Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Дети мудрее своих родителей?

Дети мудрее своих родителей?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вспомнила фразу, задумалась. Пытаюсь понять в чём конкретно я мудрее), собрать в историю, а пока я это делаю, интересно было бы почитать Вас, Уважаемые Форумчане.
*Дорогие Товарищи Модераторы, если подобная тема существует, не взыщите)!

+1

2

В детстве я была уверена, что все мои родственники - исключительно тупые люди :))) Сейчас, пересматривая своё детство, я думаю, что в чём-то была права.
Возможно, мой сын думает обо мне примерно также :))

+3

3

Есть идиоты, а есть умные котики. К возрасту, статусу и родительству это никак не привязано.

+3

4

Если мы произошли от обезъяны, то вроде мудрее.

+1

5

А почему такая мысль возникла?) про бОльшую мудрость?)
Каждый по-своему мудр - здесь надо бы для начала определить, каковы критерии... и уполномочены ли мы вообще судить и оценивать "мудрость" других. У каждого свой жизненно-эмоциональный опыт, ценности и приоритеты, восприятие жизни. Думаю, здесь велик шанс того, что если человек совпадает мысленно с тобой, то его называешь мудрым, если нет - то нееет. Но это же не так.)
Если говорить в целом о поколениях - юности характерна бескомпромиссность, свободолюбие, независимость взглядов (кажущаяся, по крайней мере). Но в этом ли мудрость... да, дети зачастую либеральнее, но и это не критерий. Я думаю, признаки мудрости - это, скорее, как раз спокойное восприятие различных, даже отличных от твоих точек зрения, позволение другим быть такими, какие они есть, чуткость, милосердие. А это очень часто встречается как раз у взрослых людей ... вот моё мнение таково на сей вопрос. ))

+2

6

"Дети мудрее своих родителей?" -- с чего бы? Нет) Никакой связи по старшинству-младшинству.

+1

7

Если б это было так, то мои мать с отцом были бы мудрее моих дедушек и бабушек.
Однако - увы, увы и увы...
Тем не менее, я искренне надеюсь, что уж мои-то детки уродились помудрее, чем я!

+1

8

#p4874547,Фёкла написал(а):

Вспомнила фразу, задумалась. Пытаюсь понять в чём конкретно я мудрее), собрать в историю, а пока я это делаю, интересно было бы почитать Вас, Уважаемые Форумчане.

*Дорогие Товарищи Модераторы, если подобная тема существует, не взыщите)!

Наверно, дети мудрее, когда они еще дети)) Родители успели обрасти "защитным панцирем", жизнь обкатала их, а дети... Дети, пока дети, идут на контакт с миром, общаются с ним как умеют, а не защищаются и не прячутся от него. В этом, наверно, они могут быть мудрее...

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Дети мудрее своих родителей?