Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Игра: Развиваемся вместе (цепочка волшебных пенделей)

Игра: Развиваемся вместе (цепочка волшебных пенделей)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Благодаря форуму и необходимости готовить вопросы к викторинам, материал для газеты итд, порой откапываю и нагугливаю очень занятные и реально интересные вещи, которые не узнала бы никогда не будь вдохновляющего пенделя))) Ну правда, кому в будничной суете придет в голову гуглить, например, историю создания мини-юбки или терзать поисковик вопросом о количестве позвонков у жирафа? Да, и я б не стала. Но ведь интересно же!

Давайте поможем друг другу расширять кругозор и узнавать о мире что-то новое!

Предлагаю новую игру, суть:
- читаем оставленное предыдущим игроком задание
- пишем что забрали его задание и взамен оставляем от себя новое  для следующего игрока
- выполняем задание, делимся эмоциями о прочитанном) по желанию можно принести и краткую(!) выжимку того, о чем прочитали

задания должны быть направлены на получение какой-то необычной и интересной информации из сети, область знаний может быть совершенно любая от космоса до медицины, ограничений нет. Главное, чтобы информация была не занудной и реально интересной.

Попробуем?

Первое задание: узнать как будет "я тебя люблю" на 10 разных языках

взявший задание оставляет свежее для следующего

Отредактировано Ночь (11.04.17 22:11:23)

+8

2

Ночь
забрала Ваше задание
Зебра черная в белую полоску, или белая в черную?

Отредактировано Манюня (11.04.17 22:15:15)

0

3

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску)))

задание: выяснить какое кроме человека млекопитающее может смеяться

0

4

Тема классная) Правда она, отчего-то подвисла. Так как на вопросы ответов здесь я не увидела, выкладываю. Первое задание: узнать, как будет на 10 языках "Я тебя люблю"

1) Каталонский - T'estimo (Тэстимо)
2) Латышский - Es tevi milu (Эс тэви милу)
3) Нидерланский - Ik hou van jou (Ик хау ван яу)
4) Турецкий - Seni seviyorum (Сени севиёрум)
5) Сербский - Волим те
6) Суахили - Ninakupenda (Нинакупенда)
7) Венгерский - Szeretlek (Сэрэтлек)
8) Корейский - Саранхэ
9) Украинский - Я тебе кохаю (Я тебэ кохаю)
10) Норвежский - Egelskardeg (Яй эльскарь дай)

Вариантов языков было много и выбирая я чуть не потерялась т.к очень много интересных, красиво звучащих признаний)) Решила выбирать по одному из каждых десяти, что тоже было очень интересно и занятно) Что-то даже произнести, с первого раза, не удалось

Второе задание: выяснить какое кроме человека млекопитающее может смеяться.

Существует множество неофициальных данных, которые подтверждают способность шимпанзе время от времени смеяться. Поскольку у них такое поразительное сходство с людьми, распознать, когда они смеются, довольно просто. Это относится не только к шимпанзе и гориллам, но и к другим обезьянам, которые могут подобно людям смеяться, при этом дразнясь и жестикулируя. Также обезьяны могут смеяться и над людьми, когда те делают что-то смешное или необычное.

Меня позабавило то, что чувство юмора, оказывается, есть ещё и у дельфинов, даже крысы умеют ржать)) Так же пишут, что пингвины, совы, верблюды и собаки издают смех при щекотке. Сама лично слышала смех гиены и лошади. Допускаю, что может мне просто показалось, но и звук и само поведение смахивало на какой-то гогот и хихикание)) Совы, кстати, тоже были замечены за этим делом

Следующее задание, раз уж речь уже была о языках то: узнать, какими секретными языками и алфавитом пользовались спецслужбы разных времён и народов.

Отредактировано eclipse (07.06.20 08:53:06)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Игра: Развиваемся вместе (цепочка волшебных пенделей)