Вопрос прост - подаёте ли вы?
Кто просит милостыню - профессионалы или нищие?
Сообщений 1 страница 20 из 35
Поделиться217.04.14 12:12:47
Подаю не всегда,выборочно,по наитию...
Поделиться317.04.14 12:26:12
Как душа ляжет .
Поделиться417.04.14 13:00:45
Тоже выборочно. Не могу давать цыганам, детям лучше куплю чего-нибудь вкусного, но не деньги!
Поделиться517.04.14 13:05:03
Да, но тоже смотря как потянет, в основном это старики
Поделиться617.04.14 13:26:54
очень редко подаю. достаточно часто плачу за работу - скрипачи, аккордионисты, гитаристы.
Поделиться717.04.14 15:43:00
Большинство - профессионалы, особенно в метро. Особенно бесят те, кто использует для своих гнусных целей детей и водит их целыми днями с протянутой рукой. Это просто преступники.
Я иногда подаю старушкам, но чаще даже не подаю, а покупаю какое-нибудь их рукоделие, даже если не нужно.
Поделиться817.04.14 15:55:40
Особенно бесят те, кто использует для своих гнусных целей детей и водит их целыми днями с протянутой рукой. Это просто преступники.
Да Я то же так считаю. Тем более известно что дети у них зачастую купленные за вино у алкоголиков или украденные. Да еще они их подпаивают лекарствами какими то чтоб не пищали и создавался более жалкий вид . Подавать таким - значит поощрять преступление. Ну и еще алкоголикам и наркоманам не подаю никогда . Это то же самое что помогать кому то петлю намылить.
Отредактировано Саша 1988 (17.04.14 15:56:07)
Поделиться917.04.14 16:05:13
В свое время было много разговоров о том, что особенно в крупных городах такими людьми руководит мафия. Такое впечатление, что да. Ведь полиция ими совсем не занимается, я имею в виду, теми, кто водит детей.
Да еще они их подпаивают лекарствами какими то чтоб не пищали и создавался более жалкий вид
Много лет подряд по дороге на работу наблюдала у Владимирского собора женщину с ребенком на руках, просящую милостыню. И постепенно стало бросаться в глаза, что ребенок никогда не плачет, и даже почти не движется, он всегда спит. Ребенок рос, рос у неё на руках, лет до пяти. Потом они исчезли. Говорят, к пяти годам такие дети становятся законченными наркоманами и умирают.
Поделиться1017.04.14 16:09:33
Большинство - профессионалы, особенно в метро. Особенно бесят те, кто использует для своих гнусных целей детей и водит их целыми днями с протянутой рукой. Это просто преступники.
Я иногда подаю старушкам, но чаще даже не подаю, а покупаю какое-нибудь их рукоделие, даже если не нужно.
Частично соглашусь.
Это рабы профессиональной индустрии. Их привозят на место, периодически забирают деньги, вечером увозят. Ни крошки хлеба, ни воды им не достается ИМХО
Денег не даю. Когда-то давно, на моих глазах мальчишки-беспризорники, которым я только что дала денежку, покупали клей-момент
Даю продукты.
Люблю также поблагодарить материально (но не много ) за хорошую песню, фокусы, позитив
Поделиться1117.04.14 16:13:03
Ведь полиция ими совсем не занимается, я имею в виду, теми, кто водит детей.
К сожалению вполне возможно что именно занимается.Только в обратном смысле . Хотя доказать это очень сложно. Сам факт что их никто не прогоняет и не забирает не смотря на бросающуюся в глаза проблему наводит на мысль о возможном крышевании всей этой мафии со стороны полиции. Доходы там очень большие и единственный реальный способ борьбы - это сделать весь этот бизнес не рентабельным Ни в коем случае не давать ничего .
Поделиться1217.04.14 16:16:11
К сожалению вполне возможно что именно занимается.Только в обратном смысле
Ну, это я и имела в виду.
Поделиться1317.04.14 16:30:10
Белла написал(а):
Ведь полиция ими совсем не занимается, я имею в виду, теми, кто водит детей.
К сожалению вполне возможно что именно занимается.Только в обратном смысле . Хотя доказать это очень сложно. Сам факт что их никто не прогоняет и не забирает не смотря на бросающуюся в глаза проблему наводит на мысль о возможном крышевании всей этой мафии со стороны полиции. Доходы там очень большие и единственный реальный способ борьбы - это сделать весь этот бизнес не рентабельным Ни в коем случае не давать ничего .
Верно сказано
Позвольте исправить только одно слово: не давать денег
Поделиться1417.04.14 18:02:03
подаёте ли вы?
Подаю,но не одним и тем же.Есть люди которые изо дня в день стоят на одном и том же месте как на работе.И цыганам не подаю,т.к.они слишком навязчивые.
Про то куда они потом девают деньги я не думаю,пусть это будет на их совести.Как говорит моя мама*оттого,что ты подашь ты не обеднеешь,а он не разбогатеет,а вдруг и правда человеку надо.*Я понимаю,что делаю это для себя в первую очередь, для того,чтобы снять с себя чувство вины,которое возникает при виде таких людей.
