Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Хочу обсудить. Мне правда важно.

Хочу обсудить. Мне правда важно.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Девочки. Наткнулась в гугле на такое поздравление. Скажите, а что вы думаете о этих словах? Кто их писал. в каком настроении? что вообще человек имел ввиду? кто согласен, кто нет?
Можем обсудить? Ваше мнение

Поздравление-размышление с 8 Марта.
от нижегородского психолога Лилии Град

Ну, что…8 марта… Знаете, мне, наверное, глубоко безразлично мнение тех, кто цинично сводит на нет значение этой даты для женщин нашей страны… Мне даже на Клару Цеткин, воюющую за равноправие полов, по большому счёту, наплевать… Потому что нам этот праздник, я уверена, нужен! Не в плане равноправия, или чего-то там сильно политического… а в самом верном его значении — давайте вспомним, кем мы рождены…
Дорогие мои девочки, женщины, тётушки, бабушки, леди, дамы, королевы (разбирайте титулы по мере нужды в них)!!!
Мы пришли в этот мир лишь для одного — отличаться от противоположного пола! Встать ему не в воинственный противовес, а где надо — поддержать, где надо — покориться, где надо — смириться, где надо — просто посмотреть женским взглядом на то, что они, мужчины, наворотили без нас…
Жизнь ломает нас не по-детски…жизнь катит по нам своим неумолимым танком оглядки на возраст, возможности, желания…
Мы иногда достигаем вершин наслаждения, а иногда падаем на самое дно испытаний…
Мы примеряем на себя мужские одежды, понимая, что помощи ждать неоткуда…
Мы любим тогда, когда здравый смысл спрятался от ужаса…
Мы рожаем, не будучи уверенными ни в чём…
Мы поднимаемся там, где падают более сильные по природе, но не по дху…
Мы прощаем непрощаемое…
Мы дожидаемся несбыточного…
Нам не нужны звёзды с неба — нам нужна частица тепла, за которую мы ответим костром, даже если развести его придётся из самих себя…
Мы и наивные, и циничные…
Мы плачем там, где смеются все… и улыбаемся вопреки несчастьям…
Мы ни на кого не надеемся, и сдаёмся на милость победителей…
Мы — женщины… этим сказано всё… и непонятно ничего…
Поэтому, давайте ценить только это — знание того, что мы — женщины…
Давайте в эту странную дату не станем сетовать за внимание раз в году… давайте улыбнёмся своим горько-сладким судьбам… давайте улыбнёмся себе в зеркало, и наденем лучшие наряды!
Давайте вспомним, что мы заслуживаем не только того, что нам готовы дать, но и того, на что мы сами готовы!!! — чувствуете разницу, дорогие мои?
Так будьте готовы ко всему! Ко взлётам и падениям! К любви и к жизни без неё! К помощи, и к её отсутствию! К счастью, и к его обратной стороне!
Мы — готовы, а значит — мы не проиграем!
Я пью за вас, мои красивые, добрые, нежные, сногсшибательные, несдающиеся, открытые, весёлые, впадающие во все виды безумств! — пью до дна! И поздравляю от всего сердца! — просто будьте, ладно? Просто живите, просто дышите, просто помните, что вы — лучшие! А остальное жизнь доложит!
С 8-ым марта нас! Гуляем! Любим! Верим! Ждём! Наслаждаемся! И — смело посылаем подальше всё, что нам помешает!!!

0

2

хорошее поздравление. что тут обсуждать, не понятно.

+1

3

#p4700879,Капитолина написал(а):

Мы пришли в этот мир лишь для одного — отличаться от противоположного пола! Встать ему не в воинственный противовес, а где надо — поддержать, где надо — покориться, где надо — смириться, где надо — просто посмотреть женским взглядом на то, что они, мужчины, наворотили без нас…

Нет, я родилась, чтобы быть человеком... А смиряться, покориться... С фига ли то баня сгорела...

+7

4

Настроение писавшего приподнятое, мне от прочтения поздравления стало теплее и светлее. Такие ощущения.

0

5

а у меня ощущение женщин которых постоянно обижают но они стерпят все

+2

6

#p4700903,Saint Player написал(а):

Настроение писавшего приподнятое, мне от прочтения поздравления стало теплее и светлее. Такие ощущения.

А мне нет... Гимн смирения... Ну женщины ж пришли в этот мир отличаться от мужчин, муж тебя чморит, ах судьба у тебя горькая, ну ты улыбайся, мужики ж они такие, что ж с них взять - это лейтмотив в той поздравлялке.

+3

7

Это какая-то рандомная тётка из инета, чё ее обсуждать? Их тут миллионы со своим видением жизни и праздника

+1

8

На мой взгляд дурацкое поздравление. С какой стати мы рождены для отличия от противоположного пола. Ну уж нет, я надеюсь есть более веская причина.
Раздражает все это мы-мы-мы. Кто примеряет, кто рожает, кто циничный, кто прощает??! Я не прощаю, не циничная ни пятое-десятое. Не люблю этих обобщений. Мужчины не циничные, не прощают, не дожидаются, не плачут? Кто все эти мы? Женщины - они разные, каждая личность. А не мы. Мы - женщины, этим вообще ничего не сказано. Идеи поздравления я не почувствовала, какие-то высокопарные фразы без смысла. Просто жить, ну оно и так понятно, а при чем здесь рождение как приложение к сильному полу? Я запуталась. Пить не буду.

