Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди приходят?

Почему люди приходят?

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

На сайте есть тема о том, почему люди уходят с каких либо ресурсов. Захотелось создать противоположную: Почему люди приходят на форумы? Любые, не обязательно лгбт тематические. Скука? Поиск родственной души? Одиночество? Трудная ситуация? Отсутствие людей, которые понимают, с кем можно посоветоваться? Желание реализоваться творчески? Поиск ответов на нестандартные вопросы? Нехватка внимания? Речь именно о форумах онлайн, а не ресурсах типа фейсбук, мой мир, одноклассники, инстаграмм или вконтакт(хотя я не особо знаю что есть инстаграмм). Надеюсь тема будет актуальна не только мне, подобной я не нашла.

+6

2

я прихожу обычно на форум по интересам, в познавательных целях
где есть интересующие меня темы, и люди со сходными интересами
**Скука? - нет
**Поиск родственной души? -это я ищу в принципе, но не связано с приходом на форум
**Одиночество? - нет
**Трудная ситуация? - возможно, форум меня может отвлечь от пребывания в негативе и зацикливании на трудной ситуации
**Отсутствие людей, которые понимают, с кем можно посоветоваться?  - частично
**Желание реализоваться творчески? да, это наверняка, хотя бы в своих собственных мыслях))

0

3

Орландо|0011/7a/32/1567-1477511413.jpg написал(а):

Почему люди приходят на форумы?

по разным причинам, например:

Скука? Поиск родственной души? Одиночество? Трудная ситуация? Отсутствие людей, которые понимают, с кем можно посоветоваться? Желание реализоваться творчески? Поиск ответов на нестандартные вопросы? Нехватка внимания?

еще бы я добавила на вскидку: поиск нужной информации, поиск единомышленников, поиск ответов на стандартные вопросы.

+9

4

Да разные причины,почему приходят.Я вот искала лесбиянок.

+10

5

можно полистать тему Как вы попали на форум?
многие из нас там рассказывали как его нашли и что искали

+1

6

Ночь|0011/7a/32/1852-1478204314.jpg написал(а):

можно полистать тему Как вы попали на форум?
многие из нас там рассказывали как его нашли и что искали

Листала)
Но там речь о КАК, и конкретно этот форум, у меня же речь о причинах, и форумах любых вообще.
Здесь большинство, думаю, искали вторую половинку, или понимание, или ответы на свои вопросы(последнее про меня).
А что люди вообще хотят от форумов? У меня в семье никто этого не понимает и вообще не сидят на форумах.

+2

7

Много причин, да и от форума зависят зачастую. Место где можно побыть собой, пообщаться со специалистами, поучиться у потомков Кулибина и просто скрасить серые будни.

+1

8

там речь о КАК, и конкретно этот форум, у меня же речь о причинах, и форумах любых вообще.

Имхо, эта тема... все равно что спросить: как вы попадаете в магазины?..и сразу ответы вывалить, чтоб народ понял о чем речь вообще: Вы захотели кушать? Вы пошли про запас продукты покупать? У вас кончилась туалетная бумага? Вам нравится, что там продают еду? Вы влюбились в продавщицу, грузчика, директора магазина? Там много людей и вы ищите с кем познакомиться? От нечего делать, просто поглазеть? Скучно? Одиноко?....

+4

9

Потому что на какой-то момент в реале они не могут удовлетворить свою потребность в чём-то. И у каждого эта потребность своя либо схожая с кем-либо

+8

10

Fortuna|0011/7a/32/1991-1475875331.png написал(а):

Имхо, эта тема... все равно что спросить: как вы попадаете в магазины?..и ?....

Вопрос стоит шире, чем магазин. Нас спрашивают почему мы идем на форум (Орландо подчеркивает, не соц.сети), а не идем к друзьям, женам, мужьям, вообще не идем  в реал , а идем на интернетфорумы.
Мой ответ : у меня тут передышки. От реала.

+1

11

С этим форумом случайно вышло, никогда не искала лесбиянок в сети.  Ещё на одном форуме бываю-собственников жилья одного жилого дома. Это всё.

