Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как закончить изжившие отношения?

как закончить изжившие отношения?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Ну вопрос в теме...

0

2

Лучше всего - по возможности аккуратно и бережно по отношению ко всем участникам...

+1

3

Vlada-dyke, мягко и деликатно, щадя чувства друг друга.
Поблагодарите свою девушку за все , что у вас было прекрасного в отношениях.

+2

4

Мэнди
Shlum
А так бывает?
Я как-то слабо себе это представляю. Обычно для второго человека это как гром среди ясного неба....
Автор, все что можно сделать - сказать честно. А дальше...успокаивать истерикт, выслушивать оскорбления, собирать вещи и валить...ну или проважать девушку. А да, потом не отсвечивать в поле ее хрения со словами "я в ответе за нее...", Это отмаза для себя и своей совести. Просто дайте человеку переболеть. Будет звонить писать отвечайте, но никогда не делайте первый шаг.

+2

5

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

А так бывает?
Я как-то слабо себе это представляю. Обычно для второго человека это как гром среди ясного неба....

Drakosha, почему нет?
Я не имею в виду, что есть какие-то волшебные слова, которые делают расставание безболезненным и лёгким. Хотя историю автора мы не знаем, но судя по словам "изжившие отношения", м.б., там обе девушки уже не слишком дорожат ими...
Я хочу сказать, что можно вести себя порядочно, с вниманием и теплом относиться к чувствам другого, и поговорить уважительно и мягко. Это не уменьшит боль разлуки, но не прибавит к ней боли от резкого и грубого обращения. И расстаться, не наговорив и не сделав гадостей друг другу, вполне возможно - я об этом

+1

6

Shlum|0011/7a/32/4804-1490986586.jpg написал(а):

аккуратно и бережно по отношению ко всем участникам...

Мэнди|0011/7a/32/5161-1492646858.jpg написал(а):

мягко и деликатно, щадя чувства друг друга.

Это как?

В принципе, опыт расставания есть у всех.
Но как это сделать?
Для меня это было всегда трудно. И делала так, что это ОНА уходила, а не я, т.к. точно не буду истерить.

0

7

katerina-s|0011/7a/32/1343-1447874538.jpg написал(а):

Это как?

Ну вот например, как я это вижу. Если ты сообщаешь о своём решении в вежливом разговоре (не грубишь, не обесцениваешь ваш общий опыт) и, например, не водишь новых дев в квартиру, пока из неё не съехала бывшая девушка - это достаточно мягко. А если она приходит с работы и видит тебя в постели с другой, и тут ты, закуривая, говоришь: "Кстати, забыла сказать: мы расстаёмся. Маша, это Катя, Катя, это Маша", - то уже не очень)))
Если серьёзно, то... ну, у меня был всего один опыт расставания с девушкой, после 6 лет романа. Это было очень тяжело. Но мы остались друзьями и поддерживали друг друга (особенно она меня). Понимаю, что этот способ подходит далеко не всем. Но если взять сам момент расставания, то было примерно так, как говорит Мэнди: благодарность и тепло. Мы, конечно, были двумя запутавшимися мелкими девицами, но как-то удалось обойтись без обвинений, обесценивания нашего романа... Без резких и грубых движений, которые могли причинить лишнюю и незаслуженную боль. Хотя, конечно, было много слёз и истерик, куда без этого. Нам обеим было дорого общее прошлое, и дорого до сих пор. Мы обращались с ситуацией, как с неизбежным поворотом дороги, в котором никто не виноват... Просто болезненный и трудный участок пути, который каждой из нас надо было преодолеть. Мы просто были очень разными, будущего у нас не было. И пусть расставаться с нею было больно, но со мной обошлись очень порядочно и бережно, и это было важно для меня (я по-прежнему говорю только про само расставание). Это помогло мне преодолеть тяжёлый период. Я благодарна за это.

+4

8

Shlum
Года два назад, моя знакомая разрывала именно изжившие себя шестилетние отношения. Так ее даму все устраивало, они жили вместе, а секс на стороне. Так там были такие скандалы и обвинения. И больше всего ее вторую половину бесило ее спокойствие и смирение.

0

9

Drakosha, да, бывает всякое...

