Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Искренность в сети.

Искренность в сети.

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

В продолжение темы о расположении понравившегося человека в сети. Но! Тема другая, и такой я здесь тоже не видела. Надеюсь будет актуально.
Собственно... Что для Вас искренность в сети и нужна ли, важна ли она? Виртуально не увидеть лукавого блеска в глазах, как бегают эти глаза при вранье или как они избегают вашего взгляда... Не услышать фальшивых ноток в голосе, даже если вам говорят прекрасные слова. И не почувствовать холода при рукопожатии.
Но как почувствовать,что человек искренен? Что ты действительно интересен ему/ей, без корысти, твои мысли, посты, человек нашел в тебе родственную душу или единомышленника и искренне хочет дружить, пусть хотя бы виртуально. Как это понимаете вы?

+2

2

Орландо|0011/7a/32/1567-1477511413.jpg написал(а):

Но как почувствовать,что человек искренен? Что ты действительно интересен ему/ей, без корысти, твои мысли, посты, человек нашел в тебе родственную душу или единомышленника и искренне хочет дружить, пусть хотя бы виртуально. Как это понимаете вы?

Вечная тема и непредсказуемая со всех сторон как не крути,мне кажется убедиться поможет только личная встреча,а если таковой не произойдет,то фантазия у каждого останется своя...

+2

3

Но ведь дружба в вирте существует. Наверное и искренность какая то должна иметь место быть, хотя бы иногда и взаимно.
Нет?
тема НЕ обо мне. Пожалуйста, не нужно переходить на личности и развивать вопросы моих недостатков. Это не жалоба)) Интернет в общем то весч уже обыденная. И мне хотелось бы понять, а есть ли в нем искренность, нужна ли она и как ее определяете Вы?
Благодарю за мнения.

Отредактировано Орландо (19.04.17 13:34:13)

+1

4

надежда_с|0011/7a/32/4676-1478679013.jpg написал(а):

Вечная тема и непредсказуемая со всех сторон как не крути,мне кажется убедиться поможет только личная встреча,а если таковой не произойдет,то фантазия у каждого останется своя...

Как насчет моего "небольшого" дополнения?)

0

5

В нашем современной мире виртуальное общение уже стала нормой и я одна из тех кто ею пользуется уже очень давно. Могу сказать лично от себя, в виртуальном общении и в реальном есть только одна лишь разница, что я не чувствую человека физически, всё остальное для меня едино. Я в вирте точно такая же как и в реале. Не люблю лицемерие и обман! Поэтому мне не присуще ни то , ни другое!!!  Абсолютно нормально воспринимаю всю ту информацию, которую получаю в вирте, она бывает разной, но я верю в то что там есть. Возможно я наивный человек и очень доверчивый, но я верю людям до сих пор. И да, я верю в отношения и дружбу в вирте!!! Можете меня закидать палками, но это моя правда!

+10

6

Думаю, в интернете искренних людей куда больше, нежели в реале, особенно за маской анонима. Здесь быть собой куда проще. Верю в дружбу в сети, переходящую в реал.  В то же время, в сети легче вычислить фальшь нежели в реале, и доказательства бывают уже на руках, главное просто анализировать полученную информацию, она позволяет найти "оригинал", больше узнать о реальных интересах, особенно если человек пытается подстроиться, если дать небольшое время, то можно получить больше информации для обработки, если человек лукавит, то рано или поздно он ошибется.

+5

7

Если я вступила в общение с человеком, то я с ним искренна, и конечно хочу этого и от него. Понимаю, что может быть не так, но выбираю вариант верить, тому что человек мне дает здесь и сейчас, верить той информации, что он пытается донести через слово.

Если человек делает тебе комплименты, ему нравится твое мировоззение, либо ты в чем о помог ему/ей, что то подсказал, поддержал словом и человек тебе благодарен,то... Думаю, что человек увидит ситуацию, когда Ты нуждаешься в поддержке или добром слове. Ну не знаю. По твоим постам...думаю все таки это можно узреть, если ты периодически сталкиваешься с деятельностью приятеля на определенной инет площадке. Даже если ваши переписки не часты. И, если человек искренен, то он напишет тебе. Нет, не обязательно публично показывать свою симпатию и поддержку,хотя если человек не делает это публично,то это тоже о многом говорит. но если человек и в личном сообщении ни словом ни банальным цветочком не подбодрит, то тут по моему все ясно. Человеку на тебя плевать. И интерес его к тебе не искренен и комплименты были фальшивые.

