Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Жить осталось шесть месяцев.

Жить осталось шесть месяцев.

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

А что бы вы сделали, если бы жить вам осталось всего шесть месяцев?
_____
Представьте ситуацию: вы приходите к врачу и неожиданно узнаете, что смертельно больны, и жить вам осталось всего шесть месяцев. Чем бы вы тогда занялись?
Что бы делали?
Непростой вопрос, правда?
А ведь он позволяет определить то, что является для вас действительно наиболее важным в жизни. Вся шелуха сразу отпадает. Остается только главное.

К сожалению, мы часто в жизни делаем второстепенные вещи, а основные оставляем «на потом». А через некоторое время, оглянувшись назад, понимаем, что мы собственно и ничего не сделали из того, что действительно важно для нас. Часто погрязаем в мелочах, в ежедневной рутине, на нелюбимой работе, общаемся с людьми, которые нам не нравятся, женимся (выходим замуж) на человеке, который и понять-то нас толком не может....
  (Е.Диомидова)
_____
Так, что бы вы сделали, если бы жить вам осталось всего шесть месяцев?

+2

2

Ну чего вы так пугаете.

+5

3

Первым делом буду пристраивать котика в добрые, заботливые руки.

Хотелось бы умереть где нибудь на берегу океана, но денег нет, даже в один конец.

Тут ещё зависит в каком ты физическом состоянии, может тебе вообще не до каких то тело движений, и надо по врачам ходить.

+2

4

Хотелось бы умереть где нибудь на берегу океана, но денег нет, даже в один конец

Интересно, можно ли автостопом добраться до океана..

+2

5

Интересный вопрос)
Думаю наберу очень очень много кредитов, которые не достанутся на оплату родне и аккуратно свалю на юга))
И буду загорать, плавать, развлекаться, и… писать(!) чтобы ничего не отвлекало)

Прям мечта)

+7

6

Я не поверю врачу. И буду биться до последнего вздоха еще лет тридцать.

+12

7

#p4646902,Soza написал(а):

Я не поверю врачу. И буду биться до последнего вздоха еще лет тридцать.

И я не поверю!
Моему папе в 46 лет врач сказал что раз вы эту неделю выжили, то максимум еще 1 год проживете. А он 20 лет ещё прожил, причем через 5 лет стал полноценно работать.
А вот моему другану детства получив по башке, врач отмерил 5 лет, типа с такой травмой больше не живут, так он последний год жизни стал по кладбищам мотаться, пить, о смерти думать что типа пора и в 33 года , т.е. спустя 5 лет, как врач сказал , умер.

+4

8

Пойду на К2! Помирать так с музыкой. А если вернусь, то уж так и быть, на Мальдивы.

+1

9

#p4646803,Митроша написал(а):

Представьте ситуацию: вы приходите к врачу и неожиданно узнаете, что смертельно больны,

8.01.2015 год. У меня подозревают рак. Срок никто не отмеряет. Говорят, что можно победить и с этим живут. Это была ошибка даже не врачей - диагностического оборудования. Я запомнила на всю жизнь то, что со мной происходило в течение последующих 4-х месяцев.
Я стала стремительно худеть. Ничего не ела. Почти совсем не заглядывала в интернет. Не вставала с постели. Перестала ощущать какие-либо эмоции, кроме дикого каменного холода внутри тела. Никому бы не пожелала проходить через такое.  Так что мой ответ на вопрос

#p4646803,Митроша написал(а):

Что бы делали?

звучит как: я бы умерла непосредственно в тот момент. Как минимум, психологически.

+6

10

6 месяцев....этого срока даже не хватит осознать и принять, что тебя скоро не станет на этом свете....
Ладно погнали:
1. Попрошу прощения у тех людей, кого обидела
2.Постараюсь простить, кто мне причинил боль
3.Скажу родителям, что люблю их, даже если один из них не может принять мою ориентацию
4.Мою любимую собаку подарю другу, так как он на неё давно глаз положил ☺️ да и квартиру, та что в ипотеке ему подарю, пусть расплачивается😁
5.Осуществлю все свои юнные мечты ( тату, пирсинг, какой то нереальный цвет волос, не буду себя сдерживать ни в чём)
6.Ну и самое главное, моя мечта... потрачу все сбережения на поездку... в Лос-Анджелес вместе с друзьями... буду загорать, купаться в океане, наверное там и встречу старуху с косой...хотя нет, пусть она (смерть) придет в образе красивой девушки😃

+3

11

На самом деле хороший вопрос. Захотелось ответить серьезно тоже. Я бы ушла в гималаи на все шесть месяцев. Если бы любимая присоединилась - хорошо. Нет так нет. В любом случае несколько месяцев из этих шести я бы провела в бесконечных странствиях, даже не покорение вершин, просто бесконечный треккинг по этой удивительной земле. То есть наконец то осталась наедине с собой. Это наверное и есть самое большое счастье - остаться наедине с собой и природой.

+2

12

Мне кажется, тут можно было бы немного изменить формулировку. Потому что личные полгода предполагают хлопоты о близких.
Если предположить ситуацию как в Меланхолии: вы знаете, что конец настанет всей Земле.

+1

13

У меня всё готово к приходу смерти в плане дел земных… Можно сказать что всё, что зависело только от меня было осуществлено уже в мои 32 года чего многие не могут достичь и к пенсии. Уйду с чистой совестью и неким облегчением, ибо не могу сказать, что жизнь оказалась прекрасной…

+1

14

#p4647068,OneEye написал(а):

Мне кажется, тут можно было бы немного изменить формулировку. Потому что личные полгода предполагают хлопоты о близких.

Если предположить ситуацию как в Меланхолии: вы знаете, что конец настанет всей Земле.

Вот эта тема Планете жить осталось 6 месяцев и…. Конец наступит раньше, поэтому хорошо, что мы не знаем точное время.

0

15

#p4646865,A.S написал(а):

Может и можно, но я не хочу. Вообще слабо представляю человека, которому отмерили полгода, что он скачет по горам, покоряет космос, путешествует автостопом вокруг света))
Мне кажется ему уже не очень, трубки, мочеприемник, химиотерапия, либо обездвижен и тд. Мечтать конечно можно, но лучше ближе к реальности.

+3

16

Так долго ждать? Не люблю. Пойду запишусь в военкомат. Как раз кличут.

0

17

Митроша, очень напугали названием темы

+3

18

Если не смотреть на раздел, то становится страшно.

Отредактировано OneEye (27.01.22 21:03:31)

0

19

То же, что и делала, только через две недели, а не через пол года )

0

20

#p4646865,A.S написал(а):

Можно. Я лично знала парня, который автостопом в Белгородскую область из Владивостока пришёл.
По теме: да ничего б не делала особо. Жила б себе точно так же, как живу... Ну, денег бы отложила на похороны))
Мне нравится основной принцип Бусидо: жить надо так, чтоб быть готовым к смерти в любой момент. Ну, я и готова. Не суечусь и не нервничаю.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Жить осталось шесть месяцев.