Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Ситуация.

Ситуация.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Добрый день,милые девушки!
Оцените ситуацию со стороны,ведь с нее (этой самой стороны )виднее.Недавно познакомилась с девушкой,она работает в магазине строительных материалов и я частенько покупала у нее всякую всячину для ремонта квартиры и всегда замечала,что она обращает на меня пристальное внимание(я ловила ее взгляд на моей груди,руках,попе,глазах),мы частенько болтали и я стала понимать,что она -это я, по взглядам на жизнь,по представлениям о жизни,людях,детях,более того много знаковых событий в наших жизнях очень похожи.При этом о мужчинах мы никогда не говорим,не затрагиваем эту тему вообще,но тем не менее она знает,что я одна,а я знаю,что она одна,хотя и ей и мне есть к кому обратиться за помощью,при этом мы привлекательные,женственные девушки и мужчины обращают внимание и на нее и на меня.А вот тут то и возникла ситуация,о которой я хочу попросить вашего совета,девушки.На более близкое общение она НЕ ИДЕТ!Представляете себе такое?Мне 40 лет и ей около того и я впервые сталкиваюсь с таким явлением в жизни.Не соглашается поехать перекусить где-то,не соглашается выпить,в общем вообще ни на что не соглашается.Когда была очень плохая погода я подвозила ее на машине до дома или до работы.Она соглашалась всего два раза,а потом и от этого отказалась категорически,хотя тут ее понять понять можно(если она не лесби),то это выглядит очень странно.Следующей серией последовал спитч с ее стороны,я его выслушала в магазине,т.к.больше нигде не могу ее увидеть,что она не ждет ни от кого заботы,что давно поняла,что никому не нужна,а близко к себе больше никого не подпускает и никогда не подпустит,что это всегда чревато.А то,что я предлагаю подвезти напрягает только и она чувствует себя обязанной.И еще одна странность:начинаешь рассказывать о каком-то событии,которое в любом человеке вызывает сочувствие и любой другой,на ее месте выразил бы его словами,жестами,да хоть взглядом,но только не она!У меня возникает физическое ощущение,что она в этот момент покрывается броней и не дает никакой реакции,ВООБЩЕ.Вы скажете,в чем проблема?Не хочет,как хочет,надо идти и искать своего человека.А мне кажется,что она и есть этот самый человек и там за толщей льда и железа столько нежности!Но как проникнуть через это?

0

2

leoka|undefined написал(а):

что она не ждет ни от кого заботы,что давно поняла,что никому не нужна,а близко к себе больше никого не подпускает и никогда не подпустит,

А,вот тут нужна уже помощь специалиста.Будьте ее поддержкой,не давите на нее,просто будьте рядом и помогайте ей с ее проблемой.Любовь подождет,сначала нужно помочь ей.

+3

3

leoka, мне кажется, я чувствую то, о чём Вы говорите.  Не стала бы обращать внимание на то, куда она Вам смотрит. Это сейчас не важно, правда. Перед Вами человек с глубокой эмоциональной травмой. Если у Вас есть желание годами(!) исцелять эту травму, читать соответствующую литературу по психотерапии, возможно - вместе ходить к специалисту, то можете попробовать. При этом, возможно, и скорей всего, Вам тоже понадобится специалист уже для того, чтобы поддерживать Вас.  Если всё это Вас не остановит - рискуйте! Говорю без иронии.  Потому что я бы пошла на такое, если чувствовала бы, что могу. Однажды я уже "подписалась" на такое и ...провалилась...оставив в своём сердце длительно  незаживающую рану. Помогло мне всё, что я приобрела в этой неудачной попытке с совершенно другим человеком.  И безусловно, с самой собой тоже. Поэтому если Вам нужно решение совсем незнакомого человека, просто из сети, то я Вас поддерживаю.  Не торопитесь только, старайтесь показать ей свою надежность, очень исподволь. Вполне возможно, что девушка не лесби, просто настолько всё плохо, что она и дружить боится. И такое бывает тоже.

Отредактировано Айна (12.11.16 14:32:16)

+10

4

Айна,спасибо за ответ.Почему попытка Ваша провалилась?Не хватило сил?

0

5

leoka, и если Вы не готовы к тому,что сказала Айна,лучше уйдите.Она выстроила и,скорей всего,выстрадала своё это поведение-броню.И так она живет.Если Вы начнете обещать,что поможете и будете рядом,а потом Вы устанете и решите,что ноша не посильна Вам,Вы её сломаете окончательно.А она,возможно,начнет немного оттаивать.Только долгая и терпеливая работа и только тогда человек пустит в душу и подарит эту самую нежность.

+5

6

Да,да,вот так вот все получается гиперответственно с моей стороны.Спасибо за ответы!

0

7

leoka, думаю любой тяжелый случай может вылечить любовь, но только когда она настоящая, а не как у созависимых, которые просто впадают в зависимость и мучаются.

+2

8

leoka,это не так страшно,как кажется.Если Вы знаете на что Вы способны и способны ли Вы думать не только о себе и о том,что нужно Вам,а еще и о другом  человеке.

0

9

Я способна думать не только о себе,хочу помочь,даже если потом просто дружить,есть одно "НО",она не принимает никакую помощь,я не имею возможности с ней говорить даже,потому что могу видеть ее только на ее работе,во время работы,я мешаю ей работать и все это странно выглядит для других людей,т.к. покупатели там одни мужики и среди них я отираюсь.Вне магазина она отказывается общаться,по тел.тоже,на смс чаще всего не отвечает,недавно она сама предложила  ходить в бассейн,а потом передумала,спина типа болит.Понимаете,как это неловко все?Что мне делать?Исчезнуть и ждать,когда сама позовет?Думаю,что в этом случае не позовет точно,процесс таяния еще не начался,продолжать ходить в магазин-боюсь ,просто пошлет.

