Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » ASMR: от А до R

ASMR: от А до R

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На форуме есть всего лишь одна страница по запросу «АСМР», да упоминается слово вскользь в почти личной беседе. Вопрос форумчанкам: есть ли тут поклонницы такого контента? Можно ли будет создать отдельный тред, посвящённый асмр, и скидывать туда видео с ютуб (сочтут ли это админы за рекламу)?

Немного копипасты с вики:
Автоно́мная сенсо́рная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — феномен восприятия, характеризующийся приятными непродолжительными ощущениями покалывания в затылке, распространяющимися в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. От себя добавлю, что асмр здорово помогает справиться с бессонницей и тревожностью (что важно, немедикаментозно и доступно каждой)

+1

2

Kolodeznaya_Voda
Ролики с Ютуба можно, если они не нарушают правила форума. Может кто-то откроет для себя что-то новое. Я, например, про такое ранее не слышала.

+1

3

- одна из основательниц такого рода контента на ютубе

- пример «неумышленного» асмр: возможно, вы испытывали асмр за креслом у парикмахера; этот жанр асмр включает в себя все ролики, где происходящее вызывает у зрителя мурашки

- пример русскоязычного видео

+1

4

Ну и следовало упомянуть еще в первом сообщении, что асмр эффект по-простому - это приятное чувство мурашек, возникающее у вас где-то в районе затылка и спускающееся вниз; основная задача этих видео - вызывать у вас такой эффект, но также они неплохо справляются с расслаблением и снятием стресса у зрителя

0

5

#p4624808,Kolodeznaya_Voda написал(а):

Ну и следовало упомянуть еще в первом сообщении, что асмр эффект по-простому - это приятное чувство мурашек, возникающее у вас где-то в районе затылка и спускающееся вниз; основная задача этих видео - вызывать у вас такой эффект, но также они неплохо справляются с расслаблением и снятием стресса у зрителя

у меня такое ощущение случается после интенсивной тренировки когда голова касается подушки) приятное покалывание а затем приятное словно что то разливается там и по всему телу ) очень приятное ) бззз бзззз)) не знала что у этого есть какое то вот такое слово., по мне это как после йоги лег в позу трупа и расслабился)

+2

6

Не знаю куда сбежали мои мурашки после просмотра видео, но явно не в затылок и конечности.
Реакция отторжения.
Вот массажер для головы, такой с  длинными штучками ,в форме купола с ручкой, это круть. В реале, конечно. Вот где мурашки.

+1

7

Возродим мою тему-первопроходца, вдруг еще будут любители

0

8

И в завершении стоит добавить плейлист, где можно посмотреть на прекрасных дам (и иногда мужчин) в этом формате: ссылки запрещены

Отредактировано Kolodeznaya_Voda (03.02.22 00:43:00)

0

9

Иногда залипаю на таких видео/аудио, если случайно попадаются)

#p4624798,Kolodeznaya_Voda написал(а):

пример «неумышленного» асмр: возможно, вы испытывали асмр за креслом у парикмахера

А вот это для меня отдельный вид удовольствия) Меня в принципе мурашат легкие прикосновения к волосам, к голове. Но когда человек прикасается не с целью сделать приятно и даже не догадывается о моей реакции, то это даже усиливает ощущения  :D Поэтому я абсолютно умышленно хожу "обновлять стрижку"  :D

+1

10

Не знаю как от подобных видео можно расслабиться и получить приятные эмоции, у меня противоположный эффект.

+1

11

Из ASMR балдею от категории готовка на природе :love:
Есть целый канал. Вообще это шедевральная нативная реклама ножей, но сделано прям превосходно

0

12

пример «неумышленного» асмр: возможно, вы испытывали асмр за креслом у парикмахера;

Ого, так вот как это называется))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » ASMR: от А до R