Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » И не дружба и не отношения

И не дружба и не отношения

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю..Простите, рассказ долгий...Я всегда встречалась с мужчинами,но несколько лет назад на работе познакомилась с девушкой, она оказывала всяческое внимание,спустя некоторое время переехала ко мне. Вначале мы просто дружили,жили по соседски, потом я влюбилась, начались отношения с ней. Я всегда знала и не скрывала,что мы не сможем всегда быть вместе...Было многое,она ревновала,я ревновала,мы обе отказались от общения с другими людьми...Спустя время мы переехали к ней,я постоянно на ровном месте закатывала скандалы, я понимала,что мне пора уйти, хотя любила,но уйти не могла, поэтому и срывалась на ней,а она терпела все...Вскоре ей предложили работу в другом городе и я посоветовала поехать,надеясь,что на расстоянии мы остынем. Тогда я отдалилась от нее,хотя ей нужна была моя поддержка...Но съехать из ее квартиры не могла, мне было легче,хоть часть ее была рядом. Через год она вернулась, мне,чтобы к ней остыть,времени не хватило,и снова начались мои истерики...Она все терпела,  и то, что я сказала,что мы теперь друзья,хоть и жили вместе...Однажды она устала и познакомилась с девушкой, они общались,спали,но поняли,что только друзья...Я узнала об этом и моя жизнь стала похожа на ад...Истерики,слезы,признания в любви,и бесконечное просьба о прощении...Мы поменялись местами,я полна чувств,а она лед. И снова я почему то не могла уехать от нее...Хотя,с ее возвращения с другого города я постоянно собирала вещи,она просила остаться,и я оставалась...Дальше я узнала,что она за моей спиной говорит,что ждет,когда я уеду,что я ее достала,я узнаю это,собираю вещи,она снова меня останавливает...Так мы попытались снова что-то начать..Но я стала безумно ревновать ко всем,она ехала к девушке,с которой они,якобы друзья,но в переписке их было много пикантных моментов,я просила остаться,если я дорога ей,но она уезжала,говоря,что они просто друзья. Потом на ее она начала переписку с замужней коллегой,что тоже от меня скрывала,говоря,что у них ничего нет,но писала,что любит ее..Я не вытерпела и все-таки ушла. Я понимаю,что мы не будем вместе, я хочу семью и детей с мужчиной,но не могу ее отпустить, понять,зачем унижать меня за спиной,и общаться с девушкой,с которой у нее тоже ничего не будет,от мужа уходить она не хочет.Хотя мы могли бы это время,отведённое нам быть вместе,ведь она знает,что я искренне люблю. А если чувства ее остыли, то почему меня не отпускает. Когда я ее спрашиваю,она настаивает ,что ничего ни с кем у нее нет..хотя это не так.Почему не сказать прямо в лицо,что все? А получатся,что она говорит,что выбрала меня,потом,что у нас все,потом просит остаться на ночь, когда мы видимся...Дабы не убить друг друга,мы решили пока совсем не общаться,так как честного разговора не получается...Как быть дальше я не знаю,сейчас я не могу без нее, мне больно,когда ее нет,я не могу начать свою жизнь...Нет той точки,когда она бы сказала сама,что все,у нас разные жизни..Простите,за такой длинный текст,но все наболело...

0

2

я думаю, вам стоит прекратить эти бессмысленные отношения. ничего хорошего они вам не принесут. с вашей стороны - истерики, с  её стороны - отношения на стороне и совсем ничего хорошего.
лучше совсем прекратить общаться, я думаю.

+5

3

Мария100500|undefined написал(а):

Хотя мы могли бы это время,отведённое нам быть вместе,ведь она знает,что я искренне люблю.

Действительно чего не жилось спокойно раз любите?

.Спустя время мы переехали к ней,я постоянно на ровном месте закатывала скандалы, я понимала,что мне пора уйти, хотя любила,но уйти не могла, поэтому и срывалась на ней

Да кто ж это долго выдержит?!