+9

9

"От всей души поздравляю вас! Царствия вам небесного!" (К/ф "Обыкновенное чудо").
---
Мне показалось пошловато, с изобилием стереотипов и противоречащих друг другу утверждений. Автор "надел всё лучшее сразу".

Отредактировано Neutral Waters (09.03.22 20:51:51)

+7

10

суть там про то, что женщины у нас веками тянут все на себе) и так и есть) и если внимательно прочитать, то каждая женщина там может что то прочесть про себя. или про соседку. или про родственницу. или про женщин в прошлые века.  а еще надо понимать, что там про гетеро отношения с мужчинами. и если мы скажем - а вот мы не будем!) то остальные то будут. и живут именно так.
да и захотелось вот ей так длинно и обо всем. ну и почему бы и нет?) ее право) и ее с 8 марта )

Отредактировано Silvani (09.03.22 20:04:42)

0

11

Ну что сказать?) Психолог наверное писала своё поздравление для своей целевой аудитории – обычных женщин в гетеро-отношениях)) Что имела в виду? Да скорее всего затронула все те проблемы, с которыми к ней обращаются обычно.
Поэтому процитирую её же) Мне

#p4700879,Капитолина написал(а):

по большому счёту, наплевать

, что там Лилия думает по поводу равноправия полов и какое место отводит женщине  :D

+1

12

#p4700915,Soza написал(а):

А мне нет... Гимн смирения... Ну женщины ж пришли в этот мир отличаться от мужчин, муж тебя чморит, ах судьба у тебя горькая, ну ты улыбайся, мужики ж они такие, что ж с них взять - это лейтмотив в той поздравлялке.

Кто его знает для чего мы все пришли в мир, хочется верить что для любви, но опыт говорит о другом.

0

13

Ну так-то я тоже могу накатить винишка и забабахать полу-истеричное, полу-восторженное поздравление.

Жалко, что тётка анонимная, так бы мы ей открыток с ОК напихали. С котятками и розами со стразами. Ей бы зашло.

+1

14

#p4700927,Satine написал(а):

Это какая-то рандомная тётка из инета, чё ее обсуждать? Их тут миллионы со своим видением жизни и праздника

ну хотела узнать мнение других девушек о написанном. просто один важный мне человек считает что так и есть (как написано в поздравлении)  а я хочу понять психологию человека что он имеет ввиду и о нем в целом. это гетеросмиренка и сразу идет лесом или все же?

0

15

Капитолина
вы бы с этим важным вам человеком и разобрали все написанное досконально по фразам, и поняли бы, почему она соглашается со сказанным, а другие люди будут говорить про свое понимание, а не этого вашего человека.

0

16

#p4700938,Silvani написал(а):

суть там про то, что женщины у нас веками тянут все на себе) и так и есть) )

так не все. не все рожают не зная потянут ли потому что на мужика надежды может не быть
не все прощают непрощаемое лишь бы он был рядом и дальше обижал (а раз простишь - обидит снова)
не все тянут лямку и еще мужик на шее сидит и по сторонам (другим женщинам) поглядывает

у меня полно примеров, когда девочки просто таких мужиков слали по адресу и вполне теперь счастливы, кто с девочкой, кто один (или с ребенком)

0

17

#p4700978,Silvani написал(а):

Капитолина

вы бы с этим важным вам человеком и разобрали все написанное досконально по фразам, и поняли бы, почему она соглашается со сказанным, а другие люди будут говорить про свое понимание, а не этого вашего человека.

она оооочень закрытый человек. мне пару раз удалось чуть ее разговорить. похоже проблема есть но мущина должно быть, даже такой, кому прощать приходится и в ком не уверенна, лишь бы был.

мне интересно мнение других девушек и женщин.  видите, я решила, что человеку плохо раз он такие цитаты поддерживает, а кто-то здесь пишет что это позитив. если позитив то человек счастлив и его пытаться "спасать" и радовать не надо. а если несчастен, то можно показать разницу :)

Отредактировано Капитолина (09.03.22 20:24:54)

0

18

Капитолина
и что? там же написано в общем. и про тех, кто тянет, и про тех, кто не тянет. если бы она расписывала каждую фразу с исключениями, что а вот..  и список, там у нее поздравление вышло бы в десять раз длиннее)

0

19

#p4700983,Silvani написал(а):

Капитолина

и что? там же написано в общем. и про тех, кто тянет, и про тех, кто не тянет. если бы она расписывала каждую фразу с исключениями, что а вот..  и список, там у нее поздравление вышло бы в десять раз длиннее)

все понимаю. просто интересно мнение других. я же не заставляю людей читать-писать. кому не сложно  тот поделиться мнением. почему нет?

0

20

Капитолина
потому что мнение лесби и феминисток будет отличаться от мнения обычной гетеро женщины)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Хочу обсудить. Мне правда важно.