Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что такое лень и как с ней бороться?!

Что такое лень и как с ней бороться?!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Давно меня мучает этот вопрос: что делать с ленью. И вообще, что такое лень?
           Это отсутствие интереса к тому, что надо делать, а поэтому и лень делать. Или это одно из тех неприятных качеств, с которым нужно вести долгую борьбу?
           Чем для вас является лень? Другом, когда можно полениться всласть после трудных дел. Или враг, с которым необходимо воевать?
            И что вы делаете, чтобы победить себя и свою лень? Будет интересно узнать ваши размышления и способы взаимодействия с нею. Ведь когда ленишься и радуешься этому - это здорово. А когда из-за лени не делаешь то, что нужно сделать, а потом ругаешь себя из-за этого - печально (((

+1

2

http://s2.uploads.ru/t/T8umU.jpg
Итого: лень это кратковременная,  осозноваемая, ощущаемая всеми фибрами потеря мотивации .
Не борюсь. Поленюсь в удовольствие или псих и ищу

+1

3

Алень Алёша|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Итого: лень это кратковременная,  осозноваемая, ощущаемая всеми фибрами потеря мотивации .

А если лень не кратковременная? Если осозноваемая, если всё же мешает? Мотивация есть, а делать - лень

0

4

Веснушка|0011/7a/32/1849-1480766466.jpg написал(а):

А если лень не кратковременная? Если осозноваемая, если всё же мешает? Мотивация есть, а делать - лень

Лень всегда найдет как помешать совести. Это вопрос требовательности к себе и ее меры.
По второму пункту ,не может быть одновременно вашей мотивации и вашей лени. Либо-либо.
Лень это тоже мотивация, за отсутствием дОлжной.
А мотивация - слуга потребностей.
Условно: есть лень потому что нет мотивации. То что вы называете ею на сейчас, на этот момент, не является истинной мотивацией . Истинное Ваше знает, что эта мотивация, та что присутствует, не удовлетворит ваших потребностей. Поэтому по-праву игнорит ее

0

5

Есть лень- потому что нет мотивации.
Нет мотивации потому что потеряно ощущение потребности.
Лень это вялый, разбросанный поиск потребности

+2

6

Надо сказать, что потребность не исчезает.
Исчезает Ощущение потребности.
Вторичным к потребности является Эмоция.
Родите Эмоцию, появится потребность,возникнет мотивация ,закончится состояние лени.
Эмоция !!!

+2

7

Меня тоже очень интересует вопрос, что с ней (ленью) делать???!??
Я понимаю когда ее немного, когда всласть можешь отдохнуть и поваляться. Но она же затягивает!!!)
Как там у Заболоцкого, Душа обязана трудиться, и день и ночь. Вот полностью согласна. Лень возникает от потери интереса, снижения потребностей, безразличия (пофигизма). Вот только стоит дать слабину и все! Затягивает и вроде уже ничего и не надо, ничего и не хочется))
Вот нельзя мне спокойно отдыхать) Если выходной, то надо обязательно чтобы меня "вытащили" из дома, иначе пролежу весь день и дела никакие не делаются(( Зато в рабочие дни, как бы не устала, то могу и дома что-то успеть сделать)
Конечно, в большинстве случаев это зависит от силы воли и дисциплинированности человека. Но это не про меня!)))
Все это ИМХО
Да, соглашусь, наверно, с Алень Алёша, что за эмоцией можно пойти и обуздать свою лень)))

0

8

Чем для вас является лень?

Лень для меня - это всегда враг. Всю жизнь борюсь с этим. Если у меня есть какое-то не сделанное дело,  я  постоянно буду думать об этом, в итоге всё приходит к тому, что я говорю себе: " Встала и пошла!". После трудных дел наступает время отдыха( в моём понимании), но никак не лень.

Родите Эмоцию

- вот именно это для меня и есть понятие борьбы с ленью. Приходиться  рожать :D
Природой так заложено - леность свойственна человеку.  Просто одни люди борятся с ней, другие нет, им и так хорошо.

0

9

8 лет думала, что у меня лень, пока не сдала анализ крови-низкий гемоглобин был тому виной.
Сама не пойму что это... Когда хочешь собаку, но живёшь в мегаполисе и не заводишь её по тому что будут проблемы с выгулом (в районе 10 км.нет собачьих площадок) это лень или рациональный подход?

0

10

Мне просто лень с ней бороться)

0

11

Лаюки|0011/7a/32/3725-1476026804.jpg написал(а):

Мне просто лень с ней бороться)

И не стоит!
Заведомо проигранная битва! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

12

Это отсутствие интереса к тому, что надо делать, а поэтому и лень делать.

Вы правы. Если есть интерес, то о таком качестве как Лень просто забываешь и приходят положительные качества, вроде этих: энтузиазм, упорство, нацеленность на результат и тп.

0

13

Чем для вас является лень?

в большинстве случаях Лень - спаситель)

живет во мне еще ребенок, которому шалости подавай ,да интриги плети. Но лень)))
Сидишь и думаешь, а моожет.... Да не. Лучше посплю/фильм посмотрю/книгу почитаю

0

14

Родите Эмоцию, появится потребность,возникнет мотивация ,закончится состояние лени.
Эмоция !!!

а что делать тем, кому даже родить Эмоцию лень? ))

Я уверена, таких полно!)

0

15

Лень, звучит почти как Лена, не надо с ней бороться, с ней дружить надо - уверена, что хорошая женщина))

Отредактировано Маррей (04.12.16 00:14:25)

0

16

Не нужно с ней бороться. Иногда нужно и позволить ей собой завладеть)

0

17

А зачем с ней бороться?
Большинство изобретений человек сделал только потому, что ему было просто лень. Так что использовать её во благо)

0

18

Лень-это состояние души. Давно уже с ней разделяем диван и не пытаемся ссориться. :D

0

19

Никак не бороться,иногда её слушаюсь))
Вот сегодня говорит " полентяйнечаем" а завтра посмотрим,что да как)))

0

20

лень - это образ жизни. и с ней невозможно бороться. это как заставлять себя правильно питаться или ходить в спортзал. пока твой образ жизни предполагает лень, бороться с ней бесполезно. потому, если лень в себе не устраивает, менять надо образ жизни. менять так, чтобы места для лени в нем не осталось.

ну это мой рецепт.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что такое лень и как с ней бороться?!