Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Умный дом

Умный дом

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Есть у кого-то Алисы, Маруси, Михоумы.
Какие приблуды и пользуетесь ли ими? Все покупаете одной фирмы или эксперементируете с другими?

+1

2

У меня есть колонка Алиса, робот пылесос и кухонные весы. Весы и пылесос входят в умный дом на телефоне.
Весы - прикольные, они маленькие круглые, а цифры (вес) расположены прямо на круге, поэтому когда что-то их перекрывает - этот вес можно увидеть на телефоне.
Пылесос- ведет себя как ленивый и хитрый паразит - зовут Николя, тоже входит в умный дом и его можно запускать с телефона. Только он когда все чистит (все комнаты), а когда только одну и направить его в другие нельзя!

+2

3

У меня есть бойлер, который можно включать и нагревать по вайфаю, но я глупее, чем он и так и не научилась это делать. А ещё иногда играю с Алисой (в телефоне) в города

+3

4

#p4672844,Allein написал(а):

Пылесос- ведет себя как ленивый и хитрый паразит - зовут Николя, тоже входит в умный дом и его можно запускать с телефона. Только он когда все чистит (все комнаты), а когда только одну и направить его в другие нельзя

Вот у нас Алиса тоже робот-пылесос запускает по всем комнатам, в приложении можно выбрать, что убирать, поэтому Алиса тоже если глобальная уборка

#p4672861,Slavovna написал(а):

А ещё иногда играю с Алисой (в телефоне) в города

Я всегда ей проигрываю (( Точнее, у меня города заканчиваются

+2

5

#p4672822,Satine написал(а):

Какие приблуды и пользуетесь ли ими?

Ага, есть...Утречком раздаю команды:"Дымка, пориготовь, помой, приберись, постирай!" Сползаю с кровати и иду исполнятьhttp://s7.uploads.ru/t/y31Pu.png 
По теме: холодильник, эл. чайник, но не пользуюсь. До них все равно нужно ножками топать))).

+2

6

#p4672869,Satine написал(а):

Я всегда ей проигрываю

Да я  тоже )))))

+1

7

#p4672869,Satine написал(а):

Вот у нас Алиса тоже робот-пылесос запускает по всем комнатам, в приложении можно выбрать, что убирать, поэтому Алиса тоже если глобальная уборка

Я всегда ей проигрываю (( Точнее, у меня города заканчиваются

Как круто! А у вас пылесос сразу к Алисе коннектился, а не к умному дому? Может и мне попробовать мой на Алису законнектить - только не знаю как:)))

0

8

У меня отношения с Сири и home kit, все девайсы в этой экосистеме

0

9

#p4673156,Allein написал(а):

Как круто! А у вас пылесос сразу к Алисе коннектился, а не к умному дому? Может и мне попробовать мой на Алису законнектить - только не знаю как:)))

Я через Яндекс коннектила, через приложуху, там сценарии уже создавала

#p4673187,Kati Tesla написал(а):

У меня отношения с Сири и home kit, все девайсы в этой экосистеме

Круть. А какие, может, тоже себе что-то возьму такое

0

10

#p4672861,Slavovna написал(а):

ещё иногда играю с Алисой (в телефоне) в города

Как играют?)
Хочу!!!

0

11

#p4673250,Satine написал(а):

Я через Яндекс коннектила, через приложуху, там сценарии уже создавала

Круть. А какие, может, тоже себе что-то возьму такое

Там много возможностей , категорий девайсов которые работают в связке с apple. Скачай home app поизучай. У меня в основном освещение, выключатели , аудио система , розетки вай фай, диффузор воздуха , и много других приятных мелочей для создания атмосферы дома .

+1

12

Проектор ещё хочу .. вот кстати …

0

13

Розетки, чайник, камера наблюдения, лампа, датчики открытия окон. Но после смены смартфона все нет времени перепривязать их заново, а без этого приложение их не хочет видеть. Только автопоилку для животных заново привязала.

+1

14

#p4673326,Kati Tesla написал(а):

Там много возможностей , категорий девайсов которые работают в связке с apple. Скачай home app поизучай. У меня в основном освещение, выключатели , аудио система , розетки вай фай, диффузор воздуха , и много других приятных мелочей для создания атмосферы дома .

СкачайТЕ. Меня девайсы интересуют, что такое умный дом я в курсе, спасибо, розетки выключатели, пульты, роботы-шмоботы - это все есть, я ищу что-то новенькое. Умный замок, например, но чёт стремно

+2

15

#p4673622,Skogkatt написал(а):

Розетки, чайник, камера наблюдения, лампа, датчики открытия окон. Но после смены смартфона все нет времени перепривязать их заново, а без этого приложение их не хочет видеть. Только автопоилку для животных заново привязала.

А датчики что делают? Интересно

0

16

Автопоилка ещё интересно для кота

0

17

#p4673294,Уна написал(а):

Как играют?)

Хочу!!!

Качаете яндекс, говорите "Алиса, давай поиграем в города" и играете. У нее много разных игр, угадай песню, квесты даже разные

+1

18

#p4673639,Satine написал(а):

А датчики что делают? Интересно

А можно разные сценарии прописать для них. Например, открываешь входную дверь и зажигается свет в прихожей. Или выключается, если включен. Или при открытии входной двери тебе поступает сигнал, что окно оставлено открытым. В общем, в зависимости от необходимости можно разное прописать.

#p4673640,Satine написал(а):

Автопоилка ещё интересно для кота

Поилка у нас Petoneer Fresco Ultra.

+2

19

#p4673638,Satine написал(а):

СкачайТЕ. Меня девайсы интересуют, что такое умный дом я в курсе, спасибо, розетки выключатели, пульты, роботы-шмоботы - это все есть, я ищу что-то новенькое. Умный замок, например, но чёт стремно

Все должно быть в меру, с планом Б😂на случай когда что то пошло не так ( например отключили свет ) умный дом не ограничил твою свободу 😂 я почему и предложила сказать приложение потому что если его открыть можно увидеть список категорий девайсов которые он предлагает , а оттуда и плясать на что фантазии хватит по запросу .

0

20

#p4673641,Satine написал(а):

Качаете яндекс, говорите "Алиса, давай поиграем в города" и играете. У нее много разных игр, угадай песню, квесты даже разные

Сейчас попробовала.
И мы уже на пятом городе разругались))
Сначала ей не понравилось Новгород
- я приму на этот раз, но вы, пожалуйста, уточняйте Нижний или Великий
Алиса назвала Дубна
Я Астрахань
Алиса: это не город. Могу дать подсказку.
Я: это город
Алиса: нет это не город. Могу дать подсказку.
Я: Алиса, пошла нафиг!

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Умный дом