Это не праздное любопытство, не издевка или цель поприкалываться, мне просто на самом деле интересен этот вопрос.
Слышала не единожды за последнее время от девушек нашего форума, что они через какое то время перечитывают ту или иную книгу, некоторые делают это не единожды, то есть могут перечитать произведение 3-5, а то и больше раз.
Вопрос в следующем - для чего это делается?
Я не издеваюсь, просто никогда этого не делала (скорее всего я попросту ленива). В мире стоооолько хорошей, качественной литературы, что мне всегда хочется прочесть что то новое, а не то, что я уже знаю.
Раньше, когда книги можно было найти только в бумажном формате и не все могли позволить себе их приобрести с той частотой, с которой читали, то перечитывание для меня очевидно. Но сейчас в пору электронных библиотек мне это действо не совсем понятно. ИМХО. Не претендуя на истину. Возможно я чего то не понимаю.