Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что посетить в вашем городе?

Что посетить в вашем городе?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Девушки, хочу в конце марта отправиться на пару дней в какой-то из городов России) Просто прогуляться.  И пришла идея спросить у вас о ваших городах. Куда бы вы в первую очередь отправились прогуляться весной?

+2

2

#p4688975,Масенька написал(а):

Девушки, хочу в конце марта отправиться на пару дней в какой-то из городов России) Просто прогуляться.  И пришла идея спросить у вас о ваших городах. Куда бы вы в первую очередь отправились прогуляться весной?

Будете в Ростове - первым делом отправляйтесь на набережную. Она чудесна! Обязательно покатайтесь на колесе обозрения в парке Революции. Зоопарк у нас тоже неплох. Советую прогуляться по Нахичевани и заглянуть на местные базары, и центральный, и Нахичеванский - у армян изумительная кухня! Ещё из злачных мест оооочень рекомендую итальянские кафе-мороженые на Университетской и Пушкинской (вообще вся Пушкинская заслуживает того, чтоб пройтись по ней пешком из конца в конец) и заглянуть в "Культ эклера" там же. Ещё хорошее и недорогое кафе в советском стиле - "Золотой колос" на Большой Садовой.
Ну и моё любимое: антикварные магазинчики и на Станиславского, а по воскресеньям большая барахолка в парке Горького. Сам парк тоже очень красив. Как и весь центр. Не откажите себе в удовольствии съездить в "Казачий хутор" на левом берегу: такого шашлыка вы не попробуете больше нигде! Туда и со своим спиртным можно, если употребляете. Ещё у нас огромный ботанический сад... И если будет время - съездите в Старочеркасскую, это совсем недалеко. И, разумеется, в Таганрог, город Чехова и Раневской. Старый центр великолепно красив, хоть и не слишком благоустроен. А ещё там есть Богудония, это мой личный рай!)))

+7

3

#p4689004,С той стороны написал(а):

Будете в Ростове - первым делом отправляйтесь на набережную. Она чудесна! Обязательно покатайтесь на колесе обозрения в парке Революции. Зоопарк у нас тоже неплох. Советую прогуляться по Нахичевани и заглянуть на местные базары, и центральный, и Нахичеванский - у армян изумительная кухня! Ещё из злачных мест оооочень рекомендую итальянские кафе-мороженые на Университетской и Пушкинской (вообще вся Пушкинская заслуживает того, чтоб пройтись по ней пешком из конца в конец) и заглянуть в "Культ эклера" там же. Ещё хорошее и недорогое кафе в советском стиле - "Золотой колос" на Большой Садовой.

Ну и моё любимое: антикварные магазинчики и на Станиславского, а по воскресеньям большая барахолка в парке Горького. Сам парк тоже очень красив. Как и весь центр. Не откажите себе в удовольствии съездить в "Казачий хутор" на левом берегу: такого шашлыка вы не попробуете больше нигде! Туда и со своим спиртным можно, если употребляете. Ещё у нас огромный ботанический сад... И если будет время - съездите в Старочеркасскую, это совсем недалеко. И, разумеется, в Таганрог, город Чехова и Раневской. Старый центр великолепно красив, хоть и не слишком благоустроен. А ещё там есть Богудония, это мой личный рай!)))

Оооо!!!! Просто великое вам спасибо за такой подробный обзор города!
Набережная в любом городе мне интересна, в любую погоду! Я посмотрела только что в интернете про Богудонию и поняла, как много удивительных мест в нашей стране, о которых мы не знаем! Чувствую, это первое, куда бы отправилась в Таганроге! Но я так понимаю, там и опасно? Берег проваливается? Зато фотографий можно сделать чудесных!!!)

А есть какие-то места, о которых знают только местные? Приметы какие-то или местные чудаки?

Вот в Питере есть секретный джазмен. Он играет на площади в центре, закрывшись ширмой и никогда не знаешь, где и когда его встретишь. Мне однажды повезло) Во время прогулки мы обсуждали с друзьями именно его и услышали звуки музыки)))...

Спасибо всем, кто ещё напишет! У вас очень тепло, хочется остаться)

Отредактировано Масенька (22.02.22 20:47:02)

+1

4

#p4690076,Масенька написал(а):

я так понимаю, там и опасно? Берег проваливается?

