Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Боитесь ли вы старости?

Боитесь ли вы старости?

Сообщений 221 страница 230 из 230

221

Судя по паспорту и по очень взрослым детям, старость у меня уже наступила...
судя по самоощущению - не наступила (душа  то не стареет)... но мне стало нравиться,  когда на улице меня окликают -"парень, дай закурить"... и в транспорте место не уступают)))... скорее, я уступаю)))...
люблю заигрывать с девчонками (они, к моему изумлению, очень живо откликаются)...
а вообще, выгляжу пожилым бучем... короткие седые волосы)))... очки... в джинсах с кожаным ремнем, рубахе,   в ботинках... мой пол со стороны вообще не определить... скорее мужчина, чем женщина... болезни пока не донимают... но какие то первые звоночки уже тренькают)))
хотела подобрать картинку, но что то не попадается... ну вот типа этой картинки
https://i.imgur.com/OrhLmLT.jpg
хотя здесь бабушка в сравнении со мной девочка-девочка)))
никогда бантики не носила и маникюр не делала))

+5

222

#p4100479,simple light написал(а):

первые звоночки

Прочитала первые Позвоночки))) тренькают.
Думается мне, что старость - это скорее состояние души, а не тела. Бывает смотришь - о, молодой "старик", даже взгляд потухший, а бывает наоборот. Каждый сам себя  настраивает  на этот этап жизни только и всего. "Что внутри, то и снаружи",как со знаком +так и со знаком-

Старости не боюсь, одиночества тоже, главное остаться при работающих мозгах и элементарно себя обслуживать на мой взгляд.

+1

223

#p4100194,Manu написал(а):

Все познается в сравнении наверное...

У нас не ранние дети, для нас это будет действительно почтенный возраст

0

224

#p4100586,Странница написал(а):

Прочитала первые Позвоночки))) тренькают.

Все норм)))
я поставила сейчас свою фотку в успейку.... чтобы совсем не напугать народ... мне пока еще не 80)))
вообщем... я не знаю, что такое возраст... как то так)))

+1

225

#p4100194,Manu написал(а):

Наверное когда ты счастлив и всю жизнь не один, только тогда нет до старости дела.

Ни прибавить, ни убавить.
А вообще , старости не боишься ровно до того момента , пока в один далеко не прекрасный день не увидишь в зеркале старуху . И тут ты понимаешь , что несбывшееся не сбудется уже никогда. А ещё остались в прошлом маленькие радости , которые так украшают жизнь. Ты больше не ловишь на себе заинтересованных взглядов в метро , ты больше не можешь танцевать рок-н-рол и часами мерить шагами мостовые любимых городов , ты больше не ждёшь головокружительных чудес от наступающей весны , твоё тело тебя предало , а мир больше не принадлежит тебе , ты припозднившаяся гостья на чужом празднике.
Нет , если бы такие мысли крутились в голове постоянно , я бы уже бежала к доктору , лечиться от депрессии)) Но они появились и будут , боюсь , посещать всё чаще . Старость , это бессилие что-то изменить . Как безответная любовь . Ты всё ещё любишь жизнь и до одури хочешь её , а она тебя-нет .

+5

226

А мне кажется еще от человека зависит. Ну вот допустим случается так, что человек один. Нет ни любимой рядом, ни детей нет. Что ж, считать, что жизнь прошла зря и сидеть бояться старости? Да щаз, бегу, волосы назад  :D
Хочу - танцую, хочу - иду в кино один...Нет хлеба - ем пряники )))

#p4100991,Донна написал(а):

Ты всё ещё любишь жизнь и до одури хочешь её , а она тебя-нет

- понастойчивей надо быть...Брать нахрапом )) Глядишь - и захочет ))) А если смотреть на себя в зеркало и слушать хруст суставов - ну кто ж тогда полюбит-то? )))

+1

227

Нет, мы с ней давно дружим.
Да и никогда не была для меня старость чем-то страшным, разве что лет в восемь, когда казалось, что тридцать - это мощи неупокоенные, и лучше самоубиться, чем дожить до таких годин. А потом - чем старше становишься, чем больше любишь и ценишь каждый прожитый год, даже если тело подводит, желания угасают, люди уходят. Для меня бояться старости - это как бояться самой жизни.

+1

228

#p270062,Ramina написал(а):

А вопрос простой: боитесь ли вы старости?

Скорее нет чем да.....В старости есть свои преимущества, например пенсия, внуки, куча свободного времени, как-то так....Старики чаще всего у нормальных воспитанных людей вызывают уважение, им уступают в транспорте, как-то считаются с их немощью....Так что старости я вряд ли боюсь, скорее боюсь больше болезней от старости, чем её самой, но это неизбежно.

0

229

С моей девочкой,думаю старости мы не по зубам)
Ведь это так здорово,не воспринимать априори ..что есть старость..
Это состояние души к внешнему ,так сказать фасаду...человек молод,пока внутри него,есть те самые искры,которыеиотражаются на образе..улыбка,взгляд..приветливость,ирония...юмор ,даже злоба,но особенная,с красивыми поддирками,от этого сразу читается возраст человека..
В целом цель така ,танцы ...румба..закат Колумбии)

+1

230

Пусть она меня боится!) Чо это я должна?!)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Боитесь ли вы старости?