Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Может это поможет мне понять себя

Может это поможет мне понять себя

Сообщений 1 страница 20 из 176

1

Никогда не писала о своих чувствах на форуме. Но хочется взгляд со стороны. Прошу только без жесткого негатива, так как мне довольно сложно открывать то, что у меня происходит внутри. Сильно давно я не испытываю никаких чувств ни к кому. Раньше была довольна влюбчива. Мне комфортно быть одной, я не страдаю от одиночества, но хочется чувств, отношений, возможно даже семьи. Я знакомлюсь, хожу на встречи, но никто не цепляет меня. Не назову себя тяжелой или необщительной, напротив, я человек с юмором и на подъем легка. Может кто-то тоже в такой ситуации был и все изменилось и что нужно делать, чтобы что-то изменилось?) Готова работать над собой)

+6

2

В любом случае, Вы на верном пути! Вы молодец, что не сидите сложа руки, а знакомитесь и ищете. У вас больший шанс, что кто-то в итоге Вас "зажжёт", чем если бы Вы сидели и ждали у моря погоды.
Удачи!)

Отредактировано Сурочек (23.06.22 18:15:39)

0

3

#p4834392,Сурочек написал(а):

В любом случае, Вы на верном пути! Вы молодец, что не сидите сложа руки, а знакомитесь и ищете. У вас большой шанс, что кто-то в итоге Вас "зажжёт", чем если бы Вы сидели и ждали у моря погоды.

Удачи!)

Спасибо!)

0

4

Мне тоже интересно,что можно сделать в таком случае,пока кажется,что ничего. Я в похожей ситуации,уже лет 7 не влюблялась и так же как вы не страдаю от одиночества. Я просто отпустила это,наслаждаюсь одиночеством,тоже иногда думаю,что хорошо было бы иметь пару,но потом понимаю,что это навязанное. Потом представляю,что вот тут со мной кто-то поселится и по-прежнему понимаю,что не хочу. У меня такое пришло с возрастом,в юности я тоже была в отношениях очень страстной,но не сказать чтоб влюбчивой. С возрастом начала более внимательно и щепетильно относиться к своему выбору. Когда были однажды отношения с единением душ,ищешь похожего,но так пожалуй в жизни может повезти один раз

+9

5

Таля
Самое сильное чувство, которое я испытывала - это была первая любовь. Если характеризовать свои дальнейшие чувства, то дальше все как-то шло по убывающей. Сейчас могу себя назвать невлюбчивым человеком.   :dontknow: Но продолжаю допускать, что меня все таки когда-нибудь посетит это прекрасное чувство, а нет так нет, штош.
Вот думаю, могут ли быть это гормональные нарушения? Вроде бы влюбчивость напрямую зависит от активности либидо, как я читала.
И не стоит переживать по этому поводу. Многое ещё может идти  от головы, может блоки какие-то выстроились. Как по мне проблему такую надо отпустить, а не концентрироваться и не думать о ней. Просто отпустить и тогда она решится сама собой)) Все ещё будет.

+3

6

#p4834350,Таля написал(а):

что нужно делать, чтобы что-то изменилось?)

Пока ничего. Организм в энергосберегающем режиме, значит сейчас такой период у Вас.
Всему свое время.
Это неплохое состояние для того, чтобы подумать, поймать поток мыслей и ощущений.
Проанализируйте, после чего Вы почувствовали в себе такое состояние, что стало толчком к нему
Принудительно невозможно себя заставить испытывать чувства, так что принимайте себя такой, какая Вы есть сейчас.
Другое придет когда и не ждете )))

+3

7

#p4834416,Thelma написал(а):

Мне тоже интересно,что можно сделать в таком случае,пока кажется,что ничего. Я в похожей ситуации,уже лет 7 не влюблялась и так же как вы не страдаю от одиночества. Я просто отпустила это,наслаждаюсь одиночеством,тоже иногда думаю,что хорошо было бы иметь пару,но потом понимаю,что это навязанное. Потом представляю,что вот тут со мной кто-то поселится и по-прежнему понимаю,что не хочу. У меня такое пришло с возрастом,в юности я тоже была в отношениях очень страстной,но не сказать чтоб влюбчивой. С возрастом начала более внимательно и щепетильно относиться к своему выбору. Когда были однажды отношения с единением душ,ищешь похожего,но так пожалуй в жизни может повезти один раз

Я хочу испытывать чувства и не понимаю, почему так долго не испытываю ничего. Должна же быть какая-то хоть симпатия, которая всколыхнет чувства. Я не про совместную жизнь. Мне бы почувствовать бабочки)

+1

8

#p4834420,Юкка написал(а):

Таля

Самое сильное чувство, которое я испытывала - это была первая любовь. Если характеризовать свои дальнейшие чувства, то дальше все как-то шло по убывающей. Сейчас могу себя назвать невлюбчивым человеком.    Но продолжаю допускать, что меня все таки когда-нибудь посетит это прекрасное чувство, а нет так нет, штош.

