Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что важнее Любовь или работа

Что важнее Любовь или работа

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Вот вроде все понимаем, что Любовь, семья важно, круто, хорошо. Но когда встаёт вопрос, чтобы не пойти на работу и провести день с близким человеком, даже если он болен и ему нужна поддержка все равно перевешивает работа. Если на работе проблемы никто же не встанет и не уйдёт, все дружно бросятся аврал ликвидировать. В выходные никто не пошлёт начальника или клиента потому, что это мой выходной и планы у меня на него другие, тогда как сказать близкому человеку типа:"ну ты же все понимаешь"- это нормальный ход. Вот и получается, что думаем, что важно одно, а на деле получается все по другому, пока шевелимся работа перевешивает все... или у кого-то не так?

0

2

В моем случае - отпрашивалась с работы, когда были обострения в ее болезни и была нужна ей дома. Но, конечно, это крайний случай. Если ситуация не критична, то кому дома лечиться, а кому-то и на работу надо.

+1

3

"перевешивает" не работа и не любимый человек. перевешивает то, что важнее в данный момент. если любимому человеку я реально нужна в этот день, я найду способ освободить себя от работы и от чего угодно. если у меня горит срок на работе, а любимый человек просто хотел провести со мной еще один вечер, я останусь на работе, а с любимым человеком проведу вечер на следующий день. компромисс - искусство возможного.

+3

4

Было, прошло )))

это вопрос приоритетов

Лечится когда дома беспомощный человек и кроме тебя - некому.

А ещё осознанием  одной простой истины - работа - это всего лишь - ещё одна работа, а близкий человек - фиг найдёшь.

И как ни странно  - аврал, оказывается неплохо и без тебя ликвидируют,  если аврал - дежурное состояние на работе, значит фигово организован бизнес - процесс (если вы конечно не в пожарной части работаете), и всё выезжает за счёт личного времени работников (как правило неоплачиваемого).

А вот это уже сооовсем другая история. ))))

+5

5

Работа.
Без неё сыплется и крошится всё вокруг и внутри тебя.
Но это должна быть работа, в которй ты реализуешься. Если это просто тупое зарабатывание денег, то очень тяжело, как каторга.

0

6

Вот и я говорю как ни крути, а работа в жизни взрослого человека важнее всего, грустно все это! Свобода только в старости, а тогда она уже никому не нужна! Не правильно у нас как то цивилизация устроена, большую часть времени мы должны проводить с совершенно посторонними и ненужными людьми, только ради коротких промежутков времени в обществе любимых людей...Вот и смысл по сути бессмысленной жизни

0

7

Адвокат|undefined написал(а):

пока шевелимся работа перевешивает все... или у кого-то не так?

Конечно не так!Щас все проще,надо-бери сколько хочешь за свой счет и к черту работу!!!!Главное,это любимый человек рядом :yep:

0

8

Отредактировано Хлорциан (16.10.17 18:28:54)

+1

9

Да нет у меня начальника, я себе начальник, просто когда процесс заведён как часы он уже не останавливается или как у самолета остановка в полёте катастрофой грозит и объективно как мартеновская печь отключить нельзя, был бы начальник хоть свалить на кого было... А так сын с гриппом, отец в больнице, а я работаю... вот и подумалось для чего это все...

0

10

Меняйте отношение - какой же это "процесс- как часы", что без вас - никак? Даже пару дней?

Фигово построенный процесс.

ИМХО.

Интересно, а если у сына кризис - тоже работу предпочтёте?

Вот спросите для себя - что Вас огорчит больше - потеря работы или потеря сына или отца?

Лично я работаю - чтобы жить, а не живу чтобы работать.

И да, ищу ту работу в которой могу себя реализовать - это трудно, но можно

+1

11

У мартеновских печей люди посменно работают - это я точно знаю.

Отработал - передал смену, ушёл. И сам свободен и печь - работает.

Нужно создавать дублирующий процесс по "плану Б"

0

12

Moon_wind
вы очень хорошо рассуждаете, но это касается только работы, которая направлена на обслуживание процесса. не вся работа "посменное стояние у мартеновских печей". а если профессия автора темы совпадает с его ником, то у него совсем другая специфика. и если у его клиента завтра суд или через 2 часа внезапная очная ставка у следователя, клиента вряд ли заинтересует, что у ее сына кризис ) и тут не будет плана Б - послать своего помощника вместо себя может означать потерю клиента и, что хуже, имиджа.
это как хирург, который не может сказать посреди операции "знаете, меня там любимая дома ждет, так что вы тут без меня заканчивайте".
это не для всех приемлемо, но это, как и все в жизни, вопрос выбора ) и выбирая профессию или работу ты заранее соглашаешься на свои плюсы и минусы.

