Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Так стакан наполовину пуст или полон

Так стакан наполовину пуст или полон

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет всем!
Откинем классификации, все равно они размыты.
И все же - вы видите всегда только хорошее во всем? или все так как оно и должно быть? хорошо, плохо, нормально?
разницу в восприятии вещей вами и другими людьми замечаете? а с любимыми девушками?
как себе ведете, если различия разительны?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/0/9/2178902.jpg

Отредактировано Zeleny4ay (18.01.17 15:23:57)

+2

2

Ну, это как посмотреть... Если мы открыли последнюб бутылку, а следующую купить негде, то она будет - о чиорт, на половину пуста! А если можно купить еще одну,  то - фигня, она на половину полная!

+1

3

К сожалению я пессимист и меня многие за это ругают, знаю это плохо, но я на всё смотрю реальными глазами, а не через призму розовых очков. Да, я иногда рисую картинку и она может быть безумно прекрасной, но это бывает очень редко. Потом просто что-то её смывает и я разочаровываюсь. В отношениях касаемо любимой девушки, тут как бы я не была слепа от любви, я вижу всё и это никак не отражается на моём мнении о человеке. Я люблю в нём всё, все достоинства и все недостатки. Просто не может быть так, чтоб я полюбила плохого человека, так не бывает. Мы ведь живые и чувствуем.

Отредактировано Натик (18.03.17 11:34:57)

+4

4

Нет, когда все плохо, то я вижу, что это плохо.
В зависимости от ситуации. Другое дело, что я не живу с этим "все плохо", если станет всё хорошо. Я беру из "все плохо" что-то нужное, и дальше живу с этим опытом. Так что я не могу себя назвать ни оптимистом, не пессимистом, у меня всегда в стакане половина чего-то
У меня с моей девушкой восприятие в зависимости от ситуаций. Может быть и одно, а может быть и разное. Но разное восприятие не мешает серьезно относиться к ситуации, если нужно ее решать. Просто один говорит "кошмар", второй "ерунда, прорвемся". Неважно при этом, кто скажет

+2

5

Satine
значит вы реалист :)

0

6

неисправимый оптимист) даже когда вижу реальную картинку, которая "неочень", все равно ищу пользу-пользу)))
разницу не просто замечаю, я с ней каждый день на работе сталкиваюсь)) однако это не лишает меня "полного стакана"))

+3

7

Отличная картинка в старт-топике))
Я стараюсь на жизнь смотреть радостно, мне такой подход придаёт сил. Хотя не всегда получается, конечно...
Что касается противоречий, то моя девушка - человек, с одной стороны, совершенно точно очень светлый, но местами... как бы это сказать... слегка мрачноватый)) И иногда это разность отношения к каким-то вещам производила на меня тяжёлое впечатление. Но постепенно я научилась относиться к этим моментам философски и отдавать себе отчёт в том, что это не "жизнь глаголет тебе, наивная козявочка в розовых очочках!", а просто мы - два человека, которые обмениваются мнениями, и оба мы можем быть правы или не правы. Да и приходить к общему не обязательно, пусть каждый сам себе в своей голове думает в том ключе, который ему наиболее комфортен.

+1

8

Я прошла длинный путь от мрачного фаталиста, до ... даже не оптимиста, а какого-то барона Мюнхаузена, который из негатива себя за волосы...
И в какой-то момент, произошло что-то странное, и удивительное. Действительно стала видеть много хорошего вокруг. Естественно, есть и вижу плохое, но мне даже не приходится отметать это в своих мыслях. Есть фильтр. Скорее всего что-то рациональное, позволяет проанализировать и осознать, где замки слишком черные, а где слишком розовые. И как себя вести дальше с носителями таких замков.
А еще мне повезло иметь в окружении двух неунывающих жизнелюбов - подруга и племянница. Думаю именно они во многом изменили мое отношение к плохому и хорошему.

