Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как жить дальше. ...

как жить дальше. ...

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Я уже писала сюда, в краце история такая, я замужем, познакомилась много лет назад с девушкой, сначалазааязалась дружба....после все перерасло в любовь, во ввсяком случае я так думала, пробыли мы вместе порядка 5 лет она старше меня на 12 лет, не замужем в разврде давно, и последний несколько лет нам было сложно, она стала говорить что хочет замуж, семью и нам нужно расставаться, на этой почве мы много ссорились,  в итоге в один день она пришла и сказала вот так я больше не хочу, я хочу с тобой простодружить как с подругой, ты типа стала для  близким человеком...и бла бла, рвать не хочу. ...ну толь дружба...яв обещем пыталась с ней дружить ничего из этого не вышло, мы ругались еще хуже, ну потому что у меня чувства к этому человеку, а она начала обрубать сразу типа не трогай меня близко не подходи не целуй мы просто друзья....короче я сказала так больше продолжатся не может, я дружить с тобой не могу либо давай все вернем или порвем...она говорит ну рви тогда, ты сама это захотела...я вроде понимаю что ей не все ровно она переживает, говорит ну ты переболеешь и я тоже....все пройдет ничего нет вечного...что делать дальше? У меня ужасное состояние...дети и муж меня уже вымотали...и она все время пишет и звонит

0

2

у меня было похожее.. я прекратила такие отношения, это реально выматывает и дестабилизирует. Мне кажется вам надо прекратить с ней всякое общение хотя бы на год, а после уже сможете объективно посмотреть нужна вам такая дружба, сможете вы дружить или нет.

0

3

Ну что вот за дурь такая - дружить с бывшими. Да отпустите вы их уже... решили уйти, так уходите, но нет...надо отвечать на звонки, читать смски, в вк искать и читать подписи..... да в черный список ее везде, и уйдите от компа в реал, детей подмышку и ролики, лыжи, санки, велик, квесты, базы отдыха.... Уже научитесь дышать без нее. Нет. Сядут и как мазохисты по кусочку отпиливают.... Вы себя в зеркало видели?! Ну и на что это похоже? Унылое  лицо, потухший взгляд, тени под глазами.... Да станьте самой красивой просто для себя, радуйтесь что утром проснулись, что солнышко видете, что дети рядом. Собрали себя в кучу и вперед вершить великие дела, вот тогда к вам потянутся, и жизнь заиграет новыми красками. У вас все хорошо, а дама....ну переболит это и пройдет, просто отпустите ее и не поддерживайте в себе желание все вернуть.

+12

4

лучше всё это прекратить, хотя бы на время. тогда вы и немного отдохнёте друг от друга, да и может понятно станет окончательно, что вам обеим нужно друг от друга. отношения или просто дружба. и может вы и сможете через какое-то время дружить

0

5

Я пытаюсь, она все время о себе напоминает. ..не общались почти месяц, я не много отвлеклась, у меня новая работа, было день рождения сына, я прихожу домой,  а он мне говорит смотри мама сколько подарков, пока я была на работе она приехала надарила им подарков, я позвонила ей говорю ну что ты делаешь? Зачем? Она говорит а вот так я хочу я столько лет привыкла к твоим детям, вощьми и запрети им со мной общаться.  Я говорю ну ты же взрослый человек, педагог вообще, зачем сейчас мне детей травмировать они та не причем исчезни просто сама. А у сына теперь тысяча вопросов, мама а почему онане приходит? А почему она плакала когда подарки привезла? Ты ее обидела? Вот что я должна отвечать

0

6

Барышню понять можно,зачем ей тратить свою жизнь на замужнюю женщину? Меня поражает,как мы сами замужем,так что такого,и у нас с мужем ничего нет,как партнерша хочет тоже замуж-как это пережить...)

+10

7

По-моему, история с подарками очень некрасивая... Хотя можно понять её желание поздравить с ДР детей, которые правда ни при чём, но зачем им показывать слёзы?
Я думаю, их точно впутывать не надо, а на вопрос лучше соврать. Что у неё что-то случилось (не страшное, чтобы зря не волновать ребёнка), но неприятное. Или просто - голова сильно болела, вот она и расклеилась...
Сил Вам, ситуация сложная. Надеюсь, Вы сможете по возможности мягко и нетравматично выйти из этого острого положения

+1

8

Если честно у нас были разговоры о разводе, еще в самом начале отношений и вообще на протяжении всех отношений, я говорила давай будем вместе. ..ну так бывает, она сама всегда говорила нет ты что, забудь никогда такого не будет, стыд...позор...если кто-то узнает я не переживу никогда. ..так что дело не во мне было, а разводится я не стала потому что дети, зачем если я ей и так и так не нужна

0

9

Гало, согласна с Вами. Человек семью хочет - это очень легко понять.
Только зачем при этом мешать бывшей возлюбленной переболеть и прийти в себя...

