Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Двойные аккаунты

Двойные аккаунты

Сообщений 1 страница 20 из 60

Опрос

Как Вы Относитесь К Двойным Аккаунтам У Форумчан?
Это обман

20% - 14
Это не обман

1% - 1
Блокировать таких

20% - 14
Понять и простить

5% - 4
А может это диагноз?

8% - 6
Все тайное становится явным

41% - 28
Голосов: 67

1

Интересный вопрос, ранее который не задавался форумчанам:
Как Вы относитесь к людям, которые по разным причинам создают по 2, 3 и т.д. аккаунта,  продолжая общаться со всех с форумчанами?
Как Вы думаете, это обман или это можно оправдать тем, что человек захотел побыть кем-то другим, можно ли простить такую "шалость" или лучше оградить всех форумчан от таких "сюрпризов"?

Внимание! Высказывания по теме опроса. Обсуждение действий администрации  недопустимо. Флуд будет удален без предупреждения. И не забываем о правилах форума.

+1

2

Мне от них (или от смены акка на новый) тяжело. Я люблю более-менее ориентироваться в тусовке и в своих впечатлениях о форумчанах, а общаться в режиме "бал-маскарад" - не очень. Ну и просто неловкие ситуации могут возникать, а их я тоже не люблю

+8

3

#p4820860,Noctua написал(а):

Как Вы думаете, это обман или это можно оправдать тем, что человек захотел побыть кем-то другим, можно ли простить такую "шалость" или лучше оградить всех форумчан от таких "сюрпризов"?

Я не хочу таких сюрпризов. Оградите меня, пожалуйста.

+6

4

Если попробовать рассмотреть более-менее позитивные аспекты двойных аккаунтов, вот сразу в голову приходит два-три варианта.
Например, желание пооткровенничать в Крике - и нежелание с основного акка. Возможно, это как-то технически можно решить? Либо через статус "гость" заводить тему и не считать акк без регистрации вторым. Либо есть какая-то технич.возможность заводить темы анонимно? "Анонимный крикун.." 
Что еще может быть.  :disappointed: Допустим, задолбал имидж  - и смена ника не помогает - а вдруг человек захотел ваще с нуля чистой страницы. Тут есть какой-то механизм? Ну типа сдать старый ник модератору Сатин, очистится постом-молитвой и завести новый, благоухающий розами и фиалками?
Третий вариант - мб нужен "игровой" ник для какого-то батла? Ну вдруг.
Может быть, есть еще какие-то ситуации, когда без большой психиатрии и больших манипуляций, а подпадающие под параграф "понять, простить"?
РС. А это вообще массовое явление - множественные аккаунты? или несколько человек множат сущности?
Мне только спросить (с)

+6

5

#p4820889,драмба написал(а):

Тут есть какой-то механизм? Ну типа сдать старый ник модератору

Пользователь может обратиться к любому модератору в ЛС с просьбой заблокировать свой аккаунт и создать новый,  пояснив причину и только после того, как модераторы дадут "добро", пользователь имеет право на создание нового аккаунта.

Например, желание пооткровенничать в Крике - и нежелание с основного акка.

Что касается темы "Крик о помощи", если пользователь желает сохранить анонимность, он может также обратиться к любому модератору с просьбой о создании нового аккаунта на время обсуждения "Крика". Общаться/писать с такого аккаунта можно будет только в созданном этим пользователем "Крике". Есть также возможность воспользоваться темой:
Пожалуйста анонимно

Если правилами батла/игры предусмотрено создание игровых аккаунтов , это делается на время проведения мероприятия,  по окончанию - игровой аккаунт блокируется. Но и в этом случае, писать с игрового аккаунта можно только в созданной теме батла/игры.

В любом случае, когда пользователь вдруг по каким-то причинам решает создать второй аккаунт,  он обязан уведомить об этом администрацию форума и объяснить причину.

+1

6

А это вообще массовое явление - множественные аккаунты?

К сожалению последнее время форумчане злоупотребляют этим.

+1

7

#p4820892,Noctua написал(а):

К сожалению последнее время форумчане злоупотребляют этим.

То есть это не те два-три неадеквата, которые видны, а относительно массовое явление среди нормальных форумчан?
А как объясняют свои причины те, кого поймали за лапки?
Что-то внятное есть?
РС. По разъяснениям, данным выше, спасибо. Легальные варианты обойтись без запасного акка в предложенных ситуациях понятны.

