Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Я женщина гетеро, влюбилась в женщину, помогите советом!

Я женщина гетеро, влюбилась в женщину, помогите советом!

Сообщений 1 страница 20 из 576

1

Доброго времени всем! Не знаю куда идти с этим вопросом, помогите мне разобраться, очень нужна помощь. Буду рада конструктивным советам!

Мне 39 лет, замужем, есть дети, выгляжу молодо, стройная. Жила нормальной счастливой семейной жизнью, муж, дети, быт, работа, все как у всех. Но...недавно устроилась на новую работу и поняла, что меня тянет к женщине коллеге, она старше на 3 года. Сначала это была симпатия, мы приятно общались при встрече, так, дежурные фразы, т.к. встречались редко, ее кабинет в другом филиале офиса. В один момент я решила, что нам нужно чаще общаться, я пригласила ее в кафе, мы мило пообщались, затем стали обмениваться сообщениями по ватсап, в общем, наша дружба стала плотной. Общались по мессенджеру очень часто, бывало даже до утра. Обсуждали всякие вещи, даже интимные, но так, как бы и в шутку и серьёз, делились некоторыми нюансами личного опыта. Мы очень сдружились таким образом, начали ходит друг к другу в гости, она меня очень полюбила как человека и считает меня одной из своих лучших приятельниц, т.к. доверяет мне и чувствует себя со мной очень естественно. Я ей помогла в некоторых вопросах, хотя с моей стороны ничего такого особенного но для нее это оказалось ценно. И...как-то в одной из переписок я призналась ей в своих чувствах, спонтанно, хотя понимала, что есть риск отвержения меня но все же рискнула. На мое удивление, она это поняла и приняла, отнеслась к этому с великодушием, но не единожды сказала что никогда не пойдет на отношения с женщиной и для нее это табу. С другой стороны, она часто говорит о том, что не знает на самом деле, как человек может себя повести в той или другой ситуации и никто ни от чего не застрахован (я это расцениваю как то, что она все же может допустить такую ситуацию, так как все в мире относительно, хоть и не планирует). Я как-то при встрече в баре поцеловала ее в шею два раза, она меня не оттолкнула, но видимо просто терпит меня и не хочет терять дружбу,  думает наверное, что я перебешусь и все забудется, не знаю. В общем, мы продолжаем общаться и больше по вотсап, т.к.физически видеться очень часто не получается, отношения у нас очень теплые, хорошие, я часто посвящаю ей стихи о любви, она а приятном шоке, я не надоедаю ей со своими чувствами, но все мои пожелания доброго утра и спокойной ночи исключительно несут любовный характер, она и не против, ей нравится, она тоже пишет мне каждый день, каждое утро и вечер приветственные сообщения, иногда рассказывает о своих делах, но без ежедневного приветствия меня не оставляет. Я держусь достойно, не бегаю за ней, но отдаю всю свою любовь как могу. Собираемся в совместную поездку в другой город погулять. Не знаю, она рассчитывает на то, что мы просто погуляем и отдохнем как подруги или рассчитывает в глубине души на что-то ещё? Я, честно говоря, очень надеюсь, что мы оставшись в одном номере отеля заимеем близость о которой я мечтаю, а она может думает, что я ничего себе не позволю без ее на то воли, как и обещала. В общем, я запуталась и не знаю что делать! Знаю одно...........Я не могу без нее жить и дышать, это звучит очень странно для женщины 40 лет, которая имеет и семью и детей, я не знаю как это со мной произошло и зачем мне это надо? Но правда, я не могу ни есть, ни спать ни дышать без нее. И, пока я страдаю и думаю о ней постоянно, тем временем у нее своя жизнь и свои заботы. Что мне делать вообще? Мужа не хочу больше от слова СОВСЕМ! Мне очень тяжко. Что делать и что думать насчёт нее? Помогите советом и простите за сумбур, все перемешалось у меня! :(

+2

2

Шерил
Нормальная, я бы даже сказала типичная ситуация) главное, что человека не шокировали ваши признания и они ей даже приятны.
Я б на вашем месте обязательно постаралась сблизиться в отеле)
Единственное, не стоит давить или на что-то намекать в этот день. Ведите себя как можно приличнее, потом предложите выпить чего-нибудь покрепче, сыграйте в карты, а потом подойдите поближе ну и далее по фантазии))

+3

3

Шерил
Дерзайте,ничего не бойтесь. Как бы что ни сложилось, вы не будете жалеть о несделанном и не будете гадать как бы всё могло сложиться...
PS:почему у меня нет таких коллег :nope:

Отредактировано Эмили Малек (02.09.22 22:15:29)

+2

4

Melisa
в карты на раздевание??? А-ха-ха, как это мило))))
«»» Зачем Вы советуете даме разрушить свою семью?
«»» … о доме надо уже думать, о доме!!!)

