Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Дача и огород » Флудилка садовода

Флудилка садовода

Сообщений 381 страница 400 из 420

381

#p4094467,Nice_Girl написал(а):

Нуу. У всех соседей что-то стоит. А я что хуже. Но может у них уже сейчас идея высаживать. Мои баклы еще из семян не вылупились. Может вопрос парника отпадет сам собой если в мае совсем жара будет.

А вам обязательно, чтобы не хуже чем у других)
Хотя говорят и высокие помидоры можно направить по высоте вашей теплицы)

+1

382

#p4094472,Juli-puli написал(а):

А вам обязательно, чтобы не хуже чем у других)

Хотя говорят и высокие помидоры можно направить по высоте вашей теплицы)

Да нет:))) это я так написала шутя, от осознания собственной нелогичности))) почему то мне казалось что теплица это прямо самое необходимое. Самое главное, что есть время подождать. Хотя честно, мне не терпится прямо после 15 апреля взять и купить уже пророщенные помидоры и пересадить их в парник. Чтобы поскорее мой урожай был. Я вчера на них в ОБИ так любовалась, и кусты малины, и все все там нашла, и кусты пионов тоже.

+1

383

#p4094475,Nice_Girl написал(а):

Да нет:))) это я так написала шутя, от осознания собственной нелогичности))) почему то мне казалось что теплица это прямо самое необходимое. Самое главное, что есть время подождать. Хотя честно, мне не терпится прямо после 15 апреля взять и купить уже пророщенные помидоры и пересадить их в парник. Чтобы поскорее мой урожай был. Я вчера на них в ОБИ так любовалась, и кусты малины, и все все там нашла, и кусты пионов тоже.

Ну может в более морозных краях самое необходимое, это раньше дача должна быть с теплицей, сейчас кто как обходится, у меня у подруги только остов от теплицы, садит так в открытый грунт, даже вроде ни укрывая ничем. Так урожай тоже надо будет ждать и ждать еще много других напастей. Сейчас чего только нет, а раньше по соседям ходили и делились урожайными отростками.

Отредактировано Juli-puli (24.03.21 19:22:28)

0

384

#p4094475,Nice_Girl написал(а):

Чтобы поскорее мой урожай был

Вот ещё что хочу сказать по высоте помидоров. Вы пишите, что 30см, это сорта в принципе «игрушечные», они подходят для выращивания в горшках на балконе. Не стоит расчитывать на особую урожайность. Если цель просто развлечение, наростить на салатик, то можно. Если хочется чего-то посерьёзнее, то лучше выбирать сорта высотой 60-80см.

+2

385

#p4094521,Pelle написал(а):

Вот ещё что хочу сказать по высоте помидоров. Вы пишите, что 30см, это сорта в принципе «игрушечные», они подходят для выращивания в горшках на балконе. Не стоит расчитывать на особую урожайность. Если цель просто развлечение, наростить на салатик, то можно. Если хочется чего-то посерьёзнее, то лучше выбирать сорта высотой 60-80см.

Pelle, спасибо большое за подсказку. Посмотрела на упаковку, там и горшечный способ указан. Это маленькие черри. Тогда я точно куплю готовую рассаду высоких.

0

386

#p4094345,Nice_Girl написал(а):

Девушки, а в таких стаканчиках можно в грунт прямо в стаканчиках сажать? Или из стаканчика вытаскивать? У вас такие были? Они маленькие совсем, волнуюсь. Хочу в них перцы посеять.

Я отказалась от таких стаканчиков... в них мгновенно пересыхает рассада... они вытягивают всю влагу из земли в себя... и если сравнить, то  рассада, выращенная в обычных пластиковых стаканчиках, намного мощнее получается... хотя, на первый взгляд, они удобные, можно их сразу в грунт сажать, да...... это мое личное наблюдение... если удобнее эти стаканчики, то why not...)))

+3

387

#p4094576,simple light написал(а):

Я отказалась от таких стаканчиков... в них мгновенно пересыхает рассада... они вытягивают всю влагу из земли в себя... и если сравнить, то  рассада, выращенная в обычных пластиковых стаканчиках, намного мощнее получается... хотя, на первый взгляд, они удобные, можно их сразу в грунт сажать, да...... это мое личное наблюдение... если удобнее эти стаканчики, то why not...)))

