Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Верите ли вы в Любовь не требующую взаимности

Верите ли вы в Любовь не требующую взаимности

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Интересно, а может ли в реальной жизни между партнёрами, ну скорее у одного из них быть Любовь не требующая взаимности, ну типа мне уже хорошо, что ты радуешься и будь только счастлива, даже если не со мной, я буду безумно рада и этому, Или это только в романах бывает. Вот между родителями и детьми понятно Любовь жертвенная, бескорыстная, а между партнёрами в настоящей жизни ни разу не наблюдала. Всегда стандартно, люблю, хочу, будь со мной, если нет, то мучаюсь страдаю, возненавидеть даже могу. Кто-нибудь вообще радовался от того, что любимый человек счастлив с другим, только на самом деле, искренне, или я правильно думаю, это против человеческой природы, ну если это не Будда в нирване конечно, и все рассуждения на тему, что такое бывает - полный бред? Вот что на фоне гриппа в голову приходит...

+5

2

Адвокат|undefined написал(а):

а между партнёрами в настоящей жизни ни разу не наблюдала

Дак и не будет парнерства, если одна любит, а другая нет.

Кто-нибудь вообще радовался от того, что любимый человек счастлив с другим, только на самом деле, искренне,

Я радуюсь. Бывает тоскую. Ругаю себя за глупость. Понимаю, что у меня был шанс быть с этим человеком вместе,  я его не использовала. Теперь этот шанс Господь дал другой.

+3

3

Любовь жертвенная, бескорыстная, а между партнёрами в настоящей жизни ни разу не наблюдала. Всегда стандартно, люблю, хочу, будь со мной, если нет, то мучаюсь страдаю, возненавидеть даже могу.

То ли еще мало жили, то ли не там наблюдаете.

+5

4

Не верю, но можно вести себя достойно

0

5

Ну нет. Долго так не протянуть. Поначалу еще может быть, лелея надежду, что взаимность проснется. Но рано или поздно, но игра в одни ворота надоест.

0

6

Loran|0011/7a/32/2257-1463085959.jpg написал(а):

Ну нет. Долго так не протянуть. Поначалу еще может быть, лелея надежду, что взаимность проснется. Но рано или поздно, но игра в одни ворота надоест.

Я уже 15 лет играю в одни ворота. Надежду не лелею. Они счастливы. И я счастлива. Живу свою жизнь дальше. Строю отношения, расстаюсь и строю новые.

Отредактировано Жар птица (13.02.17 23:20:04)

+2

7

Жар птица, Вы святой человек! )

0

8

Loran|0011/7a/32/2257-1463085959.jpg написал(а):

Жар птица, Вы святой человек! )

Я знаю.

+1

9

а может ли в реальной жизни между партнёрами, ну скорее у одного из них быть Любовь не требующая взаимности, ну типа мне уже хорошо, что ты радуешься и будь только счастлива, даже если не со мной, я буду безумно рада и этому, Или это только в романах бывает.

вероятно бывает

между партнёрами в настоящей жизни ни разу не наблюдала.

я тоже не наблюдала. Хотя и слышала рассуждения что наверное только такой и должна быть настоящая любовь..
Со своей стороны я для такого морально "не созрела", да и принять такую любовь не готова пока что.

0

10

я просто уверена, что такая любовь  бывает

0

11

Всегда стандартно, люблю, хочу, будь со мной, если нет, то мучаюсь страдаю, возненавидеть даже могу.

А как нужно? Ну чтобы не стандартно?

+1

12

Адвокат, есть. Моя любимая меня так любит.

0

13

Мне кажется, что такое ощущение можно испытывать, когда любимый человек находится рядом. Меня иногда посещают такие мысли: смотрю, как Она мило спит рядом и думаю "буду любить тебя всегда, что бы не случилось, только чтобы тебе всегда было так хорошо и спокойно, не важно, что будет между нами". А потом как представлю, что рядом с ней не я вот так буду лежать, а какая-то или еще хуже какой-то не буду писать кто) и все, и мой Будда сразу падает с небес на землю и ему на смену приходит Отелло)
Моя очень близкая подруга занимается изучением всяких духовных практик и любит со мной подебатировать на эту тему высшей вселенской любви. Наверное она и есть. Но я точно еще не доросла до этого уровня. Может в следующей жизни повезет)

+2

14

Настоящая любовь начинается тогда, когда не можешь использовать человека.
В книжках, фильмах воспевается как раз эгоистичная любовь, ты мне - я тебе, выгодно-невыгодно, кого бы выбрать чтоб поудобнее и тп., отсюда вся эта ревность и собственничество как проявление той самой эгоистичной любви.
Считается что если ты любишь того, кто не отвечает тебе взаимностью, то ты лошара и с этим надо срочно завязывать, ну общество еще много чего считает, например, что муж дети и дом это то, что нужно каждой женщине.
На деле такая любовь есть и почему бы ей не быть, когда человек дозревает до того, что любовью хочется делиться, он переключает свое внимание на другую, которая принимает ее.
Чрезмерная зацикленность на ком -то одном, не отвечающем взаимностью, имхо не есть хорошо, это своего рода невротическое состояние, что-то надо проработать, незря же психологи говорят, что после того как разберут по полочкам все проблемы и комплексы, все это "люблю, но мучаюсь" превращается в "какая я была дура, на деле она мне для жизни совсем не нужна".
Почему-то считается, что любить  это легко и просто, все дело в объекте любви, но на деле это ж не так, все как раз наоборот.

