Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужно ли выбирать?

Нужно ли выбирать?

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Всем привет. Ей было 18, мне 21 когда в познакомились. Сейчас мне уже 24, а ей 21, но все по старому. Вот уже четвёртый год пошёл. 3 из них в живём вместе, а она все ещё на побегушках у мамы и папы. Скажут приезжай: бежит, сломя голову, хотя надобности в этом нет, т к им просто скучно. Остаюсь одна дома, уже привыкла что каждую неделю один или два дня  я ночую одна.
Я бы привыкла и даже не обижалась, но она всегда в первую очередь думает о них. Например, дали мне в подарок на работе карточку на покупку техники: она в первую очередь: давай купим маме фен?
Я не жадная, пусть хоть полностью их обеспечивает, но она при этом всей душой с ними, такое чувство что приходит только переночевать.
Как быть? После того как она 3 дня и ночи подряд не ночевала дома, а была у родителей, у меня что-то лопнуло внутри,  стоит ли строить с таким человеком что-то дальше? Будет ли поступать так человек, который любит?  Понимаю, что перед выбором ставить очень низко и пошло. У кого была такая ситуация? Как вы донесли до неё, как выразились?

0

2

vezhnovez,сейчас Вам все скажут,что родители это все,и надо по гроб жизни им,и прочее,и да как Вы можете покушаться на святое...Мое сугубо личное мнение-в возрасте,когда барышня может заниматься сексом и жить с другим человеком-она обязана оторваться от родителей,пора взрослеть. А баловать родных-пусть больше работает и помимо участия в совместном бюджете,пусть хоть дом им новый подарит. И закидайте тапками.)

+11

3

vezhnovez
Чаще всего люди бегут от скуки - одни к родителям, другие к друзьям, третьи - в фитнес до ночи, другие любовников находят. Конечно, проще всего, обвинить партнера в том, что он убегает от Вас. Но эффективней - подумать - почему? Проанализируйте как Вы проводите совместное время. Возможно, его нужно как-то разнообразить? И тогда ей станет интересней с Вами, чем с родителями? Как вариант)

+7

4

Velvet|0011/7a/32/4827-1487080246.jpg написал(а):

vezhnovez
Чаще всего люди бегут от скуки - одни к родителям, другие к друзьям, третьи - в фитнес до ночи, другие любовников находят. Конечно, проще всего, обвинить партнера в том, что он убегает от Вас. Но эффективней - подумать - почему? Проанализируйте как Вы проводите совместное время. Возможно, его нужно как-то разнообразить? И тогда ей станет интересней с Вами, чем с родителями? Как вариант)

Я думала над этим, возможно есть в этом правда, так как досуг предпочитаем немного разный, но я никогда не обижалась и не запрещала ей ходить в клубы например, и сама часто пересиливаю себя и хожу с ней, хотя очень не люблю.
Ведь дело в том, что так было всегда, с самого того дня, когда мы познакомились. Я просто это пропускала мимо, на придавала значения.  Я уже запуталась, может это и нормально, когда в единственный общий выходной ей звонят и говорят: мама себя плохо чувствует, придёт хоть приготовь обед. Она метаниям, психует, но едет.

Но я искренне считаю, что когда вы вместе живёте, то нужно уметь различать, используют тебя родители или нет.

0

5

vezhnovez
Ваша девушка единственный "поздний" ребенок?

0

6

Soza|0011/7a/32/2361-1487536998.jpg написал(а):

vezhnovez
Ваша девушка единственный "поздний" ребенок?

