Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Неприличное мнение

Неприличное мнение

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Я перевожу старушку через дорожный переход...

Возможно ли, что у вас возникнут какие-то альтернативные мнения по поводу, что это прекрасный поступок и иначе никак нельзя было?

По типу:
- Вот же дура, надо ей было?
-  С чего бы старухам таскаться по проезжей части?
-  Смотри какой чудак нашелся - бабулю повел!
- Хм... таки еще действуют всякие, кто готов. Удивительно!
-  Бабулька смелая, не побоялась, что обворуют!
И еще всякое...

Готов ли кто-то высказать не только восторженное по поводу моего самоотверженного поступка, а подумать иное?
И главное хватит ли смелости об этом заявить?

Ведь я точно знаю, что по поводу старушек, которые мешают мегаполису функционировать в должном режиме существуют... ох, как разные мнения. Которые возникают в умах спонтанно, а только потом придавливаются воспитанием.

+2

2

Ничего не понятно, но очень интересно.

+3

3

#p4604954,Kira Shtamm написал(а):

Ведь я точно знаю, что по поводу старушек, которые мешают мегаполису функционировать в должном режиме существуют... ох, как разные мнения.

В мегаполисах на старушек всем пофиг. Кроме только дальних родственников и аферистов, претендующих на их квадратные метры.

Готов ли кто-то высказать не только восторженное по поводу моего самоотверженного поступка, а подумать иное?
И главное хватит ли смелости об этом заявить?

Что-то гопское слышится в такой постановке вопроса)

а восторгаться обязательно?

а не хватить смелости почему должно? вы очаровательны, как Халк в гневе? будете громко кричать и рвать волосы?

Возможно ли, что у вас возникнут какие-то альтернативные мнения по поводу, что это прекрасный поступок

не замечу ни вас, ни старушку и вся альтернатива

0

4

#p4605037,Красивая написал(а):

Что-то гопское слышится

Красивая
Оценочно суждение. Нет так ли?
Я и хотела послушать... как и кому видится из букв.
И кого это проявляет в первую очередь?

0

5

#p4605024,Tabasco написал(а):

, но очень интересно.

Tabasco
Конечно интересно... вы видите, как мало людей готовы озвучить что они на самом деле чувствуют и думают... без фильтров.

0

6

#p4605059,Kira Shtamm написал(а):

Tabasco

Конечно интересно... вы видите, как мало людей готовы озвучить что они на самом деле чувствуют и думают... без фильтров.

В смысле озвучить неприличные подозрения?
Ну да, я например, могу заподозрить, что кто-то переводит бабушку через дорогу с целью стянуть у нее кошелек. Так это не я неприличный, а, увы, в мире есть карманники.

0

7

#p4605057,Kira Shtamm написал(а):

Красивая

Оценочно суждение. Нет так ли?

Я и хотела послушать... как и кому видится из букв.

И кого это проявляет в первую очередь?

ничего не поняла. что именно видится? и что проявляет??

ну, перевели вы старушку. ну, молодец  :dontknow: но это никто не заметил и вас недохвалили?

0

8

Красивая
и еще... я как-то мало оцениваю людей, кто не умеет ответить полностью по вопросу.

Кто разбивает мысль на детальности- это вообще не ко мне.
У меня такое чувство, что кто таким занимается, вовсе не собирается разбираться по сути вопроса, а просто хочет поймать меня на деталях
Несомненно, это и есть преимущества ума, но не интеллекта.

0

9

#p4605062,Tabasco написал(а):

могу заподозрить

Именно!Ё
В этом и суть.
Перевести может всякий и разный.
Можно восторгаться, а вот сопутствующее мысли... - это другой вопрос, когда я наблюдаю ситуацию со стороны. И я не думаю, что тут многие чисты в помыслах.

0

10

Много лет не видела, чтобы кто-нибудь старушек при мне переводил через дорогу. А если бы и видела, даже в голову бы не пришло как-то это оценивать.
Ну перевели и перевели, молодцы.
Вам каждый день приходится это делать и Вы стесняться начали?

