Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Дача и огород » Флудилка садовода

Флудилка садовода

Сообщений 361 страница 380 из 420

361

#p4093786,Silvani написал(а):

мы примерно в начале июня сажали,там тепло было)

Если я посею в начале июня семенами, урожая будет чуть-чуть. Потому что лето короткое)

+1

362

Pelle
из маленького пакетика в побольше или просто пакет приходит в негодность?
Juli-puli
погода вообще непредсказуема)
Алана Инош
с кабачками у нас такого не было, не знали куда их девать)  как то быстро расли

Отредактировано Silvani (24.03.21 13:28:12)

0

363

#p4093794,Silvani написал(а):

погода вообще непредсказуема

да и правильно Алона говорит и у нас лето коротенькое)

0

364

#p4093794,Silvani написал(а):

из маленького пакетика в побольше или просто пакет приходит в негодность?

Сначала рассаживает из общей емкости в стаканчики, затем в пакеты. Пакеты крепкие, не разваливаются.

0

365

Pelle
понятно) рассада, пережившая такое, точно станет крепкой) уметь надо так пересадить, не повредив ниче)

0

366

#p4093788,Pelle написал(а):

Соседка по даче выращивает таким способом, но приходится пересаживать два раза, зато рассада шикарная.
Кто- нибудь пробовал так выращивать?

Мне кажется, это имеет смысл, если рассада долго находится дома, причём с хорошим освещением. (Чем лучше освещение, тем коренастее рассада, не вытягивается). Увеличение объёма земли способствует росту корневой системы, при пересадке в ёмкость большего размера рост надземной части тормозится, пока корни осваивают новый объём земли. Но потом и стебли с листьями тоже растут следом за корнями. Тут важно вовремя высадить, иначе придётся на дачу везти помидорные деревья, а не рассаду))) С компактной рассадой удобнее.

+2

367

Алана Инош
Рассада помидор хорошая у Вас. Тьфу,тьфу....

+1

368

Моя рассада на сегодня. Огурчики -зеленые пацаны Герман(2шт.) и Адам (1 шт). Зозуля позже посажена. Это для ранних огурчиков в теплицу.
И перцы Мороз и Викинг. Что то еще слабы.
https://i.imgur.com/2b2JHewl.jpg
https://i.imgur.com/LJDMM7fl.jpg

+5

369

#p4093782,Juli-puli написал(а):

у нас была, ну тут еще зависит от погодных условий, у нас прохладно - приходилось если сразу в открытый грунт прикрывать, могли замерзнуть)

Я решила построю себе теплицу, сразу с 1 апреля, как только участок мне передадут. Уже присмотрела ее в магазине. Но думаю не в человеческий рост брать, а маленькую, которую открывать надо, чтобы там покопаться. Она и ценой лучше и места на моем маленьком участке меньше занимает

+1

370

Девушки, а в таких стаканчиках можно в грунт прямо в стаканчиках сажать? Или из стаканчика вытаскивать? У вас такие были? Они маленькие совсем, волнуюсь. Хочу в них перцы посеять.
https://i.imgur.com/mOD5upD.jpg

+1

371

#p4094337,Nice_Girl написал(а):

Я решила построю себе теплицу, сразу с 1 апреля, как только участок мне передадут. Уже присмотрела ее в магазине. Но думаю не в человеческий рост брать, а маленькую, которую открывать надо, чтобы там покопаться. Она и ценой лучше и места на моем маленьком участке меньше занимает

Высота теплицы зависти от того, что туда садить будете) Теплица это вещь)

0

372

#p4094353,Juli-puli написал(а):

Высота теплицы зависти от того, что туда садить будете) Теплица это вещь)

Помидоры, огурцы, перцы/ баклажаны. Поняла. Помидоры высокие. Придется высокую теплицу брать

+1

373

#p4094373,Nice_Girl написал(а):

Помидоры, огурцы, перцы/ баклажаны. Поняла. Помидоры высокие. Придется высокую теплицу брать

Огурцы тоже не маленькие. Перцы вот поменьше.

0

374

#p4094373,Nice_Girl написал(а):

Помидоры высокие

Смотря какой сорт, на пакетиках с семенами должна быть указана высота. Если брать невысокие сорта, то подойдёт и парник.

+1

375

#p4094420,Pelle написал(а):

Смотря какой сорт, на пакетиках с семенами должна быть указана высота. Если брать невысокие сорта, то подойдёт и парник.

Перцы 30 см. Помидоры тоже

0

376

Наверное парник подойдет. У нас еще тепло очень в мае, лето почти. Уже сейчас + 10.

0

377

#p4094432,Nice_Girl написал(а):

Наверное парник подойдет. У нас еще тепло очень в мае, лето почти. Уже сейчас + 10.

Зачем вам вообще тогда парник или теплица, садите в открытый грунт)

Отредактировано Juli-puli (24.03.21 18:55:42)

+1

378

#p4094428,Nice_Girl написал(а):

Перцы 30 см. Помидоры тоже

Ну  вот и не нужна вам теплица, вполне можно обойтись  парником. Я сажаю перцы, баклажаны, огурцы и помидоры на обычную грядку под дуги и закрываю нетканным  материалом. Когда устанавливается стабильное тепло, ткань снимаю.

+1

379

#p4094440,Pelle написал(а):

Ну  вот и не нужна вам теплица, вполне можно обойтись  парником. Я сажаю перцы, баклажаны, огурцы и помидоры на обычную грядку под дуги и закрываю нетканным  материалом. Когда устанавливается стабильное тепло, ткань снимаю.

Ура, это отличная экономия! И денег и места и времени на воздвижение!

+1

380

#p4094439,Juli-puli написал(а):

Зачем вам вообще тогда парник или теплица, садите в открытый грунт)

Отредактировано Juli-puli (Сегодня 16:55:42)

Нуу. У всех соседей что-то стоит. А я что хуже. Но может у них уже сейчас идея высаживать. Мои баклы еще из семян не вылупились. Может вопрос парника отпадет сам собой если в мае совсем жара будет.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Дача и огород » Флудилка садовода