Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Села батарейка

Села батарейка

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Последние два года замечаю в себе эмоциональную немоту. Мне не хватает сил, энергии. Вечером я как будто пустая оболочка. Стоит прилечь – и уже не могу пошевелиться. Даже веки поднять. Как в Вие)) Движение кажется инертным. Как будто шар толкнули и он катится и катится. Есть планы / цели / желания. Но сил на них нет.
Сталкивались ли с подобным? Как приходили в себя? Где черпаете силы? Как перезагружаетесь?

0

2

Sonja Gatto|0011/7a/32/5507-1492269817.jpg написал(а):

Как приходили в себя? Где черпаете силы? Как перезагружаетесь

Никак не приходила.Не останавливалась потому что.А остановлюсь - и стану такой же: поднимите мне веки.Важно только одно- кто ты для себя- тряпка или  ни фига не тряпка.Я решила,что Могу.Несмотря ни на что....ну ясно,что Вам надо что-то менять,в режиме,питании,окружении,проверить здоровье,но какой бы синдром хронической усталости нам всем не приписывался,для себя знаю: есть смысл,будут и силы.Всего Вам доброго.

+7

3

Сталкивались ли с подобным? Как приходили в себя? Где черпаете силы? Как перезагружаетесь?

Сталкивалась. Препоганейшее состояние. И какое-то полное безволие.
Думаю, что для начала надо позволить себе отдохнуть. Что-то отрицательное в вас накопилось, или вы пережили какой-то стресс, или упахались где-то. Отдохнуть по-максимуму - сменить то, что вы обычно делали, начать делать то, на что не хватало времени, или просто отлежаться перед телеком или книгой. Но всё это недолго, конечно. Попробуйте найти новую мотивацию для жизни. Придумайте себе план и постремитесь к выполнению. Уберите из жизни по возможности всё, что расстраивает или тянет в болото. Освободите мысли от тяжести. Побольше спите и гуляйте. Поменяйте питание, в котором будет больше овощей и фруктов. Сходите в бассейн - вода очень тонизирует. Влюбитесь. Ну это в идеале. -)

+5

4

Вам надо влюбится!) Тогда у вас будет столько энергии, что Вы даже не поймёте как и откуда всё берётся!) :playful:

+6

5

Есть планы / цели / желания. Но сил на них нет.

Такая же ситуация, не знаю что делать... Вроде все в жизни хорошо, есть цель (лежу в ее направлении) но сил нет. Прихожу с работы домой и кажется, что целый день пахала, хотя ничего тяжелее ручки не поднимаю. И вроде здорова, ну да были стрессы, но у кого их нет, и нормально питаюсь, и стараюсь заниматься спортом, и все равно чувствую эту усталость.
Единственное, что могу посоветовать по поводу планов и целей, это разделить задачу на более мелкие составляющие, сосредоточиться на них и реализовывать по мере поступления, особо не задумываясь, как это получится в итоге. Мне такой способ помогает

+5

6

Девушки, а синдром хронической усталости не рассматриваете как причину?

+3

7

Бывает такое. Друзьям жалуюсь, что у меня душевный авитаминоз))
На самом деле, причины всякие могут быть. И наверное, надо с ними в первую очередь бороться. Здесь сказали девушки уже, что следует пересмотреть питание, режим дня. Я вот жаворонок, утром готова горы свернуть, а вечером нет сил кота почесать за ушком... Прислушиваюсь к организму, распределяю дела в соответствии с самочувствием.
Кого-то очень сильно выматывает работа. Здесь я не советчик... Недавно в один прекрасный день взяла и бросила её, до того всё достало. Подумываю заняться чем-то совершенно новым, незнакомым. Чем не перезагрузка?)
Кстати, о новом. Меня очень может захватить новое увлечение, хобби. Так захватывает, что все мысли: поскорее разобраться с делами и отдаться любимому занятию. Наскучит - ищу другое, в мире столько всего непопробованного)
Очень помогает спорт, регулярные физические нагрузки. Говорят же, что спорт, как и секс с шоколадом, впрыскивает в кровь эндорфины) Бывают моменты, когда жутко лень попу от дивана поднять... Заставляю себя. Лучше на свежем воздухе: лыжи, велосипед.
Природа вообще на меня благотворно влияет. Просто выбраться за город и тишину послушать - и в душе расцветает что-то..)
А ещё очень бодрят сплавы по рекам, походы с ночевками, фестивали на природе на несколько дней, с палатками и кострами) уже сама подготовка к таким мероприятиям мне поднимает дух)
Влюбиться...не знаю))
В общем, я стараюсь цепляться за яркие моменты вокруг. Слушать себя. И пить много воды)
Желаю вам воспарять духом...и не затягивать с "Тихими играми")