Отредактировано драмба (10.06.22 04:44:06)

0

8

драмба
Нет, не массовое явление. Штучный товар так сказать, но они есть. Причины создания разные - скрыть свой настоящий ак для обсуждения той или иной темы; редко, но бывает "проверить" свою новую любовь на предмет стойкости их любви; поменять свой имидж на противоположный; провоцирование форумчан на негативное и стрессовое состояние.... В основном создаются по незнанию правил, что недопустимо создавать ещё акки. Пароль забыл, не нравится логин ( не все видят тему переименования) В общем причины разные. Но в итоге создаются "непонятки".

+1

9

Manu, не подсказывайте причины будущим нарушителям  :D

драмба, на самом деле причины от самых безобидных, например, "забыла пароль от старого аккаунта", до таких, что озвучивать их, пожалуй, не стоит.

+5

10

Мне кажется, рано или поздно такие вещи всплывают на поверхность. И лично мне было бы очень забавно наблюдать, как человек раскрывается с неожиданной стороны. Много нового можно узнать.
Вот так вот читаешь кого-нибудь, думаешь, что человек вроде нормальный и вменяемый, а он оппа! - и под другим ником свою девушку на верность проверяет! Или с одного аккаунта задвигает, как у него в жизни всё прекрасно, а с другого жалуется на измены и рукоприкладство. Обнять и плакать... будь я модератором, мне было бы ужасно смешно читать всё это.

+2

11

Я помню на одном из форумов меня так "проверяли" со второго акка....неприятненько. Общение с человеком так и не дошло до реала))). В крике кричать с анонимного акка, ну так себе затея, ведь те двое что живут в ситуации видят ее, каждый своими глазами, конечно, но...думаю вторая половинка просечет тему.
С той стороны
Модераторам может и смешно, а вот форумчанам....
Так что...оградить. Легальные способы оставить.

+3

12

#p4820912,Manu написал(а):

бывает "проверить" свою новую любовь на предмет стойкости их любви

мда... для кого-то (например для меня) такая проверка - гвоздь в крышку сразу.

+4

13

Сначала бы спросила почему несколько аккаунтов.
Кому-то мешают жить бывшие, кто-то решил с нуля, но и старые знакомые там.
Обоюдно договориться просто с форумчанином и что впредь не повторится.
Некоторые были точно без негатива какого-то и без вреда.
Просто так сложились обстоятельства.

+2

14

Некоторые просто стесняются писать причину модераторам.

+1

15

Нет варианта мне все равно))
Нет,ну если чел одновременно под двумя акками общается на форуме это конечно диагноз, но в остальных случаях его причины мне неинтересны. Скорее всего людям плевать на правила, либо они их не знают, либо и то и другое вместе.

Например, желание пооткровенничать в Крике - и нежелание с основного акка

Крик можно под гостем открыть, и комментировать вы можете любой крик тоже под гостем. Тут уж модераторы предоставили все условия для анонимности и волеизьявления.

+1

16

Я за блокировку. Есть форумчане, представляющие вполне реальную угрозу моей семье (я сейчас не про виртуальные гадости), мне бы очень не хотелось видеть их в каждом незнакомом (а теперь и в знакомом) аккаунте  :hobo:

+3

17

Поверьте не смешно. Ни разу. Это беда не только для собеседника "изменившегося", но и для нас, модераторов. Как то на душе мерзко после этого. У всех. Поэтому никакие для таких пользователей оправданий быть не может. И смотрим, чтобы не появился в последствии.
  Да, кстати, наши форумчане иногда сами вычисляют двойников в общих темах. Наверняка помнят такие случаи)

+3

18

Такой ажиотаж на эту тему.
Наверное, лучше выложить ники с несколькими аккаунтами и спросить этих людей для чего это им,хм) именно здесь в общей теме

Отредактировано fireVixen (10.06.22 08:45:04)

+3

19

#p4820973,fireVixen написал(а):

Такой ажиотаж на эту тему.

Наверное, лучше выложить ники с несколькими аккаунтами и спросить этих людей для чего это им,хм) именно здесь в общей теме.

Кстати, да.
Это вполне может остановить "проверяльщиков" и прочих манипуляторов - публичность, раскрытие "игр" с никами. Раздолбаев, теряющих ключи, вряд ли, они как не читали правила - так и не научатся, их придется всё-равно обучать индивидуально в рамках социализации неофитов к форуму.

Отредактировано драмба (10.06.22 09:17:10)

+2

20

Я за диагноз, но речь ведь идет о правилах форума.
Если это сделано от незнания однажды, то человек покается, его поймут и простят модераторы и форумчане. А если обман, то всё тайное становится явным и непременно должна последовать блокировка и ограждение форумчан от таких сюрпризов.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Двойные аккаунты