Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не судьба

Не судьба

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Встречались с девушкой 3,5 года. Вместе жили время от времени, а так - на 2 дома, но чаще были вместе. Жили то у нее, то у меня, то ездили на дачу. Я очень была увлечена ею, она и в моем вкусе, и разделяла те интересы, которые мне не с кем из друзей-знакомых было разделить. Я жила ее жизнью, ее интересами. В отношениях я подстраивалась, она вела. Дарила колечки) Мы были очень близки. Но она больше жила своими интересами, т.е. большей частью времени мы обсуждали ее интересы, ее жизнь. Я так была влюблена, что мне не важно было о чем говорить, лишь бы быть с ней. Она знакомила меня со своими друзьями. Мне было очень хорошо с ней, особенно в начале. Очень многие моменты помню - и какая погода была, и что было вокруг, настроение, ощущения, всегда было о чем поговорить. И некий совместный быт был - уборки, магазины, поездки по вопросам ремонта. С сексом только были проблемы с ее стороны, спустя полгода у нее прошел интерес (она говорила, у нее и в других отношениях так было), и затем уже редко когда был. Меня это то задевало как женщину, то и без разницы было, т.к. было куда деть силы - много разговоров о ее интересах и планах. В какой-то момент у меня наступил более жесткий кризис, чем был вялотекущий до этого. Нужно было решать как жить дальше в плане работы, собственных интересов. Плюс я была без работы, закончились деньги. Мы стали реже видится. К тому же у меня энергетика была уже на нуле, а я продолжала быть в прострации. Так сложилось, что поговорить было не с кем, а с ней развитие монолога о моих интересах не шло, плюс я сама не знала куда двигаться дальше. Я уже не могла ее слушать постоянно как раньше. И спустя несколько месяцев она помимо того, что проигнорировала нашу годовщину, сказала, что не любит меня. Как друга да, но не более. Может она хотела, чтобы я ее поуговаривала, внезапно быстро решила свои проблемы и снова стала той, кем была, не знаю. Но ощущение такое было, т.к. когда я ей ответила, что это уже невыносимо и раз нет любви, то зачем отношения, она сказала, что я еще пожалею о своих словах. Суть в том, что мы расстались. И она больше не появлялась, Прошел почти год. Я помню, что чувствовала, что это было настоящее, как была счастлива, не смотря на все же невзаимность. И прямо какая-та беда с долгими отношениями, после них будто другая жизнь начинается, и будто сбрасываешь шкуру и новой обрастаешь, невозможно оставаться тем же человеком и не испытывать боль. А она живет, сразу после расставания, съехалась с какими-то подругами и новую девочку завела. И живет человек, а меня будто и не было в ее жизни. Я и ненавидела сто тыщ раз, и работала над прощением, и снова ненавидела. Вот сегодня один из таких моментов слабости, я и изливаю душу. Она любила повторять, что я безумно в нее влюблена, а я под конец отношений все чаще думала, почему безумно влюблена, если люблю. И я вижу плюсы в нашем расставании, т.к. важная часть - общение, чувства были односторонними. Но стоит вспомнить как я себя чувствовала с ней в хорошие моменты и становится больно. Сколько счастливых моментов были разделены с ней. Когда совсем тоскливо, захожу на ее страницы, смотрю чем живет человек и меня отпускает, т.к. она не изменилась и теплее, душевнее не стала. Подстроиться может, но ненадолго. Но то, что человек просто вычеркнул из жизни, не интересовался как я, что со мной, ведь она меня оставила не в лучший момент для меня, - вот это больнее всего. И самое грустное, что из всех предыдущих отношений эти были самые здоровые и душевные)
Мне кажется, что в людях или заложено строить нормальные, здоровые отношения, или не дано. Будешь наступать на одни и те же грабли. Склонен к жертвенности, будешь и дальше таким же. Склонен использовать, и дальше продолжишь в том же духе. Проще это признать и не стремится к отношениям, т.к. они получается предопределены. Есть пары, которые вместе долгие годы, живут семьей, не гуляют, развиваются. А есть те, кто могут только обольщать и обольщаться. Анализируя прошлое, вижу, что все было, кроме любви. В последних отношениях вижу, что прекрасно можно заблуждаться на чужой счет и при этом еще смаковать счастливые мгновения, чувствовать "семью". Мне наверное поэтому и приятно бывать на этом форуме, т.к. приятно чувствовать, что у кого-то есть семья в нетрадиционных отношениях, что люди живут и любят друг друга, развиваются, заботятся. Для меня это вроде сериала, у самой нет, хоть посмотрю как у других бывает)))

+10

2

Судя по вашему описанию, не было между вами любви. С вашей стороны была сильная влюбленность,страсть,возможно, но что более всего вероятно, - вы любили само чувство к этой девушке. А с ее стороны любви не было с самого начала и она знала это. Девушка зациклена только на себе, живет в свое удовольствие.

