Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Смогли ли бы вы быстро и круто изменить свою жизнь?

Смогли ли бы вы быстро и круто изменить свою жизнь?

Сообщений 1 страница 20 из 64

Опрос

Вы Бы Решились Выйти "в Никуда" С Незнакомым Попутчиком/попутчицей?
Да, не раздумывая

21% - 6
Вернулась бы за вещами

7% - 2
Взяла бы адрес попутчика/попутчицы

32% - 9
Нет, пусть это останется в памяти милой историей

39% - 11
Голосов: 28

1

Красивые романтичные истории всегда были востребованными. Попалось мне тут в ленте фейсбука обсуждение ситуации. Рассматривали рассказ А. Куприна «На разъезде».
Описания у Куприна чудные -  даже душных вагонов, не говоря уже о характерах и милых мелочах.

Итак… Любовь Ивановна, едущая в поезде с мужем, встречает попутчика - художника Шахова, который раскалывает ее мир на "до" и "после". Вся жизнь с мужем  наполнена его указаниями, ворчанием и брюзжанием.
А с неизвестным попутчиком сложилось вот так: «О чем они разговаривали — пожалуй, оба на другой день не дали бы себе отчета. Так разговаривают два близких друга после долгой разлуки или брат с сестрою... Один только скажет два слова, чтобы выразить длинную и сложную мысль, а другой уже понял».

Настал миг – художнику надо было выходить — вот уже его станция. И он вдруг понял, что никогда, никогда он не встретит более близкой и родственной души, с которой так счастливо можно жить, просто — быть вместе…
И они решились, выйдя вместе и, даже не взяв багаж дамы — уйти в полную неизвестность, сбежать вместе в «светлое будущее».

А вы смогли бы?
Как относитесь к такому поступку героев рассказа?

Отредактировано Дум (11.12.21 02:25:51)

+11

2

Прям наглядный пример темы про мне с тобой не интересно
Вот что бывает если супругам не о чем говорить
Ушла за первым с кем пошёл нормальный живой разговор. Оставила семью. Не ради сексуального наваждения. Просто хотелось слышать интересное и самой быть интересной.
Ну жалко, конечно, и её и супруга. Самивиноваты

+10

3

Я бы взяла адрес и начала перемены. Перемены - это зона моей ответственности, и они возможны для меня только при понимании: да, это она - и да, я готова на все для нее, даже изменить свою жизнь, даже изменить жизнь родного человека, счастье которого зависит от меня.
Собственно, примерно так я и поступала раньше. Дело в том, что когда за спиной есть родные люди, менять жизнь резко - это значит бросить. Но если планировать перемены с наименьшим риском, не причиняя вреда, но верить и идти к этому вместе - это уже не безответственность, а намерение изменить свой мир.

Отредактировано Шоколад (10.12.21 15:01:11)

+8

4

#p4554071,Ночь написал(а):

Ушла за первым с кем пошёл нормальный живой разговор. Оставила семью. Не ради сексуального наваждения. Просто хотелось слышать интересное и самой быть интересной.

Ну жалко, конечно, и её и супруга. Самивиноваты

Да!
Поддерживаю)
Партнёра надо искать себе под стать, а не того что первым или вторым подвернётся) тогда и интерес будет и восхищение и любоффффь)

(Это я как романтик говорю)

Отредактировано Fatae (10.12.21 13:42:12)

+1

5

Fatae, не факт
Вы меняетесь, он меняется, мир меняется

0

6

#p4554094,Ночь написал(а):

Fatae, не факт

Вы меняетесь, он меняется, мир меняется

Нууу, я практически не меняюсь(разве что стала рациональнее), а если будет партнер под стать, то и не будет просить, чтобы изменилась)
В общем!
Волшебство Романтика и Вселенная на двоих))

Отредактировано Fatae (10.12.21 13:45:10)

+1

7

#p4554095,Fatae написал(а):

я практически не меняюсь

За какой срок?

0

8

#p4554104,Ночь написал(а):

За какой срок?

Ммм
С 22 лет. Этоооо 15 лет уже выходит)

А мир, да, меняется) но главное же оставаться в нем людьми, ведь так?)

