Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Женщины ненавидят друг друга?

Женщины ненавидят друг друга?

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Или недолюбливают.
От ориентации вроде не зависит, причины примерно те же самые, что и у гетеро.
Как вы считаете?

0

2

#p4932733,Loga написал(а):

Или недолюбливают.

Как вы считаете?

Полностью согласна! Моя соседка с 10 этажа меня недолюбливает( Недавно в лифте мне высказала, как сильно она недовольна присутствием новых людей в подъезде, и не здоровается теперь со мной  :'(  Но мне кажется, что она всех женщин недолюбливает.
В следующий раз в лифте спрошу об ориентации)

+1

3

не знаю, я люблю женщин.

+14

4

#p4932804,Юкка написал(а):

не знаю, я люблю женщин.

а мужчин? 🧐
Может быть, у тебя обратная тенденция?

0

5

#p4932805,Ландыш написал(а):

а мужчин? 🧐

и мужчин тоже, вообще люблю людей) просто вопрос был конкретно про женщин, на него и ответила))

+7

6

Женщины ненавидят друг друга?

Ненависть-это довольно сильное чувство, которое не рождается просто так. Не знаю, мне ни кто еще в борщ не плевал, за что их ненавидеть :dontknow:

+1

7

#p4932817,Дымка написал(а):

Ненависть-это довольно сильное чувство, которое не рождается просто так.

да речь наверное идет про ворчливых и обиженных на весь свет людей от неудовлетворенности в личной жизни. Чаще всего, если у женщины в личной жизни все хорошо, то и везде будет хорошо, а если нет, то многие сферы жизни будут страдать при этом и коммуникативная сфера тоже. Мне жалко таких людей. Иногда, правда, ловлю себя на мысли, что может просто из них половина не определившихся с ориентацией?  :D  Я вот тоже постоянно была недовольно жизнью, сильно раздражалась на всех, когда не хотела принимать и изводила себя внутренней гомофобией))

+3

8

#p4932820,Юкка написал(а):

да речь наверное идет про ворчливых и обиженных на весь свет людей от неудовлетворенности в личной жизни.

Юкка, так и говорю, что, возможно, у таких женщин, что-то в жизни пошло не так. Я выражевываюсь не очень понятно)).

+1

9

#p4932820,Юкка написал(а):

Иногда, правда, ловлю себя на мысли, что может просто из них половина не определившихся с ориентацией?

Какая Вы романтичная https://i1.imageban.ru/out/2021/02/25/869206e1d8b9e66c267f99050cc31e88.gif

+1

10

Не женщины ненавидят друг друга
А конкуренты ненавидят друг друга

Хотя, все-таки, замечу, что мужики лучше умеют дружить

+3

11

Возможно они просто не любят себя!

+3

12

Причины для ненависти следующие:
Конкуренция довольно жёсткая, надо же быть самой лучшей.
Тут же идёт самоутверждение за счёт принижения другой женщины.
Зависть из-за внешности, молодости например.
О злословии и кознях можно не начинать именно женщинам вот это свойственно.

0

13

#p4932838,Кино и Немцы написал(а):

Хотя, все-таки, замечу, что мужики лучше умеют дружить

Это шаблон!)
Лично я не встречала у знакомых мужчин настоящих друзей, которые за тобой и в огонь и в воду, а у меня - есть такие, и они - женщины, причём, гетеро. Это не зависит, как мне кажется, ни от пола, ни от ориентации, а зависит от человека и его способности дружить и любить друзей. Да, друзей тоже любят, тогда им и шлем свой отдашь защитный, например, как сделала когда-то моя подруга, чем меня и спасла.
А по теме: я читала кого-то из психологов-сексологов, что, да, именно, у женщин идёт подсознательная нелюбовь, то ли из-за конкуренции за самца, из прошлого, то ли ещё что, поэтому лесби более склонны в парах мучить друг друга, нежели геи, которые наоборот заботятся, да и их союзы, как правило, крепче и долговечнее. Хотя, тут тоже от человека зависит. Ну, и ещё у женщин больше эмоциональности, плюс всякие скачки гормонов, типа ПМС, геи же, как мужчины, более спокойные и таким не страдают.

Отредактировано Абсолютная Лю (22.09.22 12:16:02)

+3

14

Или недолюбливают.

Как вы считаете?

Абажаю женское общество, со всеми закидонами и пмсами. А недолюбливаю детей мальчиков, вот как их растят? Раздражают. Вся ихА бегатня стрелялки вопилки. С 18 лет они вроде на людей становятся похожи и уже с симпатией могу, если чел хороший.

0

15

К меня кошки девочки. И одна, самая принцесса, ненавидит всех кошачьих (любого пола). Правда, у животных это, наверное, не ненависть, а агрессия. Ну в общем, такой концентрированной и постоянной нелюбви я ни у каких котов никогда не встречала, им-таки становится пофиг рано или поздно. А моей - нет.

0

16

#p4932828,Дымка написал(а):

Я выражевываюсь не очень понятно)).

Так я вас и поддержала в этом мнении))

#p4932829,Дымка написал(а):

Какая Вы романтичная

Романтика и я - мы с разных планет) Просто хотелось, что б люди не врали себе и не мучились от этого. Конечно, принимая себя как лесби открывается много других проблем - как признаться родным, как построить семью в нашем обществе. Но оно внутренне как-то легче перед самим собой и испытать лёгкость от себя настоящей и ещё при этом полюбить - вот, что я желаю таким людям. Мы же все хотим жить в психически здоровом обществе))

+3

17

#p4932858,Абсолютная Лю написал(а):

Лично я не встречала у знакомых мужчин настоящих друзей

Я встречала и знаю таких немало)
И замечаю, как мужики умеют сообща решить какую то задачу, проблему
Нет, конкуренции там куда больше чем у женщин и она куда жестче: между самцами рангом выше, между друг другом и прочее..
Но работать с ними часто проще, чем с женщинами, именно за счёт меньшей эмоциональности

+2

18

Кино и Немцы

К сожалению о женских коллективах ходят легенды) Мне не доводилось работать в чисто женских и больших коллективах, но мои мама и бабушки, тетя всю жизнь там трудились. Иногда по рассказам просто жесть, у мужчин как-то проще со стороны.

+1

19

#p4932919,Кино и Немцы написал(а):

Рботать с ними часто проще, чем с женщинами, именно за счёт меньшей эмоциональности

Подписываюсь под каждым словом.
Работала в мужском коллективе, где меня носили на руках и начинали каждый наш день с комплиментов и добрых шуток, и в женских, в которых женщин увидела с такой стороны, что удивляюсь, как я до сих пор еще не превратилась в женоненавистницу.
Как-то в одной группе в соц.сети я поделилась своим мнением, так меня оттуда погнали и вслед еще крикнули, что никакая я не лесбиянка, раз такое про прекрасных дам думаю.

Отредактировано Ледьма (22.09.22 14:45:09)

+1

20

#p4932936,Юкка написал(а):

мужчин как-то проще со стороны.

Все моно-коллективы ужасны
Что Ж, что М...
Но каждый по своему
М- тем, что всегда присутствует очень жёсткая иерархия, но не смотря на жёсткую иерархию, нету единого центра силы, что ли. В группе всегда есть несколько скрытых лидеров, через которых можно решить задачу
В Ж коллективах иерархия не такая жёсткая, хотя и не без неё, но центр силы и притяжения, лидерша и её команда - всегда монолит
Никаких дополнительных скрытых лидеров больше нет. Поэтому и прессинг в коллективе может быть очень жёсткий

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Женщины ненавидят друг друга?