Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » В чём смысл

В чём смысл

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В поиске смысла.

Была обычная и унылая бессонная ночь ,в которую не с того не сего решил поразмышлять о смысле своей жизни. С самого своего рождения я постоянно получал удары судьбы, рос без отца. При рождение чуть не помер от менингита, конечно ,я этого  не помню, и узнал об этом от бабушки которая меня любила какой то своей любовью. После того как моя мать вышла замуж во второй раз ,родилось два брата ,отчим издевался надо мной и матерью всё моё детство, забитый таким положением дел терпя побои и издевательства, как дома, так и в школе, я рос по большому счету сам по себе и старался в силу своих возможностей и сил .Однажды ночью я увидел ,как пьяный отчим порезал маму, но мама пожалела его мне сказали молчать, что я и сделал ,тогда хотя понимал что всё это не правильно. В итоге на 14 году маму отравила любовница отчима и маму нашли замерзшей в снегу .когда были похороны я был в прострации , всё думал что мама вернётся осознание пришло намного позже недели через две после .Бабушка взяла надо мной опекунство решала за меня вопрос с маминой квартирой ,что в итоге лишило меня своего угла в жизни. Окончив школу в виду своего небогатого положения я работал чтобы заработать на жизнь и вещи, бабушка очень любила деньги и была ими одержима ,пришёл однажды младший брат и его тоже взяла под крыло бабушка так как родному отцу они тоже были не особо нужны, после чего я работал на стройке за гроши начиная помощником  электрика до момента пока не сдал на разряд и не получил допуск и разряд, так шло время до моего совершеннолетия . В свои 18 лет я пошёл в Армию попав в танковые войска ,дослужился до младшего сержанта за два года стал командиром танка т-72. Придя с Армии ,снова устроился на прежнее место работы но уже слесарем-сантехником получил спустя время разряд и корочки стропальщика. К тому времени я абсолютно был не нужен в квартире бабушки и меня всячески пытались от туда выжить издеваясь надо мной .Спустя время я снял комнату и жил отдельно и самостоятельно всё своё время я тратил на работу книги и общение с друзьями так прошло довольно длительное время около двух лет ,может чуть больше .Параллельно с работой я калымил зарабатывая на жизнь ,строил отношения не удачно и жил надеждой .Был у меня один друг с которым я делился своими мыслями переживаниями  и в один прекрасный день он же меня свёл не лично конечно с девушкой с которой я прожил 8 лет вложил душу и силы в семью и отношения .Звали её Анна и у неё была дочь Катерина, которую я воспитывал с 2 лет находя в этом смысл своего существования в процессе родилась другая дочь Василиска в которой я души не чаял ,не разделял ни кого и любил всех одинаково .А в 2016 году я получил пинок от Анны ,после того как она получила свою квартиру в новостройке .я вдруг стал не нужным элементом и был вынужден уехать сняв себе дом ,очень переживал по поводу дочери и потерял смысл ,был в состояние прострации. В этот же год я потерял друга, похоронил бабушку и остался один и не с чем на обочине жизни. Вроде и прописка есть .а угла своего нет, уйдя  от Анны взяв лишь инструменты .диван и личные вещи живу вот уже почти год в чужом доме и так и не накопил ничего так как дом и еда съедают весь бюджет что я зарабатываю .трачу на дочерей когда есть хороший заработок. Начало 2017 года началось тем что я просидел до февраля месяца без работы и денег, на занимался  у людей .отчаялся и думал лежа в холодном не отапливаемом доме в морозы за что мне все эти испытания, думал ли я о смерти конечно .но держался мыслями за дочь ,за книги ,музыку, фильмы думая что рано или поздно должно же ведь кончиться моё мучение и мытарство в жизни . Я очень ценю помощь и поддержку людей что мне помогали и помогают , держусь и надеюсь на рассвет в своей жизни на изменения в ней иначе в чем смысл всего. Устал думать ,не знаю что будет и куда я пойду если меня попросят съехать с дома в котором живу ,мне скоро 35 лет и у меня ничего нет ни угла своего ни норки, ни денег на жизнь .попал словно жернова мельницы жизни .сижу словно в колодце закрывшись панцирем слушаю советы, читаю ,смотрю фильмы и пытаюсь узреть в чем смыл и почему я всю жизнь терплю удары судьбы .а главное за что в чём моя вина не ясно. Верю ли я в Бога не знаю ,знаю что когда плохо все молиться своим богам верят во что-то .верю что у каждой жизни есть смысл ,своё предназначение, ведь не может же быть так что те силы что создали всё вокруг нас не имели идеи и смысла в этом хотя может я и заблуждаюсь на счет всего и мне не дано понять и обрести ответ почему и за что ,а главное когда всё это закончится  .Время идёт это единственный показатель, измеритель нашей жизни .Любовь ,надежда и доброта вот во что я верю .жду и надеюсь на чудо пытаюсь найти смысл , знак и своё предназначение .Ошибался ли да множество раз и до сих пор пока держусь и пытаюсь встать и идти дальше ,мечтаю и надеюсь, что мне ещё остаётся и кто знает может завтра всё измениться в одночасье и жизнь закрутит в водоворот новых событий и не останется времени на само копание, что ж поживём увидим. Не знаю для кого я это всё пишу ,конечно многое упускаю не опишешь свою жизнь в двух страницах текста, знаю что есть люди которым приходиться намного хуже чем мне – это заставляет держаться на плаву и пытаться вырваться что-то создать и построить созидать лучше чем крушить и ломать, это лично моё мнение .Много историй ,событий, людей, знаний и опыта на пути боли ,ошибок из этого всего получается личность со своим якобы мировоззрением на всё .