По вашей логике, если человек склонен к самопожертвованию, то ему непременно надо броситься под поезд во имя светлой любви или мира во всем мире. Но человеческая психика, это не одноклеточное существо, а архисложная система ценностей,мировосприятия и мироощущений. Нормальный здоровый человек движется, стремится, достигает, борется, совершенствуется, переживает и др. И вам советую идти дальше, не зацикливаться на ней, оставить свою обиду на нее далеко позади и поблагодарить мысленно эту девушку за бесценный опыт в вашей жизненной копилке. Настало время для следующего шага, не находите?

+4

3

Lilianna, то, что Вы любили "не того" человека не делает Ваши чувства неправильными. А опыт не бывает плохим или хорошим, это просто опыт, то, что делает нас мудрее. Нет никакой предопределенности в отношениях, потому что все люди разные и отношения складываются по-разному. Не печальтесь,  все будет хорошо!

+8

4

Lilianna
А я думаю, что это просто был не Ваш человек. Не тратьте нервные клетки на переживания. Сейчас как раз весна...вздохните полной грудью, займитесь тем, что приносит Вам удовольствие. Выберитесь с друзьями на природу или в клуб ( куда больше хочется), или устройте себе путешествие... Делайте то, что приносит Вам удовольствие! А Ваш человек обязательно появится в Вашей жизни. Надо только скинуть с себя бремя старых отношений. Удачи Вам!
ИМХО

+5

5

Автор, у такого искренного и душевного человека, как Вы, все обязательно будет хорошо! Используйте этот период одиночества с пользой для себя. Чтобы найти себя настоящую, свое место в жизни, освободиться от всех переживаний. А Ваш человечек обязательно появится позже)

+5

6

Lilianna|0011/7a/32/5364-1489960928.jpg написал(а):

Я жила ее жизнью, ее интересами. В отношениях я подстраивалась

зачем? Подстраиваться под человека- не быть собой. Главная ошибка.

спустя полгода у нее прошел интерес

в сексе у вас разные темпераменты, такое бывает.....

Склонен к жертвенности, будешь и дальше таким же

не всегда. Пройдет со временем)
Не ваш человек....Людей надо уметь отпускать, и идти дальше. На каждую женщину свое время....Удачи!

+6

7

Как говорит моя бабушка "якэсь больнэ". Радуйтесь,  что спустя 3.5 года,  а не 10 лет и ипотека,   Вы поняли и она поняла,  что так дальше не может продолжаться. Игра в одни ворота обязательно наскучит,  рано или поздно,  так или иначе.

+3

8

Белый Океан|0011/7a/32/1771-1420754663.jpg написал(а):

ипотека

ууу...атас крайности) ипотека)))

в людях или заложено строить нормальные, здоровые отношения, или не дано

не с каждой захочется этих нормальных отношений....Бывает у людей и просто погулять. Вот и погуляйте, заодно развеетесь)
Автор, по-моему Вы больше жалеете себя, чем грустите по тем временам.

+1

9

Lilianna очень тронула Ваша история
да и советов, Вам в общем-то никаких не нужно. я так вижу. Вы и сами прекрасно все понимаете/осознаете.
Вам любви и тепла, вот этого желаю прямо в огромнейшем количестве и только Вашего человечка :)
http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png   http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png   http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

+6

10

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

ууу...атас крайности) ипотека)))

Дети? Болезнь? Проблема в семье? Лизинг? Да, деньги - пыль,  все дела.
А что для Вас атас крайности?

0

11

все у вас будет хорошо.у меня были подобные отношения,правда,дружеские,когда из тебя просто вытягивают энергию. Было и прошло,и не заморачивайтесь насчет самопожертвования.конечно,теперь есть опыт и наверняка в следующих отношениях корректируете свое поведение,но если человек заботливый,открытый,сопереживающий - это не плохо,и это не жертвенность.некоторые не могут адекватно ответить на чувства,просто не те .искать свое и не отчаиваться)

+3

12

vyuga|0011/7a/32/3927-1486427098.jpg написал(а):

По вашей логике, если человек склонен к самопожертвованию, то ему непременно надо броситься под поезд во имя светлой любви или мира во всем мире.

Я бы не сказала, что ему именно надо так поступать, но он вполне может в силу характера, привычки.

vyuga|0011/7a/32/3927-1486427098.jpg написал(а):

Настало время для следующего шага, не находите?