Эх поздно вас прочитала. Уже сидят в них мои перцы. Попробую их не пересушить, буду поливать почаще.

+1

388

#p4094584,Nice_Girl написал(а):

Уже сидят в них мои перцы

Я вижу, что коробочки находятся  в поддоне,  наливайте почаще вниз воду... чтобы ее немножко  в поддоне было...  коробочки потемнеют и размокнут, но они крепкие, не развалятся... а пока перцы не взошли (они туговсхожие) - накройте пакетом или пленкой всю компанию будущих растюшек))

+2

389

#p4094600,simple light написал(а):

Я вижу, что коробочки находятся  в поддоне,  наливайте почаще вниз воду... чтобы ее немножко  в поддоне было...  коробочки потемнеют и размокнут, но они крепкие, не развалятся... а пока перцы не взошли (они туговсхожие) - накройте пакетом или пленкой всю компанию будущих растюшек))

Хорошо, так и сделаю, у поддона пластиковая крышка как раз есть. Свет пропускает, холод нет:)

+1

390

Баклажанчики уже спать собрались... А я тут приперлась их фотать :D
https://i.imgur.com/Wa1L2VAl.jpg
https://i.imgur.com/cnkjosml.jpg
Утром листочки расправляют, такие пушистики стоят)

+7

391

#p4094763,NimFa написал(а):

Баклажанчики уже спать собрались... А я тут приперлась их фотать 

Утром листочки расправляют, такие пушистики стоят)

Хорошенькие

+1

392

Рассадила помидоры по стаканчикам)

https://forumupload.ru/uploads/0011/7a/32/2745/306099.jpg

+7

393

#p4098535,Алана Инош написал(а):

Рассадила помидоры по стаканчикам)

Алана Инош, а сколько им у вас дней?

0

394

#p4098682,Nice_Girl написал(а):

Алана Инош, а сколько им у вас дней?

Сеяла пророщенными семенами 10 марта, всходы на 2-3 день... Около 2 недель им, в общем)

Отредактировано Алана Инош (26.03.21 17:16:04)

0

395

#p4098729,Алана Инош написал(а):

Сеяла пророщенными семенами 10 марта, всходы на 2-3 день... Около 2 недель им, в общем)

Отредактировано Алана Инош (Сегодня 15:16:04)

Всходы на 2-3 день?! Серьезно? Это чтож не так с моими баклажанами, которые уже 3 дня посеяны, почему не колосятся?!

0

396

Аа, простите. Ключевое - пророщенными семенами. Глупость спросила.

0

397

Если честно, очень хочется как Карлсон, который каждый день отрывал персиковую косточку, чтобы посмотреть как растет. Может отрыть и посмотреть, как там в глубине жизнь зарождается🙂

+1

398

#p4098877,Nice_Girl написал(а):

Всходы на 2-3 день?! Серьезно? Это чтож не так с моими баклажанами, которые уже 3 дня посеяны, почему не колосятся?!

Разные культуры по-разному всходят))) Томаты быстро, баклажаны и перцы "думают" дольше))
К тому же, я ведь не сухими, а проросшими семенами сеяла, а проросли они через 2 суток во влажной салфетке)
Я их проращиваю, чтоб сеять только те, которые наклюнулись - значит, точно взойдут. Те, которые не наклюнулись, могут тоже взойти, но позже остальных, а могут и не взойти совсем. Такой вот отбор)

+1

399

Урааа! Взошли баклажаны! И почему-то грибы тоже. Странно, в той плошке, где грибы, баклажаны не взошли...

И еще проросли томаты в блюдце с мокрой салфеткой😄

https://i.imgur.com/chKD3tt.jpg
https://i.imgur.com/H2KJuoz.jpg
https://i.imgur.com/yDGqpkO.jpg

+4

400

https://forumupload.ru/uploads/0011/7a/32/2745/333525.jpg

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Дача и огород » Флудилка садовода