Поделиться1517.04.14 18:15:11
мысль о возможном крышевании всей этой мафии со стороны полиции
Пожалуй, не стоит голословно обвинять полицию. Это минимум неэтично, максимум противозаконно.
Поделиться1617.04.14 18:59:48
мысль о возможном крышевании всей этой мафии со стороны полиции
Пожалуй, не стоит голословно обвинять полицию. Это минимум неэтично, максимум противозаконно.
Конкретного обвинения в моем посте нет. Есть лишь размышление о том как это возможно, когда проблему видят практически все, кроме тех кому это положено по службе . Конечно у простых людей нет полномочий по проверке работы полиции, а соответственно и возможности обвинять доказательно ,но это не значит что они не могут проявлять определенную озабоченность и задаваться вопросами как то или иное явление возможно . Считаю что ничего не этичного в этом нет и тем более противозаконного. Конечно можно делать вид будто ничего не происходит и помалкивать но не думаю что это более этично чем задать неудобный вопрос .
А так ничего не видеть и не говорить - себя спокойней - это верно И объяснять свои слова не надо.
Совсем недавно мной был сделан звонок по поводу торговли наркотиков на Рынке в городской отдел по борьбе с наркотиками . Спросили кто звонит но сами не смотря на мой вопрос не представились .
Просто сказал что дежурный да и все . Записали мой контактный сотовый и сказали что перезвонят . Но воз и ныне там . Такая вот работа . Не скажу что во всем плохо но у меня конкретных претензий к полиции пруд пруди. Именно из собственного опыта а не только из передач по телевизору .
Отсюда и вопросы с сомнениями возникают. А уж этичные или не этичные - это какие жизнь подбрасывает.
Отредактировано Саша 1988 (17.04.14 19:01:47)
Поделиться1717.04.14 19:36:16
проблему видят практически все, кроме тех кому это положено по службе .
Сотрудники полиции видят эту проблему только как граждане, но не по службе. Нет ни одного закона, запрещающего просить либо подавать милостыню. Поэтому еще раз говорю о том, что не надо голословно обвинять полицию. Ведь у Вас есть право, как давать милостыню, так и не давать. Начните тогда решение проблемы с себя.
Поделиться1817.04.14 19:45:22
Того, кто не от мафии видно сразу. Жмется такая старушка тихонько, потому что ей стыдно попрошайничать. Или разложит свой нехитрый скарб...
А что касается детей, то они обречены с младенчества. И чтобы они выглядели более жалко, при виде потенциального клиента, эти гады их щипают - дети плачут - денежки текут.
Поделиться1917.04.14 21:09:58
Ведь у Вас есть право, как давать милостыню, так и не давать. Начните тогда решение проблемы с себя.
Тина конечно я в метро таким никогда не подам Думаю и Вы то же .
Сотрудники полиции видят эту проблему только как граждане, но не по службе. Нет ни одного закона, запрещающего просить либо подавать
Закона запрещающего просить конечно нет. Но найти закон запрещающий уродовать маленьких детей для этих занятий думаю можно найти при желании .
Можно с уверенностью сказать не на 100 а на 200 % что если бы эта мафия похитила ребенка у начальника отделения полиции работающей в метрополитене и выставила его там - то всю эту шайку так бы отпрессовали в один момент, что у них у всех на всю жизнь память отшибло. Забыли бы начисто что такое за город Москва и как туда попасть можно.
И не под 1 статью бы их подвели а под 10 или 20 и все законы нашлись какие надо .
Того, кто не от мафии видно сразу
Вот кому угодно видно сразу, но только не полиции, несмотря на то что и штатных работников в метро полно и кругом видеокамеры стоят .
У нас Медведев как то в город приезжал - так около 300 люков водосточных сваркой заварили в нарушение всех правил .По видимому терактов опасаясь.
Полиции целый город нагнали .
Или возьмите если надо например на какого нибудь Навального что нибудь найти - так сразу и статьи найдутся и работников куча этой персоной занимающихся.
Не к тому это я что Навальный мне нравится или не нравится ,а так для примера.
То есть при желании любая проблема решается а при не желании ищется благовидная причина чтоб не решать.
Да голословно обвинять какого то конкретного человека что он взятки берет или крышует кого то нельзя и не несправедливо.
Но дать оценку системе что она плохо работает - нужно. И ничего не этичного в этом нет. У нас полиции в 4- 5 раз по численности больше на душу населения чем в США .Есть следственный аппарат, осведомители, агенты всякие. Кто мешает им всю эту мафию отследить и доказательную базу собрать ?
Мешает только одно на мой взгляд . Не желание заниматься конкретной работой. Проще найти закорючку в законе по которой можно не делать то, за что зарплату получаешь и сидеть спокойно.
С себя конечно надо начать, но только в рамках своих полномочий и возможностей . Но есть люди, которые существуя на наши налоги, должны делать то в чем их работа и состоит . И если они не дорабатывают где то - ничего страшного если об этом им напомнить.
Отредактировано Саша 1988 (17.04.14 21:10:27)
Поделиться2017.04.14 21:37:48
Ну и почему нельзя полицию справедливо критиковать, я не очень понял?
с уважением