Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Естественный отбор.

Естественный отбор.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброе утро всем)вот с утра озаботилась вот чем. В природе нет жалости.есть закон жизни:выживает сильнейший. Слабых нейтрализуют. А человек?он не относится к животному миру? А раз так,значит те,кто Сильная,кто Смогла разрушить свою жизнь,кто Пошла против течения социума, кто Создала свою однополую семью в риске для своих детей(в первую очередь)-те и должны быть.и быть счастливы. А те,кто Не смогла,кто Не пошла,кто наступила на себя ради спокойствия и счастья(в итоге)детей своих-их тогда за борт,пошли вон?...так получается?
Как вам тема для подумать?

+1

2

Воровка
Вариантов больше,чем два

0

3

Добрый день!
Не всегда в природе выживают сильнейшие. И, кстати, есть масса примеров жалости - понятия, которое придумал человек.
  Человек является частью животного мира, но в нашем случае базовые инстинкты (голод, самосохранение, размножение) иногда не срабатывают. Точнее человек развился на ступеньку выше остальных благодаря появлению способности проявлять чувства и эмоции.
  Многие люди идут против течения социума (во многих сферах жизнедеятельности человека)
Сильные ли они? Нет, они просто другие, они не могут жить как все и обстоятельства их жизни способствуют этому.
  Слабаки ли те, кто не смог построить свою жизнь так как хотелось? Тоже нет. Опять же упомянутые обстоятельства жизни, обязательства в ней могут иметь непреодолимый характер.
  И за борт нас жизнь выбрасывает вообще по разным причинам или без них, как ей вздумается).

+1

4

Воровка|undefined написал(а):

В природе нет жалости.есть закон жизни:выживает сильнейший.

в природе хорошо работает закон бумеранга.
А о сильнейших.....да нет, это не правда что они лучше выживают.

0

5

Inka|undefined написал(а):

Вариантов больше,чем два

Согласна. Да и сама теория Дарвина намного сложнее, чем нам объясняли в школе, оказывается, во всяком случае, в современной биологии.
Так что я не совсем понимаю, за что тут зацепиться.

0

6

Воровка|undefined написал(а):

В природе нет жалости.есть закон жизни:выживает сильнейший. Слабых нейтрализуют. А человек?он не относится к животному миру? А раз так,значит те,кто Сильная,кто Смогла разрушить свою жизнь,кто Пошла против течения социума, кто Создала свою однополую семью в риске для своих детей(в первую очередь)-те и должны быть.и быть счастливы.

Я не думаю, что к однополой семье применим этот закон, т.к. однополая семья по природе своей не считается естественной.

0

7

Венец всему-счастье.и раз в однополой семье счастье есть-значит все гуд,никто непротив.
Но у тех,кто не смогла,тоже есть счастье.маленькое.урывками.часами.минутами.воспоминаниями.минутами снова.но есть!но ведь они всеми осуждаемы.воруют чужое.живут местечково.они слабые...

0

8

Lenchik|0011/7a/32/4183-1475046483.gif написал(а):

однополая семья по природе своей не считается естественной.

потому что многие привыкли жить по чужим указкам. Живут так как им велено.

+1

9

Lenchik|0011/7a/32/4183-1475046483.gif написал(а):

однополая семья по природе своей не считается естественной.

Насколько я помню, в природе более 1500 видов, у которых обнаружена гомосексуальность. Так что - по природе, как раз, гомосексуальные отношения - норма, а вот по некоторым "придуманным" человеческим законам - увы))
Воровка
делать вывод только на основании того, что не хватило смелости жить так, как хочешь - это не слабость...я даже представить себе не могу, какую силу воли надо иметь, чтобы ложиться каждый день в кровать с ненавистным тебе человеком,раздвигать, простите, ноги и при всем при этом, чтобы тебя ещё и не стошнило...Для меня это равносильно подвигу. Потому что жить так,как ты хочешь - это естественный процесс, как дышать, а жить так, как велят тебе другие, каждодневное усилие, ломка себя, для этого ого-го какие силы требуются, я бы умерла

+3

10

Мы уже давно отошли от времен, когда гонялись за мамонтами, или когда мужчина был добытчиком, а женщина-хранительница очага, а соответственно, современный мир уже давно изменил устоявшиеся догмы. Сила уже давно ничего не решает, на кону хитрость, финансы и способность приспосабливаться и выкручиваться в любых условиях. Полностью согласна с PeppiDL, ибо у меня бы тоже не хватило сил, чтобы жить так, как мне не хочется. В конечном итоге, эти люди куда сильнее, идущих против устоев, вот только счастливы ли они?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Естественный отбор.