Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Здоровый образ жизни

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Движения на свежем воздухе.
Я вот сейчас при - 15-ти час на велике каталась.
И солнышко светит огненным шаром.
Супер.

0

82

#p3273848,Mirabelle написал(а):

Наш зож состоит из множества маленьких привычек.

Мы не едим жаренного, ограничиваемся в соли, постоянно стараюсь ограничивать жену в сладком. Не курим. Стираем порошком без запаха и без вредных веществ. Точно такие же штучки для посудомоечной машины. Вода только фильтрованная. В дома никаких запахов, никаких баллончиков и освежителей. В дома есть фильтр для воздуха. Я  сначала проверяю качество воздуха в моём городе на сайте, потом проветриваю. Вечером после проветривания включается фильтр.

Стараемся не есть полуфабрикаты и фабрикаты, но не всегда получается. Молоко не употребляем. Целый выбор масел для салатов и это принципиально: оливковое, рапсовое, тыквенное, авокадо и ореховое. Хочу конопляное, но оно до фига денег стоит. И подсолнечное нерафинированное редкость.

Заставляем себя пить воду. Не всегда хочется, особенно зимой.

Жена у меня была 20 лет вегетарианка, теперь перешла на мясо. И ей нравится все самое плохое-сухая колбаса, вареную колбасу, где куча добавок, паштеты, в которых тонны соли. Мы такое едим, но редко. Потом себя ругаем.  И хлеб не едим. Теперь вот, иногда, сухарики подъедаем. Стараемся покупать еду без пальмового масла. Обе пьём красное вино и коньяк.

Конечно же бады. Когда сильно устаем-магнезиум или витамины. Cпирулина. Бады мы употребляем часто и разные, в зависимости от потребностей.

И время от времени делаем домашний детокс-активированный уголь и растаропша. А я по утрам только тёплую воду с лимоном. Мой самый лучший бад-это черная редька!

Дома у нас нет современной бытовой химии. Все моет уксус или кальцинированная сода. И хлорочка иногда. И хозяйственное мыло.

Вот такой наш зож. Не хватает только физических нагрузок. Спорт нужен обеим, но с ним не сложилось.

Вы чем там питаетесь вообще??))

0

83

Gemini, счас модно не есть глютен...

0

84

#p3274362,Ночь написал(а):

Mirabelle, они погибают при высокой температуре в выпечке
Пивные дрожжи популярный бад, продаётся для кожи, волос, ногтей.

#p3274445,Koloncifra написал(а):
#p3274362,Ночь написал(а):

Mirabelle, они погибают при высокой температуре в выпечке.
С детства не люблю хлеб. Меня всегда заставлял его есть папа,а  для меня съесть кусок хлеба-это целая каторга. Поэтому не есть хлеб-это очень просто.
Хлеб без дрожжей  мы даже иногда покупаем. Но чаще всего я пеку хрустики. Когда-тов Германии купили биологические хрусты не на белой муке и с всякими там крупами, так нам так дико понравилось, что мы долго искали потом в нете как это готовить, потому что покупать 250 грамм за 4 евро-это очень дорого!!!  Я все-таки нашла что искала, потом рецепт модифицировала. Но за основу был взят шведский бездрожжевый хлеб.
Пивные дрожжи популярный бад, продаётся для кожи, волос, ногтей.

Знаю. Когда-то даже покупала.
Gem, это так кажется, что запретов много. На самом деле  выбор есть.

0

85

Я вот не бухаю и не курю. Для меня это и есть здоровый образ жизни.

0

86

#p3318856,DonnaRoza написал(а):

Я вот не бухаю и не курю. Для меня это и есть здоровый образ жизни.

а сколько в неделю времени вы посвящаете физическим упражнениям?
жареное, фастфуд сколько ращ в неделю?

0

87

#p3319041,Soza написал(а):

а сколько в неделю времени вы посвящаете физическим упражнениям

жареное, фастфуд сколько ращ в неделю

В зал хожу 3-4 раза в неделю. Тягаю железо и гоняю на эллипсе.
Жареное, хммм, ну раз 10 за месяц. Фастфуд никогда не употребляю вообще. Булки, батоны, варенье, пельмени, колбасы-сосисы и все в таком духе не ем тоже

Отредактировано DonnaRoza (15.01.20 00:35:51)

+2

88

#p3319074,DonnaRoza написал(а):

В зал хожу 3-4 раза в неделю. Тягаю железо и гоняю на эллипсе.

Жареное, хммм, ну раз 10 за месяц. Фастфуд никогда не употребляю вообще. Булки, батоны, варенье, пельмени, колбасы-сосисы и все в таком духе не ем тоже

Отредактировано DonnaRoza (Сегодня 00:35:51)

Адепт ЗОЖ вы...респект и уважуха....я слизняк как только дело до зала доходит, все на что способно.мое тело  это МФР и лечебная физкультура

+1

89

#p3319185,Soza написал(а):

Адепт ЗОЖ вы...респект и уважуха....я слизняк как только дело до зала доходит, все на что способно.мое тело  это МФР и лечебная физкультура

Недавно я смеялась с подругой что слова "ЗОЖ-ница, ПП-шница, вегетарианка, лесбиянка" звучит как заклинание 😂😂😂😂
А для кого-то и как проклятие 🤣🤣🤣
В зале самое главное найти то, что именно вам по душе. Нравится железо, надо найти толкового тренера, или хорошую книгу и тягать железо. Если нравится вел, то гонять с какой-то целью, например "даехать до канадской границы за 3 мес!". Я когда гоняю на эллипсе, я слушаю музыку. В повседневной жизни в другое время я не могу позволить насладиться той музыкой, которую люблю или которая мне нравится, а в зале на это есть время. И я кайфую наедине с собой и музыкой.

+4

90

При всех моих трепыханиях в занятиях с физическими нагрузками мне бы наладить правильное питание и тогда  моя душенька была бы  довольна )).

+1

91

надо на холодильник повесить...
Хочешь жрать - упал отжался...

+1

92

#p3319582,Топазик написал(а):

При всех моих трепыханиях в занятиях с физическими нагрузками мне бы наладить правильное питание и тогда  моя душенька была бы  довольна )).

Надо просто понять для чего вам нужно это правильное питание. Многие думают что ПП это диета, а я вот лично так он считаю. ПП это образ жизни, надо хотеть так жить и понимать зачем так жить. Я так думаю.

+3

93

Интересно, на форуме есть те кто практикует медитацию?

0