+1

5

По своему опыту могу посоветовать только не форсировать события. Не напугать своим напором и страстью. Я так испортила отношения, которые только начинались. Не спешите, нежность, забота, внимание вам в помощь. Просто наслаждайтесь тем, что вы рядом. Если человек ваш, всё сбудется!

Отредактировано Julia{D} (02.09.22 22:22:32)

+4

6

Шерил
Очень часто так все и происходит. По своему ощущению скажу, после близости с женщиной назад дороги не будет. Что б поцеловать девушку, которая хотела со мной близости, мне понадобилось три месяца внутренней борьбы, а что б принять себя настоящую и избавится от внутренней гомофобии больше 15 лет. Возможно она вам и ответит взаимностью через какое-то время, только вы должны задать себе вопрос - а как быть дальше, если все случится? Решение этой проблемы скорее всего потянет новые, к сожалению, как быть с мужем, с детьми, с родственниками. Я не романтик по жизни, поэтому и задаю такие вопросы, ее ответ на вашу любовь не избавит вас от душевных мук, а возможно добавит новые.

+17

7

#p4915159,Melisa написал(а):

Шерил

Нормальная, я бы даже сказала типичная ситуация) главное, что человека не шокировали ваши признания и они ей даже приятны.

Я б на вашем месте обязательно постаралась сблизиться в отеле)

Единственное, не стоит давить или на что-то намекать в этот день. Ведите себя как можно приличнее, потом предложите выпить чего-нибудь покрепче, сыграйте в карты, а потом подойдите поближе ну и далее по фантазии))

Спасибо за ответ. Да, настаивать в отеле я, конечно не буду ни на чём, это было бы ужасно, я бы хотела, чтобы это произошло само собой!

Но, я не совсем могу понять ее, она то ли хочет то ли не против а может боиться чего-то?

Отредактировано Шерил (02.09.22 22:23:15)

+2

8

#p4915176,Голубоглазка написал(а):

Melisa

в карты на раздевание??? А-ха-ха, как это мило))))

«»» Зачем Вы советуете даме разрушить свою семью?

«»» … о доме надо уже думать, о доме!!!)

Да ну, не смешите)))
Автор уже по уши влюблен)
Надо хотя бы попробовать сблизиться с коллегой) думаю, до поцелуев точно дойдет)

+3

9

#p4915163,Эмили Малек написал(а):

Шерил

Дерзайте,ничего не бойтесь. Как бы что ни сложилось, вы не будете жалеть о несделанном и не будете гадать как бы всё могло сложиться...

PS:почему у меня нет таких коллег

Отредактировано Эмили Малек (Сегодня 22:15:29)

Спасибо за ответ. Да, думаю, лучше пожалеть о сделанном чем о несделанном)

+1

10

Шерил
Шанс однозначно есть, иначе она уже давно отправила бы Вас на все буквы алфавита.
"Помогите советом".. да сложно вообще какие-либо советы давать- тут все по ситуации. Единственное, что могу пожелать- как бы там ни было, примите все достойно, не теряя себя. Сделайте шаг навстречу во время поездки. Не ответит- не настаивайте. Терпение, терпение, еще раз терпение. И нежность. "Любовь рождает любовь".

+7

11

#p4915177,Julia{D} написал(а):

По своему опыту могу посоветовать только не форсировать события. Не напугать своим напором и страстью. Я так испортила отношения, которые только начинались. Не спешите, нежность, забота, внимание вам в помощь. Просто наслаждайтесь тем, что вы рядом. Если человек ваш, всё сбудется!

Отредактировано Julia{D} (Сегодня 22:22:32)

Спасибо, да.. я не докучаю ей, надо придержать пыл, главное она рядом, главное ее дружба, но...очень тяжело дышать(. Блин, никогда не думала, что женщина будет иметь для меня такое значение!