0

10

Конечно, любое расставание болезненно для обеих сторон. Это всегда трудно. Необходимо проявить сочувствие и не ранить обидными словами, обойтись без обвинений. Бывает, что оба человека чувствуют, что они не "те половинки", что каждый ищет совсем не то, нет совпадений по многим моментам, того слияния душевного, взаимопонимания,  или еще чего-то. То есть путь в никуда... Поэтому и решение о расставании приходит..., и кто-то первый его озвучивает... Это грустно, болезненно, вызывает чувство покинутости и одиночества..., страх никого не встретить, не найти совсем счастья..., да много всяких эмоций.
Полностью согласна с Shlum. Бережно и с уважением к человеку.

+3

11

Обычно заканчивала тем, что объясняла человеку причину, по которой нет возможности быть вместе, выслушивала его мнение и если никаких аргументов, чтобы остаться не находила, просто уходила. Не люблю скандалы, ссоры, слезы и выяснения отношений.

+3

12

Naverno_ya|0011/7a/32/5182-1486328944.jpg написал(а):

Обычно заканчивала тем, что объясняла человеку причину, по которой нет возможности быть вместе, выслушивала его мнение и если никаких аргументов, чтобы остаться не находила, просто уходила. Не люблю скандалы, ссоры, слезы и выяснения отношений.

У меня так же.

0

13

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Shlum
Года два назад, моя знакомая разрывала именно изжившие себя шестилетние отношения. Так ее даму все устраивало, они жили вместе, а секс на стороне. Так там были такие скандалы и обвинения. И больше всего ее вторую половину бесило ее спокойствие и смирение.

Девочки, она не оценит. Это будет жесть... почти 10 лет.

0

14

Vlada-dyke
Тогда готовьтесь к жести...больше никак... Если вы приняли решение, то...заканчивайте

0

15

Vlada-dyke
А за 10 лет Вам не удалось понять, что для Вашего когда-то любимого человека будет максимально безболезненно в плане стиля расставания?
Или она пока даже не в курсе Ваших планов расстаться и ни сном ни духом не подозревает?
Тогда это конечно жесть. Во всех смыслах.

+1

16

в поле ее хрения
Drakosha, прям в точку)))

0

17

Наташка|0011/7a/32/3692-1485183598.jpg написал(а):

Vlada-dyke
А за 10 лет Вам не удалось понять, что для Вашего когда-то любимого человека будет максимально безболезненно в плане стиля расставания?
Или она пока даже не в курсе Ваших планов расстаться и ни сном ни духом не подозревает?
Тогда это конечно жесть. Во всех смыслах.

Не в курсе. Счас уехала в другой город по работе, уже пару месяцев как. И даже оттуда выносит мне весь мозг - ТАЛАНТИЩЕ.  Понятно только, что при любом раскладе будет жесть(((

0

18

Vlada-dyke|undefined написал(а):

Счас уехала в другой город по работе, уже пару месяцев как. И даже оттуда выносит мне весь мозг - ТАЛАНТИЩЕ.  Понятно только, что при любом раскладе будет жесть(((

Если часто-часто и усердно себе повторять: "Будет жесть!", то она-таки будет. А другие варианты не рассматриваются?
За пару месяцев в другом городе... кто знает, может, Вашей даме уже подготовили мягкую перину для расставания с Вами...

Отредактировано Lea (23.04.17 20:28:22)

0

19

Vlada-dyke|undefined написал(а):

Не в курсе. Счас уехала в другой город по работе, уже пару месяцев как. И даже оттуда выносит мне весь мозг - ТАЛАНТИЩЕ.  Понятно только, что при любом раскладе будет жесть(((

Ну так в чем вопрос то?

Вы и так в курсе. Прямо видимо, раз мозг выносит значит есть подозрения, что дело пахнет керосином.

Судя по-всему, медленно и нежно - не ваш случай. ..

Каску на голову и только спокойно... это убедит лучше любых доводов.

0

20

Расставание само по себе - это всего лишь один разговор. Это один час или один день - самый страшный, самый болезненный, и на протяжении этого времени вас будет бросать из крайности в крайность - все оставить, как было, или все-таки поставить точку? На мой взгляд, если тезисно подготовиться к этому разговору и следовать согласно четко намеченному плану, то можно избежать и оскорблений, и чувства вины, и душевного раздрая.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как закончить изжившие отношения?