0

10

-

Отредактировано Искатель (28.05.17 17:32:48)

+1

11

Интересно... То есть Вы замужем, но хотите, что бы эта женщина была всю жизнь на вторых ролях, как вещь, где вы ее оставили, там и взяли потом? Вы серьезно? Очень интересная позиция.
А чем это вас так извели муж и ваша семья? То есть они должны терпеть вашу "любовь" на стороне, смириться и молчать? А муж, наверное, должен быть жилеткой для вас... Он же ж мужик, у него чувств-с вообще нет, сердца тоже. Подумаешь,жена встречается и спит с другим человеком. Не важно, с мужчиной ли, с женщиной. Или любовь и измена с женщиной для мужика не должна быть изменой?
Автор, вы простите, но бОльшего эгоизма я не встречала. И не надо обвинять ту женщину в том, что она хочет от вас дружбы. Вы на это САМА пошли. Потому что в глубине души ХОТЕЛИ, что б она изменила свое решение и надеялись именно на это.
Выдохните, подумайте, просто подумайте в одиночестве. Жизнь одна, ее нужно беречь. И не только свою.

Искатель|0011/7a/32/5194-1486550868.jpg написал(а):

Не в обиду кому-либо, но каждый раз, когда слышу "давай останемся друзьями", у меня в голове дурацкая удалая картинка, как мы бежим вприпрыжку по зеленому поле, держась за руки... Нет, нет и еще раз нет. Лучше рвать с концами, не размазывая сожаление годами по себе и другим.

Тысяча баллов). Тут не дружбу предлагать надо, а рвать, при чем сразу и устраивать свою жизнь,а не быть для автора "усладой, вприпрыжку по зеленому полю, держась за руки", в дни, свободные от семейных обязательств.

0

12

Теперь она меня тераризирует вопросом дружим мы или нет? Каждый день, это бесконечно тянется....у меня скоро психоз начнется...когда я говорю нет...асе давай рвать, я больше не могу...уже до истерики доводит...она говорит ага...вот все твои слова про любовь, сама все рвешь потом будешь жалеть, вот люди есть инвалиды без рук и ног и они все ровно вместе и любят друг друга, просто хотя-бы потому что они рядом, а ты не хочешь дружить и все в таком духе мне кажется я сума скоро сойду....

0

13

Ну Вы же замужем и менять этого не хотите, верно?
Она тоже решила завести семью и детей. Если женщина после первого замужества, развода, продолжительных страстных отношений с женщиной снова решила выйти замуж, то что с этим можно поделать кроме как отойти в сторону и дать ей дорогу? Это же не молоденькая девочка, которая боится, что мама узнает её тайну и поэтому идёт замуж и вообще хочет замуж, белое платье и чтобы «как у всех, правильно» - похоже, это её сознательный выбор.

цветок))|undefined написал(а):

У меня ужасное состояние...дети и муж меня уже вымотали...и она все время пишет и звонит

Зачем пишет и звонит, если готова рвать и даже начала резко увеличивать дистанцию? Впрочем, это вопрос риторический.

А вот что делать дальше Вам, это вопрос практичный.  И лекарств волшебных не придумали, всё банально - заниматься собой и своей жизнью.
Тяжело и трудно это сделать, я знаю. Сама постоянно спотыкаюсь на этой дороге. Нос если стараться по ней идти и не бить себя сильно по голове за каждое падение, а просто вставать и тащиться дальше, то постепенно становится легче по той дороге идти. И ты обнаруживаешь в какой-то момент, что можешь прожить целых 2 часа и не проверять телефон – вау! А потом, что ты можешь  отключить функцию в востапе, которая регистрирует когда ты и она были онлайн. Потом что ты можешь провести целый день и даже целый  выходной занимаясь своими делами, и мысли от них не отвлекаются. Потом ты обнаруживаешь, что тебе нравится делать свои дела, и ты уже не готова променять своё время, например,  в своём садике-цветнике на внезапно возникшее в востапе сообщение типа «пошло всё к чёрту – приезжай!», а ты в ответ пишешь, что «нет, не приду, у меня свои дела» и даже не испытываешь чувства вины за это. Потом ты проходишь болезненный этап, когда она тоже начинает, наконец, заниматься своими делами, а твоя внутренняя зависимость от неё начинает дергать тебя за ниточки – важно удержаться и продолжать заниматься своими делами и своей жизнью.

И вот парадокс (или как раз логическое следствие!): как только каждая начинает заниматься чем-то кроме друг друга и прекращает «работать над отношениями» (т.е. изводить друг друга истериками и выяснениями под видом «проговорить наши проблемы») начинают выстраиваться нормальные человеческие отношения.