0

2

Весна.....

0

3

У Вас две дочери, а Вы спрашиваете в чем смысл.

+1

4

О смысле жизни очень хорошо размышляется в монастыре, после работы, во благо.

0

5

Первый пост такой длинный, а комментов на него так мало.
Подскажите, это реально Крик или просто за поговорить?

+1

6

Sonya, бабушка лишила квартиры, жена ушла с детьми на новую квартиру, автор снимает комнату и смотрит фильмы о смысле жизни.
Конец

+2

7

Спасибо,Satine
Буду продолжать смотреть Папины дочки и ни о чем не думать

+6

8

Автор, а в чём суть вашего "Крика" на форуме лесбиянок?

0

9

Соня|undefined написал(а):

Первый пост такой длинный, а комментов на него так мало.

Подскажите, это реально Крик или просто за поговорить?

История напомнила откровения с сайта Сторонние ссылки на форуме запрещены.
Может быть, человек просто не туда забрёл? Но в его словах есть и боль, и истина, и надежда.

0

10

Смысла нет.

0

11

Смысла в жизни нет. Есть только Карма.

0

12

Смысла нет, а карма есть.

0

13

Голубая Лагуна|0011/7a/32/7658-1531077446.png написал(а):

Смысла в жизни нет. Есть только Карма.

У всего есть причина. В т. ч. у человеческой жизни.

+1

14

Имя|undefined написал(а):

за что мне все эти испытания

Вы не тот вопрос задаёте. Не "за что?", а "для чего?" - так лучше. Цените по-настоящему то, что имеете, не на словах.

+1

15

...Смысл жизни земной - в жизни загробной. И будет ли человек в загробной жизни счастлив или несчастлив - зависит от дел его земной жизни.
Может быть, это и есть - та самая карма, о которой все говорят.

0

16

Смысл жизни искали и ищут миллионы людей, не ищите его, просто живите, дарите радость своим детям, делайте своих девочек счастливыми, гуляйте с ними,играйте, разговаривайте обо всем на свете, не сидите как медведь в своей берлоге, просматривая фильмы, смотрите мультики со своими дочками, общайтесь с ними чаще, слушайте их, дети это чудо.... они вам про смысл жизни расскажут

+2

17

Аврора|0011/7a/32/5640-1538676417.jpg написал(а):

.Смысл жизни земной - в жизни загробной. И будет ли человек в загробной жизни счастлив или несчастлив - зависит от дел его земной жизни.
Может быть, это и есть - та самая карма, о которой все говорят.

Не совсем так. Карма действительно определяет куда человек попадёт после "смерти", но вот счастье и несчастье человек только на Земле может испытать, так как это состояние есть, только здесь))

Отредактировано Dzhetra (10.01.19 17:47:03)

0

18

А кому сейчас легко?

0

19

Нет никакого потайного или особенного смысла, судьбы, рока и иже с ними.

Автор, у вас дети, которых вы любите, чем вам не смысл? У вас есть сами вы. Кто о вас будет заботиться? Не Макаронный же Монстр.

Белый Океан, лесбиянкам тяжелее всех((

0

20

Искатель|0011/7a/32/5194-1546516955.jpg написал(а):

Белый Океан, лесбиянкам тяжелее всех(

У меня кредит. Где открыть тему?
По теме... Я не понимаю такого потока сознания, жалости к себе. Где друзья, которые могут послушать Вас? Но в любом случае, никто за Вас не найдет смысл Вашей жизни.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » В чём смысл