Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему многие скрывают личную информацию в интернете?

Почему многие скрывают личную информацию в интернете?

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Почему одни в инете свободно распространяются о себе, и не против имя сказать, фотку показать, о себе рассказать, а другие вообще ни под каким предлогом не хотят говорить ничего?И что может скрываться под этим "не покажу/не расскажу" даже в приватных разговорах?
У меня в голове, конечно, куча вариантов, просто любопытно, что другие думают. http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif

+2

2

Я просто параноик.= ) Шутка, конечно, но в каждой шутке. Написал что-либо в интернете - считай заорал об этом на весь мир. Вот о чём орать не хочется, то и за кадром.= )

0

3

Маrusya написал(а):

"не покажу/не расскажу" даже в приватных разговорах?

,это знак,что Вами манипулируют,как минимум,и разводят,как максимум...бежааать...

+1

4

Гало написал(а):

,это знак,что Вами манипулируют

Гало, об этом как раз одна из сегодняшних новых тем :D

0

5

Я скрыла ВК недавно, потому что мое прошлое меня нашло(((

0

6

Поскольку круг общения состоит из ряда более тесных "кружков", с разной степенью приближенности ко мне и разной степенью взаимного интереса, то и получается, что кому-то я открываю больше, кому-то меньше. Выложить всю информацию о себе в инет означало бы рассказать всем всё. А я не хочу всем.

Маrusya написал(а):

И что может скрываться под этим "не покажу/не расскажу" даже в приватных разговорах?

А в приватных разговорах я эту ситуацию расцениваю как нежелание общаться по-настоящему, искренне, или какой-то дешевый флирт/заигрывание/кокетничанье/кривляние: я не расскажу, а ты все-таки повыспрашивай.

+2

7

потому что люди разные бывают, и кто и как распорядится нашей личной информацией мы не знаем, поэтому и скрываем. элементарная безопасность.

+3

8

А мне наверное скрывать нечего))))))
Но вот зачем другие прячутся я не понимаю. Интернет он как бы изначально предполагает "мир посмотреть, себя показать".

0

9

правительство ведет списки всех, чьи высказывания подходят под описание экстремистских. разумеется, если им будет нужно, они вычислят вашу личность, какой бы секретной она не была. но в большинстве, я думаю, вы никому особо не нужны, что не мешает многим сохранять элементарную осторожность. в наше время информация - все.
теперь на тему приватной переписки. конечно, бредово скрываться в таких обстоятельствах, разве только вы не считаете, что ходите по лезвию ножа общаясь с человеком, который возможно выдает себя за кого-то другого. так что лучше самому выбирать собеседников и подальше-подальше от паранойи))

0

10

ИмхО. Я думаю, что человек  Умен, однозначно. Это я про скрытных. Сужу о человеке не по тому, как скоро он расскажет мне о своем первом сексе, оргазме, ненависти к начальнику, ссорах в семье и пр., а по поступкам. По поведению. Молчит, слушает-не дурак. Откликается на просьбы о помощи-не сво...., пусть даже и денег не даст взаймы, но если тебе паршиво и ты ревешь в туалете, то подойдет первым(ой), спросит в чем дело? Или просто молча протянет платок и таблетку валидола. Ну не знаю... Опять же время. Все расставит по своим местам. У меня с подругой было подобное. Скрытничала. А потом я стала первой, кто узнал о ее проблемах. И позвонила из Москвы она именно мне, когда там у нее была полная фигня(я бы иначе написала, но материться нельзя). Хотя до этого я не была ее самой близкой подругой.

Отредактировано Орландо (13.04.17 14:44:25)

+5

11

Орландо, млин, прям меня описали !!! )

0

12

Хоть я и считаюсь экстравертом, но по-настоящему открываюсь немногим людям. С ними я говорю о том, что меня по-настоящему задевает, что я чувствую. Только они знают, какой идиотиной я бываю. Они для  меня дорогие и настоящие. Люди, которые, если знают, что я болею или мне просто плохо, позвонят/приедут/поддержат. И я веду себя так же. Они видели меня в разных ипостасях, впрочем, как и я их. Это сделало нас ближе.

Конечно, я не волчонок и выдаю мелкие порции информации о себе, но в общем, без слишком личных деталей. Не то чтобы я не хотела этого, но...обычно интерес ко мне оказывается чем-то неискренним, наигранным, вымученным (так принято) и часто видно, что человеку больше не терпится поговорить о себе самом, чем слушать что-то обо мне. Такие люди спрашивают о том, как у меня дела скорее в рамках некой прелюдии к своей просьбе. И мне становится просто лень выдавать себя и распыляться в пустоту. Эта откровенность никого не обогатит, у нас с таким человеком не будет по-настоящему глубокого диалога. Тогда зачем раскрывать душу? И я перехожу на свой обычный стиль общения с условными друзяшками: шуточки, легкий флирт и безудержное веселье. Все довольны) Аминь.