конечно же считаю как вы говорите, потому что это здравое рассуждение.
Спасибо за ответ! http://s2.uploads.ru/t/ImzDr.png

0

13

Мэнди|0011/7a/32/5161-1486049619.jpg написал(а):

то, что Вы любили "не того" человека не делает Ваши чувства неправильными. А опыт не бывает плохим или хорошим, это просто опыт, то, что делает нас мудрее. Нет никакой предопределенности в отношениях, потому что все люди разные и отношения складываются по-разному. Не печальтесь,  все будет хорошо!

Спасибо, Мэнди! Хочется верить, что я не живу по какой-то накатанной программе и что опыт приносит больше пользы, чем разочарования. http://s2.uploads.ru/t/ImzDr.png

+1

14

Спасибо большое за ответы, милые девушки! Все так, как говорите. В этом конечно плюс - мнение разных людей, с разных сторон, с разным характером и опытом http://s2.uploads.ru/t/UgkCn.png 
Головой я дошла, эмоциональная часть пока барахлит, не поспевает временами))) Но здесь только время поможет, надо переварить все идеи и применить то, что ближе. Спасибо большое!

+4

15

Lilianna, опыт это великая вещь, именно на нем мы учимся и делаем выводы:). Главное, как мы его воспринимаем:). Даже если опыт связан с огорчением, разочарованием - это ступенечка развития нашей мудрости и духовной зрелости http://s9.uploads.ru/56Jia.gif   Я уверена, что Вы встретите своего замечательного человечкаhttp://s8.uploads.ru/aosxL.gif   http://s2.uploads.ru/t/UgkCn.png .
Счастья Вам http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

0

16

Головой я дошла, эмоциональная часть пока барахлит, не поспевает временами))) Но здесь только время поможет, надо переварить все идеи и применить то, что ближе.

Lilianna , именно так, установка уже дана) Желаю Вам удачи и много, много счастья, а Единственную, Вашу, вы обязательно еще встретите! http://sd.uploads.ru/t/O7GW0.gif

+5

17

Жизнь идёт. И меняется. И это правильно и хорошо! И у Вас всё будет хорошо. У Вас УЖЕ сейчас ХОРОШО - Вы молоды, здоровы, с головой на плечах, есть интересы в жизни. Остальное приложится. Ну или кУпите  8-) .

А она живет, сразу после расставания, съехалась с какими-то подругами и новую девочку завела. И живет человек, а меня будто и не было в ее жизни.

Как ни больно Вам от этого, но она делает правильно - живёт. Как там у неё в душе и на сердце, это другой вопрос. Может, и не так всё весело и легко. Но она живёт, идёт вперёд. Она отрезала и пошла дальше, подняв голову -  не все так могут.  И было бы Вам гораздо хуже, если бы она дёргала Вас за ниточки, тешила своё эго, то подпуская Вас близко, то оттталкивая, или вы обе жевали бы эту утомительную любовную жвачку годами. На форуме есть примеры, когда на то уходила вся жизнь.....  Честно, я уважаю Вашу девушку и считаю, что Вы должны быть ей благодарны за то, что она честно сказала и отпустила Вас на все 4 стороны.И не вернулась.  И Вы свободны жить свою жизнь. КАК Вы её сейчас живёте, на ЧТО тратите - это уже Ваша ответственность, Ваша забота, а  не её.  Она не должна была звонить и проверять как Вы там. И знаете почему она этого не делала?....  Потому, что она уважает Вас и верит в Вас - что Вы сильная, умная и можете справиться сама. И несчитает,ч то она королевна и без нее Вам не прожить. А Вам надо учиться личной састоятельностьи и очерчивасть свои границы.

У Вас были отношения с хорошим , цельным человеком. Скажите спасибо и идите дальше, радуясь, что жизнь впереди!

Отредактировано Эффект бабочки (30.03.17 13:40:46)

+1

18

Автор, может вам не понравится, но мне каж-ся вполне вероятно, что вы снова наступите на эти грабли, пока не сделаете определнных выводов, таких как: нельзя растворяться в других, также как не надо быть рядом с тем, кто хочет раствориться в тебе, надо учиться самодостаточности, найти СВОИ интересы, свое предназначение. Это позволит вам ценить себя, свое время и научит не впадать в зависимости. То что вы описали на любовь вообще не похоже. Извините, все сугубо личное мнение.
Удачи вам

+5

19

Белый Океан|0011/7a/32/1771-1420754663.jpg написал(а):

А что для Вас атас крайности?

ипотека и огромные долги-кредиты)
Не про себя...не имею, к счастью. Но атас...когда так.
Тема закрыта по правилам раздела

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не судьба