Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Гляжу в книгу, вижу… или книги, которыми не прониклись

Гляжу в книгу, вижу… или книги, которыми не прониклись

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Вот мой список, может ещё вспомню.

1. Жареные зелёные помидоры.

2. Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди.

3. Мелкие боги (и некоторые другие книги Пратчетта, уже не помню название… что-то про приключения смерти)

4. Скорбь Сатаны.

5. Чайка по имени Джонатан Ливингстон.

+2

2

Серия про Гарри Поттера. Скукотища.
Сто лет одиночества. Ну зачем, зачем столько одинаковых имен?
Повелитель мух. Может, просто не поняла.
Бесы. Вообще все, что писал Достоевский - это монолог висельника, стоящего на эшафоте.
1984. Замятинское Мы гораздо интереснее.

+2

3

OneEye
И вы все книги про Гарри прочитали??? Боже… http://s7.uploads.ru/t/Bnkoh.png 

Я его хотела почитать, но уже на описании не понравился.

Про 100 лет одиночества, читала давно, впечатлила своей экзотичностью… там была девочка, которая ела землю…брр
Аурелио …да, тоже было запуталась с этим именем))

Про 1984 согласна.

0

4

#p4603929,Saint Player написал(а):

OneEye

И вы все книги про Гарри прочитали??? Боже…  

Я его хотела почитать, но уже на описании не понравился.

Про 100 лет одиночества, читала давно, впечатлила своей экзотичностью… там была девочка, которая ела землю…брр

Про 1984 согласна.

Не, я пробовала читать Гарри Поттера, очень уж хотелось понять, почему его так все любят. Но дальше первых 50 страниц дело не пошло, совершенно не мой слог. Скорее колыбельная даже. Очень скучная и заунывная.

+1

5

#p4603929,Saint Player написал(а):

Меня очень впечатлила и очень мне понравилась, мне правда было тогда лет, меньше 20 и я уже плохо помню о чем там но свое впечатление помню хорошо

#p4603927,OneEye написал(а):

Бесы. Вообще все, что писал Достоевский - это монолог висельника, стоящего на эшафоте.

За это и обожаю Достоевского)
Про Гарри Поттера даже не пыталась читать, сразу поняла что не моё.
Про 1984 тоже согласна, ожидала большего когда начинала читать

+3

6

Когда я училась, в школьную программу входил "Что делать?" Чернышевского. Помню, что мне очень нравилось, особенно сны Веры Павловны. Вера Павловна же, в свою очередь, мнилась мне как минимум полубогиней :)

+1

7

#p4603943,OneEye написал(а):

Когда я училась, в школьную программу входил "Что делать?" Чернышевского. Помню, что мне очень нравилось, особенно сны Веры Павловны. Вера Павловна же, в свою очередь, мнилась мне как минимум полубогиней

А я ещё не читала, но в школе проходили.

0

8

Не впечатлила Дарья Донцова

+3

9

Ремарка люблю очень, все книги читала на одном дыхании, но вот Три товарища не пошло...начала и бросила пока, не прониклась..пока

+2

10

#p4603935,Quicksilver написал(а):

За это и обожаю Достоевского)

С юности его люблю.
Но, читаю, когда мне, мягко говоря, не очень хорошо, когда он созвучен внутреннему состоянию.
Импонирует то, что в некоторых странах его считают крупным мыслителем и философом.
-
Просто нравится еще  то, что немного (шапочно, по сети) знакома с одним из его правнуков - водитель трамваев в Питере (вагоноважатый??), не звездит особо, о семье рассказывает тактично, в том числе о прадеде. Живой такой Достоевский...

+2

11

#p4603985,Pulechka написал(а):

Ремарка люблю очень, все книги читала на одном дыхании, но вот Три товарища не пошло...начала и бросила пока, не прониклась..пока

Моё знакомство с Ремарком началось с этой книги, на ней и закончилось… лично мне немцев читать сложнее всех.

0

12

#p4604100,Saint Player написал(а):

Моё знакомство с Ремарком началось с этой книги, на ней и закончилось… лично мне немцев читать сложнее всех.

Так вот самое интересное, что допустим его Триумфальную арку я заглотила, а Искру жизни за одни вечер прочла, рыдая над этой книгой, да и остальные как-то шли лучше, а тут тупик, как уперлась в стену и не могу, не обойти ее, не пробить...пока, может еще не пришло время.

0

13

Pulechka
Какие эпизоды этой книги вводят в тупик?

0

14

Чарльз Буковски "Женщины".
Паланик "Призраки"
Терри Пратчет. Хотя после сериала Благие знамения я изменила свое мнение.
Достоевский "Униженные и оскорблённые" не зашло совсем.
Совсем не весь Булгаков мне интересен. Как-то ради интереса, в восторге от Записок врача, открыла какой-то рассказ, который больше напоминал приключения шизофреника, и на этом знакомство с творчеством Булгакова для меня закончилось.

Отредактировано Шоколад (07.01.22 11:11:52)

+1

15

#p4604106,Saint Player написал(а):

Pulechka

Какие эпизоды этой книги вводят в тупик?

Да как-то мне не идет, как будто на меня нападает апатия и я теряю интерес к тексту, может настроение такое было..может просто не мое
А вас?

+1

16

#p4604108,Шоколад написал(а):

Согласна, сама прочла...какой-то грязный роман что ли мне показался, захотелось помыться после него.

+1

17

Я, кстати, так и не прониклась "Мастером и Маргаритой", хотя и прочла его три раза. Думала, что найду все же что-то цепляющее лично меня, но нет, так и не откликнулось.

+2

18

#p4604033,Фомальгаут написал(а):

С юности его люблю.

Но, читаю, когда мне, мягко говоря, не очень хорошо, когда он созвучен внутреннему состоянию.

Я тоже. Он сильно под настроение, но мне прям помогает негатив слить

+1

19

#p4604108,Шоколад написал(а):

Паланик "Призраки"

Одни из моих любимых книг)

+1

20

#p4603985,Pulechka написал(а):

+1 бросила на середине хотя очень любила Ремарка в свое время

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Гляжу в книгу, вижу… или книги, которыми не прониклись