Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Суррогатное материнство

Суррогатное материнство

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Девочки, нужен реальный совет человека с медицинским образованием. Хотим родить ребенка. При условии, что вынашиваю и рожаю я, а донором яйцеклетки является моя жена. Вопрос такой: у меня A(II)Rh+, у жены 0(I)Rh-. Если исходить из данных донорства, то безусловно все сочетается, так как 0(I)Rh- подходит всем. Но вот при беременности... не будет ли конфликта резусов и отторжения плода? Стоит ли нам вообще рассматривать такой вариант? Заранее благодарим за участие и ответы.

+1

2

Ellen, вам нужна консультация специалиста в ЭКО центре.
Конфликт может возникнуть, если только мать имеет отрицательный резус-фактор, отец — положительный, а малыш унаследовал положительный резус от отца.

+1

3

PaLena
Спасибо за ответ. Да, я знаю по поводу донора спермы, но тут же загвоздка в яйцеклетке.... вот и думаю....

0

4

Вообще, между резус-положительной женщиной и резус-отрицательным плодом резус-конфликта быть не может.

+1

5

А если вы выберете резус отриц. Донора спермы и у вашей жены Rh (-), то это лучший вариант

0

6

PaLena|0011/7a/32/3943-1477831389.gif написал(а):

Вообще, между резус-положительной женщиной и резус-отрицательным плодом резус-конфликта быть не может.

Лена, спасибо Вам огромное! Вы даже не представляете на сколько Вы меня обрадовали!!!
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0326/f1/24f050ccb2f273cbc5770f43a515c4f1.jpg

+1

7

Это ваша жена рисковала бы, если рожала бы резус- положит. ребенка, но сейчас и это не проблема, с целью профилактики резус сенсибилизации применяют человеческий антирезусный иммуноглобулин D.

+1

8

Ellen, но в любом случае, я не специалист этого профиля и вам все по полочкам разложил только специалисты. Желаю вам обоим удачи! У вас все получится!

+2

9

PaLena
Спасибо огромное!

+1

10

Ellen очень уважаю ваше решение и даже немного завидую, наверное это здорово родить от любимой женщины! А можно полюбопытствовать? А как оформлять будете ребенка? На себя или на свою женщину? Кто официально будет мамой?

+2

11

Натс
Какой хороший вопрос. Вот мы даже и не задумывались об этом. Дали Вы нам почву для размышлений...))))

0

12

Девушки, я не совсем по теме, но в связи с последними комментариями возник вопрос.
Допустим одна девушка, назовем её А, вынашивает и рожает ребенка второй девушки,  назовем её Б. Матерью оформляют Б. В случае, если с Б что-то случается, имеет ли А права на ребенка? Что говорит закон?

0

13

одинокий родитель может выбрать опекуна...

0

14

Ночь|0011/7a/32/1852-1488908921.jpg написал(а):

Одинокий это я так понимаю без официального супруга? А бабушки- дедушки в этом случае имеют права ?

0

15

Ночь|0011/7a/32/1852-1488908921.jpg написал(а):

А не одинокий? Не знаете? Можно заранее закрепить как-то опекуна, чтоб это по закону было?
Сори за засорение темы. Как вообще можно защитить ребёнка, чтоб его, если что, воспитывать могла вторая мама

0

16

Жар птица
По-моему вопрос очень по теме. Я даже не знала, что можно выбрать опекуна, это хорошо. Но еще очень неприятный вопрос, к автору никакого отношения не имеет, чисто теоретически - а если например развод, ну бывает же что невозможно дальше строить отношения, как в таком случае поделить ребенка. Если например мамы договорились, что ребенок останется с той, которая не вписана официально мамой, то как юридически переоформить ребенка? Надо наверное заранее всё оговаривать и записывать на ту, с кем в случае чего останется ребенок...

+1

17

Ellen
А вообще тема мне очень близка и знакома. Если будут вопросы касательно процесса, можете написать в ЛС.

+1

18

Переоформить ребенка нельзя.
Мать - это та, что вписана в свидетельство о рождении ребенка либо в документах на усыновление.
Просто так оставить ребенка с кем бы то ни было - нельзя. Рано или поздно ребенку нужно официальное подтверждение, где его мать и почему она не занимается воспитанием.
Мать может оформить опекунство над ребенком в пользу своего партнера, и потом лишить его.
Бабушка с дедушкой, дяди и тёти могут отсудить право быть опекунами ребенка, несмотря на волю матери, так как имеют преимущественное право в опекунстве над ребенком.

+3

19

Satine
Вот только ради этого стоит узаконить однополые браки. Люди всё равно будут искать возможность завести детей, не смотря на запреты государства, а страдать будут дети.

+2

20

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Одинокий это я так понимаю без официального супруга?

да

вот

п. 2 ст. 13 Федерального закона РФ от 24.04.2008 № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".
Единственный родитель несовершеннолетнего ребенка вправе определить на случай своей смерти опекуна или попечителя ребенку. Соответствующее распоряжение родитель может сделать в заявлении, поданном в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Заявление родителя об определении на случай своей смерти ребенку опекуна или попечителя должно быть собственноручно подписано родителем с указанием даты составления этого заявления. Подпись родителя должна быть удостоверена руководителем органа опеки и попечительства либо в случаях, когда родитель не может явиться в орган опеки и попечительства, в нотариальном порядке либо организацией, в которой родитель работает или обучается, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства родителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором родитель находится, медицинской организации, в которой родитель находится на излечении, а также командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, если заявление подает военнослужащий, работник этих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования. Подпись родителя, находящегося в местах лишения свободы, удостоверяется начальником соответствующего места лишения свободы. Родитель вправе отменить или изменить поданное заявление об определении на случай своей смерти ребенку опекуна или попечителя путем подачи нового заявления в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

но я не юрист и не знаю актуальна информация или есть какие-то изменения
Давайте попросим консультацию у более грамотных в этом вопросе форумчанок в этом разделе Юридическая помощь

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Суррогатное материнство