Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Френдзона после расставания. Она точно существует?

Френдзона после расставания. Она точно существует?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Была такая тема, но счас она в архиве.
Мне интересно, действительно ли она существует?
Может это просто буфер для того, чтобы смягчить боль расставания?
Может быть френдзона просто другая ступень манипуляций?
А нужна ли она вообще?
Как много девушек остались друзьми с бывшими?

Отредактировано Soza (22.03.22 21:57:19)

+2

2

#p4712033,Soza написал(а):

Была такая тема, но счас она в архиве.

Мне интересно, действительно ли она существует?

Может это просто буфер для того, чтобы смягчить боль расставания?

Может быть френдзона просто другамступень манипуляций?

А нужна ли она вообще?

Мне тоже кажется, что это больше некий буфер… и дело тут не в женском или мужском поле партнеров.
Дружба - хорошая основа для отношений как одна из их граней. Доверительные и близкие отношения - это же бесценно. Но так, чтобы после расставания… думаю, в подавляющем большинстве случаев как минимум у одного из партнеров остаётся более обострённое/болезненное восприятие разрыва. Другой же будет чувствовать в таком случае или раздражение, или вину, или недоумение. И это уже неравные позиции, далёкие от открытости и беспечности.
Безусловно, как бы жизнь ни сложилась - надо оставаться Людьми, вести себя адекватно и по-человечески. Прийти на помощь, когда это нужно. Но так, чтобы дружба-мир-жвачка, как ни в чем не бывало… я сомневаюсь...

+2

3

Думаю, это возможно, если отношения завершили без ссор и упрёков. У меня такого не было. Сначала лучше забыть, потом как-то и общаться уже не тянет.
Моя выборка нерепрезентативна, ибо похвастаться количеством этих самых бывших я не могу.

+1

4

Расстаюсь я по принципу "умерла так умерла".
Мне не интересно как там бывшие, я не общаюсь с бывшими мужьями, девушками, потому что не хочу, чтобы дергали мои воспоминания и не хочу, чтобы меня использовали.
Горыновна френдлит со всеми бывшими, она добрый и щедрый человек, и на мой взгляд со стороны этим часто пользуются . Я не ревную, просто, иногда уровень пользования слишком высок. С последним случаем можно было даже в Крик сходить, но мне не нужны советы... Мне уже самой интересно чем все закончится...

+6

5

Я бы дружила, но я очень плохой друг и забывчивый человек ((

+2

6

#p4712073,Satine написал(а):

Я бы дружила, но я очень плохой друг и забывчивый человек ((

Надо запомнить: в долг не давать))) но использовать можно

Отредактировано Cherry (23.03.22 00:51:47)

0

7

У меня всего одна бывшая, хотя мы и не жили вместе, просто повстречались и расстались, но вот она не хочет совсем прекращать отношения и её устраивает дружба, хотя я вижу, что она злоупотребляет и просто реально меня использует в своих мелких целях : то в кафешке просит за неё заплатить, то заправить машину, то мои духи заберёт или в магазине что-нибудь выпросит.

+1

8

Мне кажется, зависит от глубины того, что было. В одном случае близкие люди остаются близкими. Ну расстались, но связь между людьми трансформировалась и осталась. Но это происходит, когда людей связывают года жизни и съеденный пуд соли, разговоры, взаимоподдержка.. и ощущение, что эта ниточка имеет большую ценность в твоей жизни.
А когда ничего не связывает.. тогда неясно, чему там жить.. но может, просто симпатия, как к человеку. Я не склонна рассматривать желание остаться друзьями в негативном свете.