Она самая старшая, есть два младших брата, 5 лет и 12.
Семья военная, считают, что дети должны целовать пятки родиьелям

0

7

vezhnovez
позвольте дать Вам не большой совет с высоты своего 12-летнего опыта отношений) Отношения вначале - протекают как-то сами собой на основе страсти, влюбленности и всей этой эмоциональности. Дальше уже на этом не выедешь) Дальше уже нужно включать фантазию и работать над отношениями. Раздельный отдых лучше избегать, иначе он плавно перейдет в раздельную жизнь. Понятно, что у Вас предпочтения в отдыхе могут отличаться, Вы не обязаны полностью совпадать друг с другом, это нормально. Но это не значит, что вы должны время проводить порознь. Лучше находить компромиссы, но отдыхать вместе. Я, например, тоже не люблю клубы, а Она их обожает. Я сломаюсь что ли, если пойду в клуб? Нет, конечно) Лучше пойду с ней, чем ее одну туда отпущу) Также и она - не любит проводить выходные дома, а я бы с дивана не сползала) Она дает мне поваляться вот сейчас, н-р, (еще полчаса у меня есть) и потом все, едем куда-нибудь) Если я с дивана себя не соберу - Она сама уедет, а я не хочу одна валяться) Как-то так) Резюме - никакого отдыха порознь!
Не обвиняйте, разговаривайте и пытайтесь понять. Если Вы будете обвинять ее уходы к родителям, Она автоматически начнет обвинять Вас в равнодушии к ее родителям, к ней и к вашим отношениям - скандал, ссора, зачем? Поинтересуйтесь, что у родителей, что-то серьезное, нужна ли помощь? Ей будет приятно. В процессе разговора может выясниться, что ничего серьезного, все в порядке и вы договоритесь, что сегодня тогда лучше не к родителям, а в кино например) или заскочите вместе к родителям, поздороваетесь и в кино)

+2

8

В процессе разговора может выясниться, что ничего серьезного, все в порядке и вы договоритесь, что сегодня тогда лучше не к родителям, а в кино например) или заскочите вместе к родителям, поздороваетесь и в кино)

,проблема в том,что не всем хочется делать чужих родителей своей семьей...

+3

9

Гало|0011/7a/32/12-1486980475.jpg написал(а):

,проблема в том,что не всем хочется делать чужих родителей своей семьей...

да этого и не нужно) главное не противопоставлять себя им. Поинтересоваться у любимой о ее родителях - мне не сложно, а ей приятно) а когда ей приятно - мне приятно)

+2

10

Поинтересоваться у любимой о ее родителях - мне не сложно, а ей приятно) а когда ей приятно - мне приятно)

,тут проблема в не поинтересоваться,проблема в том,что девочка вкладывает себя и средства не в свою нынешнюю семью,а в семью родителей...Это нормально для многих,но для автора темы нет,чует мое сердце,и для меня тоже...это две автономные семьи,и,надо,в первую очередь,учитывать нужды жены...

+1

11

Нормальное поведение доброго человека,  старшего ребенка в семье.  У меня мама всю жизнь так жила.  Все выросли,  а она все равно тащила их материально,  помогала с работой и т.д. И родителей,  и сестер. Не знаю,  что это за потребность такая,  но я не помню,  чтобы меня это напрягало. Думаю,  если напрягает так,  что стал вопрос выбора,  то нужно выбирать разрыв.  Найти себе свободную от потребностей жить еще ради кого-то кроме себя и вас девушку,  и наслаждаться. А то у одной родители,  у другой дети,  у третьей брошенные животные,  у четвертой работа...

+4

12

тут проблема в не поинтересоваться,проблема в том,что девочка вкладывает себя и средства не в свою нынешнюю семью,а в семью родителей...Это нормально для многих,но для автора темы нет,чует мое сердце,и для меня тоже...это две автономные семьи,и,надо,в первую очередь,учитывать нужды жены...

Возможно и так, девочка еще не отошла от своей семьи. Ей всего 21 и это первые ее отношения. Она просто может не знать как нужно. Скандалами, агрессией и недовольством тут не поможешь. Может она не чувствует от Автора поддержку? Может все проблемы девочки помогают решить родители, а не Автор? И девочка до сих пор не чувствует, что она с Автором семья?
Для меня всегда важно найти причину поступка, беспричинными поступки не бывают. Ну не может человек бежать от того, с кем ему хорошо, от туда, где ему хорошо. Причина есть однозначно. И если Автору важна девочка и их отношения, надо разбираться.

