремиться, к устойчивому чувству, умению взять в руки себя..но ни у кого не бывает так, что этого совсем нет, противоположного..

Девушки можно писать "сам виноват" а может и сам, и скорее всего сам, потому что мы сами себя творим, но..
Автору нужен друг как и озаглавлена тема
А все наши Крики, от тог, что не видим всех возможностей и вариантов, не хватает каждому каких-то знаний, опыта, тип мышления другой
Ну так если Вам все очевидно, направьте, покажите это слепое пятно

P.S. некоторым людям сложно открытся.В случае тяжелых переживаний, например, я - молчу.У меня нет голоса. Я я теряю все слова
Может быть автору стоило титанических усилий говорить то что сказано

+3

16

катя67890

может кто посоветует хорошего психолога в Москве

психолога посоветовать могу, только она не в теме, но лояльна.
А так у нас есть свой психолог - PeppiDL
Помощь психолога
Консультации, вопросы, ответы
в разделе SOS!

Отредактировано НитиНити (29.04.17 01:06:19)

0

17

Никто никогда никого не может втоптать в грязь, превратить в чмо, обратить в зависимость, как не сам себя человек. Значит вам зачем-то нужно было вести такой образ жизни. Осталось - расхотеть.
Вы думаете, что у психолога есть волшебная таблетка, проглотив которую он уберёт из вас пять лет такой ненормальной жизни? Так не бывает. )
Вам нужны друзья, да просто знакомые, с кем можно обычно, нормально разговаривать, ни на что не оглядываясь. Для этого надо или восстановить прежние связи или обрасти новыми.
Вам нужно поставить крест на той зависимой жизни, сделав из неё выводы на весь свой остаток.
Вам нужно не искать возврата к себе прежней - её больше нет, а делать из себя нового, другого человека, избавившегося.
Вам не нужны сейчас никакие эмоции - только покой и улыбки, добро. Вам нужно восстановиться. Наверняка поехало и здоровье.
Займитесь собой. У себя есть только вы  - самая хорошая, самая лучшая, самая замечательная.
Ну а тяжёлые времена бывают. Считайте, что оно было, да прошло. Главное - расхотеть смаковать то время, акцентироваться на нём, возвращаться. Как только расхотите, так сами и увидите, как дышать по-новому начали.
Удачи вам.

Отредактировано Hennessy (29.04.17 01:32:29)

+1

18

катя67890, Вы молодец, что поделились своей историей! Очень похоже на то, что Вы были в отношениях с манипулятором. 
Я советую Вам почитать информацию о манипуляторах и перверзных нарциссистах - о них мало кто знает, но это очень важно.
Сочувствую Вам. Все будет хорошо, просто нужно дать себе время.  Берегите себя!
Тема закрыта по правилам раздела

Отредактировано Мэнди (30.04.17 01:02:06)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » помощь настоящего друга