Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Помогите! Не люблю и не умею готовить

Помогите! Не люблю и не умею готовить

Сообщений 1 страница 20 из 229

1

Всем доброго дня! Долго думала, подходящая ли рубрика для этой темы, но вроде подходящая))
Моя проблема в том, что за все свои прожитые годы я так и не научилась готовить. Потому что не хочу, не люблю, мне проще убирать, гладить, отмывать окна, заниматься любыми другими домашними делами. %-)
Любые гости вызывают у меня дикую панику: это ж надо им готовить!! :tired: Поэтому все гости вежливо получают отворот поворот) Не, курочку я запечь могу гостям, конечно, и рыбку приготовить. Но я буду переживать, волноваться, спешить, никакого удовольствия.
При этом у меня семья, дети.. Настоящие хозяйки продумывают меню за неделю, я же задумываюсь об ужине часов так в 6 вечера. Все это нереально тяжело для меня.
В общем, хотелось бы услышать, что для вас значит приготовление пищи? Реально ли полюбить это дело или придётся смириться и тянуть лямку.. А также буду благодарна простым рецептам домашних ужинов и завтраков. Кроме каш, котлет, плова, это я умею. :D
Ах, да, у меня даже яичница пригорает. :'(

+2

2

#p4529008,Ландыш написал(а):

Всем доброго дня! Долго думала, подходящая ли рубрика для этой темы, но вроде подходящая))

Моя проблема в том, что за все свои прожитые годы я так и не научилась готовить. Потому что не хочу, не люблю, мне проще убирать, гладить, отмывать окна, заниматься любыми другими домашними делами. 

Любые гости вызывают у меня дикую панику: это ж надо им готовить!!  Поэтому все гости вежливо получают отворот поворот) Не, курочку я запечь могу гостям, конечно, и рыбку приготовить. Но я буду переживать, волноваться, спешить, никакого удовольствия.

При этом у меня семья, дети.. Настоящие хозяйки продумывают меню за неделю, я же задумываюсь об ужине часов так в 6 вечера. Все это нереально тяжело для меня.

В общем, хотелось бы услышать, что для вас значит приготовление пищи? Реально ли полюбить это дело или придётся смириться и тянуть лямку.. А также буду благодарна простым рецептам домашних ужинов и завтраков. Кроме каш, котлет, плова, это я умею. 

Ах, да, у меня даже яичница пригорает.

то есть, плов Вы умеете готовить, а яичница подгорает?????? это как?

0

3

#p4529013,Шива написал(а):

то есть, плов Вы умеете готовить, а яичница подгорает?????? это как?

Да вот так, сама не знаю :dontknow:
Может я неправильно яичницу готовлю.

+1

4

Готовьте, что попроще и не заморачивайтесь. В интернете рецептов навалом, пробуйте, с первого раза редко, что-то нормально получается, как и во всем опыт нужен.
Готовьте дома - здоровее будете.
А с гостями в кафе посидеть можно.

+5

5

Моя проблема в том, что за все свои прожитые годы я так и не научилась готовить. Потому что не хочу, не люблю, мне проще убирать, гладить, отмывать окна, заниматься любыми другими домашними делами.

Любые гости вызывают у меня дикую панику: это ж надо им готовить!!  Поэтому все гости вежливо получают отворот поворот) Не, курочку я запечь могу гостям, конечно, и рыбку приготовить. Но я буду переживать, волноваться, спешить, никакого удовольствия.

С вами всё абсолютно нормально. Не все любят готовить, полным-полно людей, которые занимаются этим с огромной неохотой и по обязанности. И шить не все любят. И вязать. И на лыжах кататься. И книги читать. И по театрам ходить. И на даче с грядками возиться. И мыть посуду любят не все, и гладить, и по магазинам ходить, даже за нарядами.
Зачем вам себя переделывать и стараться получить удовольствие от того, к чему не лежит душа?! Делвйте с удовольствием что-то другое, а готовка пусть так и остаётся необходимой обязанностью, как мусор выносить или на работу ходить, проблем-то...
А гостям можно и готовые блюда купить, сейчас чего только нет.

Отредактировано С той стороны (28.11.21 19:47:35)

+5

6

Пусть гости приносят еду))
Я серьёзно, вполне рабочий формат - полянка вскладчину. А то чего ж, и не тусить совсем?

Котлеты - мне зашло готовить на противне. Это быстрее и типа даже полезнее, чем на сковородке)) Сразу все 20 штучек готовы, на пол-рабочей недели вперёд обед. Ну, если из покупного фарша делать без затей и не морочиться с мясорубкой. Посмотрите, есть много рецептов, там можно застилать противню фольгой, например.
А потом к ним можно купить бургерные булочки, и вообще красота

Отредактировано Shlum (28.11.21 19:50:59)

+6

7

#p4529027,Loga написал(а):

Готовьте, что попроще и не заморачивайтесь. В интернете рецептов навалом, пробуйте, с первого раза редко, что-то нормально получается, как и во всем опыт нужен.

Дорого в кафе то… да и коронавирус же?)

0

8

#p4529015,Ландыш написал(а):

Да вот так, сама не знаю 

Может я неправильно яичницу готовлю.

А чем гостей плов ваш не устраивает?)

Просто… зачем что-то специально готовить для них?)
На мой взгляд купить колбасы и хлеба достаточно для кофе вечернего, а вам прям надо как в ресторане?)

Или вы хотите их на НГ пригласить и теперь думаете что надо готовить и от этой мысли вас бросает в дрожь?)