Даже относясь к человеку искренне и по доброму, не всегда буду поддерживать его или защищать. Считаю, что не каждый человек хочет такой поддержки и я не стану поддерживать если вижу человека сильным и способным справится с той или иной ситуацией. И даже, когда чувствую, что хочу оказать такую поддержку, я сто раз подумаю, прежде чем написать, чтобы этим никак не задеть и не оскорбить человека. Да, есть такие люди, которых сочувствие может оскорбить. Если человек сам просит, то конечно помогу словом и делом, если у меня есть возможность. Но это все не значит, что я к нему отношусь не искренне.
И еще, как вариант, есть люди очень сильно погруженные в себя, я часто бываю такой, и я просто элементарно могу чего то не увидеть, пропустить момент и ситуацию, где нужна поддержка.  А еще может просто не быть душевных сил на поддержку другого и поддерживать его через силу - это неискренне.
Про благодарность... Если тебе сделали добро, то благодарность - это слово спасибо и чувства, которые ты вкладываешь в это. И все. Если от тебя хотят благодарности другой, несущей в себе ответ, то это уже нечто другое, это как раз с одной стороны ожидания, а с другой некий груз: ты должен ответить. Другое дело, когда она исходит из самого сердца и не подгоняется ожиданиями другой стороны.
Вобщем люди разные и ко всем надо искать свой подход... если хочется, конечно))

+5

8

Что для Вас искренность в сети и нужна ли, важна ли она?

Для меня искренность в сети  - это как искренность в поезде. И у разных людей по разным причинам проявляется. Так же как в поезде.

Но как почувствовать,что человек искренен? Что ты действительно интересен ему/ей, без корысти,

Да банально. Людей в сети так много, что просто смысла нет общаться с тем, кто тебе не интересен.

Даже если ваши переписки не часты. И, если человек искренен, то он напишет тебе. Нет, не обязательно публично показывать свою симпатию

Не факт. Например, у человека может просто не быть времени. Даже если он сутками висит онлайн на развлекательном ресурсе. Ему может это необходимо, например чтобы чувствовать прикосновение к жизни, кроме дома-работы. Но при этом нет времени на общение. Как бы тебе не был кто-то симпатичен - будет по любому грубо написать и прочитать ответ через три часа или двое суток.

Отредактировано Шанти (10.11.16 15:25:05)

+5

9

Для начала расскажу как это понимаю я. Лучший способ узнать искренен ли человек-подождать. Если человек делает тебе комплименты, ему нравится твое мировоззение, либо ты в чем о помог ему/ей, что то подсказал, поддержал словом и человек тебе благодарен,то... Думаю, что человек увидит ситуацию, когда Ты нуждаешься в поддержке или добром слове. Ну не знаю. По твоим постам...думаю все таки это можно узреть, если ты периодически сталкиваешься с деятельностью приятеля на определенной инет площадке. Даже если ваши переписки не часты.

Вовсе не обязательно. Конечно, если человек очень-очень сильно восхищается мной, то да. А если, к примеру, кому-то просто нравятся мои стихи, то это вовсе не обязывает его помогать мне. Тем более, если этот человек не очень хорошо разбирается в моей проблеме. Для чего ему в моей проблемной теме отписываться? Чтобы я обратила на него внимание, осознала, что он меня помнит? Да мне, если честно, не до воспоминаний его обо мне, у меня проблема. И мне надо её решить. Кто при этом мне помогать будет - дело третье. Если, не дай Бог, любимая не захочет мне помогать, то это да, это трагедия. А если человек просто по сети знакомый - полагаю, я этого даже не замечу. Также и наоборот, если кто-то мне помог, то это значит только одно: у этого человека был в данный момент ресурс для данной проблемы. Всё. Ничего больше.
   Другой пример. Если у девушки на фото красивые глаза, то я скажу ей об этом. Если при этом я в корне не согласна с её убеждениями по важной для меня теме, это не вызовет во мне нежелания похвалить при случае её красивые глаза.