Отредактировано Шоколад (23.03.22 12:32:53)

+4

9

Я со всеми своими бывшими нахожусь в добрых отношениях, нормальных) ну как я считаю)) с кем-то в более приятельских, с кем-то на уровне "привет, как дела?" какие-то прям глубоко дружественные и близкие – это не для меня… что было, то прошло.. в случае необходимости и когда будет вдруг нужна моя помощь всегда помогу, потому что как ни крути, всё равно с этим человеком ты провел какой-то промежуток своей жизни) но вот есть одна, с которой всё неоднозначно.. я когда встречаю её где-то, на улице, или на дороге, или еще где, я стараюсь быстрее куда-то вильнуть, чтобы не сталкиваться..у человека такой ко мне негатив наверное остался, что при наших вдруг происходимых встречах и состыковках у меня обязательно что-то случается..и не просто там например, ехала и колесо проколола, это фигня, а на глобальном уровне…кто-то заболеет, умрет, попадет в аварию, вот на таком уровне…и меня это напрягает…понимаю из-за чего всё, но сделать ничего не могу. Инициатором разрыва я была, она плакала, говорила что любит, и не хочет чтобы так, но в жизни многое бывает, и получилось так как получилось, да и мы вместе были то где-то месяцев пять всего…и было это лет двадцать назад…а вот эта хрень продолжается до сих пор…как увижу её – так всё….пиши пропало…может и не сразу, но через какое-то время обязательно что-то случается. Я уже даже изобрела всякие методы, чтобы избежать столкновения с Леной…)) пока вроде удается в последнее время) тьфу тьфу, чтобы не сглазить)

+3

10

Я дружу и с бывшим мужем, и с бывшей женой. В нужные моменты они приходят на помощь мне, а я - им.
У всех давным-давно свои семьи, так что какие бы то ни было чувства исключены, просто нормальная дружба. Не чужие же люди, столько лет вместе.

+5

11

#p4712508,Шоколад написал(а):

Мне кажется, зависит от глубины того, что было. В одном случае близкие люди остаются близкими. Ну расстались, но связь между людьми трансформировалась и осталась. Но это происходит, когда людей связывают года жизни и съеденный пуд соли, разговоры, взаимоподдержка.. и ощущение, что эта ниточка имеет большую ценность в твоей жизни.

Ах, Шоколад!.. как же Вы чудесно и точно написали... спасибо Вам, моя дорогая!!!
Я рассталась после четырнадцати совместных лет... теплое и родное общение сохранилось до сих пор... и это даже не просто дружба... это прочные нити, которые идут от сердцу к сердцу, независимо от нас  и того расстояния ( в океан),  которое сейчас между нами...
и вот так бывает...
http://s9.uploads.ru/LxUG1.gif

+2

12

Общаюсь иногда с бывшим мужем, недавно ночевали в одной квартире, спали в разных комнатах, чувств нет, дружбы нет, просто хорошее общения иногда, без агрессии.

+1

13

Из всех бывших общаюсь только с одной, и то изредка спишемся.

+1

14

Сначала (при расставании) со всеми дралась.
Теперь... Чо уж. Иных уж нет, а те далече (с). Это классика. Это про меня

+2

15

Дружу с бывшими, все таки не чужие друг другу люди, много вместе пройдено. Помогаем друг другу если нужно, могу остановиться у них на пару дней по приезду. Крестная у сына своей бывшей любимой и в хороших приятельских отношениях с ее нынешним мужем.

+2

16

Дружу с бывшими, расставания были разными. Для меня это в порядке вещей, это часть моей жизни. И люди мне не чужие. Ну была химия и физика)))), прошла. Каждый человек в моей жизни даётся для того, что бы ценить свою, Самую Самую. Каждая, что то дала мне, много положительного, а из того отрицательного, что было, появился жизненный опыт)))))

+5

17

#p4712508,Шоколад написал(а):

Близкие люди... А чего расстались то?  Близкие люди не расстаются имхо... Сьели свой пуд соли, и все...вдруг чужая соль вкуснее показалась?

0

18

Не нужна никакая дружба с бывшими. Бывшие на то и бывшие.

Отредактировано Приехали, вылезай (03.04.22 20:04:15)

+1

19

#p4724049,Приехали, вылезай написал(а):

Не нужна никакая дружба с бывшими. Бывшие на то и бывшие.

Отредактировано Приехали, вылезай (Сегодня 20:04:15)

У много бывших?

0

20

#p4724072,Soza написал(а):

У много бывших?

У кого?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Френдзона после расставания. Она точно существует?