+3

12

#p4915179,Шерил написал(а):

Спасибо за ответ. Да, настаивать в отеле я, конечно не буду ни на чём, это было бы ужасно, я бы хотела, чтобы это произошло само собой!

Но, я не совсем могу понять ее, она то ли хочет то ли не против а может боиться чего-то?

Отредактировано Шерил (Сегодня 22:23:15)

Да 100% она не против сближения.
Ну какая натуралка пригласит в отель после признаний в любви?))) Ясен пень, там есть интерес)
Главное, не давить и вообще никак не озвучивать свои намерения)
Все само произойдет

+2

13

#p4915178,Юкка написал(а):

Шерил

Очень часто так все и происходит. По своему ощущению скажу, после близости с женщиной назад дороги не будет. Что б поцеловать девушку, которая хотела со мной близости, мне понадобилось три месяца внутренней борьбы, а что б принять себя настоящую и избавится от внутренней гомофобии больше 15 лет. Возможно она вам и ответит взаимностью через какое-то время, только вы должны задать себе вопрос - а как быть дальше, если все случится? Решение этой проблемы скорее всего потянет новые, к сожалению, как быть с мужем, с детьми, с родственниками. Я не романтик по жизни, поэтому и задаю такие вопросы, ее ответ на вашу любовь не избавит вас от душевных мук, а возможно добавит новые.

Возможно Вы и правы. Это будут новые хлопоты, но я к ним готова. А муж....муж и семья это моя база, а она параллельная реальность!

0

14

Если она натуралка, то скорей всего, хочет того же, что и вы:

чтобы это произошло само собой!

Другими словами, она инициативу проявлять не будет. Она девочка, её надо соблазнять и всё такое... Готовы вы к этой роли? Хотя б теоретические представления о том,что вам нужно будет делать в постели с женщиной, у вас есть?

+2

15

#p4915192,Шерил написал(а):

Возможно Вы и правы. Это будут новые хлопоты, но я к ним готова. А муж....муж и семья это моя база, а она параллельная реальность!

Ну одно другому не очень мешает по этом этапе. А там разберетесь.
Вселенная -это живое пространство вариантов, она дает жизнь тем реальностям, которые вы по-настоящему хотите и готовы принять.

+3

16

#p4915188,Melisa написал(а):

Да 100% она не против сближения.

Ну какая натуралка пригласит в отель после признаний в любви?))) Ясен пень, там есть интерес)

Главное, не давить и вообще никак не озвучивать свои намерения)

Все само произойдет

Не знаю, может рассчитывает на другой номер в отеле, тогда смысл тусить? Думаю тоже, что в глубине души не против.

+1

17

#p4915200,С той стороны написал(а):

Другими словами, она инициативу проявлять не будет. Она девочка, её надо соблазнять и всё такое... Готовы вы к этой роли? Хотя б теоретические представления о том,что вам нужно будет делать в постели с женщиной, у вас есть?

Да, инициативу проявлять не будет. Насчёт моих знаний...ну, тут интуиция в помощь должна прийти, вернее, обычная техника, об этом я меньше всего думаю, главное первый шаг)

0

18

#p4915202,Melisa написал(а):

Ну одно другому не очень мешает по этом этапе. А там разберетесь.

Вселенная -это живое пространство вариантов, она дает жизнь тем реальностям, которые вы по-настоящему хотите и готовы принять.

Вот-вот. Отлично сказано!

0

19

#p4915200,С той стороны написал(а):

да достаточно просто вместе выпить, а потом подойти поближе и взять за руку или коснуться нежно щеки.. а потом, думаю, барышня сама разберется, чего автор от нее хочет

0

20

#p4915183,Gloria написал(а):

Шерил

Шанс однозначно есть, иначе она уже давно отправила бы Вас на все буквы алфавита.

"Помогите советом".. да сложно вообще какие-либо советы давать- тут все по ситуации. Единственное, что могу пожелать- как бы там ни было, примите все достойно, не теряя себя. Сделайте шаг навстречу во время поездки. Не ответит- не настаивайте. Терпение, терпение, еще раз терпение. И нежность. "Любовь рождает любовь".

🌹🌹🌹

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Я женщина гетеро, влюбилась в женщину, помогите советом!