Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Про время у оставленных

Про время у оставленных

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сколько времени вы отходили от умерших отношений? Так, чтоб можно было бы уже быть без человека, но естественно, помнить о нём. Вспоминаться может и всю жизнь.

Вы пытались всё вернуть или уходили молча после "прощай"?

Что вам наиболее помогло пережить потерю?

Что в вас изменилось после расставания?

Отредактировано Hennessy (20.04.17 20:38:17)

0

2

Не больше месяца, иногда две недели
Один раз пыталась, поэтому и месяц
Моя огромная внутренняя сила, анализ отношений и приятное открытие, что можно в этой жизни еще сделать

+3

3

Satine, как быстро... )
А как так удавалось?

Отредактировано Hennessy (20.04.17 20:43:04)

0

4

Hennessy, а чего время тянуть? У меня оно ограничено. Выплакала свое, оставила в прошлом и вперед, в будущее.
Главное, не пускать это прошлое в настоящее, если рвется и понимать, что мне боль ничем не поможет, а держать ее можно сколько угодно.
Мой разум это понимает, сердце ему подчиняется.

+4

5

Ну, скажем, отходила дня два.Помню всю жизнь, конечно.А вот скажите, зачем думать и страдать о человеке, который тебя предал или тебе не подошёл, или который тебе не ответил или который тебя "отшил". На фиг на таких время тратить.Я больше переживала, что  никого рядом нет, чем , что меня кто- то бросил. (А, теперь, рада, что появилась любимая.).
А на таких девушек не фиг тратить жизнь. ИМХО.

0

6

От умерших отношений я подсознательно давно хотела избавиться. Потому что счастья они уже никому не приносили. А когда меня оставили, то ли по привычке, то ли со страха остаться одной, то ли вселенская обида разум омрачила... Но я зачем-то стала цепляться за эти отношения. Два месяца цеплялась.
Звонки, смс-ки со стихами, цветы... Как вспомню, зла на себя не хватает. Потому что ушедшему человеку это всё нафиг не надо. И мне не надо. Только цветочницы в киоске рады.
А потом как снег на голову свалилась другая симпатия. И оказалось, что сердце уже готово к любви.
Помнить - помню, желаю только счастья.
Очень помогло то, что в тот же период со своей девушкой рассталась моя соседка. И мы страдали вместе.
Помимо того, что я жутко похудела, изменилось отношение к себе. Себя надо любить и уважать. Не в ущерб, конечно, прочим людям.

+4

7

Были отношения, сама ставила всегда точку, но то ли слишком сильно любила, то ли оставалось еще то, что цепляло в том человеке и в итоге возвращалась, точнее возвращали звонками, караулили у подъезда, смс писали и т.д., потом просто отношения по накатанной продолжались, ждала пока человек сам созреет, чтобы поставить точку, дождалась, расстались. Новые отношения не заводила, прошло около двух лет предложили встретиться, встретились, поговорили ни о чем и разъехались, потом опять пытались вернуть-не получилось. Периодически пишут, помочь в чём-то, посоветовать что-то, с днем рождения поздравляем друг друга.

Не знаю сколько я отходила от этих отношений (наверно это всё-таки была любовь, с моей стороны), но я готова к появлению нового человека в моей жизни, готова радовать его, заботиться и т.д., но только вот что-то не появляется никак тот самый человек... :unsure:

Отредактировано Naverno_ya (20.04.17 22:47:06)

+2

8

Спасибо за ответы. Удивилась, не скрою, что всё так быстро из души. А логически - всё правильно.
Я выходила очень долго. Давно это было, вспомнилось. ) Душа уму не подчинялась. Видимо, я слишком серьёзно отношусь к людям и отношениям, глубоко проникаю в них.

+4

9

Я не Сатин. У меня самое большое было 4 года

+1

10

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Что вам наиболее помогло пережить потерю?

4 года

Что в вас изменилось после расставания?

Стала старше на 4 года

+3

11

Sonya|0011/7a/32/240-1487346532.jpg написал(а):

Стала старше на 4 года

Только возраст пришёл сам собой, ничего с собой не позвав?

0

12

Только возраст пришёл сам собой, ничего с собой не позвав?

Возраст никогда не приходит один. С ним приходит мудрость и болезни

+3

13

Гы...после именно отношений, когда все серьезно....20лет.

0

14

Спасибо за ответы. Удивилась, не скрою, что всё так быстро из души. А логически - всё правильно.
Я выходила очень долго. Давно это было, вспомнилось. ) Душа уму не подчинялась. Видимо, я слишком серьёзно отношусь к людям и отношениям, глубоко проникаю в них.

Я не увидела в ответах, что у всех все быстро из души. Боль не всегда равно душа, а идти дальше без боли не всегда несерьезность отношений.
Говоря о своей серьезности, Вы ставите под сомнение серьезность других и их умение выходить из отношений в короткие сроки.
Но Вы не были в душах этих людей, чтобы вот так говорить

+1

15

Каждый раз отхожу долго. Увы, как-то по-другому не получается. И все любимые средства (слёзы - сопли - алкоголь) не помогали. Немного отвлекали походы в гости, занятия спортом и поездки в другие города.
После расставаний изменилось одно - стало плоховато с "доверием.

+2

16

Долго. Тяжело.

0

17

Satine|0011/7a/32/1768-1490736745.jpg написал(а):

Я не увидела в ответах, что у всех все быстро из души. Боль не всегда равно душа, а идти дальше без боли не всегда несерьезность отношений.
Говоря о своей серьезности, Вы ставите под сомнение серьезность других и их умение выходить из отношений в короткие сроки.
Но Вы не были в душах этих людей, чтобы вот так говорить

Пара недель или месяц, и готовность к другим отношениям для меня чрезвычайно быстро и странно.
Нет, я не ставлю ничего под сомнение. Просто удивилась срокам. Хотелось бы так мочь, но не дано. )

Отредактировано Hennessy (21.04.17 00:14:48)

0

18

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Гы...после именно отношений, когда все серьезно....20лет.

20 лет отходили или был срок отношениям?

0

19

Hennessy
От двух недель до года...  Не знаю почему...  Просто это чувство,  что человек нужен и важен остаётся.... А потом вдруг... Уже не болит  и можно жить дальше...  А наступает всегда по разному.   Наверное зависит от отношений...  Насколько глубоко вросли друг в друга..

Отредактировано Slavovna (21.04.17 00:28:11)

+1

20

Пара недель или месяц, и готовность к другим отношениям для меня чрезвычайно быстро и странно.
Нет, я не ставлю ничего под сомнение. Просто удивилась срокам. Хотелось бы так мочь, но не дано. )

Отредактировано Hennessy (Сегодня 00:14:48)

Это философский вопрос не к Хеннесси, хоть и ее цитата.
А сколько нужно, чтобы не странно? Год? Два? Может, пять лет странно и быстро? Или полгода это уже чересчур как долго?
Кто найдет тот правильный средний срок, когда можно уже смотреть в новые отношения без боли о прошлых?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Про время у оставленных