Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Книги по популярной психологии, которые вам помогли

Книги по популярной психологии, которые вам помогли

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Собственно, сабж.
Отдельного раздела для психологии я не нашла.
Уточнение в названии темы "популярная психология" сделано намеренно, чтобы не пришли настоящие психологи и не раздали лещей, мол, все это фигня. Хотя вообще обычно за психологами, даже самыми переклиническими, такого не водится, но соломки я подстилаю заранее)) Если они же назовут какие-то книги научного характера, то тоже велком. Другое дело, что человеку неподготовленному в них разобраться будет сложно.

Не хотела бы здесь видеть никаких эзотерических трудов, но, если кого-то прямо действительно излечило, то ладно, вносите Зеланда и Ошо... И расскажите, чем они помогли, от каких проблем избавили, как изменили.

Так. Узрела я подфорум "Документалистика" с упоминанием слова "Психология". Но там другое.

0

2

Mitsouko
Мне не помогла ни одна книга по психологии, так же как и психолог, но у меня тяжёлый случай.
Читала много разного и кое-что было даже не плохо в плане «зарядки оптимизма».
У вас какая проблема?

+1

3

#p4664576,Saint Player написал(а):

У вас какая проблема?

Да честно говоря... Я сама - проблема.
Поэтому хочу послушать других. А вдруг что-то как отзовется.

0

4

Михаил Литвак "Психологическое айкидо"
Эта книга помогла, самое сложное в пылу ругани вспомнить и начать применять)) Помогло вывернуть в конструктивный диалог, а не усугубить и разругаться на продолжительное время. Дело было давно, деталей не помню

+2

5

Робин Норвуд Женщины, которые любят слишком сильно. Рекомендую. Желательно в самой первой редакции. Помогла когда-то давно. Хорошая вещь, но сейчас там всё на группы психологической поддержки уповают, у них так сейчас принято, поэтому или старую редакцию или выцеплять все советы до групп. Читается легко, проблемы многих там описаны, которые из детства тянутся. Это ещё начало было, тогда она первая об этом заговорила. Мне помогло расстаться с проблемной дамой, которая год мне мозги делала.

Отредактировано Абсолютная Лю (06.02.22 21:43:34)

0

6

Мне Лабковский нравится) Но не скажу, что помог, так читаю периодически в развлекательных целях.
А вот что реально помогло и изменило меня и жизнь - уже из области эзотерики. Но это сюда нельзя)

+2

7

#p4664639,Абсолютная Лю написал(а):

Робин Норвуд Женщины, которые любят слишком сильно. Рекомендую. Желательно в самой первой редакции. Помогла когда-то давно. Хорошая вещь, но сейчас там всё на группы психологической поддержки уповают, у них так сейчас принято, поэтому или старую редакцию или выцеплять все советы до групп. Читается легко, проблемы многих там описаны, которые из детства тянутся. Это ещё начало было, тогда она первая об этом заговорила. Мне помогло расстаться с проблемной дамой, которая год мне мозги делала.

Самое удивительное, что я знаю эту книгу. Лет 10 как. Не читала, но знаю. Что, как, о чем. И тем не менее я вступила в... в отношения, которые закончились так, как закончились, и проходили так, как проходили. В принципе на этом тему о книгах по психологии можно закрывать. Очень показательно получилось. Ха-ха. Хочу умереть, эге-гей!

0

8

#p4664667,Ландыш написал(а):

нельзя

льзя! я специально прописала в описании темы. здесь не о моих предубеждениях, а о книгах. заносите!

0

9

Мне Лабковский нравится) Но не скажу, что помог, так читаю периодически в развлекательных целях.

А вот что реально помогло и изменило меня и жизнь - уже из области эзотерики. Но это сюда нельзя)

Расскажите, пожалуйста?)

0

10

#p4664668,Mitsouko написал(а):

Самое удивительное, что я знаю эту книгу. Лет 10 как. Не читала, но знаю. Что, как, о чем. И тем не менее я вступила в... в отношения, которые закончились так, как закончились, и проходили так, как проходили. В принципе на этом тему о книгах по психологии можно закрывать. Очень показательно получилось. Ха-ха. Хочу умереть, эге-гей!