0

13

Почему у нас в обществе тащить и отдавать все для женщины-это норма? Норма быть самой счастливой,избалованной,любимой,и радостной женщиной...никто не говорит идти по головам,но почему все в жертву чужим родителям? Девушек может быть много,и что,отдавать всю себя на заклание каждой семье? Я считаю,что в паре каждый может помогать своим родителям,заботиться о них,без отрыва от своей семьи,я своих никому не навязываю,что за...это мои,я их люблю,я им даю все,что могу,но моя потенциальная жена не будет от этого спать одна,и свои заработки тратить на них,если только сама захочет...

+1

14

,тут проблема в не поинтересоваться,проблема в том,что девочка вкладывает себя и средства не в свою нынешнюю семью,а в семью родителей...Это нормально для многих,но для автора темы нет,чует мое сердце,и для меня тоже...это две автономные семьи,и,надо,в первую очередь,учитывать нужды жены...

Спасибо, вы правильнее все выразили, я просто  пока стесняюсь говорить "семья", но все так и есть. Я никак не могу смириться с тем, что нужно подстраиваться под чужую жизнь. Мне ведь уже 25 и я хочу строить свой "дом" с ней. Я была бы рада если бы она меня с ними познакомила, мы бы ездили к ним вместе, или пусть ездит одна, но пусть они хотя бы знают, что у неё уже своя семья и что она уезжает от своей девушки и возвращается к своей девушке. Так она говорит, что ничего им не скажет, т к у отца сердце слабое, уступать не хочет. Наоборот, когда заезжает отец кофе попить, она закапывает куда-то все мои вещи, срывает фотки, а на место все вернуть к моему приходу забывает, и это обидно

0

15

Гало
В этом вопросе, я с вами согласна.
Velvet
Ну отношениями уже 3 года....
Можно разбираться  сколько угодно...Судя по возрасту младших детей, предки девушки вполне дееспособны,  имеет место манипулятивные мероприятия, они будут веревки вить из нее всю жизнь, держа на коротком поводке...

0

16

vezhnovez
Вы стесняетесь говорить "семья", а на нее обижаетесь из-за того же) Вы еще сами вдвоем не объединились в семью, а хотите уже родителей в ваши отношения включать. Вы представляете, если она сейчас каминг-аут сделает перед родителями, а вы еще его перед собой полностью не сделали? Вы сначала между собой определите свой статус и решите семья вы или нет.

+1

17

Возможно и так, девочка еще не отошла от своей семьи. Ей всего 21 и это первые ее отношения. Она просто может не знать как нужно. Скандалами, агрессией и недовольством тут не поможешь. Может она не чувствует от Автора поддержку? Может все проблемы девочки помогают решить родители, а не Автор? И девочка до сих пор не чувствует, что она с Автором семья?
Для меня всегда важно найти причину поступка, беспричинными поступки не бывают. Ну не может человек бежать от того, с кем ему хорошо, от туда, где ему хорошо. Причина есть однозначно. И если Автору важна девочка и их отношения, надо разбираться.

Неужели это действительно выглядит так, будто она бежит от меня? Она пишет мне из дома, что очень скучает, спать там не может нормально. Возвращается с радостью, обнимает и любит. Дело в том, что она не можем им чётко сказать: я не приеду, у меня свои планы.
Не может в ущерб нашим совместным выходным, нашим планам.

А поддерживать я Ее всегда стараюсь во всем. Понятно дело, что когда начало надоедать это все, я иногда забываю спросить про того, как дела дома, но это от обиды наверно

0

18

vezhnovez
а как она сама объясняет Вам причину необходимости ночевать у родителей?

0

19

vezhnovez
а как она сама объясняет Вам причину необходимости ночевать у родителей?

Говорит, что родиьели обижаются очень сильно. Хотя необходимости вообще нет, они оба здоровые и молодые.

0

20

Velvet
А давайте без назиданий с высоты вашего 12 летнего опыта.
vezhnovez , за вас вашу жизнь никто не проживет,  ваша девушка, думается мне , не признается родителям....Делайте выводы...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужно ли выбирать?