я узнала,что она за моей спиной говорит,что ждет,когда я уеду,что я ее достала,я узнаю это,собираю вещи,она снова меня останавливает...

я не могу начать свою жизнь...Нет той точки,когда она бы сказала сама,что все,у нас разные жизни..

Вы замечали, что ваша жизнь зависит от решений других людей? Как они решат, так вы и живете? Вы правда смогли принять решение и уйти, но все же ждёте, когда вам разрешат жить вашу собственную жизнь.

Как быть дальше я не знаю

Вы сюда написали в надежде, что мы за вам решим, как вам жить дальше?
А что вы уже сделали сама, чтобы вам стало лучше? И Делали ли вы вообще что-то?

Отредактировано Жар птица (23.03.17 15:48:49)

+6

4

Не жилось спокойно, потому что, не понимала зачем все это,потому что она дала слишком много власти над собой, потому что постоянные скандалы с ее стороны из-за ревности ко всем,которые сменились моими истериками ,что она меня морально душит.
Я не столько решения прошу как жить дальше,сколько других мнений, так как все накручено, что не разобраться.Мне дорог этот человек, я бы хотела сохранить общение,но мы не можем честно обо всем поговорить, просто в двух словах не описать,сколько всего было

0

5

мы не будем вместе, я хочу семью и детей с мужчиной

Хотите стройте, не мучайте девушку!

0

6

Мне дорог этот человек, я бы хотела сохранить общение,но мы не можем честно обо всем поговорить, просто в двух словах не описать,сколько всего было

Мария, так чего Вы хотите? Вы пишете, что любите её, но создавать семью хотите только  мужчиной - значит, вариант длительных серьёзных отношений с этой девушкой Вы не рассматриваете, даже если бы она сама этого хотела?
Если Вы хотите быть с ней друзьями, я боюсь, что сейчас это не получится. Присоединяюсь к данному выше совету: рвать связь, переживать свою личную драму и выбираться на свет... А потом уже - сильно потом, - когда чувства пройдут у обеих, может, вы с ней сможете построить какие-то другие отношения, не любовные... Если вам обеим это будет нужно. Но сейчас все попытки будут, кмк, только мучительной пробуксовкой на месте и мотанием нервов друг другу...

Отредактировано Shlum (23.03.17 21:59:32)

+4

7

Не жилось спокойно, потому что, не понимала зачем все это,потому что она дала слишком много власти над собой, потому что постоянные скандалы с ее стороны из-за ревности ко всем,которые сменились моими истериками ,что она меня морально душит.

Я вам скажу, как я это все вижу:
Не жилось спокойно, потому что она все делала не так, как надо мне. Мне было плохо, но уйти я не могла, потому что она меня не отпускала.

Мне дорог этот человек, я бы хотела сохранить общение,но мы не можем честно обо всем поговорить

Конечно не можете. Вы ж две манипуляторши! Честный разговор будет означать признание в манипулировании друг другом, а этого допустить никто из вам не может.

0

8

Да, по большей части вы правы. По поводу манипулирования,то я ей уже во всем созналась, меня терзает, что за спиной она пытается выставить меня во всем виноватой,хотя мы обе виновны,что так получилось, что я доканала ее, но в глаза мне говорит совсем другое, и даже, если и скажет,что устала ото всего,то затем снова меня не отпускает,пытается уверить,что обо мне ничего не говорит,что ни с кем ничего нет, она до последнего не верила, что я уйду,но зачем было пытаться было удержать, если уже ничего нет? К чему сейчас это манипулирование?

0

9

Я не столько решения прошу как жить дальше,сколько других мнений, так как все накручено, что не разобраться.Мне дорог этот человек, я бы хотела сохранить общение,но мы не можем честно обо всем поговорить, просто в двух словах не описать,сколько всего было

А надо ли разбираться?

Иногда нужно "отпустить и забыть" фигурально выражаясь.