Сегодня человек тобой восторгается, а завтра тем, кто тебя, простите, обосрал. Или вами обоими, по очереди или сразу. Может я не верно истолковываю искренность...

А вот это мне кажется, вообще нормально.  Если к примеру, мне нравятся два поэта, но они терпеть не могут друг друга, то я всё равно буду обоими восхищаться. Мне-то какое дело до их отношений! Я их обоих люблю, а друг с другому пусть сами разбираются! :))) Или, как вариант - я могу на форуме "плюсануть" две противоположные точки зрения - а мне нравятся обе. Красиво аргументированы, красиво поданы.  Сама я при этом могу вообще какой-нибудь третьей придерживаться.

+5

10

В сети легче обходить острые углы, не согласен с мнением человека, вышел из темы. У меня есть своё мнение на всё, и у другого человека оно есть. В жизни уйти от полемики сложно, объяснить человеку, глядя в глаза, что моё мнение для меня же, не требует переоценки, иногда совсем не просто. В сети, есть время подумать, прежде, чем написать/ответить, в реальной жизни, подумать редко успеваешь)) Здесь я могу обходить некоторые темы, для высказывания в которых, у меня не хватает опыта, просто не хочется умничать и словоблудить там, где я ничего не понимаю, к чему рассуждать о ситуациях, в которых я никогда не оказывалась, красиво миксуя термины и опираясь на чужой опыт.
Я не люблю излишнюю ваниль и когда поют дифирамбы, оценка +1 вполне устраивает меня, как сигнал того, что мой пост, чем-то приглянулся. На этом сайте я отдыхаю.
Мой эмоциональный фон в сети не опускается ниже, если я вижу неискренность, возможно это всего лишь моё восприятие. В сети много фантазии и домыслов, рассуждать об искренности, на мой взгляд просто не имеет смысла)) Доказывать всем, то, что я честная всегда и везде, ну нет конечно, человек честен, только перед самим собой!
А за доказательствами нужно идти в реал! Пожалуй так я думаю))

Отредактировано Sinichulok (10.11.16 16:41:38)

+4

11

Если брать в процентном соотношении то где то на 95%. Стараюсь писать то о чем я знаю, писать правду, а вот самое сокровенное конечно держу для самых близких мне людей, как то не могу я на все 100 открыться, да думаю и не нужно это... искренность в сети
Возможна. . Вполне.... 
Многие люди здесь более  чем искренны ...
Я в это верю.А в жизни Вы безошибочно определяете искренность? Так и здесь! Полагайтесь на свои чувства. Всего Вам доброго!)))

+7

12

Орландо
Мне кажется в соцсетях как и в жизни,конечно всякое возможно и общение и дружба и любовь и разочарование....,но большую часть заключений о человеке можно сделать,зная его действительно хорошо,а не только его комплименты,поэтому если он искренен -тогда да,но как узнать наверняка?! доверять я думаю нужно обязательно,но подходить ко всему надо трезво,не бросаясь в омут с головой...

+3

13

Какие длинные посты... http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif 
По теме - я стараюсь не врать ни в реале, ни в вирте.
Что делают другие - мне по барабану. Это их жизнь.

+5

14

Мне как раз интересно мнение людей,которые не разделяют жизнь на реал и виртуал,тех кто больше живет в сети, по каким либо причинам и собственному выбору. Потому что сама я считаю себя человеком мало сведущим в подобных вопросах.

Отредактировано Орландо (19.04.17 13:32:37)

+1

15

Sonya|0011/7a/32/240-1477983388.jpg написал(а):

Какие длинные посты...

У вас иногда бессонница бывает? Читайте мои на ночь. Будете спать как младенец в рекламе чудо памперса.

+2

16

Орландо
Отвечаю искренне:

У вас иногда бессонница бывает?