Нееет)))) там можно ходить смело!))))
Я не местная, я в Ростове шесть лет живу. Из таких знаковых мест для местных - Зелёный остров (но в марте там делать нечего, да ещё и понтон может быть не установлен, его обычно открывают позже) и шаурма на ЦГБ!))) вот уж точно где культовое место!!! Она там ОГРОМНАЯ! И очень вкусная.
А если хотите пощекотать нервы, то можно пройтись ночью по Чкаловскому - самый бандитский район, а ещё облазить Берберовку и Нахаловку))))
Что же касается чудиков, то я таких особых не знаю... На Пушкинской по выходным много музыкантов разных. Мы кого только не видели, от джазменов до файер-шоу.

Отредактировано С той стороны (22.02.22 20:58:38)

+1

5

#p4690081,С той стороны написал(а):

Нееет)))) там можно ходить смело!))))

Я не местная, я в Ростове шесть лет живу. Из таких знаковых мест для местных - Зелёный остров (но в марте там делать нечего, да ещё и понтон может быть не установлен, его обычно открывают позже) и шаурма на ЦГБ!))) вот уж точно где культовое место!!! Она там ОГРОМНАЯ! И очень вкусная.

А если хотите пощекотать нервы, то можно пройтись ночью по Чкаловскому - самый бандитский район, а ещё облазить Берберовку и Нахаловку))))

Что же касается чудиков, то я таких особых не знаю... На Пушкинской по выходным много музыкантов разных. Мы кого только не видели, от джазменов до файер-шоу.

Отредактировано С той стороны (Сегодня 20:58:38)

А мне про Ростов тоже интересно очень!

Шаверма вкусная - это конечно большой плюс! 😄👍🏻

Про бандитский район спасибо за предупреждение))) одна конечно не пойду, я смелая, но не в таких ситуациях)))! Буду знать, где НЕ селиться, если что!

Про музыкантов отдельное спасибо, они (уличные) всегда как саундтрек к прогулке по городу становятся. Обожаю 🥰

+2

6

Я смеюсь про Чкаловский))
Есть у меня друг один, уже лет 30 дружим, он такой солидный, увесистый дядя)) 2.04 ростом, и он как раз с этого райончика)) и вот он когда начинает объяснять откуда он, или с кем-то как в лихие 90-е по понятиям беседует, с характерной ростовской распальцовкой, он так нараспев спрашивает: "Да ты вообще понимаешь откуда я?"…."Я со Чкалова"... Это ооочень угрожающе выглядит))) Тем более, что произносит он это именно "со"…не с Чкалова, не из Чкалова, а именно "со"…))) И звучит это как "Я с Очкалова"..))) Человек теряется конечно, потому что слышит про какое-то Очкалово…)) Может Чкалова люди бы еще и вынесли, но вот Очкалово - нет…)))
А так норм район) все бандиты уже разъехались давно)))
А вообще в Ростове у нас можно и нужно посетить всё…правда пару дней конечно маловато... да, и если будете на Пушкинской, зайдите обязательно в нашу Силла) ресторанчик японской и корейской кухни) если конечно любите всякое такое) там прям прилично) одно из наших мест любимых) Пушкинская, 92))) ВЕЛКОМ))

+3

7

#p4688975,Масенька написал(а):

в моей город лучше не приезжать))
грязь и отсутствие дорого это основная его достопримечательность.

0

8

Масенька здравствуйте! Вы расскажите, что вы ожидаете от своего путешествия? Как предпочитаете проводить свободное время: прогулки по улицам, активный отдых, культурные мероприятия? Что вас вдохновляет? Какой климат вас располагает?
Наша страна огромная и прекрасная. Везде есть свои прелести и особенности.
У меня есть мечта всю Русь матушку повидать!

+2

9

#p4692827,Milk написал(а):

в моей город лучше не приезжать))

грязь и отсутствие дорого это основная его достопримечательность.

Вот прям вообщеее не чего примечательного? Не верю)

0

10

#p4692851,San Francisco написал(а):

Вот прям вообщеее не чего примечательного? Не верю)

Есть. Но выше сказанное все перечеркивает.

0

11

#p4692902,Milk написал(а):

Есть. Но выше сказанное все перечеркивает.