+1

12

Потому что планета вертится и чтобы остаться на ней нужно перебирать ногами, а это приводит к тому, что куда-то приходишь))

Приходят на форумы любой направленности за информацией - что происходит в мире и что думают по этому поводу, как победить программу, найти рецепт, книжку, справочник, нужный магазин в незнакомой стране (как ни забавно звучит, но лично задавала этот вопрос) и т.д. и т.п. Мне еще интересно, о чем и как пишут люди, что думают, чувствуют, делают в той или иной ситуации. В принципе - это тоже относится к поиску информации)

+1

13

Меня сюда привели

Скука? Поиск родственной души? Одиночество? Трудная ситуация? Отсутствие людей, которые понимают, с кем можно посоветоваться? Желание реализоваться творчески? Поиск ответов на нестандартные вопросы? Нехватка внимания?

Хотелось подчеркнуть нужное, но не нашла, что именно
Скорее всего

Желание реализоваться творчески

- никогда не думала, что буду играть в Мафию

+3

14

Алень Алёша|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Вопрос стоит шире, чем магазин. Нас спрашивают почему мы идем на форум (Орландо подчеркивает, не соц.сети), а не идем к друзьям, женам, мужьям, вообще не идем  в реал , а идем на интернетфорумы.

Ну так причин множество, как и форумов и магазинов. Девчонки сколько описали уже и еще допишут..кто за рецептом, кто за любовью, кто за общением, кто за чем. Как только нашли нужное - уходят или остаются общаться с людьми просто так из-за общения или занимаются общественностью на этом форуме. Так же и с магазинами - нужны носки, пошла туда, нужна шаурма, пошла сюда. Понравилась продавщица с шаурмой, а шаурма уже не нужна, значит пришла просто сказать доброе утро и обсудить мужиков, например..
Я уже неделю прыгаю по разным форумам в поиске видеоинфы, а до этого даже не знала, что такие есть. Спадет надобность, я и забуду о существовании таких. А родные и близкие мне в этом не помощники, я точно знаю.
На форумы, на разные, люди ходят все, кто имеет возможность интернета.
Может, я как то и не так вопрос понимаю, но на мой взгляд, из того как я поняла вопрос, это все равно что встать посреди магазина и спрашивать у покупателей: почему они ходят по магазинам..

+3

15

Sonya|0011/7a/32/240-1477983388.jpg написал(а):

- никогда не думала, что буду играть в Мафию

но как же хорошо вышло, Соня!)

значит пришла просто сказать доброе утро и обсудить мужиков, например..

:D  :D  :D
без комментариев)))

По теме: раз пришла, значит так было нужно в жизни). Все не случайно)

+4

16

значит пришла просто сказать доброе утро и обсудить мужиков

))) Вы хотите поговорить об этом?
Вообще, если бы не пост Сайленс, я бы, конечно, и не увидела)) В Вашем много букв :D

+2

17

))) Вы хотите поговорить об этом?

Обсудим мужиков))))))

Вообще, если бы не пост Сайленс, я бы, конечно, и не увидела)) В Вашем много букв

Соня, так я знала и постаралась специально для Вас))))

+2

18

Silence|0011/7a/32/1396-1462856770.jpg написал(а):

Соня, так я знала и постаралась специально для Вас))))

Тогда мне теперь кажется, что я сюда пришла из-за Вас))

+2

19

Эн|0011/7a/32/4145-1472988124.gif написал(а):

никогда не искала лесбиянок в сети

Где-то это я уже читала http://s2.uploads.ru/t/cInv7.png   http://s2.uploads.ru/t/cInv7.png   :crazyfun:

+1

20

Алень Алёша|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Нас спрашивают почему мы идем на форум (Орландо подчеркивает, не соц.сети), а не идем к друзьям, женам, мужьям, вообще не идем  в реал , а идем на интернетфорумы.

Именно это я и имела ввиду))

Дамы, красавицы, тема действительно намного шире, во всяком случае для меня, и думаю, она вполне актуальна, надеюсь во всяком случае, не только для меня.

Отредактировано Орландо (19.04.17 13:31:27)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди приходят?