Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Начальница со мной флиртует?

Начальница со мной флиртует?

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Привет, дорогие девушки!

Вот и я из скромного читателя форума превратилась в писателя)) А виной тому - моя начальница.
Не могу разобраться в том, что происходит (а происходит ли...) - потому прошу вашей помощи.

Начальница моя... скажем так: женщина с характером. Ею пугают подчиненных (а работаем мы в сфере образования; количество людей, вовлечённых в процесс, огого какое). Помню еще два года назад, когда только начинала работать под ее крылом, возникла конфликтная ситуация с коллегой, и моя босс (давайте для удобства звать ее О.) сказала: "Все потому, что на работе нет и не может быть личных отношений. Только коллегиальные". До недавнего времени я была уверена, что это ее девиз, которого О. свято придерживается.
А тут она неожиданно попросила меня помочь ей с одной бумажной работой. Само по себе предложение странное: я далеко не первая в списке тех, к кому стоит обращаться. Есть куда более опытные сотрудники, которые и по возрасту, и по иерархической лестнице ей ближе. Однако - попросила меня. Работа оказалась трудоемкой: мы на протяжении недели оставались с ней допоздна, вместе шли до остановки. Надо признаться, я давно к ней неровно дышу, но, естественно, поползновений никаких не предпринимала: уж больно далека от меня О. - во всех смыслах. Муж (так, по крайней мере, говорят). Неприступная оборона, которую она старательно вокруг себя выстраивает. Ни с одной коллегой она не находится в дружеских отношениях, ни с кем не переписывается и не созванивается вне работы - четкие рамки: рабочие часы закончились - О. вне зоны досягаемости.
А тут мы начали разговаривать, и разговоры эти были странными: один раз она спросила, тяжело ли такой девушке как я найти парня. Может, мол, у меня уже кто-то есть? Я ответила уклончиво: не ищу себе парня и пока не планирую. На следующий день она поинтересовалась, в каких отношениях я состою с одной коллегой. "Я вас все время вижу вместе. Вы дружите? Близко дружите? Это взаимно?"
Как-то я упомянула о том, что планирую ненадолго поехать домой, а она говорит: "Возьмете меня с собой? Вам не будет со мной скучно".
Потом начались переписки. Пишет она преимущественно первая и исключительно ночью... Разговариваем о банальном: как день прошел, как настроение. Но иной раз мне видятся намеки, флирт: "...сегодня такой хороший вечер - у меня есть время помечтать. <...> Знаете, мечты мои связаны с другими людьми и непростыми обстоятельствами. Но я терпеливо жду их исполнения". Или: "Вы всегда работаете по выходным? Может, кому-то стоит наконец вмешаться?"
И вот недавно она позвала меня погулять. Через намеки, подтексты и т.д., но все-таки написала: "Хватит работать. В субботу мы пойдем на прогулку".
А на ноябрь О. купила нам билеты на концерт группы, которую мы обсуждали...

Скажите, я уже совсем головой двинулась, или это правда похоже на флирт и намеки? Конечно, после прогулки (возможно) станет яснее, но мне все-таки интересно услышать мнения со стороны. Я так плотно в этом варюсь, что, кажется, плохо отделяю желаемое от действительного.
Помимо всего описанного есть взгляды (в том числе в вырез декольте...), но о них я намеренно не распространяюсь, потому что, думаю, это несколько более субъективно воспринимаемая штука.

В общем - буду рада откликам!

+12

2

Здравствуйте. Похоже, что да

+5

3

Ну то что Вы ей интересны- это точно))))
Другой вопрос Вам оно все это надо или нет)

+3

4

#p4932017,uma написал(а):

Ну то что Вы ей интересны- это точно))))

Другой вопрос Вам оно все это надо или нет)

Ох, у меня вообще крышу сносит)) Стараюсь быть осмотрительной, но, кажется, от меня симпатией и желанием за километр несет. Я в принципе такой человек - на лице все написано))
Тут, конечно, еще подключается логика: а хорошая ли в принципе идея - отношения с начальницей? Но я пока не могу здраво рассуждать  :)

0

5

Нежный сплин
А если там разбавить пресность бытия?) ну с небольшим интересом.
Я бы рассмотрела все возможные исходы. со знаком + обычно их поменьше, все ли они приемлемы? Не будет потом больно?пока, конечно, эйфория : ура-ура))
С другой стороны можно и мозг отключить, но тогда не было бы этого текста.

+3

6

просто поддайтесь воле течения жизни. Пусть всё развивается, наблюдайте, живите здесь и сейчас и получайте удовольствие.
Жизнь очень быстротечна. Думать и логически расставлять что-то по местам из разряда "лучше так, а если так, то так, а она так, а я так..." и так далее - это пустая трата времени. Жизнь - это не то, что происходит в голове и мыслях, жизнь - это то, что творится в сердце, в ощущениях, эмоциях. По мне - именно это самое верное - не наступать на горло собственной жизни.
если Вам не претит ее ухаживание - живите и участвуйте в этом волшебстве.
Я желаю Вам счастья.

Отредактировано Шива (21.09.22 01:53:06)

+13

7

#p4932019,uma написал(а):

Нежный сплин

А если там разбавить пресность бытия?) ну с небольшим интересом.

Я бы рассмотрела все возможные исходы. со знаком + обычно их поменьше, все ли они приемлемы? Не будет потом больно?пока, конечно, эйфория : ура-ура))

С другой стороны можно и мозг отключить, но тогда не было бы этого текста.

Я готова к разным исходам...  :)
Давным-давно не была в отношениях, а последние были давольно травматичными. Сейчас мне как раз хочется легкости и флирта)) И на роль любовницы я в общем-то согласна...
Голову, правда, мне полноценно не отключить, а иногда хочется.
Главное - удостовериться, что она действительно испытывает ко мне больше, чем дружеский интерес.