Вы не сможете нормально общаться - это раз (уже пытались, сплошной крик насколько я поняла из рассказа), жизненные цели у вас разные - это два .

Люди не объекты с набором характеристик. Дорог человек - оставьте его в своей памяти, но больше не пересекайтесь - чего нервы то друг другу трепать?

Зачем это всё?

Что там у вас в планах? Муж и дети?

Ну так вперёд -  Весна на пороге: самое время новое - начать, старое - забыть ))

+5

10

К чему сейчас это манипулирование?

А вам к чему? Вы с мужчиной семью хотите создать, а девушку не отпускаете. Почему?

0

11

Да мы обе до конца друг друга отпустить не можем,а семью,да, хочу, но сейчас с ней хочу быть,поэтому,чтобы ее не мучать, и предложила не общаться, что и пытаемся делать

0

12

Да мы обе до конца друг друга отпустить не можем,а семью,да, хочу, но сейчас с ней хочу быть,поэтому,чтобы ее не мучать, и предложила не общаться, что и пытаемся делать

Звучит жестоко... Если не секрет: сколько Вам лет? И ей?
Может, эта девушка ведёт себя и правда странно, но, имхо, более важный для Вас вопрос - как себя ведёте с ней Вы. И почему.
Зачем Вы остаётесь около неё? Понятно, чувства захлёстывают, но это чтобы что? Чтобы получать удовольствие от близости этого человека до тех пор, пока Вам не подвернётся подходящий для создания семьи мужчина? Или пока просто не застучат пресловутые часики, и Вы не поймёте: вот он, момент настал, пора срочно искать Его? Бывают женщины, которые и выходя замуж пытаются не отпустить бывшую любовницу, оставить при себе... Но немногие на такое готовы. Наверно, это к счастью.
Вы говорите, что любите её, но в каком качестве Вы собираетесь держать её в своей жизни?
Со стороны выглядит весьма некрасиво... И не очень похоже на поведение человека, для которого чувства избранницы что-то значат.
Вообще, конечно, в жизни многое меняется... Никто ни от чего не застрахован. Союзы распадаются, любовь проходит. Но начинать отношения вот так, заранее зная, что это не настоящая семья и 100% временно - довольно жёсткий сценарий...

+4

13

Мне 26., она на год младше, для чего это мне...Сама много раз себя спрашивала, от того и истерики были,что это закончится когда-нибудь, и я головой понимаю, что пора отпускать все, но все-равно тянет, может не хватает именно последней жирной точки во всем этом, а без нее я не могу этого сделать...Я давно поняла, что идеальным вариантом было уйти,пока она была в другом городе,но получилось как получилось...

0

14

Мне 26., она на год младше, для чего это мне...Сама много раз себя спрашивала, от того и истерики были,что это закончится когда-нибудь, и я головой понимаю, что пора отпускать все, но все-равно тянет, может не хватает именно последней жирной точки во всем этом, а без нее я не могу этого сделать...Я давно поняла, что идеальным вариантом было уйти,пока она была в другом городе,но получилось как получилось...

Чего это не можете то?

Она явно уже её поставила - на вас.

Я вообще не могу взять в толк - чего эту агонию длить - нянчить мазохизм? Тешить самолюбие?

Чего не хватает то? Явно не общения - иначе бы истерик не было.

В сексе дело? Или в обоюдной зависимости?  Которой сейчас нет?

Эту пустоту заполнить не знаете чем?

Как то не здорово всё.

Уходите сейчас.  Потому как лучше не будет, будет хуже.

+1

15

Мне каж-ся надо научиться делать выбор. Что-то одно. Вы видимо не из тех кто может спокойненько и нашим и вашим

0

16

от того и истерики были,что это закончится когда-нибудь, и я головой понимаю, что пора отпускать все, но все-равно тянет, может не хватает именно последней жирной точки во всем этом, а без нее я не могу этого сделать...