По-моему, её надо отпустить, чтобы она осталась в Вашей жизни. И она сама решит в каком качестве остаться. А Вы потом сама решите подходит это Вам или нет. Сейчас, в данный момент вы с ней ничего не сможете решить.

+4

14

-

Отредактировано Искатель (28.05.17 17:32:57)

0

15

Я пытаюсь, она все время о себе напоминает. ..не общались почти месяц, я не много отвлеклась, у меня новая работа, было день рождения сына, я прихожу домой,  а он мне говорит смотри мама сколько подарков, пока я была на работе она приехала надарила им подарков, я позвонила ей говорю ну что ты делаешь? Зачем? Она говорит а вот так я хочу я столько лет привыкла к твоим детям, вощьми и запрети им со мной общаться.  Я говорю ну ты же взрослый человек, педагог вообще, зачем сейчас мне детей травмировать они та не причем исчезни просто сама. А у сына теперь тысяча вопросов, мама а почему онане приходит? А почему она плакала когда подарки привезла? Ты ее обидела? Вот что я должна отвечать

Автор, а муж вообще знает о ваших отношениях?
На кону то не только ваша жизнь,но и детей и мужа... Или вам они вообще не нужны, раз вы были готовы их бросить, но не бросили, потому что она против? И как это невозможно не общаться с человеком?
Смели симку, сказали мужу и детям, что б не пускали эту даму в дом, мол поссорились, все. Удалили все странички с соц сетей.
Или она страдает маниями и одержимостью и будет вас везде искать и выслеживать?
Нет, серьезно , не обижайтесь, но как то не понятно вы себя позиционируете.

Отредактировано Орландо (21.04.17 15:41:33)

0

16

Я не оправдываю себя конечно вина моя в этом есть и по отношению к мужу и к детям я все понимаю, НО начнем с того что она меня в это втянула, это был мой первый опыт, я жила себе спокойно с мужем и детьми никого не трогала и тут появилась она, и она изначально всегда знала что я замужем и у меня дети...ей все было известно, ну ее же это не остоновило, и никогда не напрягало, ей было удобно...вроде и есть отношения вроде и нет, живу как хочу. ..она всегда мне говорила, это временно

0

17

А у сына теперь тысяча вопросов, мама а почему онане приходит? А почему она плакала когда подарки привезла?

Капец....
Извините, но вот за такие дела надо бить морду. Детей-то зачем вовлекать в это и слезами своими смушать и пугать? Или веди себя спокойно и приветливо несмотря ни на что или не встречайся с ними.

уже до истерики доводит...она говорит ага...вот все твои слова про любовь, сама все рвешь потом будешь жалеть,

Т.е. Вам страшно осттаться виноватой в разрыве? Ну пусть он атак говорит - отвечайте, что жизнь покажет пожалею или нет.

Она когда замуж-то собралась? Завтра? Что ей мешает искать жениха и встречаться с Вами раз столько лет это у вас тянется?

0

18

НО начнем с того что она меня в это втянула, это был мой первый опыт, я жила себе спокойно с мужем и детьми никого не трогала и тут появилась она, и она изначально всегда знала что я замужем и у меня дети...ей все было известно, ну ее же это не остоновило, и никогда не напрягало, ей было удобно...вроде и есть отношения вроде и нет, живу как хочу. ..она всегда мне говорила, это временно

Автор, ну это всё дешёвые отмазки. Вы и сама это знаете. Не воспитывать же Вас тут в этом плане....

Я могу только повторить свой совет:  займитесь своей жизнью. Тем более у Вас ребятишки... всегд есть куда силы и усилия приложить.

+1

19

Муж конечно нет, ничего не знает, для мужа мы лучше подруги просто вот все, близкие люди она почти член семьи нашей была, минимум 3 раза в неделю она ночевала у нас до этого почти год жила, у нее была онкология ...мы ее лечили,  короче много за эти годы пережили. ..муж ее очень уважает, она хорошо помогает нам и с детьми и вообще много....помогала раньше, он тоже спрашивает что вообще происходит? Почему. ..и куча вопрос. ...я пока молчу, говорю поссорились просто...ну всегда говорит, это ващи бабские разборки лезть не буду. И детей я бросать не собиралась, я думала развестись с мужем.

0

20

близкие люди она почти член семьи нашей была, минимум 3 раза в неделю она ночевала у нас до этого почти год жила, у нее была онкология ...мы ее лечили,  короче много за эти годы пережили. ..

Она выздоровела, у неё ремиссия?

Отредактировано Эффект бабочки (06.03.17 14:43:55)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как жить дальше. ...