+4

8

#p4932021,Шива написал(а):

просто поддайтесь воле течения жизни. Пусть всё развивается, наблюдайте, живите здесь и сейчас и получайте удовольствие.

Жизнь очень быстротечна. Думать и логически расставлять что-то по местам из разряда "лучше так, а если так, то так, а она так, а я так..." и так далее - это пустая трата времени. Жизнь - это не то, что происходит в голове и мыслях, жизнь - это то, что творится в сердце, в ощущениях, эмоциях. По мне - именно это самое верное - не наступать на горло собственной жизни.

если Вам не претит ее ухаживание - живите и участвуйте в этом волшебстве.

Я желаю Вам счастья.

Отредактировано Шива (Сегодня 01:53:06)

Спасибо! На меня почему-то успокаивающе подействовал Ваш ответ!
Я стараюсь отдаться течению. Бурно, однако, оно меня закрутило...
Надеюсь, что все именно так, как я это ощущаю

+3

9

Добрый день, автор!

Начальница однозначно испытывает к Вам интерес, причем, действует она явно по намеченному плану. Действия ее весьма разумные и грамотные : так обычно ведут себя те, кто хочет вывести общение в нерабочую плоскость и как можно больше ненавязчиво узнать об объекте своего интереса. Сперва совместные авралы с прогулками до остановки и разговорами, затем переписки... А теперь уж и впрямь не зазорно Вас куда-то и пригласить: все же, почва для общения уже налажена.

Если Вы готовы к роли любовницы, либо Вам просто недостает острых ощущений - это не самый плохой вариант. Особенно если Вы хороший профессионал и готовы (если что-то пойдет не так) в любой момент сменить работу.

Отредактировано Сурочек (21.09.22 14:55:37)

+10

10

#p4932015,Нежный сплин написал(а):

"Возьмете меня с собой? Вам не будет со мной скучно"

Надо брать ящитаю  ;) Флиртует, негодница ))

Отредактировано Ivy (21.09.22 16:25:39)

+8

11

Нежный сплин

Со стороны все так и выглядит, но, может, здесь нет сексуального интереса, а исключительно личностный, как к потенциальной подруге, раз у нее нет близкого общения.

+1

12

#p4932405,Ледьма написал(а):

может, здесь нет сексуального интереса, а исключительно личностный

Да. Но главное, что интерес к автору - как к конкретному заинтересовавшему начальницу человеку, а уж точно не к профессионалу)). Иначе бы не было этих подкатов, приглашений и ночных переписок...

+4

13

может, здесь нет сексуального интереса, а исключительно личностный,

От личностного до сексуального иногда всего пара шагов )))
А по теме - Нежный сплин, просто получайте удовольствие от общения, а дальше видно будет. Вы ей интересны, симпатичны, это уже не так и мало  :yep:

+8

14

#p4932422,Сурочек написал(а):

Да. Но главное, что интерес к автору - как к конкретному заинтересовавшему начальницу человеку, а уж точно не к профессионалу)). Иначе бы не было этих подкатов, приглашений и ночных переписок...

Хорошо, так спрошу: вспомните шедевральный "Служебный роман", где Калугина-Мымра (Фрейндлих) просит секретаршу Верочку (Ахеджакову) помочь ей в деликатном вопросе - дать ей консультацию по женственности) Там действия начальницы можно расценить как подкаты?)
Уединение и желание сблизиться, секретки про бровки-ниточки, кофты-сапожки и прочее, прочее, что, применительно к нашей ситуации, можно было бы назвать началом флирта)

Отредактировано Ледьма (21.09.22 20:34:06)

0

15

#p4932435,Ледьма написал(а):

вспомните шедевральный "Служебный Роман", где Калугина-Мымра (Фрейндлих) просит секретаршу Верочку (Ахеджакову) помочь ей в деликатном вопросе - дать ей консультацию по женственности) Там действия начальницы можно расценить как подкаты?)

Там - нет.  :D

Но в контексте происходящего у автора - вполне.

0

16

#p4932450,Сурочек написал(а):

Там - нет.

Потому что нам известно, что Калугина влюблена в Анатолия Ефремовича. А про незнакомую нам начальницу мы ничего не знаем. Может, она не зря про ту сотрудницу спрашивала, с которой автор водит дружбу. Может, она через автора к ней подбирается)

+1

17

#p4932453,Ледьма написал(а):

Может, она не зря про ту сотрудницу спрашивала, с которой автор водит дружбу. Может, она через автора к ней подбирается)

Слишком сложный любовный треугольник тогда :D  Ждем вестей от автора.

+2

18

#p4932097,Сурочек написал(а):

Действия ее весьма разумные и грамотные : так обычно ведут себя те, кто хочет вывести общение в нерабочую плоскость

И я думала об этом: она в целом человек очень выверенных решений, не из тех, кто "случайно" засидится допоздна или, к примеру, вбросит афишу концерта просто так, без задней мысли))

0

19

Нежный сплин

Со стороны все так и выглядит, но, может, здесь нет сексуального интереса, а исключительно личностный, как к потенциальной подруге, раз у нее нет близкого общения.

Я каждую ее реплику "прощупываю" на сексуальный интерес)) И задаюсь вопросом: может, так проявляется желание дружить? Обычная забота?
Друзей, правда, у нее предостаточно - но вне рабочего пространства.

0

20

#p4932426,Кайенский Перец написал(а):

просто получайте удовольствие от общения, а дальше видно будет

Стараюсь! Эх, избавиться бы как-то от чрезмерной замороченности... :stupor: Вообще-то я и просто дружить с ней буду рада. Разочарована, конечно, поначалу)) Но рада

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Начальница со мной флиртует?