Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Как добиться расположения?

Как добиться расположения?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Речь исключительно о виртуальном общении. Форумы, соц сети, сайты, где есть возможность личных сообщений. Если Вам понравился человек, будете как то располагать его/ее к себе? Не добиваться любви и не соблазнять, а именно располагать к дружескому общению в переписке. Если человек вам отвечает не сразу... или редко пишет. Что будете делать:ждать, или напишете сами? А может просто пошлете фото с красивыми цветами или открытку? Типа как "я тебя помню и жду ответа..."
Или молча обидетесь и будете злиться, вот мол редиска мне не пишет, значит точно-редиска и бяка. И будете искать способ обратить на себя внимание? Или как то поддеть человека, намеком, вызвать неприятные эмоции?
Как считаете, стоит вообще располагать к себе собеседников или "пусть меня все сами любят"?
Вроде такой именно темы нет, искала. Надеюсь будет актуально.
Тема навеяна желанием понять, как зарождается вирт.дружба и как ее добиться.

+4

2

Нет, навязчивой не буду. Если человек не отвечает в течение долгого времени, писать ему уже не буду. Само же по себе долго не отвечает - бывает, может, занят человек. Но если молчит несколько дней, значит, такова се ля ви. Завязывать общение через силу - не хочу. И с меня плохой друг, так что ему еще повезло
Расположения же собеседников не ищу, как в реальной, так и в виртуальной жизни - для всех хорошей не будешь

+1

3

Сама не навязываюсь и не люблю, если кто-то навязывается мне.

+2

4

Мне не трудно начать первой общение,конечно если первопричина в соцсети -общение,тогда зачем сторониться. Если сразу не отвечает, то я думаю это не повод обижаться,мы же не знаем чем человек живет,какие у него проблемы,возможная или непредвиденная занятость.А вот если в целом отказывается поддерживать общение,тогда навязываться не стоит.....

+1

5

А зачем?

+1

6

Satine
То есть если вы написали человеку, он вам долго не отвечает, но комментирует ваши посты и стави лайки, вы НЕ будете ему еще раз писать? Даже если человек нравится, и,быть может, ему просто нечего сказать, может у него проблемы, жаловаться не хочет , но и лгать и делать вид что все хорошо тоже не хочет?

Sonya|0011/7a/32/240-1477983388.jpg написал(а):

Сама не навязываюсь и не люблю, если кто-то навязывается мне.

Каковы Ваши критерии навязчивости?

Отредактировано Орландо (19.04.17 13:36:03)

+1

7

надежда_с|0011/7a/32/4676-1478679013.jpg написал(а):

Мне не трудно начать первой общение,конечно если первопричина в соцсети -общение,тогда зачем сторониться. Если сразу не отвечает, то я думаю это не повод обижаться,мы же не знаем чем человек живет,какие у него проблемы,возможная или непредвиденная занятость.А вот если в целом отказывается поддерживать общение,тогда навязываться не стоит.....

А По вашему что есть навязчивость? Пример для Сони выше?

0

8

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

А зачем?

А Вы как думаете?

0

9

Орландо|0011/7a/32/1567-1477511413.jpg написал(а):

Через неделю я как бы напомню о себе, снова напишу вам пару позитивных слов с красивым фото, что то что радует глаз.

Вы пришлите, а я посмотрю, насколько это радует мой глаз))

Каковы Ваши критерии навязчивости?

Постоянное обращение лично ко мне. Не важно, на форуме или в ЛС

+1

10

Есть взаимный интерес будет общение, нет- не будет. Все просто)
Принуждать мне скучно.

Отредактировано коржик (10.11.16 13:32:09)

+1

11

Каковы Ваши критерии навязчивости? Например, я вам напишу что то, что то позитивное, не много букв, а вы мне не ответите. Через неделю я как бы напомню о себе, снова напишу вам пару позитивных слов с красивым фото, что то что радует глаз. Это, по вашему, навязчивость?

Вышеописанное это что-то прекрасное,навязчивость для меня все-таки от разумного к не очень : вы мне пишите,я говорю мне не интересно,а вы пишите....Способы разные бывают,мне кажется на  адекватные поступки реакция должна быть адекватной, но если есть причина правильно будет ее озвучить,что бы никто не навязывался.

+2

12

Sonya|0011/7a/32/240-1477983388.jpg написал(а):

Постоянное обращение лично ко мне. Не важно, на форуме или в ЛС

Очень вас понимаю.