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но "что это всё закончится" - это ведь Ваше собственное решение? Как-то получается, что девушка вообще немного ни при чём... Вы сами решили, что для Вас такие отношения - не вариант, и сами же это своё решение оплакиваете и терзаетесь? И устраиваете истерики девушке... Вам бы с собой разобраться(( Похоже, тут большой внутренний конфликт. Конечно, такое выматывает. Имхо, лучше бы эту проблему решить - даже безотносительно этих конкретных отношений...
Стиль ваших отношений - расставания и воссоединения, связи и флирт на стороне - не очень понятен из этих довольно обрывочных сведений... Но, в любом случае, я думаю, что достаточно странно требовать верности и порядочности в отношениях от человека, которого Вы сами постоянно пытаетесь бросить и которому ясно сказали, что он для Вас - только временный вариант. Если она для Вас - проходной период в ожидании мужчины, то почему Вы ждёте, что Вы для неё будете единственной и любовью всей жизни?.. Ну или по крайней мере девушкой, которой имеет смысл хранить верность. Честно говоря, это было бы ужасно грустно и нечестно... Попробуйте взглянуть на это с другой стороны, с учётом грядущего так или иначе расставания, может, оно и неплохо, что девушка Вами не так уж дорожит? Вот представьте только: Вы через год (или сколько там) пересмотрите взгляды на жизнь и решите, что скоро 30 и пора бы уже и семью настоящую заводить - и разрушите своим уходом огромную любовь человека, который в Вас души не чаял и хотел всю жизнь прожить с Вами, в горе и радости...
Это я к тому, что Вы пишете: "зачем манипулирование, почему она врёт". Попробуйте посмотреть на это как на удачу. От кристально честного и сильно влюблённого человека уходить было бы больно и грустно. А так у Вас столько отличных поводов закончить отношения, которые Вы твёрдо решили не продолжать. Может, надо не пытаться "выяснить-таки всё это", а воспользоваться этим как дверью на свободу?

Отредактировано Shlum (23.03.17 21:32:17)

+1

17

Простите, но я не поняла, что из этих всех слов ответ на мой вопрос - Почему ВЫ не отпускаете девушку?

0

18

Физически отпустила, решила не общаться, но морально не могу, не хочу, нуждаюсь  ней, тяжело в дали от человека, которого любишь, боюсь, что через какое-то время она придет,а я не сдержусь

0

19

Физически отпустила, решила не общаться, но морально не могу, не хочу, нуждаюсь  ней, тяжело в дали от человека, которого любишь, боюсь, что через какое-то время она придет,а я не сдержусь

Любите её, а семью создавать хотите с другим?
А Она придёт и вы не сдержитесь или вы сама к ней пойдете. Но на мой взгляд это не от любви, а от нежелания терять любимую игрушку.

+1

20

Знаете... противоречивые чувства возникают от того, что Вы пишете.
С одной стороны, разумеется, я Вам сочувствую. Вы в тяжёлой ситуации. Вероятно, когда Вы начинали это роман, Вы не рассчитали своих сил, наверное, не думали, что покончить с этим будет так трудно. И Вы не обманывали свою девушку, а сразу честно рассказали о своих планах. Это вызывает уважение, правда.
А с другой... Вот Вам сейчас плохо и тяжело. Эти отношения завели Вас туда, где Вам очень нужна Ваша возлюбленная, и чувства эти сильны и мучительны. Вы отдаёте себе отчёт в том, что, продлевая эти отношения или то, что от них осталось, Вы рискуете подвести ровно под те же проблемы свою девушку? Шаткостью своей позиции вызвать в человеке надежды, иллюзии, более сильные чувства - при том, что Вы прекрасно знаете, что потом Вы с ней всё равно порвёте... Ну и свою проблему Вы так не решаете, а только растравляете рану... Вариться в этих переживаниях можно годами. И Вам, и ей. И потратить кучу времени на то, что всё равно в итоге, по Вашим же собственным уверениям, ни во что не выльется.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » И не дружба и не отношения