Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Работа и образование » Работа вахтовым методом

Работа вахтовым методом

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

Всем доброго времени суток)
Давно интересует вопрос работы вахтовым методом. Если у кого то был/есть опыт, то большая просьба поделитесь пожалуйста.
Интересует всё. Где искать вакансии, в каком направлении рассматривать, какие бывают подводные камни.
Есть ли возможность действительно заработать?
Не проходите мимо. Поделитесь позитивным или негативным опытом в данном вопросе.

+3

21

#p4621196,Skogkatt написал(а):

А у Вас профильное образование?

Нет, у меня был опыт, плюс помощник повара специальность из разряда "принеси, подай, иди на... ну не крутись под ногами, в общем"

+1

22

#p4621199,OneEye написал(а):

Нет, у меня был опыт, плюс помощник повара специальность из разряда "принеси, подай, иди на... ну не крутись под ногами, в общем"

Ну, хотя бы справка была?

#p4621193,OneEye написал(а):

привлек климат и возможность побывать в Норвегии

Ну какая там Норвегия! Работали бы на российской станции! Дело ж не в территории...

0

23

#p4621193,OneEye написал(а):

Насколько я поняла, они, в общем, с неохотой берут незамужних, по стандарту думая, что все они едут туда исключительно в поисках мужа

А чего плохого? Выйдут замуж за полярника и и еще надольше там задержатся. Или им платят за каждый новый кадр? тогда, конечно, текучка приветствуется...

0

24

Больше не связываюсь работой вахтовым методом. Очень жаль положительных отзывов нет. Условия всегда хуже чем пишут и говорят, и зарплата не покрывает все эти неудобства.
Думаю кому, как везёт, кто-то и может заработать прилично, кому-то лучше искать стабильность и умеренность.

0

25

#p4621007,Skogkatt написал(а):

Вы не указали, какой регион Вас интересует... Вы же не в любую точку мира готовы подорваться?

Наверное в любую, если ЗП будет достойная)
Север я давно рассматриваю, но говорят сейчас там платят не на много больше чем в средней полосе России (
У меня нет узкопрофильного  высшего образования, поэтому тут тоже не разгуляешься.
Смотрела вакансии в Польшу, но тоже неизвестно, что за шарашкина контора.
И да, на некоторых площадках нужно заплатить, чтобы твою анкету взяли и нашли тебе пару тройку вакансий подходящих. Тоже смутило...

0

26

Marusya
Вчера на растяжке объява "работа вахтой Ямал" 100-170 тр... Ну... как-то не сильно привлекло. Хотя там полный соцпакет, проживание и трехразовое питание в столовой.
Кстати, вахтой можно сиделкой или няней устроится и не куда-нибудь, а в соседний регион... Но тут да, агентства просят денег за подбор анкет, помню что при трудоустройстве зп за первый месяц отдаешь им. Это совсем не моя тема, но так рассказывали. Работа капец, но платят почти как на Ямале.

Отредактировано Drakosha (16.01.22 09:53:02)

0

27

#p4622154,Marusya написал(а):

Север я давно рассматриваю, но говорят сейчас там платят не на много больше чем в средней полосе России (

Так и есть, если без во, лучше не на северах, Сейчас пишут, что в некоторых регионах ещё и дефицит молодых работников сохраняется из-за того, что часть мигрантов разъехалась, демографическая яма 90-х и прививки не все хотят делать.

Тоже смутило...

Кидалово. Скопируют, то, что и самостоятельно найти можно и впарят за деньги. Ещё не факт, что найденные ими вакансии окажутся актуальными или вообще существуют, никакой ответственности они за это не несут. Ищите на известных ресурсах по поиску работы.

Отредактировано Loga (16.01.22 10:13:02)

0

28

#p4621202,Skogkatt написал(а):

Ну, хотя бы справка была?

Ну какая там Норвегия! Работали бы на российской станции! Дело ж не в территории...

Была:)
Ну вы же не думаете, что я ничего не читала, прежде чем подавать заявку на вакансию, я таки немного не о том. При желании и некоторых условиях возможны варианты. Но, в любом случае, сейчас уже эта дорога для меня закрыта.
Что касается замужества, то, видимо, они считают, что ты едешь туда не работать, а «за замуж», подразумевая обязанности как досадный побочный эффект.

0

29

Смотрела вакансии в Польшу, но тоже неизвестно, что за шарашкина контора.

Был у меня где-то очень положительный ролик про конкретную компанию для работы в Польше. Отрицательные тоже видела, конечно (про другие места)... Если надо, попробую найти тот ролик.