+6

15

Адвокат|0011/7a/32/4846-1506014899.jpg написал(а):

Интересно, а может ли в реальной жизни между партнёрами, ну скорее у одного из них быть Любовь не требующая взаимности, ну типа мне уже хорошо, что ты радуешься и будь только счастлива, даже если не со мной, я буду безумно рада и этому, Или это только в романах бывает. Вот между родителями и детьми понятно Любовь жертвенная, бескорыстная, а между партнёрами в настоящей жизни ни разу не наблюдала. Всегда стандартно, люблю, хочу, будь со мной, если нет, то мучаюсь страдаю, возненавидеть даже могу. Кто-нибудь вообще радовался от того, что любимый человек счастлив с другим, только на самом деле, искренне, или я правильно думаю, это против человеческой природы, ну если это не Будда в нирване конечно, и все рассуждения на тему, что такое бывает - полный бред? Вот что на фоне гриппа в голову приходит...

Может. Вполне. Тот факт, что я люблю человека, не говорит о том, что он должен меня любить в ответ, да и в принципе что-то должен. Любовь это не кредит. Искренне буду радоваться просто из-за того, что человек здоров и счастлив, что у него все хорошо и так далее.

+3

16

Адвокат|0011/7a/32/4846-1506014899.jpg написал(а):

Кто-нибудь вообще радовался от того, что любимый человек счастлив с другим

Да
можно не верить, я не против

Отредактировано Dzhetra (20.02.19 19:57:19)

+1

17

Mango|0011/7a/32/3587-1488173885.jpg написал(а):

Считается что если ты любишь того, кто не отвечает тебе взаимностью, то ты лошара

я - 100% лошара

Mango|0011/7a/32/3587-1488173885.jpg написал(а):

Чрезмерная зацикленность на ком -то одном, не отвечающем взаимностью, имхо не есть хорошо, это своего рода невротическое состояние

10 младых лет прожила в этом  невротическом состоянии. Но я тогда этого не понимала...
а совсем недавно, она с большим сожалением и грустью поговорила со мной о том прошлом... о том что могло было  быть и не случилось...

0

18

Нет) не верю. Это самообман и любовь к иллюзии, к мечте. Я бы посмотрела на лицо человека, который любит "безусловно", если сказать ему: ты знаешь, она вобще-то счастлива без тебя..
Мне кажется, в этой безусловности все равно скрыта надежда и мечты. А значит это самообман.
Любовь к человеку - это желание ее в своей жизни. Целиком и всем сердцем. Желание заботы о ней и взаимности. Любовь - это желание настоящего и будущего вместе.
Человек эгоистичен, потому самые любимые игрушки должны быть его и ничьи больше) это желание любить и обнимать родную душу) может я слишком приземленная, но вот да, такая вот собственница))

+5

19

Ситуации в жизни бывают разные. Было время когда любила я а мне лишь позволяли любить и я несколько лет ждала взаимности....но чудо не случилось прозрела и ушла.А бывает что  любят так сильно и так жарко что не смотря на то что нет взаимности ты попадаешь под лучи этого светлого чувства и твоя душа не может не откликнутся но это тепло! И не беда что не любишь ты, главное что тебя любят и готовы отдать за тебя жизнь! Как можно остаться равнодушным!?Тем более когда сам был на этом месте....Мы столько теряем хороших людей и во многих так ошибаемся.Что если тебя любят по настоящему то почему не быть рядом ? А может и случится ...... и сердце снова откликнется и запоют тогда две души в унисон.Главное не упустить это чудо!

+5

20

Гм... Помнится, есть такая фраза, что влечение умов - порождает уважение, сердец - дружбу, тел - страсть, а все вместе - собственно - любовь. Так вот если с этой колокольни, то...
Нереализованность желаний  доставляет лишь мазохистическое удовольствие.
Если я нормален и испытываю влечения, то есть и потребности, неудовлетворение которых приводит к деформации моей гармонии.
То есть если говорить о любви в таком ключе, то не думаю, что существует реальное бескорыстие. Самоущемление чьих-то интересов, жертвенность - да, но... о целесообразности помолчу.
Любовь к детям - другая. Предполагает элементы защиты оных и физической "ментальной" принадлежности, исключая страсть и физическое влечение.
Думаю, что бескорыстие - это совсем другая форма. Как любовь к солнцу... или Родине. На этом отношения не построишь.

Отредактировано тх (21.02.19 23:02:07)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Верите ли вы в Любовь не требующую взаимности