Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нужна ли нам правда о себе?

Нужна ли нам правда о себе?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Тема в крике  "У меня не получается завязать отношения " навела на вопрос,а что мы готовы услышать о себе и сказать другому человеку, на какие недостатки мы можем указать, а о чем лучше промолчать. Я не говорю об очень близких друзьях/любимых , хотя и тут ,наверно, не обо всём нужно говорить.
Например, я не могу никак осмелиться сказать коллеге-приятельнице, что ей надо бы сделать эпиляцию на лице( я её не каждый день вижу).Вот как тут быть? Не все смогут сказать другому, что от человека пахнет плохо и запах изо рта далек от запаха морского бриза.
Как вы делаете такие замечания и как вы реагируете на них?

+3

2

Мой бывший начальник однажды испортил себе день рожденья - он собрал в ресторане друзей и попросил их вместо тостов сказать ему про его недостатки, что бы они хотели в нем поменять. После 3 "тоста" он покинул мероприятие, переругавшись с гостями) Хотя человек готовился к этому и реально хотел услышать о себе и что-то поменять)
Сложно воспринимать спокойно критику. Я думаю, что все о себе все знают, поэтому стараюсь не давить на "больной мозоль" и не акцентировать, особенно если это просто знакомые. Друзьям могу сказать или шуткой или намеком, но тоже не про все.
Сама отношусь к критике даже с благодарностью, но потом, остыв))) Первая реакция может быть очень бурная, поэтому меня критиковать безопасней на расстоянии)))

+4

3

Я предпочитаю чтоб мне сказали об этом. Лучше узнать и поправить чем ходить и не понимать причин шараханья от меня.

+5

4

Нужна ли нам правда о себе?

Каждый человек знает сам, кто он и какой он. Только он сам, никто более. Я имею ввиду душу, нутро.

В остальном..

Lenchik|0011/7a/32/4183-1475046483.gif написал(а):

Например, я не могу никак осмелиться сказать коллеге-приятельнице, что ей надо бы сделать эпиляцию на лице( я её не каждый день вижу).Вот как тут быть?

Я тоже. А никак не быть. Коллега вам близкая подруга? Родственница? Тетя, мама, сестра? Нет?
Ну а в чем проблема то тогда?
Ей так комфортно жить и ладно. Вот вам это не нравится. А ей вполне себе даже ничего и ее окружению и ее мужу или ну не знаю, жене, если она-лесби. Мы все разные. Идеалы только в журнале на обложке, и то, кому то нравится Анджеллина Джоли, а кому то Джоди Фостер.

Не все смогут сказать другому, что от человека пахнет плохо и запах изо рта далек от запаха морского бриза.

И я не смогу. Просто не общаюсь с такими людьми или свожу общение к минимуму. Близким скажу. Так же если близкие укажут мне на мой недостаток-буду благодарна.

Как вы делаете такие замечания

Смотря кому.

как вы реагируете на них?

Смотря кто мне делает замечание. К хорошей критике от умного грамотного, культурного человека, даже чужого, прислушаюсь всегда и буду благодарна. Но решать то все равно мне...
;-)

+1

5

Говорить обязательно нужно,особенно самым близким.А начальнице с усами можно анонимку написать)

+2

6

ToNik|0011/7a/32/2601-1439035426.jpg написал(а):

А начальнице с усами можно анонимку написать)

а я думаю не стоит. От некоторых начальниц, конечно, всего можно ожидать, но вряд ли она не отражается в зеркалах http://bg.ru/media/upload/images/education/december/7(1).png
А если отражается, но считает увиденное там нормальным, то какое наше право с ее решением спорить? Лишь бы она сама себе нравилась. Быть может она тоже героически молчит и терпит наши "синие тени цвета советской курицы", "ужасные ногти с лаком черного цвета словно на пальцы упала крышка рояля" и мало ли еще чего...

+6

7

Нужна ли нам правда о себе?.