Отредактировано Fatae (10.12.21 13:58:55)

0

9

#p4554108,Fatae написал(а):

Ммм

С 22 лет. Этоооо 15 лет уже выходит)

Подождем ещё 15)

0

10

#p4554109,Ночь написал(а):

Подождем ещё 15)

Стану ещё рациональнее?)
Я считаю, что люди меняют людей) и это так) И в плохую сторону это работает и в хорошую)
Может быть я стану добрее или злее встречаясь с разными людьми, но пока что меня они не меняли с 22 лет)

Отредактировано Fatae (10.12.21 14:02:09)

+1

11

Fatae, не знааааю

+1

12

#p4554113,Ночь написал(а):

Fatae, не знааааю

У каждого свое мнение, Ночь ))

Мое: нужен человек, чтобы измениться. И желание менять себя)
http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png

(И совсем не обязательно сбегать с первым встречным, м?)

Отредактировано Fatae (10.12.21 14:04:39)

+2

13

Господи, я столько раз радикально меняла свою жизнь буквально с нуля, причём мне для этого никакой первый встречный вообще не нужен был. Сама решила - сама делаю.
И в одних носках уходила, с одним паспортом в кармане, и первую ночь вообще на лавочке в парке просидела, потому что некуда было идти, а друзей напрягать не хотелось. Просто посреди разговора встала и вышла из квартиры навсегда. Всякое было.
А уж если и не одной, а с кем-то вдвоём менять жизнь, то это даже проще, наверное...

+7

14

Я либо меняю жизнь молниеносно либо не меняю никогда. Чем больше даёшь себе времени на подготовку, тем сильнее включается разум, начинаются сомнения, метания, опасения, рационализирую и препарирую свои порывы до основания и нахожу их не нуждающимися в воплощении.
Ни об одном из своих молниеносных решений не пожалела.
Об обратном - до сих пор сожалею.

+4

15

Не смогла бы вот так сбежать. Не склонна к  скорополительным решениям. Мне кажется, погнавшись за мнимой родственной душой, можно потерять  то настоящее, что имеется в данный момент. Именно так распадаются некоторые семьи. В погоне за новыми ощущениями, люди идут на измену и предательство. А потом выясняется, что новая родственная душа - не такая уж и родственная. А назад уже дороги нет.

+4

16

Да легко! Вот только б вещички прихватила, пригодятся!)))))))

+2

17

#p4554052,Дум написал(а):

они решились, выйдя вместе и, даже не взяв багаж дамы — уйти в полную неизвестность, сбежать вместе в «светлое будущее».
А вы смогли бы?
Как относитесь к такому поступку героев рассказа?

#p4554071,Ночь написал(а):

Я не предатель..
Предательство ужасно. Особенно от  того,кого считал тылом.
Все эти .интересно- неинтересно- по большому счету -разновидности  неприличного слова.
Помнится.. есть ещё у Чехова" Попрыгунья".
И вполне так возможно, что у художника в следующем поезде ещё одна невероятная близость будет..
А тетя .без запасных трусов и лифчика ..пойдет к мужу.
За сумкой.

+2

18

#p4554145,Митроша написал(а):

Помнится.. есть ещё у Чехова" Попрыгунья".

А у Куприна есть еще один рассказ на близкую тему  - «Без названия»
Однажды в семью учителя приезжает приятель главы семьи  - актёр. Обрадованный его приездом, учитель знакомит гостя со своей женой.
Поначалу учитель не отходит от своего друга, но вскоре на гостя обращает внимание его жена. Она начинает лучше одеваться, меняет прическу и много времени проводит с ним, обучаясь сценическому ремеслу. Муж не мешает, лишь изредка подходит к ним, треплет друга по плечу, и снова возвращается в сад.
Отношения между актёром и женщиной доходят до поцелуев. Однажды вечером учитель уезжает в город. На следующий день к даче подъезжает телега. Актёр с хозяйкой выходят в дорожных платьях, садятся в телегу и уезжают. Неожиданно путь им преграждает взявшийся неизвестно откуда учитель.
Он бросается к телеге, хватает актёра за шиворот и бросает его на землю. Вместо объяснений актёр убегает с поразительной быстротой, а жена учителя начинает целовать мужа и приговаривать: «Никогда нечего подобного в моей жизни не повторится. Он только притворялся мужчиной, а ты самый настоящий, смелый и любящий мужчина».

+2

19

За сумкой.

Пока  по результатам опроса за вещами пошли 0% :yep:
Радует, что людей интересуют более возвышенные вещи

0

20

вполне так возможно, что у художника в следующем поезде ещё одна невероятная близость будет.

Будет, конечно, этому очень способствует синдром случайного попутчика

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Смогли ли бы вы быстро и круто изменить свою жизнь?