Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Слепая дружба. Или ни слова о ЖИЗНИ.

Слепая дружба. Или ни слова о ЖИЗНИ.

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Давно зрела темка. Назрела, созрела, как нашивное яблоко. Фиг знает зачем,но не будем об этом. Подобной,вот прям точно, темы, не встречала. Итак, суть:
Речь о виртуальной дружбе. Исключительно. Без фото, без имен, вез адреса и т.п.  Когда люди переписываются, делятся мыслями, обсуждают какие то темы, книги,творчнство,кино, обмениваются взглядами и мнениями на разные жизненные ситуации. При желании делятся проблемой,болью, тем что наболело. Но при этом никто не требует и не просит ни фото, ни возраст ни адрес. Ну ник и пол разумеется указан. Получается как бы дружба вслепую. И никто не задает вопросов о возрасте, семейном положении, количестве комнат в квартире, нашичии прописок и жилья, живешь ли один или с мамой/котом/тараканами(шучу про тараканов, брррр,).
Насколько возможна такая дружба для вас и вообще в принципе такое возможно? Вы так с кем то дружили? То есть получается как вслепую. Без обязательств, разумеется. Уйдет человек из сети-его право. Перестанет отвечать-то же его право.

P.S:ВАЖНОЗдесь не редко всплывают темки про интернет, про степень открытости и тп.
Насколько ДЛЯ вас важна степень открытости собеседника и в чем она должна проявляться?

0

2

У каждого свой опыт конечно. Лично я в подобных случаях закрыта. В следствие опыта не очень хорошего развития подобных ситуаций. Пока жизнь показала, что за подобными аккаунтами скрываются далеко не незнакомые люди.
А так, если предположить другое развитие ситуации, допустим, вы хорошо общаетесь и действительно не знаете друг друга, обязательств друг перед другом нет, и в какой-то момент этот таинственный друг просто исчезает, удаляет аккаунт и т.д. Без объяснений. Грустно.
Или например этот человек вам рассказывает придуманные истории, чтобы собственная жизнь не казалось серой, грустной, безнадежной. Есть большой недостаток в таком общении - нельзя проверить подлинность слов, у вас нет возможности посмотреть на окружение этого человека, в какой семье рос, как ведет себя в обычной жизни, когда не старается понравится и вне задушевных разговоров и т.д.
Вообще как человек с Нептуном в 7 доме, скажу))) так легко построить иллюзии.
Но хочется всегда верить во что-то счастливое и доброе конечно http://s2.uploads.ru/t/FdgmC.png

+3

3

Lilianna
А про синдром попутчика не слышали? Мне кажется такое бывает при слепой дружбе....
Что касается многолюдных сайтов или форумов. Думаю здесь не будет лишним пустить о себе "уточку". Если оная вернется, значит тебя, ну не вас , а кого то, активно обсуждают или осуждают в личках.... и многое,.что вы доверяете в слепую при переписке благополучно может сливаться другому человеку...или людям... Возможно так делают знакомые меж собой люди, что б получше узнать новичка. В этом случае актуально написать что то о себе, нейтральное,а в конце задать вопрос, тоже,вроде, нейтоальный. Но в целом ответы на эти вопросы могут составить портрет личности, психологический портрет. В общем, наверное, дружба вслепую-это как гулять с завязанными глазами по не знакомой улице. Поэтому то и не лишни "уточки". Но это чисто мое мнение. Думаю,.вообще можно просто общаться и не заморачиваться. Общаться, если хочется или если собеседник интересен.

+1

4

Орландо|0011/7a/32/1567-1489771068.jpg написал(а):

Общаться, если хочется или если собеседник интересен.

если собеседник интересен, если его мысли близки, высказывания интересны и понятны, наверное захочется узнать о нем что-то более подробно?  Ну может не про уровень достатка и семейное положение, но про увлечения, стиль жизни..мне кажется что общение вслепую вот так "ник и пол" - это либо начало общения, либо что-то короткое, пока не исчерпаются общие темы, дружбой это вообще вряд ли можно назвать..

+3

5

Наташка|0011/7a/32/3692-1485183598.jpg написал(а):

дружбой это вообще вряд ли можно назвать..

:'(

0

6

Насколько возможна такая дружба для вас и вообще в принципе такое возможно? Вы так с кем то дружили? То есть получается как вслепую. Без обязательств, разумеется. Уйдет человек из сети-его право. Перестанет отвечать-то же его право.

Однажды я общалась на сайте знакомств с женщиной около года ..Я не знала о ней практически ничего,но по манере общения я понимала,что дама намного старше меня....Так что ,это как виртуальный психолог была..Но потом она пропала,но это были ее личные мотивы..было грустно очень потеряв ее дружбу...

0

7

.Насколько ДЛЯ вас важна степень открытости собеседника и в чем она должна проявляться?

То есть требую ли я немедленного скайпа от всех написавших в личку?
Да упаси (с)
Я сама сюда за расслабленностью, за равновесием. На# зачем мне еще кого-то напрягать требованием доказательств?

( Исключение, Орландо. Требую комсомольский билет к осмотру, лапы и хвост регулярно. Пока безрезультатно. Но не сдаюсь.