0

10

Ваша помощь может стать спасительной для неё и убийственной для вас. Неизвестность скрывается под толщей льда . Сначала кажется, что все под контролем, но сколько этот период продлится?! Если у девушки нет к вам любви и она не давала обещание быть с вами, может в любой момент оказаться, что параллельно есть ещё парочка таких же спасателей или она начала с кем то из них встречаться. Это очень болезненно, когда внезапно поймете, что вы по уши успели в неё влюбиться. И что останется, только что уйти в подполье зализывать сердечную рану.
Так что решайте сами, рисковать или нет.

Если она не идёт на контакт и на общение вне магазина, я бы поставила точку. Может и к лучшему!

Отредактировано коржик (12.11.16 16:07:26)

+3

11

Коржик,Вы точно подметили то,чего в этой истории я боюсь больше всего.А может и есть кто-то,меченосец какой,просто не справляется пока или не заморачивается особо,мужчины они не любят неудобства.Получается,время покажет?Придется подождать,пока все пазлы сложатся в картину.

0

12

Как мы,женщины,любим людей с психологическими травмами,и все надеемся,что именно мы отогреем,и она одарит нас такой лаской....да ничего подобного,один шанс из ста. Если человек сам не в состоянии поработать с собой,найти психолога,стать социально адекватным человеком,то тратить на него годы незачем. Шансов,что не огребете,практически нет.

+10

13

Гало
Про конкретно этот случай.Почему же она не поработала?Она поработала,я думаю.Она не жалуется,живет себе и никого не трогает,работает и никого ни о чем не просит.Я,думаю,как раз-таки она над собой поработала и вполне социально адекватна.Всего навсего она не хочет никого подпускать близко.А зачем ей?
Ну а если про в общем и в среднем,то Вы правы.Огребет однозначно.

+3

14

возможно поможет, если с вашей стороны останется лишь милое общение, во время ваших недолгих и не очень частых приходов в магазин, при этом ничего не предлагая - ни помощи, ни встреч. Сообщений тоже не нужно. Она перестанет рисовать себе вероятные картинки негативных последствий более близкого общения и успокоится.  А там глядишь и сама что-то предложит снова.

Отредактировано Констанция (12.11.16 16:49:19)

+2

15

Девушки,спасибо огромное за отклики!Как все точно!Прям в 10точку.Решила поступить так:оставляю редкое,милое общение,помощь и общение больше не предлагаю,смс не пишу,не звоню,жду,если предложит что или объявится сама.Если нет,значит нет.Сейчас еще не трудно выскочить,потом точно не получится без последствий для меня,я впечатлительная,эмоциональная и мне не пришлось так страдать,как ей,у меня нет такой брони(она мне не нужна,слава Богу),я иду навстречу людям и не считаю всех людей плохими.Спасибо!

0

16

Айна,спасибо за ответ.Почему попытка Ваша провалилась?Не хватило сил?

Нет. Потому что она так и не согласилась.  Она, к сожалению моему, искала путь спасения в ...религии, мистике, не знаю, как сказать. Многие называют это "духовным путём", но на мой взгляд, духовный путь - это совсем другое. Она не взяла на себя ответственность за свою часть программы, к сожалению. Психотерапия процесс двусторонний. Она так и не решилась. В последний раз я предлагала ей, когда уже прошло много лет после того, как она отказала мне в близости. Но видимо, я не её человек, энергетически. И как терапевт тоже. Хочу заметить, что люди, которые похожи на описанную Вами девушку, как правило, воспитывались и находятся в очень суровых условиях. Я была для неё слишком нежной:) Таким людям нежные человечки также могут явиться шоком, как обычному человеку  - грубые.
   При всём при этом хочу сказать, что верю в силу любви и в то, что она способна исцелять довольно сильные проблемы.

0

17

Как близка тема.. Тоже встретила девушку, которая поразила глубиной одиночества и боли в глазах. Думала сумею отогреть, дружить..  Ага, поплатилась полностью за свою гордыню.. Пока искала к ней доступы, кружила вокруг нее - саму затянуло в этот омут темноты, я очень впечатлительная, эмпат. Плюс влюбилась по уши, из-за этого душевной боли- тонна за несколько лет. Прощала ей все резкости, грубости, списывала все на травму душевную, все как у всех. А она мне малейшей обиды не простила - выбросила из жизни и все. И закрылась в своей броне снова.

+5

18

она работает в магазине строительных материалов

если обращать внимание на всех продавщиц - можно с ума сойти)))

На более близкое общение она НЕ ИДЕТ!

может человек консерватор и не желает впускать чужаков в свою жизнь)

0

19

Зачем стучаться в закрытые двери и трепать себе нервы? Не идет она на сближение и не надо. Невозможно достучаться до того, кто не хочет слышать. Отступите и живите спокойно, ваши контакты у нее есть, если вы нужны ей, сама объявится

0

20

На более близкое общение она НЕ ИДЕТ!Представляете себе такое?

А что не представить то?)))
Человек либо не в теме...либо в теме,но не знает,на сколько далеко идущие у вас намерения...а временная игра в "любовь" ей не интересна...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Ситуация.