+1

11

#p4605070,Kira Shtamm написал(а):

Красивая

и еще... я как-то мало оцениваю людей, кто не умеет ответить полностью по вопросу.

Кто разбивает мысль на детальности- это вообще не ко мне.

У меня такое чувство, что кто таким занимается, вовсе не собирается разбираться по сути вопроса, а просто хочет поймать меня на деталях

Несомненно, это и есть преимущества ума, но не интеллекта.

это преимущество здравого смысла. но рыцарям в белых плащах, видящим насквозь все черные мыслишки окружающих оно в принципе ни к чему. разбивает целостность)

0

12

если бы заметила, что переводит кто то посторонний, подумала бы , что есть еще хорошие люди.
если бы сама перевела , как то бы вообще не думала, что там другие люди думают о том, что я кого то перевожу.
самоотверженного в этом ничего не вижу, скорее это воспитание, как уступить место пожилым в транспорте.

Отредактировано Silvani (07.01.22 21:29:36)

+5

13

А зачем её надо переводить через дорогу? Если в поликлинику , то они на машинах к двери доставляються, если в магазин, то неходячие запрягают или доставку или родню. 65+ вообще дома должны сидеть. Если она вышла погулять то дорога это не то место так то. Если ей плохо стало, то скорую надо вызывать а не через дорогу переводить и бросать там.
Так зачем вы переводите старушек? И где вы находите столько плохоходящих?
Раньше переводили их когда светофоров не было и переходов, надо момент поймать на дороге и они стояли и ждали. А сейчас через 6 полосную дорогу без перехода и не старушка не перебежит

Отредактировано Некудрявая (07.01.22 21:33:50)

0

14

еще всякое...

Какое всякое??? Часто такое вижу, многие так делают, сама бы сделала так же.

0

15

#p4605059,Kira Shtamm написал(а):

Конечно интересно... вы видите, как мало людей готовы озвучить что они на самом деле чувствуют и думают... без фильтров

Вообще ничего не чувствую. Просто помогу и пойду дальше своими делами заниматься. Не думаю, плюсик в карму или пробег в холостую. Переведёт ли меня кто-то в старости или нет.

0

16

Вчера помог поскользнувшейся бабушке встать, а теперь ещё сегодня. Когда я загадывал поднять бабок в новом году, я имел в виду немного другое. (с)

+3

17

Ведь я точно знаю, что по поводу старушек, которые мешают мегаполису функционировать в должном режиме существуют... ох, как разные мнения.

Кому и как вы с вашей старушкой помешали функционировать на дорожном переходе? Он так-то именно для этого и предназначен...
Никто и внимания не обратит, какие тут ещё могут быть мнения.
Вот если б вы с той старушкой полезли через дорогу в неположенном месте, где перехода нет, а машины мчатся, тогда да: сказали бы много всякого неприятного и про неё, и про вас.

+5

18

— Не скажи. Может быть, я ее перевел, а ей не надо было. Или, например, это не та бабка. Плохая. И не надо ее через дорогу переводить.
— А хорошая где-то стоит на другом переходе и ждет тебя, а ты здесь эту старую гниду взад-вперед подвигаешь.
— А еще хуже, если ту, хорошую, до тебя уже кто-то перевел. Может быть, человек был плохой, и сделал это формально, для галочки, но он сделал хорошее дело, а ты — нет. ©

+5

19

#p4605195,Некудрявая написал(а):

Когда я загадывал поднять бабок в новом году, я имел в виду немного другое. (с)

Некудрявая http://s7.uploads.ru/t/y31Pu.png  вспомнилось...я, как то, за месяца полтора, трех девиц из обморока в транспорте поднимала, пуговки верхние на блузках/платюшках растегивала тоже не загадывала  http://s3.uploads.ru/t/NkbTK.png  , тока одна мысль...чё за пекло и куда все прутся в такую жару?)))

+2

20

Да

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Неприличное мнение