Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Работа и образование » Работа вахтовым методом

Работа вахтовым методом

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Всем доброго времени суток)
Давно интересует вопрос работы вахтовым методом. Если у кого то был/есть опыт, то большая просьба поделитесь пожалуйста.
Интересует всё. Где искать вакансии, в каком направлении рассматривать, какие бывают подводные камни.
Есть ли возможность действительно заработать?
Не проходите мимо. Поделитесь позитивным или негативным опытом в данном вопросе.

+3

2

В интернете есть вакансии, там же и отзывы. Сейчас кидка хватает, без т.д. и если з.п. не полностью белая лучше не связываться. Заработать смотря кем и где.
Бывают сезонные работы, на стройках, золотодобыче и.т.д.
На серверах смысла не особо много, там цены на все заоблачные и условия жизни тяжёлые из-за климата.

0

3

Подруга работала на Сахалине вахтой от 3-х до 6-ти месяцев, у неё образование инженерное связано с нефтяной отраслью, работала соответственно в нефтяной отрасли. Зарплата очень хорошая, заработала за 3 года на квартиру, ремонт, машину и собаку. Но сейчас уже так не работает, потому что создала семью.

+2

4

Смотря куда и кем устраиваться и на каких условиях. Мне предлагали вахту в заполярье, на полгода/три месяца/полгода (такой вот график), но там было полное обеспечение (жилье, еда, тренаженый зал, одежда, соц пакет, договор), т.е. тратить заработанное негде. Было предложение три/три - но там в пакет только общага входила, еда самостоятельно и все остальное тоже. По деньгам - заполярье дороже в любом случае, но оттуда и не свалишь. А вот второй вариант был поближе, но и оплата пожиже...плюс сумму обозначили черную, хочешь с документами - налог из нее вычтут.
В общем, условия надо читать внимательно.

0

5

Вахты разные бывают, знаю от людей, что в Москве склады озона , особенно в сезон праздников , платят хорошо вахтовикам, за 2 месяца ребята по  100.000 зарабатывают, для регионов это хорошие деньги, но условия и нагрузки конечно тяжёлые

У мамы в области, вся молодежь ездит на вахты , работают на стройках, кто бригадиром, кто мастером)
Нужно на самом деле знать места)))

+1

6

#p4620077,Loga написал(а):

В интернете есть вакансии, там же и отзывы.

Вакансий в интернете много, аж глаза разбегаются)
Возможно кто-то знающий подскажет проверенные площадки.

#p4620077,Loga написал(а):

Бывают сезонные работы, на стройках, золотодобыче и.т.д.

Ну это в большинстве случаев для мужчин)
Наверно. Но может я ошибаюсь.

0

7

#p4620241,Девушка Луна написал(а):

Нужно на самом деле знать места)))

Вот и хотелось бы узнать эти самые места :D

0

8

На Шпицберген часто требуются работники, контракт там минимум на полгода, насколько я помню. Там не только на шахты, но и в туристический центр людей набирают. Можно пешком до Норвегии добраться кроме прочего:)

+2

9

#p4620908,Marusya написал(а):

Ну это в большинстве случаев для мужчин)

Женщины в некоторых из этих сфер работают.

#p4620908,Marusya написал(а):

Возможно кто-то знающий подскажет проверенные площадки.

Сейчас все в открытом доступе.
Проверяйте, шарашкины конторы и у кого проблемы с ликвидностью отметайте, без выданного ТД не устраиваться, даже, если золотые горы наобещают.

+1

10

#p4620955,OneEye написал(а):

На Шпицберген часто требуются работники, контракт там минимум на полгода, насколько я помню. Там не только на шахты, но и в туристический центр людей набирают. Можно пешком до Норвегии добраться кроме прочего:)

Да, видела когда-то, заинтересовало. Но с котами сложно туда переехать. С котами куда угодно сложно переехать, а тут вообще не очень простая схема... А еще там умирать нельзя, на Шпицбергене... Ну не то, чтобы я хотела там такой номер исполнить и именно в ближайшее время, но все-таки медведи ходят хмуро вблизи поселений...
Marusya
Вы не указали, какой регион Вас интересует... Вы же не в любую точку мира готовы подорваться? Ищете что-то рядом с собой, наверняка? Например по Москве и МО есть много роликов на ютубе... Насчет других регионов не знаю, но должны быть, сейчас ютуб "впереди планеты всей".)

+1

11

#p4620955,OneEye написал(а):

Ребят, кем? Горничная-бармен-повар-швея +/- 50 тыс до налогов. А климат  http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png

0

12

У меня подруга устроилась бортпроводницей в круизный лайнер. Работа такая себе, зато деньги хорошие, весь мир повидала, плюс все визы мира бесплатно)))

+1

13

#p4621128,Ночь написал(а):

А климат

Экзотика, класс!!! Блин, я бы рванула, кабы не скотина. .. Там реально были предложения что-то по ремеслам в туристический центр. Вернее - одно предложение, скорее всего... Что логично в масштабах острова )
До вопроса про вознаграждение не дошла, сама себя отсеяла как претендента со скотиной, которую тоже надо перевозить... Но ведь Шпицберген и пребывпние на нем - это такая благодатная возможность для блогерства! Во многих направлениях!!!

0

14

#p4621149,Skogkatt написал(а):

это такая благодатная возможность для блогерства

Там же ничего не происходит. Ну олень какой-нибудь хворый зайдет вот и все события

+1

15

#p4621163,Ночь написал(а):

Там же ничего не происходит. Ну олень какой-нибудь хворый зайдет вот и все события

Вы так говорите, как будто у вас каждый день олени за окном гуляют.

0

16

Я бы сама там устроила все происходящее)

0

17

#p4621165,Tabasco написал(а):

Вы так говорите, как будто у вас каждый день олени за окном гуляют.

Таааакие олени, слов нет
Короче, на те же деньги можно в нормальный климат. Уже нет там суперских зп

Отредактировано Ночь (15.01.22 18:38:53)

+1

18

Ну олень какой-нибудь хворый зайдет вот и все события

Хворому оленю нужно как-то помочь, во первых. А во-вторых - это инфоповод) для блога)

0

19

#p4621149,Skogkatt написал(а):

Экзотика, класс!!! Блин, я бы рванула, кабы не скотина. .. Там реально были предложения что-то по ремеслам в туристический центр. Вернее - одно предложение, скорее всего... Что логично в масштабах острова )

До вопроса про вознаграждение не дошла, сама себя отсеяла как претендента со скотиной, которую тоже надо перевозить... Но ведь Шпицберген и пребывпние на нем - это такая благодатная возможность для блогерства! Во многих направлениях!!!

Я хотела поехать туда помощником повара, но меня не взяли. Меня, как раз, привлек климат и возможность побывать в Норвегии. Собеседование проводили две весьма неприятные женщины, кстати. Насколько я поняла, они, в общем, с неохотой берут незамужних, по стандарту думая, что все они едут туда исключительно в поисках мужа. Ну конечно, куда же еще :)

+1

20

#p4621193,OneEye написал(а):

Я хотела поехать туда помощником повара

А у Вас профильное образование?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Работа и образование » Работа вахтовым методом