Никогда

+1

17

Например, представь. Ты на форуме, любом, с кем то общаешься. Переписываешься инкогнито и публично обсуждаешь что то с ними. Вы ставите друг другу плюсы, лайки, баллы или что там еще не знаю. И тут в каком то публичном обсуждении тебя выводят на эмоции. Намеренно, другие люди что то пишут тебе, обидное, скрыто или явно. А те, с кем ты виртуально дружишь-молчат. Не все, нет, но некоторые не только молчат публично, но и в личное тебе не пишут ничего.

Было такое, да. На одном ресурсе. Вначале у меня было удивление, недоумение и опечалилась я весьма. Потом стала читать и поняла, что ну не могли эти люди меня защитить. Слишком они мягкие по характеру. Потом ещё глубже проанализировала, почитала их посты и увидела, что они и себя в аналогичной ситуации защитить не могли. А вообще интересный вопрос ты задала. Подумав, понимаю, что вообще ни от кого не жду защиты, а получив защиту - удивляюсь. Потому что обычно, так сложилось в силу собственного моего характера, привлекательны для меня в основном как раз те люди, которые совершенно не могут за себя постоять. И за других, соответственно, тоже. И я порой тоже не могу их защитить, в силу ( точнее - в слабость) своего характера.

Более того, потом ты видишь, что эти люди еще и положительно оценивали те публичные сообщения, в которых тебя ну не знаю, оскорбляли,выводили на эмоции, в общем читать это было не приятно и тебе это не показалось, ведь ты взрослый адекватный человек и с логикой у тебя все в порядке. Думаю ты меня поняла. Тебе это было бы не приятно?

Было и такое.  Одной даме я не понравилась. А другая с ней дружила. И хвалила её посты. И некоторые посты, против меня направленные, хвалила тоже. И её саму это как-то озадачило.  В какой-то момент ей пришлось задуматься и она стала со мной общаться. Но и ту не бросила. Бывает и так.

0

18

Или Когда тебе грустно, ты заболела или какая то проблема вне интернета, ты об этом пишешь с статусах, например, не знаю.... Но те, от кого ждешь поддержки-молчат. Или откликаются не все. Хотя вы хорошо общались, ты в свое время этих людей поддерживала.
Было такое? Не приятно?

Было. Привыкла. Бывает, что меня не поддерживают в трудных ситуациях. Бывает, что не поддерживаю я.  Когда пишу в соц. сетях, что к примеру, болею, это не значит, что я жду поддержки, значит только то, что временно не работаю. Почему-то никогда не приходило в голову ждать поддержки от кого-либо вообще. В разговоре да, сказать могу. Правда, я даже не знаю, что может такого произойти, чтобы поддержка в сети была нужна. Ну это, к примеру, если тяжёлая болезнь, нужны деньги на лечение. Пока такого, к счастью, не было. Но если случится, там не важно, кто послал деньги, главное, чтобы набралась нужная сумма. А если мне эмоционально плохо, то всё это сваливается на голову моей любимой.
  Вчера меня неожиданно накрыла тоска по умершему год назад коту. Мне написали Irene, Одно целое и Мур. Спасибо им огромное за поддержку. Ни с одной из них я не общалась до этого в личке. Но они в тот момент оказались рядом и мне было приятно. Вот задумалась: ждала ли я поддержки от кого-то конкретного? Нет. Но я просто ждала поддержки. Абстрактно так.

Отредактировано Айна (10.11.16 18:00:58)

+3

19

В реальной-то жизни на искренность не особенно рассчитывать приходиться)). Предпочитаю просто не очаровываться и держать рассудок холодным и беспристрастным. Искренность она добровольна, ее не надо ждать от кого-то. И быть ли искренним самому, тоже решать каждому самостоятельно.

Отредактировано Катюша (10.11.16 18:39:37)

+1

20

Айна
Тебе не жаль голову и сердце любимой?)
К слову... иногда человеку проще поныть за маской сетевой паутины, чем перед любимым человеком. Нежелание показаться слабой... и убеждение, что нытье рано или поздно надоедает любому, даже очень любящему. Не думала об этом?
Я-да.

Отредактировано Орландо (10.11.16 18:22:53)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Искренность в сети.