Лично мне - нет

+3

8

Могу прислушаться к критике от близких людей. Но вот они, как раз, достаточно тактично и мягко делают мне замечания. Бывает это крайне редко)) А вот от чужих людей - еще подумаю что имелось в виду и касается ли это меня. Люди часто проецируют свои "незачеты" на окружающих.
Я обычно не делаю замечаний другим людям, до этого не доходит)) Насчет внешности указывать человеку на недостатки - только занижать его самооценку. Внешность отражает внутренний мир, и в том числе самоощущение, с этим все сложно)) По мере того, как начинаешь больше принимать и любить себя, хочется и выглядеть отлично.

+2

9

Ночь|0011/7a/32/1852-1488908921.jpg написал(а):

а я думаю не стоит. От некоторых начальниц, конечно, всего можно ожидать, но вряд ли она не отражается в зеркалах
А если отражается, но считает увиденное там нормальным, то какое наше право с ее решением спорить? Лишь бы она сама себе нравилась. Быть может она тоже героически молчит и терпит наши "синие тени цвета советской курицы", "ужасные ногти с лаком черного цвета словно на пальцы упала крышка рояля" и мало ли еще чего...

Не припомню ни одной начальницы,которая бы молчала о недостатках подчинённых)Вам,видимо,везло)

Отредактировано ToNik (10.04.17 18:23:57)

0

10

Да, если у меня есть запрос и если человек в состоянии сформулировать без оценок.

+3

11

Правда?Усы отражают внутренний мир женщины?  Она не начальница и ей приходится общаться со многими людьми.Но все равно не могу ей сказать, так как тоже знаю,как замечание может ранить и запомниться навсегда.

0

12

Да

0

13

.

Отредактировано Jane Birkin (22.06.17 19:12:19)

+1

14

Если бы животные умели говорить, они бы говорили нам правду, но несмотря на это, любили бы нас, будь мы не мытые, не бритые, злые, сонные и с перегаром.

+1

15

Никто не знает обо мне всю правду, как я сама!!! Даже  если мне укажут на мои недостатки, я не удивлюсь и скажу улыбаясь : "Спасибо, я знаю!"))))

Отредактировано Натик (10.04.17 19:39:00)

+1

16

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Если бы животные умели говорить, они бы говорили нам правду, но несмотря на это, любили бы нас, будь мы не мытые, не бритые, злые, сонные и с перегаром.

Хорошо, если бы эту правду они говорили только нам)

+1

17

Я так много о себе знаю, и хорошего, и плохого, что вряд ли кто-нибудь сможет меня удивить))) Но без проблем выслушаю критику(совет) от хорошего человека,  возможно даже прислушаюсь и сделаю вывод. Но если честно - меньше знаешь -лучше спишь)))

+2

18

я воспринимаю критику своей внешности только от близких людей. сама скажу что-то только в том случае, если мне что-то в человеке мешает даже находиться рядом с ним, ну, например, запах неприятный. а так, как выглядеть -  дело каждого.
если говорить о каких-то внутренних,душевных недостатках, я могу прислушаться только к тем людям, кто хорошо меня знает. так же и сказать что-то могу тем, кого знаю хорошо сама.

0

19

Например, я не могу никак осмелиться сказать коллеге-приятельнице, что ей надо бы сделать эпиляцию на лице( я её не каждый день вижу).Вот как тут быть?

И не надо говорить ей про эпилицию. Нужно отозвать её и поговорить с глазу на глаз. Сказать о том, что вы  долго не решались поговорить с ней потому что тема щекотливая, но вы очень беспокойтесь о ее здоровье и поэтому не можете больше молчать. Сказать о излишней волосатости на лице, а это указывает на гормональные нарушения в организме. Попросите её сходить к врачу. Не посоветуйте, а попросите. "Дорогая ....., я тебя прошу, сходи к врачу,  я очень за тебя беспокоюсь".

+1

20

Мне не нужна правда, которую я не просила

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нужна ли нам правда о себе?