Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » ищу тебя - корректор!

ищу тебя - корректор!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вечер добрый. Девочки, есть такая проблема, на которой я окончательно завалилась :(
дело в том, что когда пишешь много, быстро, да еще и в опен-офисе, который полностью согласен с твоим мнением, даже если ты пропускаешь буквы и целые слоги, глаз просто "замыливается" и не видит всех этих досадных неприятностей :(
я вижу сюжет, все его нюансы, а орфография и пунктуация в это время безумно страдают и заливаются слезами.
В общем, нужен человек отважный (не боящийся объема) и грамотный во всех этих жутких для меня вопросах.

пыталась найти "бету" на фикбуке, но там во-первых огромный риск нарваться на малолеток, что с содержанием моих рассказов чревато
либо тема/объем не устраивают потенциальных бет

платный корректор - это круто, но я к сожалению, пока столько не зарабатываю

в общем, люди добрые, вы меня поняли  http://s3.uploads.ru/t/ojXxI.png 

Я тебя очень жду :)

+2

2

Профессиональная редакторка-корректорка с опытом работы, в том числе и в интернет-пространствах, включая фикбук, Вас слушает и готова помочь :)

+6

3

Коновченко Люда
я тут немного потеряла дар речи... сейчас чуть приду в себя... :)

и каак напишу в ЛС

+1

4

W.Light|0011/7a/32/4605-1490543621.jpg написал(а):

я тут немного потеряла дар речи... сейчас чуть приду в себя

Обретайте обратно, приходите и пишите ;)

+1

5

уже в личке)

0

6

Нда, хорошая бета - это редкость.

А гамма - тем более.

На фикбуке с этим не просто )

Удачи девушки )))

+2

7

Moon_wind
с гамма-функцией мне как-раз проще. и критика неплохо помогает. а вот с грамматикой - ну хоть закритикуйся, мрак просто :)

вас, кстати, хотела как консультанта пригласить по кое-каким вопросам.

0

8

ничего не понимаю в программах, но в редактуре-корректуре понимаю)))

+1

9

Wyfalda
"ворд"  я думаю вы знаете, большая часть населения пользуется его ломаными версиями, в лицензии он кажется тыщи 3 стоит или больше сейчас. "опен-офис" - его бесплатный аналог с  более примитивным набором функций

+1

10

W.Light
Небольшой совет.
Для того, чтобы не заморачиваться в Ворде, заведите почту gmail, там можно создать Гугл документ, в нем все инструменты Ворда.
Далее открываете доступ редактору и даете ему ссылку на этот документ. Редактор сможет оставлять заметки, комментарии и редактировать текст. Все это будет отображаться. Все действия работы онлайн, по моему идет так же автосохранение, очень удобно.

+1

11

Да, гугл документ очень удобен для общения на расстоянии. Там есть два варианта допуска - редактирование и комментирование. В первом случае вы открываете полный доступ к документу и исправления можно делать прямо по тексту. Во втором - с помощью сообщений на полях. Выделяете ошибку и пишите рядом, как ее исправить. В этом случае вы сразу видите все свои ошибки, но это, на мой взгляд, не так удобно, т.к. надо каждый раз писать сообщение. Если вы полностью доверяете редактору, то выбирайте первый вариант, а исправления вы всегда можете посмотреть, кликнув на "последние изменения".

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » ищу тебя - корректор!