Но иногда хочется большего общения, чем в рамках форума. И тогда вотсапы, виберы, почты, скайпы выручают.
Жену, было дело засветила, пару раз  приходила здрасте "моим лесбиянкам " сказать ))
Но никто не требовал открытости. Она сама приходила как ответ на желание бОльшего общения

0

8

Насколько ДЛЯ вас важна степень открытости собеседника и в чем она должна проявляться?

Вообще не важна, потому что термин "друг" и "знакомый по переписке" для меня два разных понятия.
Хотя второй может перейти в первую категорию, и вот тогда я бы хотела хоть что-то знать о нем, помимо ника.
Уровень открытости зависит от каждого человека отдельно. Но я не буду выпытывать информацию, захочет - сам расскажет.

+4

9

А почему нет?
Дружбой конечно это назвать нельзя, а вот общение-да.
И общалась, и общаюсь, и буду общаться.
Да, без обязательств, поэтому общение может прекратиться в любой момент по желанию одной или другой стороны.

Важность степени открытости зависит от моего отношения к данному человеку. Иногда мне важно знать как можно больше о человеке, а иногда хватает только той информации, которую мне предоставит собеседник.

+1

10

Орландо, люди в принципе любят кого-то обсуждать, другой вопрос конечно в каком ключе... Знаете, раньше считала очень милым и даже романтичным общение вслепую, когда выговариваешься, читаешь про другую жизнь, в этом есть своя прелесть. Но есть и риски. Хотя опять же, у каждого свой опыт. Зависит от ситуации и собеседника. Но лично я бы не стала сближаться с кем-то неизвестным.

+1

11

Не знаю, Орландо

Иногда этого хочется, чтобы без проблем...

Но если с человеком реально интересно, невольно хочется знать больше.

Потому что за каждым суждением, мнением стоит определённый жизненный опыт, или влияние среды в которой человек вырос, живёт.

Это накладывает свой отпечаток, и многое объясняет.

Возможно фото, адрес, контактная инфа - не столь и важна, но вот всё остальное невольно проявится, и я не считаю что это такой уж минус.

Если речь о чистом и искреннем общении, то это ничему не помешает и ни к чему не обяжет

+5

12

А мне всегда интересно знать с кем я общаюсь!
Визуализация - страшная сила!!!! Не могу с безликой тенью разговаривать нормально...не получается контакта...мне живые глаза нужны...

+8

13

Rija Best

ОДНОЗНАЧНО ! Да!!!

+3

14

Натик
С вами согласна дружить без фото.

Отредактировано Орландо (21.04.17 19:47:16)

+1

15

НатикС вами согласна дружить без фото.

БармалейПаспорт не дам, снилс тоже, и даже военный билет.

Стесняюсь спросить, по какому половому признаку идет сей отбор?

+1

16

думаю, что такое общение вполне возможно и даже интересно. но это не дружба однозначно.

0

17

Общение без фото - это общение без обязательств?

0

18

Мне вот что интересно. Я долго думаю. Набираюсь храбрости. Даже выбираю нормальное фото, что б в Успейку засветить. Ну или кому то в лс, при лично. И ррраз, на форуме какой нить казус случается. Или со мной не согласны или я покажу голую глупость, в общем что то неприятное случается. Оно все, конечно, переживаемо. Но вот ведь интересно, так случается уже много раз на протяжении всего моего пребывания здесь. Думаю, почему так происходит. Хотя в принципе оно может и не надо. У меня здесь нет конкретных целей, просто общение, любопытство и привычка. Мешать никому не хочу, на истину не претендую. Но к вот такому общению без обязательств открыта. Может этого мало? Ну то есть не обо мне речь конкретно. Может тут люди друг другу все и фото шлют и имена и адреса и телефоны.... И это как бы проявление открытости, дружелюбия. Как?

0

19

Даже выбираю нормальное фото, что б в Успейку засветить. Ну или кому то в лс, при лично. И ррраз, на форуме какой нить казус случается. Или со мной не согласны или я покажу голую глупость, в общем что то неприятное случается.

:D  А Вы не допускайте "казусов" и будем нам всем Щастье. И мы наконец-то Вас лицезреем)
По теме:

Может тут люди друг другу все и фото шлют и имена и адреса и телефоны.... И это как бы проявление открытости, дружелюбия. Как?

Каждый создает свои собственные границы открытости/дружелюбия

+3

20

Мне вот что интересно. Я долго думаю. Набираюсь храбрости. Даже выбираю нормальное фото, что б в Успейку засветить. Ну или кому то в лс, при лично. И ррраз, на форуме какой нить казус случается. Или со мной не согласны или я покажу голую глупость, в общем что то неприятное случается. Оно все, конечно, переживаемо. Но вот ведь интересно, так случается уже много раз на протяжении всего моего пребывания здесь. Думаю, почему так происходит. Хотя в принципе оно может и не надо. У меня здесь нет конкретных целей, просто общение, любопытство и привычка. Мешать никому не хочу, на истину не претендую. Но к вот такому общению без обязательств открыта. Может этого мало? Ну то есть не обо мне речь конкретно. Может тут люди друг другу все и фото шлют и имена и адреса и телефоны.... И это как бы проявление открытости, дружелюбия. Как?

Satine знает мои явки,  пароли и видела фото где я голый на руках у мамы. Мы познакомились на форуме. Почему Вы так заморачиваетесь с моментом выставления фотографии?  Так важно всем нравиться?  Или обезличивание делает Вас более свободным человеком?

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Слепая дружба. Или ни слова о ЖИЗНИ.