+5

8

Натик|0011/7a/32/3237-1489045512.jpg написал(а):

Вам надо влюбится!

Умничка,Натик!..лучшее средство.

+2

9

Стоит прилечь – и уже не могу пошевелиться

все зависит от внутренней энергии,силы,  и темперамента человека. Видимо у вас слабовато развито...

+1

10

Soza|0011/7a/32/2361-1487536998.jpg написал(а):

Девушки, а синдром хронической усталости не рассматриваете как причину?

А что это за синдром? Как лечить? Это самостоятельное заболевание или симптом какого то другого? ТТГ т4 у меня в норме, оак в норме, имт тоже

0

11

Может быть, Вы пережили сильный стресс и он еще дает о себе знать?..

Мне даже если аццки тяжело, я тащу себя за шкирку и занимаюсь спортом, штоб офигеть от усталости. Дает заряд не только физических сил, но и эмоциональную стойкость. Бег. Читаю интересные книги, смотрю классные фильмы, любимое хобби, общаюсь с хорошими людьми, которым доверяю, гуляю с собакой. Прогулки на свежем воздухе ежедневно обязательны.
Правильно девочки сказали - любовь лучшее лекарство. Просто любите... :love:
Удачи Вам! Все будет хорошо http://s7.uploads.ru/t/1qZ2t.png  !

+1

12

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1491041216.gif написал(а):

Не останавливалась потому что.А остановлюсь - и стану такой же: поднимите мне веки.Важно только одно- кто ты для себя- тряпка или  ни фига не тряпка.Я

Вот как раз по опыту вперед не надо, все только хуже получается, последний раз уезжала вообще из страны на месяц, несколько помогло, потом опять все сначала, наверное нужно на пониженных оборотах пожить, энергию подкопить, а влюбиться, ну может тоже хорошо, только это по расписанию не приходит, да и вряд ли такая любовь взаимной будет, любовь это все же обмен энергией, а нет ее и обмениваться не чем, а потом, кто же полюбит человека с усталым потухшим вымученным взглядом? Любовь энергия жизни и движения.  Нет,  есть в жизни ситуации с которыми каждый должен только сам справиться, приходим в мир одни, уходим тоже, ну и в процессе жизни тоже так бывает, должен человек сам понять куда дальше двигаться, если решение правильное, то и энергия появится

+3

13

Последние два года замечаю в себе эмоциональную немоту. Мне не хватает сил, энергии. Вечером я как будто пустая оболочка. Стоит прилечь – и уже не могу пошевелиться. Даже веки поднять. Как в Вие)) Движение кажется инертным. Как будто шар толкнули и он катится и катится. Есть планы / цели / желания. Но сил на них нет.

Отправьтесь куда нибудь на край света, путешествуйте! От этого и энергий будет больше и эмоций, да и новые знакомства тоже будут!

0

14

Два года многовато, Вас уже затянуло это болото. Теперь уже пересиливайте себя и через не хочу вытаскивайтесь. Разгоняйте энергию или эмоционально (влюбляйтесь, дружитесь, увлекайтесь) или физически (спорт, нагрузки, прогулки, игры, путешествия). Поначалу сложно, потом втянетесь и энергия раскочегариться)))

+5

15

У меня вот точно синдром хронической усталости и какие то проблемы с организмом. сплю по 10 часов ночью и еще днем рубит на 2 часа, и  весь день как зомби,силы появляются только после 9 вечера.

0

16

Спасибо за поддержку. Хоть выплещу)

Натик|0011/7a/32/3237-1489045512.jpg написал(а):

Вам надо влюбится!) Тогда у вас будет столько энергии, что Вы даже не поймёте как и откуда всё берётся!)