+1

13

OhMyGod
О, если человек мне интересен, я забросаю вопросами. И буду слушать.

0

14

Я по сути человек очень скрытный, никогда и никому ничего не рассказываю о своей личной жизни (с кем встречаюсь, как мы живем, ругаемся или нет и тд), но и сама тоже не интересуюсь и не лезу!! Считаю, если человек захочет расскажет, зачем лезть к нему в душу!!! Я не считаю, что это плохое или хорошее качество! Оно просто присущи некоторым людям и все!! Ну естественно, близкие друзья все знают!!  О себе, говорю, ровно столько сколько посчитаю нужным!! Меня это  в других людях не пугает, не настораживает, и уж тем более не отталкивает!! Я сама искренна  с людьми только не до конца раскрыта!! Но, если мне человек симпатичен и интересен, могу рассказать о себе, если спросит. Так  потихоньку в процессе  общения и узнаем  друг друга!
Причин может быть множество!!! Я просто сама по себе такой человек!! Не люблю навящивых и сама не такая!!
А как относитесь к скрытничанью на форуме?...нормально, здесь каждый волен делать то что посчитает нужным!! Захочет напишет, не посчитает нужным воздержится!! Тут кстати, есть моя любимая игра вопросы-только правда!! На, все вопросы отвечаю честно, искренно и откровенно! Если, кто захочет, всегда  может свои вопросы найти там!! Не знаю как другие, но я там достаточно откровенна!! Хотя зависит это от собеседника… я люблю, когда человек со мной откровенен, когда он высказывает своё мнение, резко отличное от моего и не боится встречного потока отрицательных эмоций, не старается мне угодить всем… Просто уважаю. С такими людьми проще… С близкими и друзьями я вся как на ладони!!
Нужно ли быть откровенным всегда и везде?
Если бы люди всегда прямо и откровенно говорили, что они друг о друге думают, проблем бы на Земле стало гораздо меньше.Нужно по ситуации ориентироваться. Со своей женщиной да, с друзьями да,  а в остальных случаях по ситуации! Стоит всегда и везде вести себя по умному: где надо, быть откровенным, а где надо, молчать. В конце концов, не каждый человек достоин вашей откровенности.
Безусловно, только искренностью покоряются сердца. Откровенность - это также некий дар тебе, услуга со стороны человека. Её надо ценить. Если к тебе равнодушны, с тобой не будут откровенны...
думаю надо чувствовать когда человеку нужна правда, а постоянно быть откровенным- людям это не к чему. Не даром говорили предки- молчание золото....

+7

15

Меня наоборот слегка удивляют люди, которые рассказывают о своей личной жизни всем подряд.А если человек скрытный, меня не раздражает нет, просто я понимаю что не вхожу в круг тех кому он доверяет и на это могут быть разные причины.Обычно, если с человеком завязываются близкие отношения, то постепенно начинаешь раскрываться и раскрывается этот человек.Но вот если вы близки уже долгое время, а человек все время уходит от ответов на твои вопросы, то это мне бы не понравилось, мне было бы грустно от того что мне не доверяют.

+1

16

Lera
а что такое доверие,оно вообще возможно в нашей жизни?

0

17

Мне не интересно,что было до меня,единственное,что бы я хотела знать,это наличие судимостей,пристрастие к наркотикам,или хронические болезни...остальное-не надо мне рассказывать,со мной человек все равно будет другим,и анализировать его поступки по другим временам и людям-увольте... да и вообще,молчание-золото...

+2

18

Демон
Для меня возможно.А вообще, доверяя человеку ты даешь ему в руки меч, и этим мечом он может защищать тебя но может и убить.Иду на риск периодически.

+2

19

Lera написал(а):

А вообще, доверяя человеку ты даешь ему в руки меч, и этим мечом он может защищать тебя но может и убить.

Согласна, поэтому не доверяю всем подряд, но, все равно, ошибки бывают.

0

20

Я тоже не любитель много говорить о себе, и не потому, что есть что скрывать, а потому что не хочется грузить человека лишней ненужной информацией. Я, например, не очень люблю, когда рассказывают что-то очень долго и в мельчайших подробностях, когда слушаешь-слушаешь-слушаешь и ... засыпаешь...просыпаешься, а собеседник всё еще не закончил  :tired:  Если меня спрашивают например как дела, как ребенок - отвечу в общих чертах, ну какой-нибудь забавный эпизод может вспомню, расскажу, а насесть на человека с горой проблем и грузить его? Зачем?

Отредактировано Натс (16.05.15 09:31:32)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему многие скрывают личную информацию в интернете?