Так это всероссийская беда: дороги! И дураки)

0

12

#p4692810,Neo Love написал(а):

Я смеюсь про Чкаловский))

Есть у меня друг один, уже лет 30 дружим, он такой солидный, увесистый дядя)) 2.04 ростом, и он как раз с этого райончика)) и вот он когда начинает объяснять откуда он, или с кем-то как в лихие 90-е по понятиям беседует, с характерной ростовской распальцовкой, он так нараспев спрашивает: "Да ты вообще понимаешь откуда я?"…."Я со Чкалова"... Это ооочень угрожающе выглядит))) Тем более, что произносит он это именно "со"…не с Чкалова, не из Чкалова, а именно "со"…))) И звучит это как "Я с Очкалова"..))) Человек теряется конечно, потому что слышит про какое-то Очкалово…)) Может Чкалова люди бы еще и вынесли, но вот Очкалово - нет…)))

А так норм район) все бандиты уже разъехались давно)))

А вообще в Ростове у нас можно и нужно посетить всё…правда пару дней конечно маловато... да, и если будете на Пушкинской, зайдите обязательно в нашу Силла) ресторанчик японской и корейской кухни) если конечно любите всякое такое) там прям прилично) одно из наших мест любимых) Пушкинская, 92))) ВЕЛКОМ))

Это очень смешно))))
Я подростком тоже жила в лихом районе. Однажды в 90-е, возвращаясь поздно домой увидела двух опасных парней. Приготовилась уже к самому ужасному, как вдруг один из них сказал: «Э! Да это ж наша, местная! Тебя проводить что ли мелкая?» Вот так быстро менялись мотивы у тех людей 😁

Спасибо, дорогие девушки,  что рассказали не только о городе, а и о районах)

+2

13

#p4692850,San Francisco написал(а):

San Francisco

Здравствуйте!

Спасибо за вопросы. Они и правда лучше помогут понять куда смотреть)
Я очень люблю природу. Но так как еду одна, то совсем лесополоса мне не подойдёт, возможно) Люблю музеи, архитектуру, места с городскими легендами, уличных музыкантов и вообще артистов. Арт-площадки, кстати, где могут проходить разные постановки, в том числе и экспериментальные.

В этот раз у меня есть лишь три дня. Но и это большая радость. Я не очень придирчивая к впечатлениям и везде найду свой позитивный опыт) Хочется провести эти дни как наблюдатель, в новом месте, наполниться новыми картинками и впечатлениями.

+2

14

Посетите город Плёс, город оставляет какое-то умиротворение. Он маленький, рядом город Кострома.

+1

15

Масенька
Три дня это уже прекрасно! Я всё за Кавказ агитирую. Но он Вам не совсем подойдёт! Наверное тут нужен большой город.
Желаю, вам найти искомое, получить массу позитивных эмоций. И поделитесь, пожалуйста, потом своим путешествием! Мне импонирует, что вы описали). Даже есть мечта самой на такой улице выступить. Только пока не с чем)))

+1

16

#p4693962,Масенька написал(а):

Я подростком тоже жила в лихом районе.

Ну в любом городе можно найти лихой район)) Они везде есть) Главное не попадать в них) в меня вот вообще три раза стреляли, но мне повезло - я быстро бегаю)))) а езжу еще быстрее)))

+2

17

Масенька
Елец прикольный город, воронеж, тула. - там все в центре, но три дня там делать особо не чего

Отредактировано Drakosha (27.02.22 16:42:39)

+1

18

#p4694471,Neo Love написал(а):

Ну в любом городе можно найти лихой район)) Они везде есть) Главное не попадать в них) в меня вот вообще три раза стреляли, но мне повезло - я быстро бегаю)))) а езжу еще быстрее)))

Надеюсь стреляли в итоге так, что промахнулись 😨😱

+1

19

#p4694028,San Francisco написал(а):

Масенька

Три дня это уже прекрасно! Я всё за Кавказ агитирую. Но он Вам не совсем подойдёт! Наверное тут нужен большой город.

Желаю, вам найти искомое, получить массу позитивных эмоций. И поделитесь, пожалуйста, потом своим путешествием! Мне импонирует, что вы описали). Даже есть мечта самой на такой улице выступить. Только пока не с чем)))

Обязательно поделюсь впечатлениями!
Мне приятно то, что вы написали, спасибо

А где именно на Кавказе вам нравится? Где сами бывали?

Отредактировано Масенька (28.02.22 11:07:33)

+1

20

#p4695016,Масенька написал(а):

Обязательно поделюсь впечатлениями!

Мне приятно то, что вы написали, спасибо

А где именно на Кавказе вам нравится? Где сами бывали?

Отредактировано Масенька (Сегодня 11:07:33)

Самое любимое место это Северная Осетия! Из неизведанных Дагестан! Надеюсь в этом году удасться с ним познакомится по ближе!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что посетить в вашем городе?