А что делать уже давно безнадежно влюбленному человеку?)

Velvet|0011/7a/32/4827-1490639024.jpg написал(а):

Два года многовато, Вас уже затянуло это болото.

Три года тому назад я ездила верхом... А потом травма и жирный крест. Такого драйва, как подъем на препятствие, летящий галоп, произвольная программа троеборья лайт с непокорной подругой под седлом - это не вычеркивается. И замену найти не получается. Просто год тому назад пришло принятие и получилось отпустить. Еще чуть-чуть и я смогу приехать туда, где все начиналось, чтобы не рыдать по углам от одного взгляда на всадников. Зато сколько свободного времени))
Я пробую, работаю, и даже ползу в сторону цели, но как же тяжело. На элементарные действия уходит столько энергии.

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

все зависит от внутренней энергии,силы,  и темперамента человека. Видимо у вас слабовато развито...

Темперамент был огненный. А теперь тлеют угольки. Даже в зеркало на себя смотреть не хочется. Как будто что-то разбилось, а я понять не могу что.

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1491041216.gif написал(а):

Я решила,что Могу.

Могу то да... Но как-то медленно. Такие зомбо-потуги. И дела делаются. Жизнь идет. Вокруг.

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Уберите из жизни по возможности всё, что расстраивает или тянет в болото.

Спасибо) Загадка в том, что меня не особо что-то расстраивает. Мне фиолетово. И от этого жутко.

Элайджа, спасибо за позитив и поддержку. Игры редактируются не смотря и вопреки. Это даже не обсуждается. Правда сейчас идет сложнее.

Мэнди, спасибо. Собака помогает.

Адвокат|undefined написал(а):

есть в жизни ситуации с которыми каждый должен только сам справиться, приходим в мир одни, уходим тоже, ну и в процессе жизни тоже так бывает, должен человек сам понять куда дальше двигаться, если решение правильное, то и энергия появится

Поддерживаю. И от этого согласия как-то горько. Но и это пройдет.
Один знакомый философ сказал: мы перестаем интересоваться миром и людьми, когда сами себе становимся не интересными.
Как вернуть интерес к себе? Не затыкать других ошибочным "всезнанием"?...

тайный поклонник|0011/7a/32/5117-1487397269.jpg написал(а):

Отправьтесь куда нибудь на край света, путешествуйте! От этого и энергий будет больше и эмоций, да и новые знакомства тоже будут!

Два будет так)) *пошла изучать календарь*

+2

17

Есть планы / цели / желания. Но сил на них нет.

Возможно это из-за чрезмерного груза взятых на себя обязательств или тех самых планов.
Мне очень помогла смена обстановки и режима дня - я просто уехала одна к морю, жила в съемном доме около 2,5 недель. Разрешила себе жить это время полностью без планов и целей. Просто быть. Ничего не планировать. Жить сегодняшним днем, настоящим мгновением. Захотелось мороженного - съесть. Захотелось спать - поспать. Захотелось гулять - гулять. Захотелось сидеть и тупить  - сидеть и тупить. Жить максимально "здесь и сейчас" и разрешать себе любые мелочи, даже глупости всякие. Больше наблюдать то, что происходит вокруг, получать удовольствие от ощущений тела - купаться, загорать, кушать вкусную еду. Не заниматься самокопанием и самоанализом.
Очень хорошая была поездка...

+4

18

А что делать уже давно безнадежно влюбленному человеку?)

"Безнадёжно" же не означает "безответно" в вашем случае? -)

+1

19

знакома ситуация. Вы - живой человек, и иногда не много барахлить вполне нормально 8-) .
может это депрессия, а может выгорание, т.е. когда Вы долго были в состоянии стресса, от этого в организме накопилось истощение.
Вам надо отвлечься, съездить в лес погулять или просто съездить на природу, можно поддержать себя витаминками растворимыми, типа супрадила. и даже если не хочется, и Вы найдете себе 100500 причин не двигаться и лежать пластом, заставляйте себя, пинайте, надо двигаться.
а вообще скоро лето! :yep:

0

20

Может ключ к разгадке такого состояния "безнадёжная влюбленность".......и такое состояние похоже на затянувшуюся депрессию как следствие...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Села батарейка