0

13

Всего 1 человек с которым по не весть какой причине решила подружиться-это моя женщина. В другое время, даже если очень захочу пообщаться -виду не подам. Я как раз именно та редиска, которая редко пишет или пишет на праздники. А еще могу несколько дней не отвечать на сообщение. Сама не обижаюсь, да и не мне обижаться. :)

+1

14

Всем нравится не возможно. Нельзя быть и белым, и черным одновременно. Хорошо быть собой и стремиться к лучшему!Я не делаю ничего специально. И никогда не стремлюсь к особому какому то отношению к себе.))))В первую очередь - естественность. Притворство заметно сразу и очень отталкивает людей. Даже если Вы хотите понравится, не стоит притворяться тем, кем Вы не являетесь. Открытость, дружелюбие и чувство юмора - вот пожалуй и всё, что надо)) Ну и эгоизма поменьше, разумеется.Не существует одинакового способа, по которым можно было бы строить свое общение с людьми... надо понимать друг, друга стараясь не навязывать своего общества, не мешать по возможности ...оставаясь свободными людьми... приятными в общении друг другу)))
Если ты пишешь человеку по 5 раз на дню, а он не отвечает - то это можно назвать навязчивостью. А если нет ответа на одно письмо - то это может быть все, что угодно: не прочла, занята, просто не выходила в инет, было лень и т. д. Смотря какое письмо. А может посчитала послание чисто риторическим, не требующим ответа. Мало ли ситуаций в жизни.)))))считаю что общаться просто необходимо и не беда что кто-то вовремя не ответил. Стучите и вам откроют. 
Если просто обижаться, то можно пройти мимо очень интересных людей. А человек в это время может просто чем-то занят!"Круг общения" потому так и называется, что формируется в процессе общения. И не надо считать-кто больше написал. На уровне детского сада))) Иногда одно сообщение достойно десяти.
Сама никому не пишу и не атакую лс , кому нужно напишет а я с радостью отвечу)))да исключение есть, за все время пребывания тут написала первая- троим  так как почувствовала и посчитала нужным))))
)У меня есть друзья с которыми познакомилась  тут , лично встречалась, с некоторыми скоро увижусь.Даже при переписке и виртуальном общении можно понять, на сколько близки интересы, и сразу определяются симпатии и антипатии. Виртуальный мир отражает реальный мир, и люди хоть и скрываются за аватарами, остаются людьми, и не сложно определить кто друг, а кто так

Отредактировано Irene (14.11.16 02:43:41)

+5

15

Речь исключительно о виртуальном общении. Форумы, соц сети, сайты, где есть возможность личных сообщений. Если Вам понравился человек, будете как то располагать его/ее к себе? Не добиваться любви и не соблазнять, а именно располагать к дружескому общению в переписке. Если человек вам отвечает не сразу... или редко пишет. Что будете делать:ждать, или напишете сами? А может просто пошлете фото с красивыми цветами или открытку? Типа как "я тебя помню и жду ответа..."
Или молча обидетесь и будете злиться, вот мол редиска мне не пишет, значит точно-редиска и бяка. И будете искать способ обратить на себя внимание? Или как то поддеть человека, намеком, вызвать неприятные эмоции?
Как считаете, стоит вообще располагать к себе собеседников или "пусть меня все сами любят"?
Вроде такой именно темы нет, искала. Надеюсь будет актуально.

Я стараюсь общаться со всеми одинаково нейтрально, никому себя не навязываю и сама ни к кому не навязываюсь тоже. Если мне напишут, я с удовольствием отвечу на письмо. Если мне предлагают дружбу, я её принимаю. Сама к сожалению из-за своей стеснительности никогда не напишу первой, хоть этот человек меня очень заинтересовал.

+1

16

Орландо
Теряюсь в догадках.
Если вы человеку интересны то вам в любом случае будет о чем поговорить, а если нет то не о чем.
И все.

+2

17

Обращение на ты-просто бесит. Я вам никто пока,и вы мне. Что еще...не понимаю диалогов в форме ясно-понятно...написав пару раз первой,и не видя инициативы со стороны,автоматически удаляю человека из своей жизни. Надо помнить,что мы делаем десять шагов навстречу друг другу,и, если ты сделал пять,но так никого и не встретил,ты можешь разворачиваться.

+1

18

Всегда с добром встречаю тех, кто пишет мне. Не всегда буду располагать, так как не всегда есть настроение и силы на это. Если мне не ответили, могу напомнить о себе ( мало ли сбой какой в сообщениях), но если нет, то навязываться не буду.

+1

19

Я думаю, что виртуальная дружба зарождается тогда, когда между юзерами есть взаимная симпатия * а как же иначе? и общие интересы. * куда же без них?

А добиваться дружбы... я думаю это как с не взаимной любовью- абсолютно бесполезное занятие. Если человек не интересен, или вы ему, то зачем навязываться? Ведь вам даже поговорить будет не о чем, если нет ничего общего...

+1

20

Расположение приходит на интуитивном уровне и/или наличии симпатии. Добиваться симпатии нет никакого смысла, да и пользы от этого мало, если только временная. Ценнее всего быть собой, и твои люди уж точно не пройдут стороной.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Как добиться расположения?