Хм, ну, так все знают, и все вступают!) Ну, почти все. Тут дело такое, долгое. И потом ещё выступать из таких отношений тоже надо. И, да, если не читали, то всё ж прочтите, может, чего нового увидите, не то, что о ней знаете. Но, если б книги прям всё так решали за нас. Мне один раз помогло, а потом не очень, но, тем не менее, век живи - век учись!) Умирать не надо. Живите!)

0

11

Поделитесь ) очень интересно ) может автору темы тоже пригодится )

0

12

Было много книг, о которых я думала, что они мне помогают. По факту - нет.

0

13

#p4664561,Mitsouko написал(а):

Собственно, сабж.

Отдельного раздела для психологии я не нашла.

Уточнение в названии темы "популярная психология" сделано намеренно, чтобы не пришли настоящие психологи и не раздали лещей, мол, все это фигня. Хотя вообще обычно за психологами, даже самыми переклиническими, такого не водится, но соломки я подстилаю заранее)) Если они же назовут какие-то книги научного характера, то тоже велком. Другое дело, что человеку неподготовленному в них разобраться будет сложно.

Не хотела бы здесь видеть никаких эзотерических трудов, но, если кого-то прямо действительно излечило, то ладно, вносите Зеланда и Ошо... И расскажите, чем они помогли, от каких проблем избавили, как изменили.

Так. Узрела я подфорум "Документалистика" с упоминанием слова "Психология". Но там другое.

Ну их эти книги. Время . Лучший лекарь. Сами себя наблюдайте и проживайте . Я правда не поняла что у вас там случилось, вроде как расход …

0

14

#p4664710,Абсолютная Лю написал(а):

Умирать не надо. Живите!)

Это мы обсудим тогда, когда я создам свой Дневник) А так невежливо получается. Я же не Тимати, чтобы в каждой песне только о себе. Здесь хотелось бы видеть перечень книг ценных для форумчан.

+1

15

Мне нравится читать психологию, она вобще в целом мне даёт представление. Из тех, что попадают в категорию: Алисия Фокс Кобейн "Харизма". На очереди Ирвин Ялом - Палач любви, интересно..
Очень круто помогла в свое время книга самомотивации, написанная человеком, собиравшим себя заново после полного паралича - "Белая книга". Неожиданно, но факт.

Отредактировано Шоколад (06.02.22 22:19:29)

+2

16

#p4664743,Шоколад написал(а):

Мне нравится читать психологию, она вобще в целом мне даёт представление. И это работает.

Из тех, что попадают в категорию. Алисия Фокс Кобейн "Харизма".

Не вижу смысла распространяться, все и так ясно)

А мне не ясно... Можете пояснить, милый Шоко?
О такой книге не слышала. Зопесала в маленький черный блокнотик.

0

17

#p4664732,Mitsouko написал(а):

Это мы обсудим тогда, когда я создам свой Дневник) А так невежливо получается. Я же не Тимати, чтобы в каждой песне только о себе. Здесь хотелось бы видеть перечень книг ценных для форумчан.

Ну, так это просто фраза в ответ на вашу!) И почему б не о себе, если вам так нравится?!) Я вот всегда о себе!) А книги...ну, тут надо с душой работать своей больше, с энергетикой. Мне так же когда-то сеансы рей-ки помогли на год быть гармоничной. И вообще, ни один человек и ни одни отношения не стоят того, чтобы из-за них убиваться. Вы есть у себя, а, если кому-то стали не нужны, то и фиг с ними, пусть себе идут дальше.

+2

18

#p4664756,Абсолютная Лю написал(а):

если вам так нравится?!)

мне не нравится) не сейчас.

0

19

#p4664743,Шоколад написал(а):

На очереди Ирвин Ялом

Вот его я читала! Отношение положительное)

+1

20

#p4664747,Mitsouko написал(а):

Можете пояснить, милый Шоко?

http://s3.uploads.ru/t/h7P6p.png  (лирическое отступление))
Преподаватель Стэнфордского университета рассказывает о том, как развить в себе харизматичность: дана ли он от рождения и какими методами можно её в себе развивать и поддерживать. Вплоть до нюансов, как правильно и красиво говорить. И тд.)
Интересно, я не практикую все эти техники, какие даны, но кое-какие внутренние барьеры это книга из меня убрала)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Книги по популярной психологии, которые вам помогли