+2

13

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

Moon_wind
вы очень хорошо рассуждаете, но это касается только работы, которая направлена на обслуживание процесса. не вся работа "посменное стояние у мартеновских печей". а если профессия автора темы совпадает с его ником, то у него совсем другая специфика. и если у его клиента завтра суд или через 2 часа внезапная очная ставка у следователя, клиента вряд ли заинтересует, что у ее сына кризис ) и тут не будет плана Б - послать своего помощника вместо себя может означать потерю клиента и, что хуже, имиджа.
это как хирург, который не может сказать посреди операции "знаете, меня там любимая дома ждет, так что вы тут без меня заканчивайте".
это не для всех приемлемо, но это, как и все в жизни, вопрос выбора ) и выбирая профессию или работу ты заранее соглашаешься на свои плюсы и минусы.

Да собственно так и есть все, проблемы именно такие и серьёзные!!! И бывают ещё более серьёзные! Вопрос выбора возможно, только профессия рано выбирается, человек с возрастом только приоритеты расставляет, да и меняются они всю жизнь. Если бы мне в 20 лет сказали, что что-то важнее работы есть, я бы долго смеялась, а вот теперь не смешно совсем.

0

14

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

Moon_wind

Речь шла о постоянных авралах

Да, бывает специфика, НО если это ставит под угрозу жизни и благополучие близких - нужно делать выбор.

Суды - переносят, клиентов можно найти новых.

С операцией - да проблема.

Но всегда есть запасной хирург или ассистент, на аварийный случай.

А  если хирург чувствует себя плохо накануне операции или не может из-за проблем сосредоточится на работе - он НИКОГДА  не подвергнет риску жизнь пациента - они тоже подменяются (хирурги). И кстати заканчивают (зашивают) обычно ассистенты )))

0

15

Адвокат
а может всему све время?
еще не факт что с любовью от 20 лет вы дожили бы до сегодня и вообще, жалеть о прошлом/прошедшем неблагодарное занятие

0

16

Адвокат
меняйте концепцию работы, сделайте бюро, распределите работу на других адвокатов, сами не участвуйте в процессуальных действиях, а только координируйте / участвуйте в выработке позиции по делу, или просто работайте по каждому делу вдвоем с коллегой. если прошлый выбор вас разочаровал, сделайте другой )

0

17

Я выбираю работу
Потому что я очень молода
У меня вся жизнь впереди. И еще пенсия
А когда я доживу до старости, лет так до 35, то буду думать о любви

0

18

Адвокат|undefined написал(а):

Да собственно так и есть все, проблемы именно такие и серьёзные!!! И бывают ещё более серьёзные! Вопрос выбора возможно, только профессия рано выбирается, человек с возрастом только приоритеты расставляет, да и меняются они всю жизнь. Если бы мне в 20 лет сказали, что что-то важнее работы есть, я бы долго смеялась, а вот теперь не смешно совсем.

так меняйте работу, в чём проблема?

Вот Вы для чего работаете?

А что случится с работой если (не приведи господи) Вас не станет? Или в больницу загремите на пол года?

Все умрут? Города сравняются с землёй? Или просто наймут другого человека?

Кто пострадает больше Вас и Ваших близких?

0

19

Moon_wind|0011/7a/32/4615-1488057376.jpg написал(а):

Суды - переносят, клиентов можно найти новых.
С операцией - да проблема.
Но всегда есть запасной хирург или ассистент, на аварийный случай.

конечно можно найти новых клиентов и новых больных, ага )) клиенты любят обращаться к адвокатам, которые забивают на их дела, а пациенты - к тем врачам, которые уходят посреди операции с криками "срочно сюда запасного хирурга, меня там дома женщина ждет" )
вы говорите о постоянных авралах, автор о специфике работы - видите разницу? )

адвокаты работают на себя. с работой ничего не станет, клиенты просто наймут другого адвоката ) но если адвокат будет бросать все дела просто потому что у него личная жизнь, у него не будет клиентов и заработка. и все )

Отредактировано scart (03.03.17 22:26:01)

0

20

Satine
пральна, ибо до такой древности как пенсия доживут далеко не все, так хоть в старости покувыр.... насладиться в полной мере

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что важнее Любовь или работа