0

9

#p4529048,Fatae написал(а):

Дорого в кафе то…

Смотря какое кафе. :D
В складчину.
Готовить что-то приличное на толпу тоже затратно, плюс время, силы и в данном случае - неизвестный результат.

#p4529048,Fatae написал(а):

коронавирус

Ку-ку коды где требуется и проход разрешен!

Отредактировано Loga (28.11.21 19:57:39)

+2

10

Ещё классная тема - в рукаве готовить. Сунул в духовку и забыл часа на 2, а получается очень вкусно и празднично

+4

11

#p4529039,Shlum написал(а):

Я серьёзно, вполне рабочий формат - полянка вскладчину. А то чего ж, и не тусить совсем?

Котлеты - мне зашло готовить на противне. Это быстрее и типа даже полезнее, чем на сковородке)) Сразу все 20 штучек готовы, на пол-рабочей недели вперёд обед. Ну, если из покупного фарша делать без затей и не морочиться с мясорубкой. Посмотрите, есть много рецептов, там можно застилать противню фольгой, например.

Отредактировано Shlum (Сегодня 19:50:59)

А не проще заказать из «мака» и не париться тогда вообще с котлетами?)

0

12

#p4529054,Loga написал(а):

Смотря какое кафе. 

В складчину.

Готовить на толпу тоже затратно, плюс время, силы и в данном случае - неизвестный результат.

Ку-ку коды где требуется и проход разрешен!

Отредактировано Loga (Сегодня 19:55:41)

Ну мы не поинтересовались наличием кода у автора и ее друзей) будем?)

0

13

#p4529027,Loga написал(а):

Спасибо, только у меня и с 10 раза не получается. Например, подруга уже раза три показывала, как готовить пышные оладьи. При ней - все получилось. В следующий раз как попробовала.. ну вы поняли.

0

14

Ландыш
Привет!
У меня малюсенький списочек проверенных рецептов, которые я умею готовить и получается вкусно. Не часто готовлю что-то сложное, в основном мой рацион овощи, да рыба или индейка на пару. Что-то могу заказать из проверенного ресторана или сходить в кулинарию, потомучто хлеб магазинный я есть не могу, а у самой получается хоть и полезным, но невкусным.

Вот что я умею: тоже плов, шаурма с курицей-гриль (но рецепт сложный из-за особенностей в приготовлении подходящей лепёшки), пицца, харчо, солянка, бешбармак и крабовый салатик)
Пироги печь не умею как и тонкие блинчики с хрустящей корочкой. Из сладкой выпечки получаются хорошо только творожные кексы и бисквит.

Если, что заинтересует - могу написать рецепт,  в ЛС, а то тут стесняюсь).

Отредактировано Saint Player (28.11.21 20:00:33)

+1

15

В общем, хотелось бы услышать, что для вас значит приготовление пищи? Реально ли полюбить это дело или придётся смириться и тянуть лямку.. А также буду благодарна простым рецептам домашних ужинов и завтраков. Кроме каш, котлет, плова, это я умею.

Ах, да, у меня даже яичница пригорает.

Нереально. Я не смогла полюбить. И гости для меня такой же ужас по той же причине. Я для себя решила проблему тем что заказываю еду. Но у меня нет детей. Яичница это кстати единственное что у меня норм получается и меня не парит её готовить. Ну ещё я вкусно режу колбасу)

+5

16

#p4529032,С той стороны написал(а):

С вами всё абсолютно нормально. Не все любят готовить, полным-полно людей, которые занимаются этим с огромной неохотой и по обязанности. И шить не все любят. И вязать. И на лыжах кататься. И книги читать. И по театрам ходить. И на даче с грядками возиться. И мыть посуду любят не все, и гладить, и по магазинам ходить, даже за нарядами.

Зачем вам себя переделывать и стараться получить удовольствие от того, к чему не лежит душа?! Делвйте с удовольствием что-то другое, а готовка пусть так и остаётся необходимой обязанностью, как мусор выносить или на работу ходить, проблем-то...

А гостям можно и готовые блюда купить, сейчас чего только нет.

Отредактировано С той стороны (Сегодня 16:47:35)

Уж очень меня эта обязанность стала напрягать. Я бы с удовольствием жила одна, питалась листочком салата и печеньками по утрам, но ещё лет 10 надо как-то напрягаться(

0

17

#p4529059,Fatae написал(а):

А не проще заказать из «мака» и не париться тогда вообще с котлетами?)

Ну Мак всё-таки не для частого употребления)) Хотя кому как

0

18

#p4529039,Shlum написал(а):

Отредактировано Shlum (Сегодня 16:50:59)

Спасибо! Надо попробовать) все осложняется наличием детей, которые ужасно привередливы

0

19

#p4529053,Fatae написал(а):

А чем гостей плов ваш не устраивает?)

Просто… зачем что-то специально готовить для них?)

На мой взгляд купить колбасы и хлеба достаточно для кофе вечернего, а вам прям надо как в ресторане?)

Или вы хотите их на НГ пригласить и теперь думаете что надо готовить и от этой мысли вас бросает в дрожь?)

Вы прям в корень зрите)))
Мне реально надо как в ресторане, мой перфекционизм не даёт мне спокойно жить. Я буду переживать, что гостям не понравился мой плов, что надо было рататуя, что плов не того цвета получился…

0

20

#p4529057,Shlum написал(а):

Ещё классная тема - в рукаве готовить. Сунул в духовку и забыл часа на 2, а получается очень вкусно и празднично

А что сунуть туда, кроме курицы?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Помогите! Не люблю и не умею готовить