+3

9

W.Light|0011/7a/32/4605-1484509376.jpg написал(а):

Satine
значит вы реалист

Реалист это другое

0

10

О, отличная тема!
Что касается людей, то я всегда стараюсь увидеть в них как можно больше хорошего. Но это ни в коем случае не подразумевает розовых очков, недостатки я тоже замечаю, поступки анализирую и делаю выводы. Тем не менее, соглашаюсь с мыслью, что нет хороших и плохих людей, люди "хороши" или "плохи" в зависимости от совпадения или несовпадения ваших с ними интересов.
А вот что касается различных жизненных ситуаций, тут сложнее) Иногда я несколько пессимистична, но верю в работу над своей собственной судьбой) А также в то, что всегда надо быть благодарным за то, что имеешь

+2

11

А я томат.

Жизнь - тлен, боль, безысходность.
Ну вы поняли, кто победитель олимпиады по пессимизму

+4

12

Я хорошо информированный оптимист. Вижу и плохое и хорошее, но хорошее увлекает меня больше.

Люди все разные и иногда ставят в тупик. Иногда это бесит, иногда обогащает. Лучше, конечно, когда обогащает)

Если человек любит эклеры, а я их терпеть не могу, то я такой изъян вкуса переживу; а если считает, что хамство - приемлемая манера общения, то такая разница - непреодолимый барьер.

+1

13

Теперь я знаю,что я оптимист. Нет я не смотрю на всё сквозь "розовые очки",но принимаю людей такими какие они есть. Нет плохих - им просто не повезло с наследственностью,средой,жизнью, но тратить свою я на них не буду. Считаю ,что "все болезни от нервов" и если всё видится в черном цвете, то это всего лишь недостаток какого то гормона-витамина в организме и на опыте знаю ,что" всё ,что не делается , то к лучшему". Это когда всё хорошо, а когда чёрная полоса,то так трудно убедить себя в этих постулатах. Но точно знаю,что если все живы и здоровы,то остальное абсолютно решаемо и зависит от нас.

Анекдот:Оптимист - это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.

Отредактировано Lenchik (24.01.17 10:33:54)

+2

14

Всегда верю, что хуже не будет и что выход есть всегда. Видимо, оптимист.

+1

15

когда я уверена в себе, то проще видеть плюсы в происходящем внешнем, но бывают моменты, когда упал и нет поддержки из вне, тогда только как Мюнхгаузен, сам себя... в эти моменты веры только в себя и себе затрудняюсь сказать- полон или пуст...что-то есть

0

16

стакан всегда полон;)
верю, что во всём есть несколько сторон, и плюсы, и минусы. и в зависимости от точки зрения минусы могут переходить в плюсы и наоборот
а в критических ситуациях нужно всегда уходить в позитив- хоть через силу, но улыбаться, потому что если предаваться унынию, не стремиться к лучшему, то никакая проблема решена не будет

+1

17

Inka|undefined написал(а):

стакан всегда полон;)
верю, что во всём есть несколько сторон, и плюсы, и минусы. и в зависимости от точки зрения минусы могут переходить в плюсы и наоборот
а в критических ситуациях нужно всегда уходить в позитив- хоть через силу, но улыбаться, потому что если предаваться унынию, не стремиться к лучшему, то никакая проблема решена не будет

да-да-да;
и не суетиться

+1

18

чет вспомнилось на эту тему :)

Оптимист думает, что стакан наполовину полон
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст
Реалист думает, что стакан заполнен наполовину
Алкоголик думает, что из этого стакана уже кто-то пил водку
Критик думает, что стакан ужасен
Подросток вообще не думает об этом хреновом стакане
Наркоман думает, что это не стакан, а крокодил
Фанатик думает, что стакан оскорбляет его религию
Зомби думает ГРХАБЛ  БААРХГЛ

0

19

Я вечный оптимист, и мой стакан наполовину полон.

0

20

In|0011/7a/32/5354-1489321771.jpg написал(а):

да-да-да;
и не суетиться

Это когда как,иногда в стрессе р суете мозг лучше работает

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Так стакан наполовину пуст или полон