0

30

Смотрела вакансии в Польшу, но тоже неизвестно, что за шарашкина контора

В Польше, вероятно, в связи с большим потоком работников с Украины, зарплаты упали, а отношение стало менее трепетным, поскольку можно не очень дорожить кадрами. Мои наработки по вахте являются чисто умозрительными (планирую как-нибудь рвануть + имеется несколько приятелей, которые имеют такие же планы), но они следующие: 1) зарплата только белая; 2) хотя бы 1 выходной в неделю обязательно или потом всё можно отнести в аптеку; 3) если в чужую страну, то язык хотя бы на базовом уровне нужно знать и не полагаться на то, что там "все наши"; 4) попробовать для начала у себя и если вахтовый метод покажется в целом приемлемым, то лишь тогда заграницу; 5) ехать лучше с группой единомышленников, в крайнем случае с теми, кого вы готовы терпеть, ведь со своими куда безопаснее снять жилье и обговорить все условия на берегу (от графика уборки, до курения и прочего).
Дополните своими пунктами и тогда станет похоже на план.  :writing:

0

31

Старший двоюродный брат 7 лет как на вахте. Всё очень нравится. Две вышки у него, детей и семьи нет. Вообще ни в каком случае не рассматривает трудозанятость 5/2 либо любой другой график. Привык. Объездил весь мир. Уходить не собирается. Трудится на благо страны на крайнем севере. Ему 47.

Младший родной брат ровно год работает вахтовым методом. Сначала было сложно месяц без выходных пахать, затем месяц дома. Сейчас после вахты отдыхает недели две и снова собирает рюкзак и чемодан. Детей и семьи нет. Ему 36.

0

32

#p4620913,Marusya написал(а):

Вот и хотелось бы узнать эти самые места

К сожалению не располагаю такой информацией, но если анализировать рынок, не стоит идти на склады, производства и тд, работа там ну очень тяжелая и бесследно не пройдёт для здоровья) заграницей повышенный спрос на сезонные работы , но лучше искать напрямую на сайтах работодателя , а не через агентства , меньше обмана, хотя там тоже не все так радужно, сезонные работы это как правило сбор урожая, представляете месяц стоять в наклоне 😀а руки? Что будет с руками после такой работы ))

Просмотрите рынок Москвы, предложения попадаются очень разные, начиная от удаленного помощника, заканчивая различными вахтами)
Как мне кажется оптимальный вариант это администратор в хостел с проживанием на время вахты , често дают отдельную комнату , не придётся по 12 часов проводить на ногах и выполнять однообразную и грязную работу, в такие места често требуются, тк тяжело найти ответственных людей, умеющих поддерживать порядок и контролировать работу хостела в целом, в подчинении могут быть дворник, горничная и тд ) В Москве на самом деле можно найти все что душе угодно, нужно просто приезжать общаться и смотреть на месте, будучи в другом городе это не всегда возможно, по этому думайте сами и просто ищите, если решили)) если есть желание, будет и результат, главное не торопиться)) мне кажется у Вас бы получилось быть управленцем) в таких местах действительно можно зарабатывать, жильё всегда пользуется большим спросом в Москве)

0

33

#p4633431,Девушка Луна написал(а):

жильё всегда пользуется большим спросом в Москве)

А вот тут и мне интересно стало) Планирую сдавать комнату)

0

34

#p4633460,Skogkatt написал(а):

А вот тут и мне интересно стало) Планирую сдавать комнату)

Сдавайте, сейчас как раз самое жаркое время для сдачи , смело ставьте ценник 20.000, если ремонт и месторасположение позволяют, если нет то немного дешевле) зимой большой спрос на жилье в Москве, ближе к лету , спрос и цены начнут падать, тк студенты начнут уезжать домой + многие москвичи уезжают жить на лето загород)

0

35

#p4620241,Девушка Луна написал(а):

в Москве склады озона , особенно в сезон праздников , платят хорошо вахтовикам, за 2 месяца ребята по  100.000 зарабатывают, для регионов это хорошие деньги, но условия и нагрузки конечно тяжёлые

)

Туда значит можно на 2 месяца поехать? И женщин примут туда? Мы с любимой хотим на Вахту в Москву на июнь и июль поехать. С конца июня если ехать и в конце августа приехать. Мы сами с Новосибирской области.

Отредактировано Жемчужина (06.05.22 07:39:56)

0

36

#p4771892,Жемчужина написал(а):

Туда значит можно на 2 месяца поехать? И женщин примут туда? Мы с любимой хотим на Вахту в Москву на июнь и июль поехать. С конца июня если ехать и в конце августа приехать. Мы сами с Новосибирской области.

Отредактировано Жемчужина (Сегодня 07:39:56)

Не знаю как на озоне. Раньше знакомая работала, на заводе какой то косметики и там условия были жуткие. Общага, комната на несколько человек, все по времени и вроде штрафы какие то постоянно.

Не везде жильё предоставляют.
У меня знакомый работает на складе кормов для животных. Знаю, что женщины там тоже работают. Если хотите могу у него спросить подробнее.

0

37

#p4771899,LaR написал(а):

Если хотите могу у него спросить подробнее.

Буду благодарна, если спросите. Желательно подробнее. Интересует только где потом билеты компенсируются и возможность уехать в конце июня. Ответ лучше пришлите в лс.

Отредактировано Жемчужина (06.05.22 09:04:54)

0

38

#p4771962,Жемчужина написал(а):

Буду благодарна, если спросите. Желательно подробнее. Интересует только где потом билеты компенсируются и возможность уехать в конце июня.

Я узнаю, но думаю, что билеты вряд ли компенсируются. Все же это вахта не к нефтяникам на Север.
Тут конечно работают вахтовиков, но много охранников например, консьерж.

Когда узнаю напишу сюда.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Работа и образование » Работа вахтовым методом