Вот думаю, могут ли быть это гормональные нарушения? Вроде бы влюбчивость напрямую зависит от активности либидо, как я читала.

И не стоит переживать по этому поводу. Многое ещё может идти  от головы, может блоки какие-то выстроились. Как по мне проблему такую надо отпустить, а не концентрироваться и не думать о ней. Просто отпустить и тогда она решится сама собой)) Все ещё будет.

Я отпускала, был период, меня вообще это не заботило, но ничего качественного не менялось.

0

9

#p4834420,Юкка написал(а):

Я тоже читала,что могут. Надо принимать витамин Д постоянно вроде как ибо он является предшественником многих гормонов

+2

10

#p4834428,Thelma написал(а):

Я тоже читала,что могут. Надо принимать витамин Д постоянно вроде как ибо он является предшественником многих гормонов

я на море второй месяц, витамин Д впитываю) хм... Возможно Вы правы, сюда же я написала, то есть дело сдвинулось как-то)

0

11

#p4834429,Таля написал(а):

я на море второй месяц, витамин Д впитываю) хм... Возможно Вы правы, сюда же я написала, то есть дело сдвинулось как-то)

Значит дело на мази))) вы наверре сможете представить какая она должна быть,чтобы у вас запорхали бабочки в животе,кто она,как выглядит,чем увлекается,как ведет себя,что и как говорит...Представьте ее и обстоятельства при которых вы ее встречаете.

0

12

#p4834425,Таля написал(а):

Я хочу испытывать чувства и не понимаю, почему так долго не испытываю ничего. Должна же быть какая-то хоть симпатия, которая всколыхнет чувства. Я не про совместную жизнь. Мне бы почувствовать бабочки)

Ну с бабочками не у одной вас сложности)))
Лично у меня были однажды, более 10 лет уже прошло, очень сильные чувства к человеку. И с тех пор были и отношения, и даже совместная жизнь, но такого я больше не испытала. Хотелось бы конечно, и надежду не теряю.
Люди нравятся. Общение, бывают и встречи, но ….
Возможно мы идеализируем иногда прошлое, и ТЕХ людей. И эмоции эти были в более молодые годы были ярче чтоль…

+6

13

Милые дамы, я вам сейчас одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь)))

Любовь- это не чувство.
Любовь - это действие.

Все остальное это перевозбужденные гормоны.

+3

14

#p4834508,Thelma написал(а):

Значит дело на мази))) вы наверре сможете представить какая она должна быть,чтобы у вас запорхали бабочки в животе,кто она,как выглядит,чем увлекается,как ведет себя,что и как говорит...Представьте ее и обстоятельства при которых вы ее встречаете.

Предлагаете заманифестировать?)

0

15

#p4834513,Mikusha написал(а):

Ну с бабочками не у одной вас сложности)))

Лично у меня были однажды, более 10 лет уже прошло, очень сильные чувства к человеку. И с тех пор были и отношения, и даже совместная жизнь, но такого я больше не испытала. Хотелось бы конечно, и надежду не теряю.

Люди нравятся. Общение, бывают и встречи, но ….

Возможно мы идеализируем иногда прошлое, и ТЕХ людей. И эмоции эти были в более молодые годы были ярче чтоль…

Я - напротив, не хочу никакого повторения и не ищу тех качеств в человеке, которые были в ком-то, с кем я была) Мы же не зря расставались, значит качества не подошли))) Никакого повторения прошлого, Боже сохрани)))

0

16

Мне нравится как Брюс Ли говорил: "Любовь - это дружба брошенная в огонь". Все должно начинаться с дружбы, общения. Потому что нет ничего хуже сначала полюбить человека, а потом узнать его...

+5

17

#p4834574,Иления написал(а):

Мне нравится как Брюс Ли говорил: "Любовь - это дружба брошенная в огонь". Все должно начинаться с дружбы, общения. Потому что нет ничего хуже сначала полюбить человека, а потом узнать его...

Абсолютно согласна! Дружба - прочая основа

+1

18

#p4834560,Таля написал(а):

Я - напротив, не хочу никакого повторения и не ищу тех качеств в человеке, которые были в ком-то, с кем я была) Мы же не зря расставались, значит качества не подошли))) Никакого повторения прошлого, Боже сохрани)))

Расстаёмся мы не всегда потому что кто-то не подходит. Обстоятельства разные бывают. Но это уже совсем другая история)))
А от некоторых действительно Боже сохрани)))

0

19

#p4834530,Часть_вселенной написал(а):

Милые дамы, я вам сейчас одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь)))

Любовь- это не чувство.

Любовь - это действие.

Все остальное это перевозбужденные гормоны.

Ничего обидного, чтобы возникло желание действовать, нужен искренний интерес, его же не выдумать

+1

20

#p4834549,Таля написал(а):

Предлагаете заманифестировать?)

Да,предлагаю. Это реально работает.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Может это поможет мне понять себя